Новости. Омск

В Омске на месте бывшего завода им. Козицкого создается технопарк за 3 млрд руб.

Фото из архива

Он будет специализироваться в сфере высоких технологий.

В Омской области готовится строительство технопарка в сфере высоких технологий «Омск Диджитал». Он разместится на территории бывшего завода имени Козицкого — это порядка 20 тысяч кв. м площадей. Объем инвестиций оценивается в 3 млрд рублей.

«Для резидентов этого парка предусмотрим налоговые льготы и льготы по аренде площадей. Готовим к запуску в 2025 году еще два индустриальных парка, два экопромышленных парка, а также промышленный технопарк в сфере электронной промышленности», — сообщил в ходе бюджетного послания губернатор Виталий Хоценко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

46
7
Вовка30.11.2023 22:46:41
Это типа в аренду будут сдавать под шиномонтажки, ремонт бамперов, производство целлофановых пакетов, пошив перчаток и носков. Круто!
87
8
Засуньте ваши технопарки себе в кластер30.11.2023 23:04:24
Лучше бы на месте завода Козицкого возродили завод Козицкого.
54
3
Григ30.11.2023 23:44:14
а поподробнее... какие будут высокие технологии? что именно там собираются делать? без конкретики эта фраза звучит как пустой пафос
29
16
Ъ01.12.2023 00:37:12
Омчанцы необучаемые и 25 лет верят, что светлое будущее вперде..
12
0
Гость01.12.2023 01:36:47
Две территории на козе было, на Чернышевского и 33 северной в амуре, на какой именно собрались технопарк обустроить.
8
13
Гость01.12.2023 01:39:34
Ъ, научись грамотно писать, свою писанину.
50
4
Нос01.12.2023 07:05:25
Технопарк, аэропорт, солнечная электростанция, логистический центре. Господи, я точно в Омске?! Нет, это наверное сон! Или очередная лапша повисла на моих ушах?!
26
5
Настройщик Бетономешалок01.12.2023 08:46:23
и столица мира автоматически переходит в Нью-Васюки
14
5
ежкин кот01.12.2023 09:34:09
Там половину уродских корпусов сносить надо, а не в аренду сдавать. Проредить застройку-то! И потом, какой-то технопарк недалеко уже собрался делать хозяин Герцена 48.
16
5
Семён Семёныч Горбунков01.12.2023 09:55:43
Диджитал как то непатриотично. Да и квадратные метры надо перевести в квадратные сажени.
16
0
Виктор Ильич01.12.2023 10:30:07
Диджитал (от англ. digital — цифровой), это название - ответ на ограничение использования иностранных (заимствованных) слов в публичном пространстве?
5
3
Ъ01.12.2023 16:17:40
Гость, мне в отличии от тебя за нее не платят..
3
2
101.12.2023 18:32:00
Технопарк на бывшей территории Козицкого, на 33 северной или 11 ремесленной у горбатого моста, надо уточнить
7
3
ыукыукцук01.12.2023 21:39:50
Вовка, не круто, круто было бы если бы предпринимателям землю давали, и они сами строили, что хотели. А Аренда это просто способ получить бабло с предпринимателей. Ты з 10 лет аренды отдашь столько, что проще было бы построиться. Тут еще нужно разобраться, а кто основной выгодоприобретатель от аренды, не удивлюсь, если чиновник крупный
9
2
Омичка01.12.2023 22:09:40
А можно вопрос? Кто финансирует сей пррект, кто выгодоприобретатель?
5
10
Омичка01.12.2023 22:12:51
Засуньте ваши технопарки себе в кластер, Ах ты неумытыйпоросёнок, не уважаешь чтоль наши ПАРКИ, Может техно может аква. У нас план по паркам а ту ты
14
3
Ъ02.12.2023 02:14:24
Омичка, схеме сто лет в обед, финансирует бюджет за счет субсидий, собственником становятся свои люди, под которых все и затевалось..
5
15
омич02.12.2023 08:57:09
горением пятых точек в комментариях ботов-нытиков доволен!
2
7
омич02.12.2023 08:58:51
Ъ, тебе то как раз и платят
3
10
12302.12.2023 14:20:01
Нос
ты просто кайфуешь от того что нажимаешь кнопочки клавиатуры.а лапша у тебя не на ушах а в голове.
4
15
12302.12.2023 14:22:02
Засуньте ваши технопарки себе в кластер
мошка так ты и в этом случае будешь недовольна.твой удел ныть всю твою несчастную жизнь.
2
8
Мozg02.12.2023 15:31:21
если это строительство с нуля, с учетом современных требований, тона самом деле проект хороший. важна так же организационная система, понятные и льгтные правила входа в технопарк с проектами. Во всяком случае идейно проект куда нужнее и важнее аэропорта, повторюсь: при правильной организаци и сопутствующей системе мер поддержки
9
1
Али02.12.2023 22:15:17
А нельзя огласить перечень продукции произведенной существующими омскими технопарками за этот год? С количеством конечно.
2
2
Артем03.12.2023 09:58:28
Посчитайте расходы на перелеты бизнесс класом товарища Шпильенко каждые 2 недели и эффект от его болтовни. В омске нужно работать, а не тренинги проводить.
1
1
Читатель03.12.2023 13:23:21
Артем, до начала может научиться писать Омск, с большой буквы?
1
0
12304.12.2023 19:28:18
Али, а ты зайти в любой торговый центр и посмотри.
2
0
12305.12.2023 08:43:54
Артем
ну так и начни с себя работать то. или лень?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич