«Авангард» получил десятую победу подряд, обогнав «Трактор»

Финальная точка была поставлена в овертайме. (ФОТО)

Омский «Авангард» выиграл у челябинского «Трактора» со счетом 2:1, — сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Матч регулярного чемпионата КХЛ проходил на выезде, на арене «Трактор» им. В. Белоусова.

Победа — десятая подряд — досталась в овертайме. Несмотря на «скромные» итоговые цифры счета, победа эта досталась тяжело. «Ястребам» пришлось проявить и характер, и мужество, — отмечал впоследствии главный тренер Михаил Кравец.

В первом периоде ни одной из команд не удалось открыть счет. Шайбы до вратаря Андрея Мишурова долетали сравнительно редко, хотя и было несколько опасных моментов.

Во втором периоде игра пошла еще живее. Шайба едва не попала в ворота «Авангарда», спас их каркас: это была попытка забить Бурдасова, прорвавшегося на нашу сторону поля.

На 29-й минуте Ткачев с Буше отняли шайбу у соперника, вдвоем выехали на оказавшегося в одиночестве вратаря. Несколько передач, рассеивающих внимание вратаря, — и Владимир Ткачев выводит «Авангард» вперед. Параллельно продлевая свою результативную серию до 11 матчей подряд.

Но ненадолго: хозяева сравняли счет уже через пару минут. Этот удар нанес Максим Шабанов. Шайба пролетела над «ловушкой» Андрея Мишурова.

Игру в третьем периоде можно было назвать осторожной. Уже не было коллективных атак, как в первых двух отрезках игры. Здесь можно было рассчитывать только на индивидуальное мастерство игроков. Но вратари знали свое дело.

Ничья держалась вплоть до окончания основного времени. Но «Авангард» едва не проиграл в тот момент, когда Робинсон оказался с шайбой перед Мишуровым. Голкипер в очередной раз оказался на высоте в этой игре.

Был объявлен овертайм. «Ястребы» своего вратаря сняли, заменив его на четвертого полевого игрока. Первый бросок Дамира Шарипзянова челябинский голкипер отбил.

На второй минуте Шарипзянов и Буше обменялись передачами. И Рид Буше отправил снаряд в сетку, обеспечив «Авангарду» победу в этой игре.

Следующий матч «Авангард» проведет 23 ноября в Уфе. Предстоит встреча с «Салаватом Юлаевым».