Новости. Омск

Прокуратура заблокировала большинство запланированных проверок омского бизнеса

Это около тысячи.

Сегодня прокурор Омской области Алексей Афанасьев прокомментировал ситуацию с проверками бизнеса.

«Продолжим оказывать поддержку предпринимательскому сообществу, препятствуя необоснованному вмешательству в их деятельность», — заявил  Афанасьев.

В текущем году в ходе работы по снижению давления на бизнес контролирующим органам прокуроры отказали в проведении каждой второй проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. При формировании плана проверок на 2024 год исключили значительную часть запланированных проверок (свыше 1 тыс. (58%) проверок из 1,8 тыс.).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: прокурор
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
3
Коммунист12.12.2023 20:58:50
в 3aдницу не забудте пацалавать
11
1
Ашер аля ибн сина12.12.2023 21:24:47
Все правильно. Я заплатил бумажными рублями и сплю спокойно. А мог бы спать не спокойным.
28
1
Сергей Павлович12.12.2023 21:42:57
ТЭЦ не прикосновенные, трясем для плана бабок с огурцами на рынке. Столько палок можно срубить.
4
15
Омич13.12.2023 08:56:59
Молодец Афанасьев!
14
3
.13.12.2023 10:50:00
Жаль, что вся эта лояльность к бизнесу ровно до конца марта. там будет дана абсолютна другая команда - не щадить ни кого бюджет пустой.
12
0
Ми13.12.2023 11:08:37
какому незаконному? о конкретных нарушениях говоришь, а тебе ответ "...336 постановление ...."
11
0
валерий13.12.2023 13:10:12
Ми, своих оне действительно не бросают.
14
0
ёшкин кот13.12.2023 14:00:44
Оно, конечно, такие проверки проводить опасно. Вот провела прокуратура проверку в Дендросаду им. Гензе еще в феврале. Нашли нарушения: дорога проходит по территории сада, дома чьи то стоят, в частной собственности участок.... Куда теперь это всё девать?...Вот и получается, что лучше не проверять даже.
9
0
Гарри13.12.2023 14:33:34
Видимо поэтому и аварии в Омске . Проверять, проверять и еще раз проверять энергоснабжающие организации .
9
0
Омич13.12.2023 16:09:12
"Трясём" бюджетные организации (образование, спорт, культура)....Государство денег на устранение нарушений по линии Роспотребнадзора, МЧС не даёт... Но их руками штрафует бюджетников за то, что нарушения не устраняются.... Смех да и только....
1
0
Ссср13.12.2023 18:15:26
ёшкин кот, ну а реакция на это последовала, или всё тишком молчком ?
2
0
Петр13.12.2023 21:13:29
Ясен пень, ведь это платная и далеко не дешевая услуга.
3
0
Елена13.12.2023 21:44:18
какая прелесть) сам себя подписал под приговор)
2
1
Хитрый хирург14.12.2023 14:05:07
Парикмахерских очень много. ИП нет, нет эквайринга, антисанитария. Закрывать надо, либо пусть работают по единым требованиям.
4
0
Буйный14.12.2023 17:55:22
В проверке омских ТЭЦ тоже отказали? Если так, вопрос об ответственности прокуроров.
1
0
Мухоморин15.12.2023 09:19:33
Вообще сбрендили. Теперь могут желтые штаны одеть, и в окно плевать на людей. И никакой яйцелоб не посмеет их ночью бить по пяткам.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич