Новости. Омск

Новый министр здравоохранения Наркевич рассказал, чем займется в первую очередь

Фото: "12 канал"

Прибывший в Омск новый глава регионального Минздрава обозначил свои первостепенные рабочие задачи.

Новый глава Минздрава в первую очередь поедет в отдаленные больницы Омской области.

Так, в ближайшее время он посетит больницы в самых отдалённых районах Омской области.

Артём Наркевич также отметил, что одной из основных проблем в регионах является дефицит кадров.

«В первую очередь сейчас надо будет проанализировать эту ситуацию, хорошо подумать и посмотреть опыт других регионов, как они борются с этой проблемой. Потом выходить с инициативой к губернатору и правительству Омской области с проектами и программами, которые позволили бы кадровую проблему решить. Кадры решают всё. Будут кадры — будут и успехи по всем остальным национальным проектам», — заявил Артём Наркевич в интервью для «12 канала».

Новый глава ведомства добавил, что уже перевёз в Омск свою семью — супругу и двоих детей.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ: 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

73
6
Омич27.11.2023 08:20:21
С главных врачей спрашивать нужно, за отток кадров. Они не церемонятся с ними - показывая на дверь. И заставить их (главных врачей) работать, которые в конец обнаглели, ничего не делая при таких зарплатах.
50
5
Серж27.11.2023 08:28:14
Нужно вывести на чистую воду Мураховского! Возможно углублённо обследовать его. Вообще понять, что он за человек. И человек ли?
34
2
Андрей27.11.2023 08:44:28
Как чем заниматься? С у б б б о т н и к а м и, конечно.
35
0
Салтыков Щедрин27.11.2023 08:45:36
Минздрав - Наркевич
Мэр - Махиня.
Еще для сказки Салтыкова не хватает губернатора Варевича и главы росстата Обманыча.
45
1
Поэтажная сестра хозяйка палат левого крыла27.11.2023 08:52:33
Весь средний персонал мечтает уйти в коммерческие клиники. Нужно что то делать!? Скоро некому будет уколы ставить!!!
56
2
Умная27.11.2023 09:10:06
БСМП забито битком, люди в коридорах лежат, оборудование диагностики работает через раз!
13
0
Ёж27.11.2023 09:11:31
Поэтажная сестра хозяйка палат левого крыла, "сестринский процесс с научной точки зрения" и заветы Флоренс Найтингел усвоили?"Доступность и качество" обеспечили?Теперь новые рубежи?
24
0
Ёж27.11.2023 09:13:54
Омич, эти непотопляемые. Особенно династийные.
22
3
старик27.11.2023 09:21:57
Вот сразу по лицу видно - МИНИСТР
47
3
КУМ27.11.2023 09:53:57
Пока не грохнут ФМС никто ничего не поменяет к лучшему, как бы не хотел. И зарплату главврачам не должны устанавливать сами главврачи, как сейчас.
6
3
Бyмбаpаш27.11.2023 10:12:01
Омич, на номенклатурном языке главные врачи и есть кадры.
57
2
Ольга27.11.2023 10:15:38
Господин Наркевич, когда омичей будут ЛЕЧИТЬ, а не оказывать услуги?
К терапевтам на прием не попасть, про других специалистах, и говорить нечего. Рецепты пишут не на бланках, а записочками, советуя в какой аптеке купить лекарственный препарат. Медицинский страховой полис не обеспечивает лечение, от слова совсем. Он служит только для оплаты налогов.
Оптимизировались.
37
2
Вовка27.11.2023 10:27:59
Чем заняться в первую очередь? Сходить на охоту! Мураховский такие места знает!
7
1
Сам себе на уме27.11.2023 10:50:11
Поэтажная сестра хозяйка палат левого крыла, и правда считают, что там будет лучше?
8
4
Рaционализатор27.11.2023 10:51:41
Предлагаю не париться с выбором мэров, замов, глав министерств и т.д. Надо сделать просто.
9
6
Сам себе на уме27.11.2023 10:53:51
КУМ, а им хоть ФМС, хоть без него. Будут искать способ. Вечная тема.
9
11
Андрей27.11.2023 11:15:17
Надо взять с собой руководителя Центра независимых экспертиз. Он реально поможет во всем разобраться.
25
2
)27.11.2023 11:20:59
Милый такой, глубоко позитивный человек... Нафига, говорит, мне ваш практический опыт в медицине, лишнее это... Ваще не важное, а даже, скорей всего, мешающее в работе профильного министра... Новатор, суперфиналист конкурсов...
12
1
Иван27.11.2023 11:57:19
что нужно для больниц региона - нужно всё прямо по каждой номенклатуре на сколь денех хватит. только нужно показывать реально, а не как по приезду министра пели плясали о хорошем обеспечении медицины.
33
0
12327.11.2023 12:44:13
люди работают за деньги, а не за лозунги. формула простая: нет денег - нет кадров. и лобик многоумно морщить не надо.
20
2
Карл27.11.2023 12:50:24
Говорят, гражданин ни дня не учился на доктора и просто функционер, который умеет "эффективно управлять". Что-то мне это напоминает.. А! дамочку Солдатову, тоже пришлая (залетная) до сих пор где-то летает на огромные тыщи, украденные у омичей. И да, если серьезно, при такой мощной "школе" омской медицины и по настоящему мощных кадров своих, зачем нам пришлый??
12
0
Карл27.11.2023 13:19:46
похож на племянника Альхена..))
9
0
Татаbk55.ru/news/article/225847/27.11.2023 13:32:24
КУМ, а главные врачи сами и не устанавливают себе зарплаты. Контракт с ГВ заключает минздрав, там и зарплата прописывается
5
3
Татаbk55.ru/news/article/225847/27.11.2023 13:33:32
КУМ, а при чем здесь ФМС (федеральная миграционная служба)?
1
0
Сам себе на уме27.11.2023 13:40:56
Татаbk55.ru/news/article/225847/, и это тоже уже не сказочки. Спросите тех, кто с ними уже имел дело.Нам проблем мало, надо добавить?
0
0
Сам себе на уме27.11.2023 13:42:08
Татаbk55.ru/news/article/225847/, остальное добирают по сусекам?
16
0
Юный правовед27.11.2023 13:47:17
Какой неподкупный лик!
20
0
Ломброзо27.11.2023 15:00:06
Судя по выражению лиц, в этом составе администрации региона, решили собрать всех интеллектуалов страны..
7
2
Омич27.11.2023 16:38:36
Татаbk55.ru/news/article/225847/, там кроме зарплат от контракта ещё и платные услуги ого-го.
20
0
Калыван27.11.2023 17:16:41
Просрали вы все кадры.
То что разваливается десятилетиями, потом восстанавлиаается веками .
7
1
КУМ27.11.2023 18:05:47
Татаbk55.ru/news/article/225847/,если вам не понятно, то полное его имя -Федеральный фонд обязательного медицинского страхования. Мы медицину обсуждаем или МВД.
14
3
КУМ27.11.2023 18:48:54
Татаbk55.ru/news/article/225847/, львиная доля по контрактам к з/п идет от платных услуг, которые есть во всех госучреждениях здравоохранения. И посмотрите на з/п главбухов-с ними минздрав контракты не заключает.
18
1
продавец бахил27.11.2023 19:20:53
Как там в поликлинике на Комаров, оборудование нашлось?
Или так закатилось под плинтус и исчезло навсегда?
Неразбериха.
9
0
Сергей27.11.2023 20:07:34
С покупки домика где-нибудь в Германии и с покупки хорошего охотничьиго ружья
7
3
Доктор Картер27.11.2023 21:24:04
Серж, и убрать его из министерства, а то оставили советником. И уголовное дело на него за дефицит скорых во время ковида
9
0
Милфа27.11.2023 22:05:47
Мы уже видели бизнес идею "Солдатовой" в Москве, хорошо хоть она большая. Потом в Омске. Что за бизнес инкубатор создаёт таких талантов?
2
0
омский житель28.11.2023 06:48:05
Главное не брать на севера Мураховского , а то вместе потеряются .
4
0
Борис28.11.2023 09:49:19
С главного многопрофильного стационара города нужно начать - с БСМП 1!
0
0
Ёж28.11.2023 10:20:02
123, может поэтому имеем то, что имеем? А врача ждем с добрыми глазами и сердцем, так же как и воспитателя в детском саду?Не все на деньги купишь.
5
0
Менатор28.11.2023 11:47:45
Калачинского гврача уволит?
0
1
Сергей28.11.2023 16:05:23
Бардак не в клазетах ,а в головах
Нечего не измениться , и начинать не надо ,причину все знают и энта причина на выборах по 80 процентов набирает и в марте снова решила рвануть ,теперь планирует 90 процентов набрать , а другая причина которая не так давно одержал убедительную победу с явкой в 30 процентов сказал что подсобит
0
0
Сергей28.11.2023 16:07:24
Менатор, обязательно уволит , после сноса больници
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич