Новости. Омск

В командировку в Ставропольский край, оказывается, летало более 90 омских управленцев

Командировка продолжалась несколько дней.

Как сообщалось, делегация Омской области в течение нескольких дней находилась в Ставропольском крае.

Омичи участвовали на международной конференции-выставке «InRussia», посвящённой развитию индустриальных парков, технопарков, особых экономических зон в регионах.

Ставропольские СМИ сообщали, что  делегация Омской области приезжала для обмена опытом и сотрудничества в ключевых сферах развития регионов. Выяснилось, что всего приезжало более 90 человек.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

123
5
Сергей29.10.2023 00:05:07
Как говориться кому война , а кому мать родная
Бесяться ребята
149
7
Непоняла29.10.2023 02:03:45
ДЕВЯНОСТО ! Человек ?
Кто они и что там они перенимали ? Совсем другой регион, другое хозяйство. А вот погреться в бархатный сезон да винишко подегустировать самое то !
Девяносто.... чиновники, жены чиновников, любовницы чиновников, любовники жен чиновников....только так наверное такое количество набралось.
152
5
Григ29.10.2023 02:15:45
сколько потрачено дегег налогоплательщиков? какая практическая польза для нас от этого вояжа? отчет будет?
78
5
Финансовый онолитик29.10.2023 07:29:45
Теперь все понимают, что это была ошибка. Можно было обойтись 2-3 специалистами! Просто как всегда под Новый год нужно было средства освоить.
61
27
Омичи29.10.2023 08:06:00
Спасибо Вам огромное. От имени всех омичей. Побольше бы таких поездок и жизнь наладится!
86
4
Даун29.10.2023 08:18:47
Нхс!!! Этот же ремонт в школе, или поликлинике, или еще какое то благое дело...
97
3
Анатолий29.10.2023 09:03:27
Целый самолёт улетал, а никто не заметил.
75
5
КУМ29.10.2023 09:49:35
И это не последний вояж. Теперь нет сомнений кому достался омский бюджет.
86
3
сапер29.10.2023 09:55:51
Неужели в Омске столько сотрудников администрации? Теперь ясно, почему у станков стоять некому!
4
55
омич29.10.2023 10:09:33
Боты фас! молодцы!
76
3
летало более 90 омских управленцев29.10.2023 10:48:39
Ну вот Вам и ответ на вопрос Почему так много омичей роются в контейнерах с просрочкой.
39
3
Милфа29.10.2023 11:13:31
Тут порядки не могут навести, летают куда-то, пхюль - пхюль.
7
41
Анна29.10.2023 11:15:37
сапер, Вы 1 млн граждан Омска разделите на 90 сотрудников, это по 11000 на каждого жителя. Если каждый составит обращение о проблеме. Понимаете почему, так долго не решаются проблемы? Я думаю стоит увеличить штат. Чтоб решать проблемы населения начать.
50
3
Гость29.10.2023 11:15:49
Губернатор с заместителями и заместители заместителей, и мэр с заместителями и заместителями заместителей,столько и получится.
64
3
Омич29.10.2023 12:28:01
Интересно, сколько денег из областного бюджета потрачено на внеплановый отдых этих бездельников?
66
3
129.10.2023 12:42:03
Бездельники. Дармоеды. Паразиты.
47
3
29.10.2023 13:01:40
А дальше все летят в Москву в полном составе. Там еще какая то сходка
Каникулы на 1.5-2 недели себе устроили
Думаю,что дальше мы будем все реже и реже видеть иногородних товарищей в Гомске
70
3
гость29.10.2023 13:24:58
А теперь эти 90 человек пусть отчитаются о проделанной в командировке работе и потраченных средствах.
25
3
Анна29.10.2023 13:42:47
К - корпоратив
21
3
Иван29.10.2023 14:09:40
ведь надо просто уметь экономить бюджет - нужно отправить - пусть едут только реальные спецы без "бумажных и важных" - и то если нужно, ведь куча гаджетов - смысл жопы просиживать ? и столько вообще зачем в вояж? надо развивать прежде всего нашу землю.
28
14
12329.10.2023 16:19:58
Завидуйте молча! Хороший туризм. Никто отдачи не спрашивает - можно кататься ХОТЬ ДО ПЕНСИИ...
17
3
Бумбараш29.10.2023 16:47:47
Проверка кадров в экстремальной ситуации прошла успешно, все кадры оказались годны. Или не все?
34
3
Омичка29.10.2023 17:19:58
2-3 квартиры бюджетникам прокатали. О псссс.
22
3
Света29.10.2023 17:39:40
Да уж. Теперь бюджет в надёжных руках. Про повышения зарплат можно забыть.
8
40
Лариса29.10.2023 18:15:24
Журналисты БК-55 с какой целью даете информацию в контексте, который только вызывает гнев о возмущение населения. Неужели сложно добавить ...90 человек, в том числе ... представителей коммерческих структур, ... научных организаций и т.д.
37
3
Семён Семёнович29.10.2023 18:27:33
Ох и хапнем мы еще с Виталькой.....
13
3
Олегон29.10.2023 18:38:19
Анна, 90 - это только начальники. Они только подписывают бумаги. Готовят это бумаги специалисты. Их в городе+области тысячи
48
3
Гость29.10.2023 19:00:44
Вот это размах! Такого я еще в Омске не видела, хотя мне под 70 и живу здесь почти всю жизнь. Это сколько же бюджетных денег потрачено - а результат положительный будет? А на другие цели потратить не слабо было, или у нас в городе все в шоколаде? Тогда в Амур пожалуйте, господа правители -вот хоть на Нахимова улицу - от 4-ой Челюскинцев и до 2-й Челюскинцев тротуаров нет, дорога как в дремучей деревне - асфальта нет от слова "совсем", одни ямы и ухабы.
Так что негативный вывод о поездке и дальнейшей судьбе города и области как-то сам собой напрашивается.
17
3
Мухомор29.10.2023 19:08:55
Хлеб на помойку... Дети без еды.. Жыры ты тварь
45
3
Старый Омич, в четвертом поколении29.10.2023 19:27:26
В Омске, последние 32 года, живём как в сказке!
Чем дальше - тем страшнее.
Никогда бы не подумал, что будет такая старость!
19
3
Михаил29.10.2023 19:47:10
Время Хо.... Дальше больше....
16
3
Мухофранск29.10.2023 19:47:58
Дармоедов надо выгуливать периодически.
7
43
Лихачев29.10.2023 20:50:54
Подождите критиковать губернатора, дайте поработать годик, а там посмотрим. Надо было на встречи ходить - он рассказывал, что его самого посылали за передовым опытом, когда он работал на севере. Ему это, по его словам, помогло. Видимо, он хочет перенести практики из Ставрополя. Избрали человека - дайте работать. Посмотрим результат.
6
12
чел29.10.2023 21:04:47
Гость, при лене в таких масштабах гоняли в ШВЕЙЦАРИЮ,Египет и т. д.-так что ничего новог-связи устанавливали...а сколько за бугор летали -не счесть забюджетные бабки,туда же организованный туризм торгово промышленной палаты-десятилетиями гоняли и ничего
8
6
Заводская Алла29.10.2023 21:24:29
В ставропольском крае дороги на 5+, строятся новые жилые микрорайоны со школами, садиками,парками, в сквере героев на щипакина скамейки с подогревом.
5
7
Анна29.10.2023 21:26:44
Заводская Алла, пора переезжать, как раз место искала с тёплыми лавочками на пенсии, семечки щелкать
38
3
Подождите критиковать губернатора, дайте поработать годик29.10.2023 21:27:33
Эх, Лихачев-Лихачев!
И кто у нас тут только ни работал за 32 последних года ...
И что???
Хоть один (или одна. я имею ввиду губернаторов и мэров) заботился об омичах больше, чем о себе???
Хоть кто то из них отправил своих детей, снох и племенников на завод к станку??? Или хотя бы один из этой кагорты сегодня бедствует???
Вот видишь!
И через годик, и через два, и через три - всё будет также!
Немного перефразирую Великого Поэта, можно сказать:
"А месяц будет плыть и плыть,
Роняя весла по озерам…
И Омск все так же будет жить,
Плясать и плакать у забора."
5
29
Лихачев29.10.2023 22:55:56
Гостю "Подождите". Ну, нельзя так уж совсем пессимистично. Вообще-то заботились и Рощупкин, и Белов. Не все получалось, но они старались. Я не за этого губернатора (так как приезжий) и не против. Я всегда против, когда руководителя сразу начинают бить по рукам. Ему же тоже пресс-служба кладет на стол образцы комментариев. Парень молодой, ему выдвигаться нужно. Потому, по логике, воровать рано - работать должен. Вот он видит работу так. Давайте уважать. Он же губернатор, а не мы. Будем посмотреть.
9
3
#29.10.2023 23:18:31
Ещё небось чартер зафрахтовали.
6
2
Непоняла30.10.2023 00:28:19
Лихачев29.10.2023 20:50:54 Подождите критиковать губернатора, дайте поработать годик, а там посмотрим. Надо было на встречи ходить - он рассказывал, что его самого посылали за передовым опытом, когда он работал на севере. Ему это, по его словам, помогло. Видимо, он хочет перенести практики из Ставрополя. Избрали человека - дайте работать. Посмотрим результат.

Источник: https://bk55.ru/news/article/224851/
"njn gtlthjdbr ghjbpdjlcndf !
1
10
Никодим Ротов30.10.2023 07:45:13
Хватило бы одного Ковтуна! Остальные баласт!)
12
3
Гарри30.10.2023 09:00:06
В Ставрополье из-за неправильного применения пестицидов массово гибнут дикие утки и теперь часть продукции будет поставляться в Омскую область ? Где логика ?
18
3
Коля_201530.10.2023 10:28:43
Лихачев29.10.2023 20:50:54 Подождите критиковать губернатора, дайте поработать годик, а там посмотрим. Надо было на встречи ходить - он рассказывал, что его самого посылали за передовым опытом, когда он работал на севере. Ему это, по его словам, помогло. Видимо, он хочет перенести практики из Ставрополя. Избрали человека - дайте работать. Посмотрим результат.

Источник: https://bk55.ru/news/article/224851/

Уже достаточно много времени прошло.
Не нужно ждать ничего хорошего от такого управленца.
Системного подхода нет.
Что сделано такого, чтобы можно было сказать, что мы понимаем, что делает губернатор для развития области?
Дороги - хорошо, но строительство дорог само по себе это всего лишь создание одного из элементов инфраструктуры и т.п.
Где комплексный подход?

В настоящее время нужно рассчитывать только на себя и ждать чуда, что губернатора заберут от нас.
18
3
Тра-та-та, тра-та-та30.10.2023 11:01:28
Мы везем с собой кота,
Чижика собаку,
Кошку забияку,
Обезьяну, попугая.
Вот компания какая!
4
10
Бухгалтер30.10.2023 12:55:29
Делегация Омской области на выставке была в статусе приглашенных- взнос за участие, проживание и питание за счёт организаторов.
6
2
Гость30.10.2023 14:54:37
Бухгалтеру. Должен быть и ответный визит на такое же количество приглашенных.
4
3
Омич30.10.2023 16:48:45
Надо сказать западу спасибо за санкции, а то поехали этой гурьбой ( а может еще большей) в Ниццу или Давос, валюту бы тратили а так всего навсего Краснодар… наверное летали на суперджете в него как раз 100 человек и войдет , а если бы летели бы за бугор пришлось на боинге а там уже 150 человек войдет… ничего глобус большой можно и в Китай слетать , туда боинг полететь … будем ждать… а результаты поездки в Краснодар увидим через 9 месяцев
3
0
Анатолий30.10.2023 17:38:41
Омич, Ставрополь, а не Краснодар, увлёкся, будь внимателен.
4
0
Лихачев30.10.2023 23:16:18
Коля - последнее я давно уяснил, с 1992 года, что теперь только на себя.
5
2
Ну и ну же31.10.2023 14:19:49
Заметили, что две недели до этой поездки первого лица не было в губернии от слова совсем (где то между Стахановым и Ставрополем зависал), ну или хотя бы - не было на телеэкранах, сейчас опять начались вручения скорых, праздники и презентации, а когда работать то будем. Проблем через край,а мы в командировках и на отдыхе, что-то после выборов не работается что-ли...
2
1
Игорь01.11.2023 07:28:57
Лихачев- Вы батентка вообще в амнезии . Белов- человек который отключил энергию работающеиму тогда заводу Пластмасс, остановив его на самом ходу и совершившему экологическую катастрофу. Человек который ни чего умнее не предума как присоеденить деревни вогруг города тем самым не потерять статус города мисслионика. Дап Лихачев бывших ментов не бывает
2
0
101.11.2023 13:44:35
Надеюсь они летали за свои деньги.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич