Омский «Авангард» уступил челябинскому «Трактору» на домашней «Арене»

Проигрыш ощутимый: 4:1.

Омский «Авангард» проиграл челябинскому «Трактору» со счетом 4:1, сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Матч регулярного чемпионата КХЛ проходил в Омске, на «G-Drive Арене».

Праздничная атмосфера (а ледовый дворец отмечал свой день рождения), возможно, повредила настрою хозяев поля. С другой стороны, случившееся можно объяснить довольно тяжелым «календарем» последних игр.

Первыми счет открыли именно уральцы — под занавес первого периода ворота Василия Демченко распечатал Чарльз Робинсон.

Начало второго периода заставило «ястребов» собраться. Но то, что последовало дальше, иначе, чем разгромом, не назовешь. «Трактор» штурмовал наши ворота так, будто проигрывал. В итоге уральцы на 25-й минуте усилили свое преимущество удачным ударом Максима Шабанова.

Чуть больше чем через минуту Сергей Калинин вышел на ближний пятак и огорчил своих бывших коллег по клубу.

Счет уже составлял 3:0. Василия Демченко в воротах заменил Проскуряков.

Тренеры «Авангарда» пришли к решению снова вывести Райана Спунера, отправленного в этой игре во вторую тройку, снова в первую. Решение оказалось верным: именно первая тройка в обновленном составе смогла развить нападение, и на 27-й минуте Михаил Гуляев отыграл «ястребам» одну шайбу.

В третьем периоде «Авангард» бросил все силы, чтобы сократить разрыв. Но гости не собирались сдавать своих позиций.

Появилась было надежда, что Рид Буше сможет улучшить результат в середине периода — но легионер не попал в пустой створ ворот «Трактора».

После этого у «ястребов» вышло очередное удаление с поля. Этим воспользовался Андрей Попов. Бил он по пустым воротам. В итоге четвертая шайба влетела в сетку на 59-й минуте матча.

Следующий матч «Авангард» проведет 11 октября также в Омске. Предстоит встреча с магнитогорским «Металлургом».