Новости. Омск

Бывший глава Черлакского района Яцковский получил полтора года тюрьмы

Василий Яцковский
Экс-глава Черлакского района Василий Яцковский получил полтора года тюрьмы за злоупотребление служебными полномочиями.

Сегодня Черлакский районный суд вынес приговор по делу бывшего главы района Василия Яцковского. Его признали виновным по статье «превышение должностных полномочий» и приговорили к полутора годам тюрьмы. Яцковский был взят под стражу прямо в зале суда.

Напомним, что в 2007 году Василий Яцковский реализовал без торгов и независимой оценки четыре нефтеналивные баржи. Ущерб государству составил почти 9 миллионов рублей. Отметим, что свою вину бывший чиновник так и не признал.

В этом году после возбуждения уголовного дела Яцковский был вынужден уйти в отставку по собственному желанию. Предварительно глава района надеялся получить с одобрения райсовета почти 200 тысяч рублей в виде премии за «многолетний безупречный труд и большой личный вклад в социально-экономическое развитие района». Однако выплату «золотого парашюта» пресекла прокуратура.

После вступления приговора в законную силу будет решен вопрос о том, как Василий Яцковский возместит государству причиненный ущерб.

Валерий Баженов 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
войс30.09.2013 13:12:08
Супер!!!!!!!!!!!!!! Полежаевское наследие!
0
0
den200230.09.2013 13:46:41
У новых сити менеджеров не получается, старых посадят - привет анархия
0
0
Земляк30.09.2013 13:56:16
В очередной раз грамотеям напоминаю полтора года не тюрьмы, а лишения свободы. В тюрьме он сидеть не будет, а будет отбывать наказание в колонии, вполне возможно, что в колонии-поселении. А через полгода уйдет на УДО.
Пожалуйста, журналисты, ведущие криминальную тему, почитайте кодексы. У нас нет заключенных, есть осужденные, арестованные, задержанные. Потому как нет такого наказания как заключение в тюрьму. Ну стыдно же читать, чесслово!
0
0
лом30.09.2013 14:34:11
Следователям надо торопиться. Пока полежбай жив, его надо привлечь по всей строгости законов. По сравнению с ним, Яцковский - грудной ребенок.
0
0
Папенька30.09.2013 18:26:28
Да кто же привлечет дедушку леню-духовного вдохновителя этой камарильи?
0
0
Никита30.09.2013 18:44:41
Погасил долги района, а получил как будто себе эти баржи прихватизировал. Вот тебе и многолетний труд на благо государства- или орден Сутулова с закруткой на спине получишь, или нары. Росиссия... Эх..
0
0
Матвей.30.09.2013 18:55:52
Он получил 1 год и 6 месяцев в колоннии общего режима. Прямо с зала суда его отвезли в Черлакское сизо. Теперь его повезут в город, где он будет подавать аппеляцию. Получил по заслугам. Для НИКИТЫ - никакие долги он не погасил, а наоборот нарастил и завел район в ж...у. Долги многомиллионные. На новые выборы необходимо полтора миллиона рублей, которых у района нет! Самый ближайший срок новых выборов это декабрь, если не получится, то в марте. Надеемся на одно, что Назаров пролоббирует своего, нового человека на пост главы. В районе выбирать не из кого...
0
0
Матвей.30.09.2013 18:59:23
А на доход от барж он купил квартиру (вроде 3 комнаты) сынышке в элитной многоэтажке в центре Омска и сделал в ней евроремонт из дорогостоящих материалов. Так же новый автомобиль Хонда Аккорд с красивыми номерами. И на сладкое - он строит себе коттедж под Москвой, в дорогом районе, там сейчас идут отделочные работы.
0
0
Матвей.30.09.2013 19:01:44
И на УДО он не уйдет, в колоннию поселение он не попадет, аппеляция не поможет. Есть информация, что его решили слить по полной программе. Решение принято и никто ему не поможет, с верху дали ясное указание - довести дело до победного конца и наказать по всей строгости.
0
0
адвокат30.09.2013 19:39:49
Одного для галочки слили, который не поделился, а остальные продолжают в три горла тащить..
0
0
гость01.10.2013 08:10:06
Матвей не собирай ерунду. Зависть плохое качество. Человек просто стал неудобен, нужно подогнать кресло тому, который действительно поставит район на колени. Все мы не белые и не пушистые, но благодаря баржам долг района не стал больше на 9 миллионов рублей.
0
0
Земляк01.10.2013 09:15:26
На УДО он в любом случае уйдет, таков закон. Местная власть на него повлиять не сможет. А дело до конца лучше бы с Нижнеомским Стадниковым довели. Человек с судимостью за тяжкое преступление продолжает, как ни в чем ни бывало, районом рулить в свое удовольствие.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич