Новости. Омск

Новым министром здравоохранения Омской области станет проректор из Челябинска

Фото: ВК

Артем Наркевич — доктор медицинских наук, проректор по стратегическому развитию, науке и инновациям Южно-Уральского государственного медицинского университета.

Губернатор Виталий Хоценко, по данным БК55, нашел сменщика Александру Мураховскому на посту министра здравоохранения Омской области. Он направил министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко письмо с просьбой согласовать на эту должность Артёма Наркевича.

35-летний Наркевич в 2010 году окончил Красноярский медуниверситет. В 2012 году там же окончил ординатуру по специальности «врач-фтизиатр». В 2015 году — аспирантуру по научной специальности «общественное здоровье и  здравоохранение». Он работал там деканом.

Три года назад по итогам конкурса управленцев «Лидеры России 2020» по специализации «Наука» Наркевич, тогда являвшийся заведующим научно-исследовательской лабораторией медицинской кибернетики и управления в здравоохранении, вошёл в число 30 победителей финального этапа, а также в число 10 лучших, которые поедут на суперфинал. Артем Наркевич, по данным СМИ, вошёл в число лучших и стал единственным участником, прошедшим в суперфинал из Сибирского федерального округа.

Судя по его страничке в соцсетях, этой зимой он перешел на работу в Южно-Уральский государственный медицинский университет на пост проректора. В материалах вуза Наркевич указан как доктор медицинских наук, проректор по стратегическому развитию, науке и инновациям.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

227
24
Валентина04.10.2023 22:56:53
В миллионном Омске не нашлось достойных на этот пост?
192
15
Вовка04.10.2023 22:58:28
Какое лицо блаженное, так прям и ждешь когда он разведет руки, включит нимб и скажет- на все воля божья, аминь.
84
32
12304.10.2023 22:59:41
Не нашлось желающих) должность-то растрельная
112
15
Нос04.10.2023 23:05:35
Вроде у нас уже министорка была не из Омских. Как-то не очень у неё получилось.
98
11
Дуся04.10.2023 23:22:41
На лице прямо написано, что хотел бы по лесу прогуляться.
73
14
Агент Утка два ноля04.10.2023 23:23:12
На вид лет под 50
64
14
Записки сумашедшего04.10.2023 23:25:05
откуда в омске беруца все толстомордые ? а мураховского посадят в турьму он как бы заработал срок уже
68
16
Семён Семёныч Горбунков04.10.2023 23:25:08
Почему Хоценко такой влюблённый в этого парнишку кучерявого.
167
9
Жека04.10.2023 23:47:29
А он врачем то работал? Проктика есть???
164
18
Борисевич04.10.2023 23:59:59
Ну вот и последний гвоздь в крышку Омскому здравоохранению.
70
33
Людмила05.10.2023 00:12:44
Жека, как следует из биографии врачом поработать не успел... Руководитель с соответствующим образованием; попробуем, может быть будет результат...Посмотрим
64
15
Ъ05.10.2023 01:12:37
Хорошее решение взять иногороднего, главное проверить тщательно, что бы он там в составе преступного сообщества чугунные изделия не воровал..
97
15
Внимательный05.10.2023 01:19:51
"Людмила", очередной представитель либерастических 90-х, "управленец", который уже поучил детей, преисполнился значимости. Боже, когда к нас будут профессионалы-хозяйственники?
123
6
Жека05.10.2023 01:52:21
Людмила, у нас в стране последние лет 30 как то повелось, что министрами назначают «не тех». Минобороны, МВД ((Нургалиев) и т.д. - люди, которые о специфике профессии знают, что называется только по наслышке.
Так и теперь - да у человека профильное образование, но простите, как он может возглавить министерство (даже регионального уровня), если он не выходил за пределы учебных заведений. Возможно будет продвигать какие то новшества(дай Бог, что бы разумные), но не зная чем дышит рядовая медсестра (фельдшер скорой помощи) или терапевт в районной поликлинике далеко мне кажется не уедешь.
В общем как всегда- больше вопросов
144
11
Чел05.10.2023 05:47:47
Понеслось!!! Держись омская медицина,а заодно и омское население! Учёные к власти идут! Правда смущает одно; как можно стать доктором медицинских наук ни дня не работая этим самым доктором?
70
7
Омич05.10.2023 06:14:41
Ну под себя берет теоретиков и управленцев. Работать кто будет?!
42
8
Доста05.10.2023 07:00:10
Электрик!!!
Будет током лечить
Чумак Кашпировский лечили водичкой
Толку не будет, пока не придёт коренной омич, .
Будут сидеть басни сочинять.
Да бабло делить.
22
10
Всем привет05.10.2023 07:17:32
В таком случае и Ершова, что-ли можно в министры(кто знает этого интернет-лечугу из Омска, тот поймëт). А в общем ситуëвина- твою мать
85
4
Иванка05.10.2023 07:17:53
Ну щас инновации начнутся! Новую программу поди притащит, все цифровизировать начнут, жители отдаленных сел будут ... я даже не знаю, что придумать, что они будут делать инновационного, туалет фельдшеру цифровизируют , наверное. Смех сквозь слезы, конечно. Человек , не работающий в практическом здравоохранении, да и в науку пришедший странным путем, будет возглавлять медицину проблемного в этом плане региона. Сейчас и "команду" свою притащит, и понесется...
135
6
Ефим05.10.2023 07:27:14
Омск окончательно превратился в полигон для конкурсантов «Лидеры России 2020».
60
7
Читаем между строк05.10.2023 08:01:29
Единая лаборатория. Закрытие род домов и нарисовать единую цифру родов в одном роддоме и обосновать необходимость строительные крупного перинатального центра. Парадигма финансового управления смета ,платёжка освоение,лишь бы успеть отчитаться перед Москвой. При желании всегда можно найти пару индикаторов которые покажут как все хорошо в Омской области
30
17
Милфа05.10.2023 08:35:39
Главное чтоб перестал частные компании развивать, а государственные.... Надеюсь это не очередной проект, как с Солдатовой.
8
13
Джамсуд05.10.2023 08:37:49
Наш должен же быть,наш Рахмонама.Все заменить!И поделить.
6
4
Какая разница05.10.2023 08:59:29
Дуся, улыбнуло)) как и в основном все комменты, ещё и с утра пораньше
52
9
Лариса05.10.2023 09:05:15
Господи, опять!!! Ну не дадут спокойно до пенсии доработать. Бедная наша омская медицина. Что ещё придумают?
31
5
Ёж05.10.2023 09:21:03
Может мне кто-нибудь объяснить, чем занимается Профсоюз?
19
6
Цинь05.10.2023 09:24:58
Внимательный, он в 2010 ВУЗ закончил. какие 90-е?
60
9
Сергей05.10.2023 09:29:07
Ещё один солдатов прибывает в Омск ,можем и не пережить ещё одно дарование
9
11
Сергей05.10.2023 09:33:12
Пойдет ,докучи переживём и это дарование
65
24
Баба Валя05.10.2023 10:30:23
Да правильно, что пришел человек со стороны. Вся "элита" омской медицины пропитана духом Стороженко и друг другу глаза не будет выклевывать. Человек с медицинским образованием, ученый. Ему не лечить надо, а заставить омскую медицину, превратившуюся в болото и рисующую посещения вместо реального лечения, наконец то работать, а не направлять пациентов в Евромеды. Надеюсь в первую очередь мадам Гольскую - "советницу-помощницу" министра отправят на пенсию - понатыкала блатных бездарностей по лечебкам.
31
7
Ахмед05.10.2023 10:37:43
А что с Солдатовой уже решили?
39
13
105.10.2023 10:54:20
Началось.... Свои не хуже. Кому нужны временщики. Ему знакомиться надо только два года, а потом на вылет.....
23
23
Гость05.10.2023 10:55:57
Стоит надеяться, что назначенное руководство найдёт методы и решения для исправления ситуации в Омском здравоохранении. Меры нужны решительные так как привыкли много получать и мало работать, это про руководство. Остальные по остаточному принципу, что останется от зарплатного фонда, поэтому медсестёр, санитарок не хватает... Отношение врачей к больным второстепенеой, полечитт мал мала и отправить на платное это конёк... Обследования и лечение в ситационврвх, лечение и обследование по ОМС надо ждать месяцами, все делается так, чтобы несли деньги и лечились в платных... Надо все это менять и руководство привыкшее к этому менять на желающих честно и добросовестно лечить население области.. Дел много... Удачи в работе... Ждём заметных результатов.
19
9
Поликсена05.10.2023 11:03:55
Ну, ничего, Артём, вы у нас не первый, и не второй, да, и не третий....Омичи грамотные, считать умеют. А, впрочем...Здравствуй, племя, молодое, незнакомое!!!
29
12
105.10.2023 11:04:12
наконец то работать, а не направлять пациентов в Евромеды.

Источник: https://bk55.ru/news/article/223874/

А там каждый анализ по пятёрке - пока всё БАБЛО не вынут - АНАЛИЗИРУЮТ И АНАЛИЗИРУЮТ!!!!!!!
20
8
Деревня05.10.2023 11:07:14
,, И все так чинно , благородно! По-старому! ,,
27
23
Грач05.10.2023 11:26:06
Какая прекрасная новость! Надеюсь разворошит омское болото. Очень надеюсь.
18
6
123ему05.10.2023 11:26:43
И кого и когда???
За счёт этой должности жили шикарно не только члены семьи ,но и довольно обширный круг знакомых,начиная от орденоносного главы района.
14
9
Грач05.10.2023 11:27:04
Валентина, нет конечно, назовите достойных. Мне просто интересно, все повязаны.
22
6
Интересно05.10.2023 11:27:54
Копать будут? Или приказано молчать?
А ведь можно и нарыть и не один млрд.
22
17
Грач05.10.2023 11:30:53
Какая прекрасная новость! Надеюсь разворошит омское болото. Очень надеюсь.
46
6
дзен05.10.2023 11:35:28
В Омске все руководство ВРЕМЕНЩИКИ
25
5
хмы05.10.2023 12:07:18
Не важно кто они, важно что они сделают.
Треть выделяемого бюджета на Омскую медицину просто разворовывается.
Лучше написать так-треть Омского бюджета разворовывается.
43
15
Зайцева05.10.2023 12:21:29
Наконец то выходцев коррупционной связки Стороженко не станет. В больницах работы непочатый край. А Мураховского даже санитаром не стоит брать. Пусть уже идёт в лес по грибы. У него это отлично получается. Только не ищите его больше. Если сутьба, то сам дорогу найдет
37
8
Елена05.10.2023 12:36:59
Очередной временщик,денег наворует и в Дубаи мы уже это проходили !
21
0
Алик05.10.2023 12:57:53
Как это у вас чёт 1987 года рождения стал 39-летним?
3
7
Альбинос05.10.2023 13:51:00
Но мы то не наивные,нас не проведёшь)
22
6
Ури05.10.2023 14:18:15
Отчётов значит будет ещё больше.
А врачей ещё меньше.
7
19
Вафлентин05.10.2023 14:18:55
Сообщали, что в Омске КВН самоликвидировался, а здесь весёлых остряков пруд пруди. Любую новость обсмеют и обгадят.
6
9
Гравитация05.10.2023 14:30:34
Вафлентин, В Омске и старая поговорка понимается иначе, у нас каждый кулик своё болото хаит.
15
24
Ирина05.10.2023 14:47:54
Сколько же в омичах желчи. Не зная человека, уже вынесли вертикт.
14
28
Ирина05.10.2023 14:48:50
Сколько же в омичах желчи. Не зная человека, уже вынесли вердикт.
34
10
Омичка05.10.2023 14:49:25
Встряхнет, может быть, это болото. Главные врачи засиделись. Неделями не бывают на работе, кто в запое, кто за границу улетел и все "нормально" У нас.
24
8
Елена05.10.2023 15:18:04
Господи, вид какой-то убого- болезный. Даже слов нет.
22
6
Буйный05.10.2023 15:24:10
У нашего бывшего Бесштанько в московском доме престарелых тоже есть заместитель по стратегическому развитию. Развивающаяся страна называется.
36
7
Мда уж05.10.2023 15:46:52
А как же слова губера, что должности должны занимать кто-то из местных??? Человек, который не знает регион, проблемы... В чем его польза может быть? Не был в системе, до главврача не доработал.. Министр... Может у Мурашко голова включится.
43
5
ветерок05.10.2023 16:12:12
Неприятная внешность у новоиспечённого министра. Хочется видеть умное серьёзное лицо, а не вот это всё, ужимки и никчёмные диссертации, от которых ни одному человеку лучше не сало. Отвратительное назначение.
7
9
Уважаемый05.10.2023 17:02:01
Ротация, ротация и ещё раз ротация кадров. А то обросли связями и бамбук покуривают.
22
5
Т Лена05.10.2023 17:17:22
Очень надеюсь что ОМС не Евромед получит, а все больницы города равномерно
41
4
Грачу и любителям ворошить болото05.10.2023 17:35:36
Как показала практика назначение научных работников ни одного дня не работавших в практической медицине да еще в абсолютно не знакомый регион всегда приводит к крайне плачевным результатам одна надежда что поработает не дольше Солдатовой
8
2
Гравитация05.10.2023 18:14:08
ветерок, Попросите автора статьи разместить другое фото кандидата в министры и Вы его сразу полюбите.
13
4
ветерок для гравитации05.10.2023 18:51:15
Взгляд умного, наполненного глубокими знаниями и мыслями человека невозможно изобразить пустышке. Никакие фото этого "доктора" не изменят его сущность, всё читается, и всё это будет подтверждено его деятельность. вопрос времени.
5
5
Лесник05.10.2023 19:06:05
Грачу и любителям ворошить болото, аплодирую!!! Согласен на 100500%
25
4
Елена05.10.2023 19:31:18
Какой из него министр ,если он не практик.
13
5
Андрей05.10.2023 19:36:34
А куда Мураховского определит власть? Обратно по болотам или главным врачом? Или замом к хозяевам болотного хозяйства? Интересно.
1
5
)05.10.2023 20:10:54
Вафлентин, интересно так, а вот ты сейчас посмеялсо или нагадило?)
33
5
Разочарованный05.10.2023 20:34:42
Не прошло и двух недель после вступления в должность Губернатора, а обещания о ставке на местные кадры уже не выполняются!!
Очень стыдно за авторов комментариев-комплиментов в пользу никому не знакомого нового Министра. Ведь речь идет о здоровье наших Омских ребятишек, пожилых людей, и обычных коренных жителей Омской области.
Всем очевидно, что прежде чем начать работать Наркевичу нужно изучить регион, все 424 муниципальных образования, структуру населения и заболеваемости, вопросы организации медпомощи для различных категорий , изучить больницы, поликлиники, ФАПы, элементарно познакомиться со всеми главными врачами и коллективами, понять порядок и объемы финансирования медицинских организаций , организации закупок, лекарственного обеспечения. Вникнуть в вопросы организации власти в регионе и еще в великое множество вопросов.
А еще надо будет перевозить семью, пристраивать жену и детей, искать жилье…
И до решения конкретных проблем дело дойдет не скоро.

Ну а мы , омичи, подождём пока на нас потренируется очередной варяг-теоретик и и видимо в ближайшее будущее не дождемся хотя бы какого-то улучшения мед помощи.
А нам обещали, что скоро будем жить , как в Москве!
32
7
Евгений05.10.2023 20:45:58
Лет 30 назад с таким лицом можно было рассчитывать на должность охранника на оптовке. В настоящем - на министра... Деградация всех сфер на лицо (на лице). Извините, ну не могу рассмотреть в глазах обремененность интеллектом.
11
13
Грач05.10.2023 21:27:17
Разочарованный, а местные много сделали для омичей?Только местные и правили в минздраве. Глупости не пишите.
6
5
Депутат05.10.2023 21:48:27
Отрицательная селекция в одной животной партии подверженной трихинеллёзу в действии! Ждём обратного роста качества медицинских услуг!
8
3
Поляк зинский05.10.2023 22:12:41
Наш человек поляк еврей.
9
4
Разочарованный05.10.2023 22:41:43
Грач, а Вы видать тоже в конце марта прилетели и не только ничего не сделали для омичей, но и совсем не в курсе местных событий. Хоть Википедию для приличия почитайте: варяги правят регионом уже 6 лет. В том числе и Минздравом.
18
7
Борисевич05.10.2023 22:43:13
У нас около 100 вечера главных врачей. Куча замов в облздраве. Не нашлось достойных? Пусть кто то отказался или все? А тогда зачем столько недостойных и неопытных что пришлось везти издалека теоретика за 5 лет сделавшего карьеру к коей десятками лет идут. Или есть у кого еще вопросы
24
7
Специально для Борисевича05.10.2023 23:01:00
Поймите, обычным жителям неинтересны карьерные треки Наркевича. Все прочитали, что он ученый в сфере медицинской кибернетики. И счастья ему в этой сфере.
Омичам нужна качественная медпомощь. А теперь придется подождать пока очередной приезжий карьерист будет сначала знакомиться, вникать и погружаться , а потом проводить прикладные исследования для следующего витка в своей стремительной карьере медицинского кибернетика.
21
6
неравнодушный омич06.10.2023 00:24:13
Когда не вырастили своего получили врача -ученого -кибернетика уверен больше 2 лет он не продержится и команды у него нет и не будет , а значит медицина особенно сельская продолжит умирать .
6
2
Сам себе на уме06.10.2023 07:44:31
неравнодушный омич, у нас уже была "команда" понторезов- либерастов
7
4
Ёж06.10.2023 09:56:48
Омичка, так и есть, пусть хоть заминусуются некоторые. Интересно, есть хоть один из них, написавший диссертацию самостоятельно?
7
5
Борис06.10.2023 21:47:30
Всё омское здравоохранение погрязло в коррупции,ворон ворону глаз не клюет,пока рука руку моет,страдают простые люди,не получающие медпомощь даже на самом низком уровне
8
4
Омичу неравнодошному06.10.2023 21:53:00
Хуже чем есть а Омской медицине уже некуда,сравните омское здравоохранение с соседями Новосибирск, Тюмень,Томск.В Омске даже не плинтус,а ниже плинтуса
1
2
Индометацин06.10.2023 22:05:41
Омичу неравнодошному, не надо только про Новосибирск. Федеральные центры никакого отношения к Новосибирскому здравоохранению не имеют. Муниципалка хуже чем в Омске.
10
5
03...07.10.2023 08:02:21
Всё правильно губернатор сделал, месные все в связке десятилетиями!!! Итог плачевен! Судя по ситуации и коментариям положение дел в Омском здравоохранении, население не устраивает! А "двигать кровати" смысла не было ни когда. Поэтому только ротация медицинских эффективных менеджеров может принести желаемый уровень медицинского обеспечения! Иначе только болото...
6
2
Житель07.10.2023 22:58:02
Я думаю новый министр решит проблему в МСЧ -11 !!! Нач мед Ерофеева С.С. и морг очень слаженно работают в тандеме, особенно с коммерческими ритуальными службами…. Необходимо проконтролировать работу.
по мнению многих жителей амурского поселка, если ты госпитализирован в мсч 11, то жди, что на тебе заработает морг и руководство больницы?
5
1
Антон08.10.2023 04:33:07
Баба Валя, что у вас, то дух Стороженко , то немецкая группировка, всем всегда кто то мешает, а просто надо между ног посмотреть
0
2
Берия08.10.2023 10:00:19
Борисевич, точнее Омского захоронения
7
2
Парадантоз09.10.2023 08:04:46
Привет семье, ну и медицине. Человек ни дня не проработал на земле. Сейчас он инноваций нарулит. Фтизиатр узкий специалист который к сожалению жизни не видел, что представляет из себя работа не знает. Нет, потеряшка тоже ещё тот кадр, но это будет приколдес с медициной в Омске. Это точно.
4
1
Германский еврей09.10.2023 08:51:38
Полностью согласен с жителем! В МСЧ 11 нач мед как будто специально людей гробит, даже недавно попросил, чтобы моего 87 летного деда с палаты выкинули в коридор, пока я не оплатил платные услуги. Сергей Сергеевич надеюсь новый министр пнет вас с кабинета как вы моего деда ?
2
0
Гость10.10.2023 02:40:05
Специально для Борисевича, Стораженко очень хорошо лечили?
Он и врач был, и глав врач.
4
1
Светка10.10.2023 14:15:00
Статья переросла в тему жалоб. У нас в магазине два поэта уборщица не долевает хлорки в ведро! Поэтому в магазине пахнет тухлым мясом!
1
0
дрон11.10.2023 12:38:36
Странноватая тема диссера для фтизиатра, больше подходит для ветврача или работника СЭС.
0
0
Василий20.11.2023 20:08:45
НИ ДНЯ НЕ РАБОТАЛ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ, КАКОЙ ИЗ НЕГО МЕДИК.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич