Новости. Омск

Генпрокурор Игорь Краснов поручил разобраться с ценами на куриные яйца

Фото: severdv.ru

Стоимость продукта за год увеличилась на 40%.

Сегодня, 8 декабря, на межведомственном заседании экспертной группы по противодействию картелям с участием представителей Минпромторга, Минсельхоза, ФАС, Российского птицеводческого союза и Ассоциации компаний розничной торговли генпрокурор Игорь Краснов поручил региональным прокуратурам провести проверку в связи с резким скачком цен на куриное яйцо.

Розничная цена продукта из списка социально значимых выросла за год на 40%.

«По итогам проверок по всем выявленным нарушениям будут приняты исчерпывающие меры реагирования для защиты прав граждан от необоснованного роста цен», — отмечают в пресс-службе Генпрокуратуры.

Напомним, ранее антимонопольная служба предложила федеральным торговым сетям до марта 2024 года добровольно ограничить наценку на яйца до 5%.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
0
гость08.12.2023 18:12:37
Что-то подобное было с гречкой...
21
0
Дмитрий / и с сахаром, и с гречкой, и с маслом подсолнечным08.12.2023 18:45:18
Так уже было...
Знаю, чем закончилось...
30
3
Генпрокурор Игорь Краснов поручил разобраться с ценами на куриные яйца08.12.2023 18:54:48
И это хорошо!
Хорошо то, что такой Большой Начальник занимается такими вопросами.
Но у меня вопрос не про яйца.

Когда и кто начнет контролировать соблюдение нормативов (сроков) по замене стояков ГВС и ХВС и канализации в многоквартирных домах???
Домам более 40 лет ... Каждый стояк уже не единыжды ремонтированный, а про замену никто даже и не думает!
(Левый Берег, УК "Левобережье")
На ОИ сегодня писали о том, что кого то затопило кипятком и ошпарило ... Трубы полопались ...
Так неужели надо ждать когда это примет массовый характер?
К тому же НОРМАТИВЫ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ.
БЫЛО БЫ ХОРОШО, ЕСЛИ БЫ ОМСКАЯ ПРОКУРАТУРА ЗАНЯЛАСЬ ЭТИМ ВОПРОСОМ!
23
1
Хилко08.12.2023 18:55:42
Зри в корень
В жка золотые яица все депуты сидят на них, воруя народные деньги 30 лет.
13
0
Хилко08.12.2023 19:48:58
Хлеб на помойку крысам
Чтоб не ел народ
Вы совсем что-ли о. Ху. Ели. А.? Выносят всё от печенья до круп, хлеба, вы что творите.. Жулики.
21
1
Светка08.12.2023 22:11:01
До есть до марта они еще могут поднять на 5 %, но не выше. Спасибо наш благодетель.
12
1
Николай09.12.2023 03:50:50
Давно пора разобраться с ценами не только на продукты питания, но и лекарства .
8
0
&09.12.2023 04:43:25
Прокуратура всегда ждёт волшебный пендель...
20
0
Вовка09.12.2023 08:37:27
А почему до марта? До выборов хотели сказать? а после еще 6 лет можно безнаказанно грабить народ.
9
1
Костя09.12.2023 09:54:57
Вовка,
С апреля они тухнуть начнут на полках магазинов.
12
0
Баба Дуся09.12.2023 10:35:50
Каки таки ещё яйцы , люди без тепла сидят
27
0
Ror Dor09.12.2023 10:37:23
Цены на яйца - стой! Раз, два!
Как будо бы не понятно, кто виноват в росте цен на яйца. И на мясо. И на все остальное.
Только главное в расследовании преступления - не выйти на самих себя.
9
1
Inspector09.12.2023 10:41:52
Думаю, начать проверку цен на яйца нужно с прокурорской проверки расхода всеми УК статьи "содержание жилья" и обоснованности вывода этих средств на кучу подконтрольных ошек в любой УК. Ещё лет 10-15 и в Омске будет жизнь ваще бомба. Люди как вы не можете понять при Сталине и Петре сюда насильно переселяли, никто никого не держит бегите пока не поздно.
13
5
Ъ09.12.2023 11:06:42
Показуха. Цены соответствуют общей инфляции, доразбираются , что производство упадет из за нерентабельности..
11
4
Ъ09.12.2023 11:09:33
Inspector, не мешайте омчанцам пребывать в иллюзиях очередных прорывов и развитий..
11
1
Буйный09.12.2023 11:31:47
Нужно было дать поручение своему советнику Поклонской. Цены бы сразу пошли в отрицателоный рост, выражаясь новорусским языком.
23
0
гость09.12.2023 13:57:10
Яйца по 120 руб - это уровень генпрокурора? А кто будет разбираться с тем, куда млрды из бюджетов всех уровней пропадают?
16
0
Семён Семёныч Горбунков09.12.2023 14:02:02
Краснов должен дать поручение разобраться не с ценами на яйца, а почему для большинства российских граждан они стали дорогими, разобраться с низкими доходами.
14
0
Николай09.12.2023 16:25:55
Срочно нужен репортаж с курятника!
2
4
Андрей09.12.2023 19:46:27
Лучше уж брать чуть дороже, но у деревенских, без химии.
4
3
Ъ10.12.2023 00:03:39
Андрей, да, но «лучше» все таки, чтобы был выбор, мне деревенская продукция не заходит например, слишком много холестерина.
12
5
Ъ10.12.2023 00:08:14
Население экономически безграмотно и им легко манипулировать пропагандой. Цены на яйцо долго сдерживали административно, сейчас производители уже не могут этого делать, поскольку большая часть затрат зависит от курса валюты. Посмотрите рост цен за год в несколько раз на тот же майонез, состоящий из производных яиц и подумайте как при этом яйцо может стоить так же как год назад. Просто пружину долго сжимали и она разжалась резко. Клянчите у феодалов повышения ваших социальных подачек тогда уж это будет умнее..
8
0
Семён Семёныч Горбунков10.12.2023 12:12:12
Плохому рублю мешают дешёвые яйца.
1
0
Знающий11.12.2023 11:37:11
Каков результат интереса?!
2
0
Коля_201511.12.2023 12:25:09
Inspector09.12.2023 10:41:52 ... Люди как вы не можете понять при Сталине и Петре сюда насильно переселяли, никто никого не держит бегите пока не поздно.

Источник: https://bk55.ru/news/article/226601/

Кто тебе такое сказал?
Безграмотный совсем?
Безусловно, в Сибирь отправляли каторжан.
Но также безусловно сюда бежали крепостные из Эвропейской части Российской Империи, потому что в Сибири была вольница.
Вы знаете, что было на территории Омской области до появления Омска?
Например, интересную теорию распространял Хиневич, пока его не обвинили в экстремизме.

А Вы, Инспектор, не меньшую чушь несете.
2
0
Гость11.12.2023 20:23:02
Надо штат расширить. Яичный прокурор, мясной прокурор, прокурор ЖКХ, гречишный прокурор, рыбный прокурор, помидорный прокурор и далее по списку.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич