Эффектное поздравление: «Авангард» выиграл у «Куньлунь Ред Стар»

Так Михаил Кравец отмечал свой юбилей, прямо на трибуне. (ФОТО)

Вчера, 12 ноября, омский «Авангард» выиграл у китайской «Куньлунь Ред Стар» со счетом 6:4, — сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Это уже была шестая подряд победа «Авангарда». Примечательно, что 12 ноября свой юбилей отмечал главный тренер «ястребов» Михаил Кравец.

А «Куньлунь» пришлось прервать свою победную серию.

Наверное, именно по этому поводу, кроме победы, «дублями» в этой игре отметились сразу два игрока «Авангарда» — Владимир Ткачев и Рид Буше.

Счет в матче был открыт уже на первой минуте: ворота соперника поразил Райан Спунер.

Но после этого наметилось нехорошая тенденция: «ястребы» пропустили две шайбы подряд с разницей в три минуты. При этом второй гол записывает на свой счет Тайлер Вон, не забивавший до этого 33 матча подряд. Этого броска под острым углом Андрей Мишуров просто не увидел.

Уже через пять минут счет выровнял Владимир Ткачев — на 15-й минуте встречи.

На 23-й минуте «Авангард» снова пропускает, перевес — в пользу «Куньлунь».

На ничью удается выйти только во втором периоде: на 38-й минуте свою шайбу забивает Рид Буше.

На 48-й минуте «Авангард» выводит вперед Райан Спунер, попутно записывая вторую шайбу в этой игре на собственный счет.

Не проходит и минуты, как Игорь Гераськин увеличивает преимущество омской команды.

Буквально на излете матча, на последней минуте, «драконам» удается отыграть одну шайбу. Удар наносит Дойл Сомерби — и для него это тоже первая шайба в текущем сезоне.

Ответ «прилетел» через 11 секунд: в пустые ворота соперника снаряд, почти картинно размахнувшись, издалека отправляет Рид Буше, после чего улыбается прямо в камеру. У него — еще один дубль.

Следующая игра «Авангарда» пройдет 14 ноября. Предстоит встреча с череповецкой «Северсталью».