Новости. Омск

Матненко сохранил пост первого замглавы минимущества Омской области

Фото: Ом1

На этом месте он работает полтора года.

Согласно опубликованному распоряжению губернатора о назначении заместителей министра имущественных отношений региона Евгения Козлова, на своих постах остались его действующие замы — Александр Матненко (первый заместитель), Лариса Бабешина и Лилия Гулиева. Все они назначены с 21 ноября на 1 год без испытательного срока.

Матненко работает на этом посту с мая 2022 года. Он самый известный представитель команды министра Козлова. Хорошо известен в Омске. Вся его трудовая карьера была связана с областной властью. Он работал при всех четырех губернаторах. При Александре Буркове занимал должности министра гос-правового развития и первого заместителя министра природных ресурсов и экологии.

В 2018 году чиновник прославился громким заявлением — он обещал лично залезть в странную полынью, образовавшуюся в Иртыше. В итоге обошлось без его погружения под лед — полынью исследовали водолазы.

В октябре 2020 года Матненко неожиданно ушел в отставку и переехал на Сахалин, где его назначили министром экологии. Но там он проработал недолго — уже летом 2021-го он оставил этот пост. Спустя год вернулся в омское правительство — теперь на должность первого замминистра имущественных отношений, рассказал «Новый Омск».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
1
Матненко сохранил пост27.11.2023 20:24:43
Ну теперь то уж точно не пропадем!
34
3
чел27.11.2023 20:58:00
Трудовая карьера...у этого пенопластового юрыста...хоть где,хоть кем...лишь бы не работать .16236
5
30
Татьяна27.11.2023 21:33:12
Одобряю деятельность Александра Сергеевича. Грамотный, опытный специалист. Зрелый ум, профессионализм, способность контролировать свои эмоции!
6
0
Милфа27.11.2023 22:58:27
Сколько там многолетних исковых - мама дорогая..... Там прям работы на 10 лет вперёд. Такое запущение.
32
1
советник28.11.2023 00:04:14
Перекати-поле: всюду по блату принимаемый и отовсюду изгоняемый лентяй. Кстати, при Буркове министра гос-правового развития уже не было. Было главное управление из которого тоже поперли.
16
2
КУМ28.11.2023 00:18:50
Где родился-там не пригодился. Он из птенцов бутаковских и этим все сказано. Кафедральные теоретики, плагиаторы законов московских и свердловских.
2
29
Лихачев28.11.2023 01:16:25
Да нормальный человек Александр Сергеевич, всегда старается вникнуть в вопрос. Такие на имуществе и должны сидеть люди. К нему то какие претензии. Всю жизнь провел на Красном пути, 1. Всех знает. Правильное решение.
28
1
советник28.11.2023 01:36:17
Лихачев, ну что ты Саша несешь?! Ты с ним ни дня не работал. Он стенки всех министерств вытер, к нему никто обращаться не хотел т.к. знали бесполезно. И чьих он будет известно.
17
0
НЕ ПОНИМАЮ28.11.2023 08:33:25
Татьяна, нет у него никаких эмоций! Ему всё и все до фонаря.
5
0
Омичок28.11.2023 08:43:57
Это который друган Валеры Каплуната?
6
0
Бyмбаpаш28.11.2023 10:14:58
Целых полтора года на имуществе и до сих пор не сидит?
А вдруг он честный???
3
0
Виталий Павлович28.11.2023 15:21:40
По магниту тоже он натворил?
2
7
Лариса28.11.2023 19:06:01
Уважаемый советник вы потому и шифруетесь, потому что неправду пишите (мягко сказано). Приходилось работать с Александром Сергеевичем - профессиональный юрист, помогал решать сложные вопросы в соответствии с законодательством.
4
0
Театрал28.11.2023 20:41:02
Такой же как Лихач деятель невидимого фронта!
6
1
Советник28.11.2023 21:19:58
Лариса, уважаемая, он не только профессиональный юрист и доктор наук. Он профессиональный экономист, финансист, эколог, лектор, аппаратчик. Вот только делать ничего не умеет и в соответствии с законодательством, и без оного.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич