Новости. Омск

До Нового года могут начаться полеты по маршруту Омск — Тара

Фото: аэропорт

На это выделяют 12 млн. руб. из бюджета.

Власти Омской области, судя по всему, запланировали в ближайшее время запуск авиасообщения между Омском и Тарой. Об этом говорится в проекте постановления регионального правительства, пояснительную записку к которому приводит «СуперОмск».

В частности, в документе указывается, что запланировано перераспределение средств с мероприятия по субсидированию региональных авиаперевозок на мероприятие по обеспечению доступности транспортных услуг на местных авиалиниях в Омской области.

«Проектом предусмотрено перераспределение бюджетных ассигнований в 2023 году в размере 12,0 млн. рублей с мероприятия «Обеспечение доступности региональных воздушных перевозок пассажиров по субсидируемым маршрутам» госпрограммы (с учетом приведения в 2023 году объема бюджетных ассигнований по мероприятию в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета по состоянию на 2 ноября 2023 года) на новое мероприятие «Обеспечение доступности транспортных услуг на местных авиалиниях на территории Омской области» госпрограммы в связи с планируемым открытием в 2023 году местных авиалиний по маршруту Омск — Тара в соответствии с разработанным планом мероприятий («дорожная карта») по организации местного воздушного сообщения по маршруту Омск — Тара — Усть-Ишим», — говорится в пояснительной записке к проекту постановления правительства Омской области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: тара
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
13
.15.11.2023 20:40:43
Интересно что омичам делать на севере области
11
4
Ольга Павловна15.11.2023 23:20:38
Так там же нет взлётной полосы!
14
5
Да15.11.2023 23:22:17
Немного не по теме..В 2011 году в октябре учителю с шк.37.г.Омска ,дали премию в 100 тысяч рублей Кутьминой Халиловой Татьяне Викторовне как учителю года ? Да нет просто родная ее тетя трудилась в министерстве образования Омской обл.инспектором Галина Цыганкова (в дев.Кутьмина она родная сестра Виктора Кутьмина отца Татьяны)Почему не смотрят не проверяют, да потому что рука руку моет Там если покопатся МОЖНО БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ ОТПРАВИТЬ НА ПЕНСИЮ,МНОГИЕ ПРОФЕССИИ ДАВНО КАНУЛИ В ЛЕТУ.НО ДЕРЖАТ сваты браты сестра братья сынки.
11
5
Сергей16.11.2023 00:06:20
Лысаков будет чемоданы с деньгами хозяину возить.
16
5
Вундер16.11.2023 00:25:15
Простой вопрос - На чем летать то собираются? В России нет пассажирских самолётов малой авиации вообще. Не производятся, вообще, только разговоры ведутся! Л410 чешские в 2020 стоили больше 400млн рублей за штуку. А если на вертолёте ми8 лететь, у которого стоимость лётного часа 300-400тыс руб, то на 12 млн выделенных до тары сколько раз слетать можно, при его скорости 200км/ч и расстоянии до Тары по прямой ок 200км))
Какое «Обеспечение доступности транспортных услуг на местных авиалиниях на территории Омской области», так видимо решили замаскировать в бюджете перелёты виталькины
14
4
Пропеллер Карлсона16.11.2023 01:20:22
Ольга Павловна, взлетная полоса и аэродромы ненужны, полеты будут проходить на дирижаблях и воздушных шарах
7
3
Бендер Задунайский16.11.2023 03:18:27
"Могут начать"...а могут и не начать.
14
5
Семен Семенович16.11.2023 07:38:17
Мда, насколько же это популистская идея....С учетом того, что осталось от полос в Таре и Усть-Ишиме, а не осталось практически НИЧЕГО (нет базы обслуживания и проверки воздушного судна, нет технарей, нет в целом авиапредприятия), все это кажется пустым разговором наших руководителей.Правильно тут в комментариях пишут, а на чем летать то собрались Виталий Павлович?!! Кто будет осматривать самолет в Таре, в Усть-Ишиме?! А эта процедура обязательна! Что с навигационным оборудованием в этих точках?! Его же нет.На сегодня посадки самолетов в Таре и Усть-Ишиме сродне посадкам в кукурузном и пшеничном полях. Видимо Вы собрались Уральские авиалинии привлекать к этим полетам))?!Они там спецы в посадках самолетов в таких условиях.
8
0
Не понял16.11.2023 07:41:07
Какова будет стоимость одного билета?
6
0
А16.11.2023 08:12:59
Не понял, 12 млн.
6
3
А16.11.2023 08:14:08
На чем полетят граждане. Самолет- в Таре не полосы, вертолет- цена?
Т.е. 12 млн субсидии в никуда.
13
3
Омич16.11.2023 10:20:26
Не понимаю, о чем тут рассуждения "на чем летать, кто будет обслуживать и т.д. и т.п." неужели еще не поняли, что у нового Губернатора метода работы такая- заполнить собой всё медиапространство "громкими" заявлениями. Потом без журналистов по-тихому вернут деньги на прежнюю статью и все. Я вот с июля стою на остановке и жду троллейбуса по новому (старому) маршруту, которых уже к середине лета обещали запустить вроде аж 3 или даже 5. Вот и с самолетами в Тару будет так) пиарщики для правдоподобности хотя бы запустили сначала в прессу итоги опроса жителей Тары, нужно ли им это и за какую сумму готовы лететь эти 200 км.
Цель "вброса"-занять первое место по Сибирскому региону по упоминанию в СМИ. И не более того. Да и ладно-больше пропиарится-быстрее уедет, а область с его уходом ничего не потеряет, это же очевидно
4
17
5516.11.2023 12:04:53
Город Тара, это Северная столица Омской области. В городе много памятников истории и культуры. Считаю что каждый омич, кто интересуется историей Омского Прииртышья должен побывать в городе Тара. Там есть что интересное посмотреть.
3
2
.16.11.2023 19:45:02
55
Вы правы в Таре есть что посмотреть. Тара старше Омска.
0
2
Олег Павлович16.11.2023 20:35:25
Ольга Павловна, и посадочной тоже.
0
2
Олег Павлович16.11.2023 20:39:26
Для Не понял, билет ценою в жизнь.
2
1
.19.11.2023 14:17:52
Семен Семенович, вы фантазер. Там все есть. Если что нет, так будет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич