«Барсы распушили ястребов»: «Авангард» проиграл с разгромным счетом

Больше всех «навешал» воспитанник омского хоккея. (ФОТО)

Вчера, 19 декабря, омский «Авангард» проиграл казанскому «Ак Барсу» с разгромным счетом 0:4, — сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

Матч регулярного чемпионата КХЛ проходил в Омске, на «G-Drive Арене».

В первом периоде счет оставался нулевым: ни одной из команд не удалось взять ворота соперника. У «Авангарда» было несколько шансов отправить снаряд в сетку, но все летящие туда шайбы Тимуру Билялову удалось отбить.

Начало поражения «ястребов» было положено во втором периоде. Так, Кирилл Семенов броском со средней дистанции впритирку с дальней штангой «распечатал» ворота «Авангарда». Это случилось на 25 минуте встречи.

Второй гол Евгений Свечников забил спустя полторы минуты, подставив клюшку под подачу Митчелла Миллера.

У «Авангарда» было несколько шансов сократить разрыв. Но удар Райана Спунера, суливший удачу, не удался.

Да и после Тимур Билялов спасал ворота даже от самых чудовищных атак со стороны «ястребов», пока омичи были в большинстве и яростно «налетали». Справился казанский голкипер и с выходом Ткачева один на один.

В третьем периоде «Авангард», казалось, положил все силы на то, чтобы отыграться. Атака шла за атакой — «барсы» контратаковали. «Ястребы» еще агрессивнее действовали на чужом пятачке. Но Билялов снова отразил опасные броски и Спунера, и Ковалева.

Возможно, если бы в воротах «барсов» стоял бы игрок классом пониже, «ястребы» и спасли бы эту игру. Ведь с их стороны шли такие удары, что о спасении ворот говорить было очень трудно. Но…

Евгений Свечников завершил собственный хет-трик, еще дважды отправив шайбу в опустевшие ворота «Авангарда» с разницей в три минуты.

Следующая игра «Авангарда» состоится 21 декабря в Омске. Предстоит встреча с ХК «Сочи».