Новости. Омск

Шапито у «Континента» уже пускает зрителей бесплатно

фото Дианы Огородниковой
Цирк у «Континента» терпит финансовые убытки из-за проверки, которая там проходила и появившейся информации о том, что там нашли нарушения по безопасности, сообщают источники БК55.

На минувших выходных в надувном шапито состоялись благотворительные бесплатные представления. Пригласительные билеты распространялись через городской департамент культуры.

«У нас 100 подведомственных учреждений, 23 школы. Им и достались билеты. Цирк к нам сам обратился, сказав, что они терпят убытки, и таким способом хотят прорекламировать свое представление. Показать, что у них все хорошо», – пояснили БК55 в департаменте культуры.

В выходные в шапито можно было попасть, просто назвав номер учреждения культуры, и пришедших впускали по спискам. По словам сотрудников культведомства, цирк предоставил все необходимые документы о том, что в надувном шапито соблюдены требования по безопасности. «Ведь, если сооружение не соответствует им, их бы просто закрыли следящие за этим органы», – убеждены в департаменте культуры.

Заметим, что по отзывам зрителей на воскресном представлении в шапито было тепло. «Организаторы поставили тепловые пушки», – пояснил БК55 один из культработников, пришедших в цирк с семьёй. 

На следующих выходных гастролирующая в шапито программа цирка Никулина намерена пригласить к себе сельских детей бесплатно. Заметим, что администрация стационарного омского цирка регулярно также проводит благотворительные акции. Представления гастролирующих там артистов посещают ребята из сельских детдомов.

Василий Романов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
den200230.09.2013 17:26:57
Здоровую :)
конкуренцию цирк не выдержал
0
0
Кх30.09.2013 17:32:06
Вчера были в шапито. Там тепло, много места и все сделано не хуже, чем в цирке капитальном. Грязновато - да, туалеты на улице - да, зимой будет грустно и неуютно - безусловно. НО программа была - закачаешься))) Джамбо, которая идет в большом цирке - уже в сто пятьдесят восьмой раз - надоела. Дети довольны. Родители - рады) Зимой будем в кукольный театр ходить - там тепло и красиво)
0
0
Настасья30.09.2013 23:28:29
Обещают к зиме все сделать по евростандарту, чтобы людям хорошо в шапито было. А если такие шикарные представления будут+тепло, от посетителей отбоя не будет!!! И про "наш старый цирк" все забудут!!
0
0
Проходящий01.10.2013 12:44:58
Интересно а убытки которые понес цирк необоснованно, раз все в порядке, повесят на проверяющие органы?
0
0
ирина03.10.2013 11:13:04
в шапито грязь, туалеты холодные-никакой шикарной программой второй раз меня туда не загнать. третье тысячелетье на дворе а у нас все сортиры на улице и цирк шапито. я такое в киргизии в детстве видела...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru