Новости. Омск

В Омске запущен аукцион на разработку проекта интеграции метро в транспортную систему

Власти выделяют на это 121 млн рублей.

Главное управление контрактной системы Омской области объявило аукцион на разработку проекта интеграции недостроенного метрополитена в городскую транспортную систему. Стартовая стоимость составляет 121,3 млн рублей.

Власти рассматривают три варианта: достройку метро по изначальным планам, пустить по линиям метротрам или вытащить рельсы на поверхность и отправить по ним трамвай. В первом случае новые трамвайные линии будут идти от станции «Рокоссовского» до пересечения улиц Октябрьская — Гусарова и Маршала Жукова — Лермонтова.

Второй подразумевает проведение линии метротрама от станции «Рокоссовского» до станции «Торговый центр». Отдельно выделена задача по проектированию развития городской транспортной сети до аэропорта «Омск-Фёдоровка».

Проект должен быть готов к 24 декабря следующего года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

45
6
чел13.10.2023 13:12:42
вот блудники-следкому сразу можно заводить невод...
42
9
Бердищев13.10.2023 13:21:56
Очередное мертворождение
50
3
Pilot557513.10.2023 13:26:43
предположим (!!!), что как минимум половину денег не распилят, а сделают проект на все деньги. Что дальше с этим проектом то? Как обычно в стол? Приезжал Вукан Вучич, делал что то. Какие то деньги ему платили. И что?
30
3
Pубeрoид13.10.2023 13:38:30
Насколько я понимаю, этим проектам хотят похоронить омское метро.
23
3
Sergey Kanazirskii13.10.2023 14:24:13
Как-то невразумительно про варианты. "вытащить рельсы на поверхность"?! К какому варианту относится "в первом случае"?
30
10
Мор Дор13.10.2023 14:27:53
Забудьте омское метро. По крайней мере до того момента, пока китайцы - вместо Шойгу - построят на месте Омска свой миллионный город.
14
16
Омич13.10.2023 14:49:04
С этого и надо было начинать ещё со времён Назарова, а ни доводить до каллапса транспортное обеспечение левого берега.
44
4
Вова13.10.2023 14:49:39
И ведь какое красивое обоснование у очередной кражи бюджетных средств.
18
6
Гость13.10.2023 14:50:35
Мор Дор, твои мысли да китайцам в уши бы.
7
25
Гость13.10.2023 14:56:12
Схема вообще ни плохо разработана, осталось воплотить, разгрузится пассажиропоток и доступность до федоровки будет скоростным трамваем.
11
5
Sergey Kanazirskii13.10.2023 15:18:04
Нет такого аукциона на сайте ГУ контрактной системы Омской. Утка?
8
3
Sergey Kanazirskii13.10.2023 15:41:43
Подскажите, кто знает, как найти информацию об аукционе по интеграции недостроенного метро? На сайте ГУ контрактной системы Омской области не обнаружен.
12
13
Гость13.10.2023 15:44:04
Чем то надо завершать данную ситуацию, столько сделано, столько денег вложено. Если не метро, то реконструировать на скоростные трамваи... Одно цепляется за другое, до Федоровки Федоровки надо скоростной сообщение... Да и проблема перегрузки пассажиропоток на левом берегу не решена...Постоянные давки в автобусах настроения людям не добавляют... Надо делать... Решать проблему.
10
14
Гость13.10.2023 16:11:28
Pубeрoид,хоть бы метротрам сделали, ни до жиру уже, это дешевле и быстрее.
2
12
Гость13.10.2023 16:12:52
Гость, логично, губернатору порешать надо проблемы эти.
4
14
Проходящий13.10.2023 16:18:18
А что , идея хорошая , сибади поручить проэкт сделать, наверное ни откажутся.
33
4
омич13.10.2023 16:19:45
Как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян
8
19
Примерно так13.10.2023 16:46:08
Конечно надо что-то делать с недостроем, люди левобережья мучаются в первую очередь с транспортным сообщением утром и вечером.
18
1
Pубeрoид13.10.2023 17:32:23
Гость, метротрам постигнет та же участь и тем же самым способом. Удобно...
1
9
Гость13.10.2023 18:09:21
Если исходить от млрд...в и выгода и польза от нововведений с транспортной нагрузкой для города... Это приемлемо.
37
2
Иван13.10.2023 18:54:27
Метро от нового аэропорта до самой длинной набережной в Европе, с пересадкой на скоростной трамвай?
21
6
Ъ13.10.2023 20:26:14
Омчанцы умственно отсталые походу, до сих пор не поняли..
10
8
Мухомор13.10.2023 21:13:41
Министра убрать однозначно!
Вернуть всё, с частных рук, в государство, открыть, построить автопарки, жильё, водителям бесплатно,чтоб не было ни одного газеля,убрать частников, с траспорта!
Хватит издеватся над народом!
6
13
Ъ13.10.2023 21:43:51
Мухомор, а харя не треснет у омчанцев..
15
2
Василий14.10.2023 00:18:25
Всё не наедятся на этом метро..
5
3
Ким14.10.2023 02:08:15
Ъ, Сталин б...нашелся, о....ший.
5
15
Наше имя ООО14.10.2023 02:11:21
Кто во что горазд, один писимизм,откуда вы беретесь, тупой ещё тупее.
6
2
Аркадий Паровозов14.10.2023 08:32:50
Ну я могу опять не пролетать, Полеж аев сказал в своём интервью, что ни один губернатор не достоит метро. Зачем бабки тратите впустую? Я ведь могу не пролетать в другой раз.
17
4
Четвертый вариант14.10.2023 10:13:02
вытащить рельсы на поверхность и отправить в металлолом.
7
2
Четвертый вариант14.10.2023 10:18:40
Примерно так, нужно жителям левобережья часовой пояс поменять и сдвинуть час пик. Это будет самый реалистичный вариант решения транспортной проблемы.
7
1
Цитата14.10.2023 10:38:36
Наше имя ООО,
На дур ака не нужен нож
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хош.
12
2
Анна14.10.2023 11:31:17
Омич, если вы не знаете, как пишется слово коллапс, зачем вы его употребляете?
6
4
Вовка14.10.2023 11:46:01
А если скрестить автомобиль с паровозом. Вышел из дома выгнал свою шестерку на жд колесах и поехал по рельсам хоть в Москву, хоть во Владивосток.
10
1
Вундер14.10.2023 14:13:45
Аплодирую стоя! Так воровать, на ровном месте и без повода, предыдущим губерам мозгов не хватало. Ай да, Виталька-лизун, переименовывается и будет Виталька-хапок!
11
1
Омичи14.10.2023 15:09:56
Новый на этом будет зарабатывать?! Кстати, очень рады за школы и роддома Стаханова. Прям переполнены счастьем.
10
1
Анна14.10.2023 15:47:44
Пилите Шура, пилите..
10
2
Настройщик Бетономешалок14.10.2023 16:02:32
непроходимые оптимисты, чего вы там собрались достраивать?...строительство омского метро началось в 1992 году и за 30 с лишним лет так и не запущено...каждый новый губернатор обещал завершить метро, землю буквально ели, и что?...неоднократно выделяемые Москвой деньги успешно разворовывались и в итоге, вот уже 20 лет туннели затоплены водой...туда теперь соваться-то опасно, не то что вести какие-либо работы...очередная маниловщина и разворовывание денег
3
1
О,генри14.10.2023 16:56:23
Pубeрoид, а ты на что рассчитывал, давно сказано было,что будет метротрам только.
3
1
Сочи14.10.2023 17:08:18
Братский хамас строит подземные города. В условиях холодного климата можно заимствовать идею и размещать под землей часть инфраструктурных объектов, и веломаршруты для круглогодичного использования.
3
0
О,генри14.10.2023 17:23:17
Хуснуллин вроде заикался насчёт проэкта для Омска,ну и где он, потерялся в Москве у разработчиков, опять развод очередной.
5
3
Мozg14.10.2023 22:03:53
метро Омску не нужно, город его просто не потянет, это глубоко дотационный проект, бюджет дырявый напрочь, эффективнее вложить те же деньги в развитие транспортной системы, развязки в нескольких уровнях и строительство новых дорог
5
0
Зеон15.10.2023 01:06:19
Для особо непонятливых, поясним, что метро удобно тем, что находится под землей и позволяет безгранично осваивать любые суммы, без какого либо контроля со стороны стороннего наблюдателя.
10
1
Бывший омич15.10.2023 03:14:17
Да успокойтесь вы уже с этим метро хахаха
Небыло и не будет никогда
6
0
антон15.10.2023 11:35:18
я вообще подумал что это хохма. соединить непостроенное метро с недостроенным аэропортом. ????
0
0
Нет такого аукциона ..... Утка?15.10.2023 12:01:49
Селезень!
1
1
.15.10.2023 15:18:49
Пусть хоть что делают, главное чтобы сделали.
2
1
Земляк (бывший)15.10.2023 19:50:34
Ну сейчас при новом губернаторе всё наладится. Немного осталось подождать. И сразу вернусь в Омск. Прилечу на МС-21 в Фёдоровку. Оттуда на метро доеду до самой длинной набережной в Европе. А уж по ней до гидроузла. Посмотрю там, как грузятся зерном супербаржи для китайцев
0
0
Ида Цикламен15.10.2023 20:49:22
Мozg, а что делать с тоннелями?
0
0
.17.10.2023 21:57:35
Ида Цикламен, там трамвай будет ходить, а затем на поверхность
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич