Новости. Омск

Илья Смирнов рассказал, как прошло обсуждение законопроекта «Новых людей» на аграрном комитете Заксобрания

В четверг комитет Законодательного Собрания Омской области по аграрной политике, природным ресурсам и экологии обсудил предложенный фракцией «Новые люди» проект закона, посвящённого охране зелёных насаждений.

Закон «Об охране зелёных насаждений в Омской области» направлен на создание общего нормативного документа, который систематически регулирует вопросы, связанные с управлением природными ресурсами. Согласно этому закону, деятельность зелёной комиссии, занятой рассмотрением запросов на вырубку деревьев, будет более открытой, а в неё будут вовлечены представители общественности. Также предусматривается регламентация процесса компенсационного озеленения. Кроме того, проектом закона устанавливается необходимость учёта всех деревьев в городе.

О том, как прошло рассмотрение законопроекта, рассказал руководитель фракции Илья Смирнов:

«Мы получили поддержку со стороны Минприроды области, но Администрация Омска против принятия регионального закона, который ужесточит требования к работе с зелеными насаждениями. Мы ожидали этого: сейчас все вопросы, связанные с деревьями в городе, решает муниципалитет.

Законопроект будем дорабатывать, основываясь на озвученных дополнениях и юридических особенностях. В любом случае, ищем решения, как закон принять. Думаю, мы уже близко.

Обещали избирателям навести порядок с озеленением, поэтому хотим остановить беспредел, творящийся в нашем регионе с деревьями и кустарниками».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
1
Рус29.11.2023 15:36:37
Идите работайте.
28
3
Мен29.11.2023 17:28:54
Остановить беспредел?))
Едьте в Тару, Сидельниковский или Тевризский районы и посмотрите что там делается?! вы что нибудь сделали для того чтобы вырубок не было?
27
1
ДЖОКЕР29.11.2023 18:36:59
Мен, это не их вопрос! Они только ручки поднимать!!!
16
1
Нда..29.11.2023 19:46:58
Илюша, сколько доход как депутата в Заксобрании людям рассказать не хочешь?
31
1
Несмиян29.11.2023 21:31:14
Показуха за бюджетный счет это хорошо..
25
1
Нос29.11.2023 22:19:27
Это называется популизм
16
2
Игорь30.11.2023 09:00:28
емели. Вы не законы принимайте , а елочки содите и прочие пирамидальные тополя. Да и не только садите но и ухаживайте за ними. И вопрос почему администрация Омска до сих пор не ответила о уничтожении города-сада.
13
1
ежкин кот30.11.2023 10:25:20
...потому что Шелест ясно сказал, что деревьям кирдык. Не видит он в них ценности.
Я считаю, что если вопрос зелени и экологии касается всех, то и деятельность комиссии по зелени тоже должна быть прозрачной, с присутствием на заседаниях представителей прессы, или с прямой трансляцией из зала, как бюджетный доклад губернатора, например.
15
1
Иван Рыбин30.11.2023 13:51:14
Проблема не в отсутствии нужных законов о защите индивидуального дерева. Государством переданы городы огромные лесопокрытые массивы из состава гослесфонда. Часть из них попали под застройку (п.Южный, ул. Королева и т.д.), часть превратилась в огромную свалку (границы СНТ "Маяк" на Черлакской трассе), часть отдали под размещение коммерческих объектов, гаражей и пр. Необходим реальный муниципальный лесной и земельный контроль, а не соглядатаи при мэрии.
1
1
Ъ01.12.2023 14:22:58
Бегите глупцы..
6
5
Ваня Уткин02.12.2023 11:19:20
Полностью поддерживаю Илью.Надо вот только лесные ресурсы оберегать на северах Омской области.
8
1
сергей03.12.2023 11:21:21
откуда они эти "новые люди"???, пора их занять реальной экономикой и нарпавить их "потуги" работойь на заводах.либо в сельском хозяйстве - где на местах людидоходчиво расскажут им - как? и что делать....
0
0
Боря03.12.2023 20:52:42
В Омске все хорошо, но этот беспредел с кустарниками … и жестокое обращение с паленом
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич