Новости. Омск

В Омске напротив мэрии полицейский обматерил водителя

(c) aif.ru
Полицейский, ехавший на «Тойоте», обогнал впереди идущий автомобиль по встречной полосе, а затем остановился посреди дороги и устроил словесную перепалку с водителем.

Видеозапись с авторегистратора, на которой сотрудник омской полиции грубо нарушает ПДД в центре города и вступает в словесную перепалку с другим участником движения, появилось на днях в соцсети «ВКонтакте».

Водитель, чей регистратор запечатлел нарушение, ехал 1 октября по улице Гагарина.

"При включении водителем сигнала поворота в процессе перестроения двигавшаяся сзади "Тойота Королла" начала препятствовать выполнению маневра ускорением", - сказано в описании к видео.

После этого иномарка обогнала автомобиль по встречной полосе, остановилась, из салона вышел полицейский и направился к автомобилю. Обматерив водителя, полицейский напоследок угрожающе добавил: «Тебе повезло, что я «по форме», - после чего вернулся в свой автомобиль.

Участники группы «Видеорегистраторы в Омске», где появилась запись, возмущены поведением полицейского и высказываются за его увольнение. Администрация группы в комментариях обратилась к СМИ с просьбой содействовать в распространении информации и привлечении сотрудника полиции к ответственности.

Несмотря на то что многие участники осудили поступок полицейского, нашлись и его защитники. Так, один из пользователей Николай Малахов написал: «То, что водитель машины с регистратором - лихач, сразу видно. На наших дорогах это обычное дело, когда лихачи лезут из ряда в ряд, когда им даже места особо нет в соседнем ряду, и приходится от их действий уворачиваться. Зацепились-то только за то, что он в форме. А к ним у людей неприязнь, зачастую обоснованная. Отбросьте форму и посмотрите на видео по новой. Обычная ситуация городская, которых в городе полно».

Видео можно посмотреть здесь.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Видео, маты
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
гость04.10.2013 14:59:19
а положа руку на сердце мент прав!водила с регистратором ехал вовсе не 60км в час.и метался из ряда в ряд как сайгак.обыкновенное молодое быдло на купленой родителями авто.сейчас много таких клоунов!а гаишники сейчас намного адекватнее чем лет пять назад.
0
0
den200204.10.2013 15:16:05
Согласен .....
и зря он в форме ....:)
0
0
кортес04.10.2013 15:21:46
Владелец в\регистратора не прав. Перестраивайся когда видишь что тебе позволяют, а не переть типа "я еду - дай дорогу", и главно его аргумент"че западло что ли пропустить?". А теперь еще языком цокает "ай-яй-яй". Жаль что полицейского теперь накажут или уволят, а этому ничего, т.е. фактически поощрят такое движение.
0
0
Владимир04.10.2013 15:22:00
Водила с регистратором ...!
0
0
Иван04.10.2013 15:22:31
Водила не прав. смотреть надо при перестроении.
0
0
Алефтина Баклановна04.10.2013 15:23:36
нормально ехал!Это не дает право сотруднику оскорблять водителя!
0
0
77704.10.2013 15:26:23
кортес

Точно не уволят.
0
0
Еннио04.10.2013 15:27:57
Да реально отбросьте форму полицейского, и получается что человек в форме ПРАВ. цитата "а чо западло пропустить" эту фразу произнес гражданский.
0
0
Дмитрий04.10.2013 15:29:24
Достали "Пацаны на дорогах! Мечутся по рядам на 80 ти.. Хотя мент мог и без матов выдать ему .. Дело не в форме.. Я однажды такого "подрезалу" обогнал и протащил с километр.. Он понял и боле не дергался..Ехал ровно.Тут поможет только групповой отпор а не ГБДД и маты..
0
0
Еннио04.10.2013 15:32:12
ОФИГЕТЬ, теперь полицейского накажут, а "мат" прозвучавший-это же обычные человеческие эмоции,короче ПОЛИЦЕЙСКИЙ АБСОЛЮТНО ПРАВ
0
0
Алекс04.10.2013 15:35:47
Да по барабану - водитель прав или не прав. Формально его не в чем уличить - спидометра не видно. А то, что полисмЭн черз двойную сплошную прыгнул - это факт.
Еще и наезжает. Мог сзади остановиться и подойти высказать свои претензии.
0
0
Ильич)04.10.2013 15:36:43
Ключевая фраза "Ты че не видишь я еду".
Полиционер нарушил минимум три раза
1. На мосту скорость явно не 40
2. Обгон по встречке
3. Парковка в третьем ряду.

Хорошо в полиции платят если на Камри последней модели
можно ездить.
По существу. Парень опередил его много ранее и перестроился
спокойно. Я на его стороне
0
0
гость дневной04.10.2013 15:42:28
блин,из-за этих "тебе в падлу пропустить" итак аварий в городе куча, что ездить невозможно, так они еще и жалуются, что с ними плохо обращаются.прав полицейский, по любому. этих хамов учить надо, самим мозгов раз не хватает
0
0
иван04.10.2013 15:43:04
Ильич)у: внимательно смотрите, это королла, а не камри
0
0
александр04.10.2013 15:48:02
королла это была.. а на "умный" вопрос заподло ли пропустить получил нормальный ответ(жаль, что в форме был) а таких ездунов то много у нас.. плохо, что по встречке- вопросов нет, а так то по делу..
0
0
алеша04.10.2013 16:05:15
Полицай дебил,хороша реформа, где теперь в Омске такую зарплату получать будет..
0
0
Евгений04.10.2013 16:06:07
Господин полицейский крут!И зарплата я смотрю большая стала- на европейских японках катается )).Ну да, он же прошёл тест - и теперь он НАСТОЯЩИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ.И теперь это звание гарантирует свободу слова(пусть даже и матерного) и нарушение законов.Хотя вроде как раз полицейские и должны чтить и соблюдать законы страны, и конечно же оберегать граждан своей страны от хамов и преступников.... Гнать таких полицейских, а ещё и начальство,которое воспитала такого красавца.
0
0
Иличу)!04.10.2013 16:06:56
Вы товарищ, чужие деньги не считайте, за них не хило въ**ывать приходиться!
0
0
Аня04.10.2013 16:07:33
Ничего полицейскому не будет!
0
0
алеша04.10.2013 16:16:34
уволят и привлекут за оскорбление, накажут руководство, а так ничего больше не будет
0
0
!!!04.10.2013 16:24:46
Не особо то и подрезал он его. А товарищ в форме возомнил о себе слишком много, поехав обгонять по встречке. А потом еще создал аварийную ситуацию, более серьезную чем парень.
Да и с каким видом он вышел из машины то!!!!!! Царь всея Руси!
0
0
бывалый04.10.2013 16:28:19
два дебила встретились на дороге. Полицейского то в чем защищать, он правила как раз таки и нарушил. Я и "западло" не защищаю. Оба виноваты.
0
0
владимир04.10.2013 16:30:21
эти мамины и папины сынки задолбали на дороге думают им все позволено. вначале езьдить правильно научитесь. а то безбашенные гоняют а потом ктото винова. прав мент. я за него.
0
0
Алекс04.10.2013 16:31:55
Водила козел, но он прав - даже опасное нарушение правил ПДД не дает полицейскому права материть нарушителя.
0
0
Штирдиц Макс Отто04.10.2013 16:48:42
«При включении водителем сигнала поворота в процессе перестроения двигавшаяся сзади "Тойота Королла" начала препятствовать выполнению маневра ускорением", - сказано в описании к видео». Устроенная разборка на дороге с участием полицейского – это отдельный вопрос. А вот водителя с видео регистратором следует подвергнуть наказанию за создание аварийной обстановки на дорогах, опасное маневрирование и не правильное перестроение при маневре. Включение сигнала поворота не предоставляет участнику движения преимущества. Знать надо и пропустить всех кто движется попутном направлении на полосе перестроения.
0
0
адвокат04.10.2013 16:58:28
У полицая в ж..пе заиграли понты, за кредитную помойку, он после разбирательства, вероятно лишится дареной гауляйтером перед выборами зарплаты, и авто отойдет банку в виде залога, вместе с понтами. Ганошился полицай как ребенок, нахамил и убежал, а парень не спасовал, хотя возможно и создал кому то помеху, на видео этого нет. В остальном, обычное дорожное хамство, являющееся частью нашей жизни, на ряду с воровством власти и прочим не соблюдением в обществе законов и норм, свойственных развитому социуму..
0
0
Виктор04.10.2013 17:12:24
Я бы тоже не уступил.Мент прав.А водилу на перездачу.А полицейский что не человек.
0
0
тот04.10.2013 18:20:44
Водила - типичное быдло !
0
0
????04.10.2013 18:22:19
Полицейский - ХАМ, ЖЛОБ, чуствующий себя "царьком"!!!!!! Ведь он увидел, что водитель перестраивается и стал специально ускоряться, заставляя тем самым ускориться водителя с рег. А мог бы чуть-чуть притормозить и водитель бы его поблагодарил. Маты, безнаказанность.... увольнять, увольнять и квольнять таких надо.... Защитник. А если бы он не был в форме , то ЧТО , убил бы или избил? Вот и получается, что они в большинстве своём лезут в полицаи за власть и за форму. Его от полицаев военного времени отличает лишь то, что он без повязки на рукаве...
0
0
Сергей05.10.2013 08:39:05
На самом деле владелец видеорегистратора нарушил ПДД. Судя по его манере водить авто... он это делает регулярно.
1. Он превысил скорость, ограниченную на участке моста 40 км/ч п.10.1 ПДД.
2. Он "подрезал" второго участника при перестроении справа налево п.8.1 ПДД.
Ненормативная лексика и действия второго участника, конечно, не заслуживают уважения, но спровоцировал его на такие действия именно владелец видеорегистратора.
Прежде чем обвинять другого и искать популярности в сети - научись сам соблюдать Закон и смотреть на свои действия критично.
0
0
Ильич)05.10.2013 10:21:58
Мне предложили не считать чужие деньги т.к. они заработаны непосильным трудом.
Отвечу деньги не чужие - они НАШИ т.к. идут из моих налогов.
Теперь по труду.
Просто из заголовков. Жители левобережья ловят педофила, казаки охраняют правопорядок, омички выявили подпольную рюмочную, видеокамеры фиксируют нарушения. Что вы конкретно делаете? вспоминаю разогнанный парад зомби. Премию в студию!!!
0
0
адвокат05.10.2013 14:37:00
Ильич прав. Они охраняют воровскую комарилью во власти, от населения, да еще сами тырят где плохо лежит, вот и всё пожалуй..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич