Новости. Омск

Бывшего омича Бабурина опять выдвигают в президенты

Фото: Шпиленко

Последний раз он набрал на таких выборах менее процента.

64-летний бывший декан ОмГУ и экс-депутат Госдумы от Омской области, действующий председатель партии «Российский общенародный союз» Сергей Бабурин 8 лет назад участвовал в выборах главы государства. Он был кандидатом на президентских выборах 2018 года. По итогам голосования он набрал 0,65% голосов.

Ранее он был депутатом I, II и IV созывов Госдумы. С 2002 по 2012 год работал ректором Российского государственного торгово-экономического университета.

Ситуация повторяется. Сегодня объявлено, что его партия «Российский общенародный союз» будет участвовать в выборах президента России 2024 года. Сегодня во время съезда в ходе тайного голосования  Бабурин среди возможных кандидатов на выдвижение набрал 70,59%,  опередив своих конкурентов. Голосование определило, что Сергей  Бабурин будет принимать участие в выборах президента России в 2024 году от этой партии.

«Я предложил кандидатуру Анара Рамазанова. После этого съезд настоял на включении еще двух кандидатов: меня — Бабурина Сергея, а также Волкова Ивана из Екатеринбурга. Запретили заниматься самоотводами. В тайном голосовании прошла кандидатура Бабурина, на втором месте — Анар Рамазанов. Решение состоялось», — сказал  Бабурин СМИ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бабурин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

97
6
Семён Семёныч Горбунков23.12.2023 22:41:58
Вдруг откуда нивозьмись появилось зашибись.
49
42
замерзающий23.12.2023 22:47:06
Уж лучше тогда Собчак.
87
9
ВВ23.12.2023 23:07:55
Вылез делец . Смешно.
80
7
Настройщик Бетономешалок23.12.2023 23:41:16
интересно, а кто еще выползет из склепа?
35
8
Григ23.12.2023 23:43:44
а что, есть такая партия? невидимка?
82
8
Вова23.12.2023 23:48:46
Что бы не задумали, но всё равно получается клоунада.
53
12
Иии23.12.2023 23:51:44
и какая предвыборная программа у омича-кандидата? Под какими лозунгами? Под какими тезисами? И самое главное под какими флагами?)
31
5
И сказал он с броневика -23.12.2023 23:53:19
- «Есть такая партия!» ))
36
7
Вы всё врёте !24.12.2023 02:13:11
батюшки каго я вижу !
67
6
Поликсена24.12.2023 07:24:59
"Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню, традиция такая...", вот и С.Бабурин каждые 6 лет появляется в медиапространстве. Традиция? И ещё, сам кандитат то знает, что он омич?
20
6
сергей24.12.2023 08:07:47
Бабурин?? - а кто это сегодня??? по моему мнению ,этот человек всегда исполнял чью то волю и роль , но точно не самостоятельный ....... в своё время удачно перебравшись в Москву сам и семью , нашел "своё" место под "солнцем"и не сходит с этой орбиты , , как говорится - не важен результаты , важно
но участие, главное вновь засветиться, напомнить о том что жив и получение за это стабильного положения в "либеральной" тусовке и , главное, успепь не опоздать, когда ещё представится такой случай?????
20
6
Иии краткое24.12.2023 08:31:49
Иии, Это все им выдадут из чулана.
83
6
гость24.12.2023 08:48:42
Можно было бв, конечно, просто посмеяться..... но на эту клоунаду тратятся огромные деньги из бюджета страны и это уже совсем не смешно.
13
17
костя24.12.2023 09:59:10
очень нужно сформировать толковую программу развития общества, выбрать правильный путь страны для её укрепления и улучшения жизни наших людей. вперёд к победе разума и благих целей.
6
4
сергей24.12.2023 10:44:11
костя, если бы кто то хотел для народа. страны реальных изменений ??? то ничего не надо было бы выдумывать, придумывать - надо просто посмотреть и перенять опыт развития промышленности и общества - как живет Республика Беларусь., её народ и делать тожесамое - однако, на мой взгляд, влсть имущим этот опыт не не нужен так как очевидно он показывает все изъяны и недостатки деятельности чиновничества в нашем обществе, надо просто посмотреть - кому вчера и сегодня принадлежат средства производства, прибавочная стоимость и т/д и всё станет понятно,это моё мнение



,
27
6
алексей омский24.12.2023 11:02:32
Бабурин...
41
4
Бyмбаpаш24.12.2023 11:37:43
гость, это не клоунада, а хорошо отработанный способ премирования преданных пиарщиков всех мастей.
32
5
ОМИЧ24.12.2023 12:12:31
Наше будущее - в прошлом?
34
5
гость24.12.2023 13:08:42
Да кто его выдвигает? Сам себя и выдвигает. Хорошо устроился Всякой ерундой занимается и - в шоколаде.
17
5
Cергeй Цимбaлюк24.12.2023 13:18:21
Aгeнт КГБ "Николай" : "Шeф, зaдание не выполнимо !"
13
43
покупатель24.12.2023 14:41:24
умнейший человек из плеяды продвтнутых политиков 90х , который к сожалению не реализовал на благо России весь свой потенциал..
6
7
антон24.12.2023 15:03:53
пусть и прошлые но нужны ведь и свежие, умные, вперёд смотрящие.
нам назад в попу и в никуда нельзя, мы уже привыкли даже к этой жизни.
28
6
Бyмбаpаш24.12.2023 15:04:30
покупатель, а разве по ряшке не видно, что очень даже реализовал?
44
46
А.Цимбалист24.12.2023 15:38:56
Всем КОММЕНТАТОРОАМ.
Я,прочитав ваши комментарии, хочу сказать этим омичам, что вы как граждане Омской области, по совокупности вашей гражданской позиции, просто не имеете морального права давать оценки действиям С.Н. Бабурина. Это разве не вы в 90-х годах согласились с развалом СССР и приняли участие в развале и растаскивании экономического, научно-интеллектуального и оборонного потенциала Омской области по кооперативам? Это разве не вы орали, что пусть загибается местный товаропроизводитель, а вас якобы ЗАПАД ПРОКОРМИТ? Это разве не вы допустили "избрание" таких губернаторов как В.Назаров и А.Бурков? А разве это не с вашего безропотного согласился городом рулили такие мэры как В.Двораковский, который даже такому слабенькому губернатору как В.Назаров возразить не посмел, представляя интересы города или так называемая мэр Фадина, которую никто не выбирал, но зато которая по сути положила город под интересы таких как А.Голушко и других олигархов федерального и местного разлива. А разве это не с вашего молчаливого согласия всю эту зиму в своих квартирах МЕРЗНУТ дети и старики в Омске и на севере Омской области? Это разве не с молчаливого согласия омичей из всех сфер были изгнаны лучшие кадры-настоящие патриоты? Вспомните свое поведение и отсутствие гражданской позиции, когда вы не ходили на выборы, которых теперь с вашего молчаливого согласия УЖЕ МОЖНО СКАЗАТЬ ПРОСТО НЕТ. Поэтому всех пофигистов и трусов попрошу помолчать и не мешать настоящим гражданам БЫТЬ ГРАЖДАНАМИ.
17
5
Семён Семёныч Горбунков24.12.2023 16:06:52
Шоу "Старые с песнями о Главном" продолжается!
48
31
Борис24.12.2023 16:15:34
А.Цимбалист, а ты какое моральное право имеешь, омичам оценки давать?! Развал совка был заложен в его архитектуру, как и следующий этап децентрализации не за горами. Засунь себе свою идеологию куда подальше, это вы лжецы скармливали Советскому обществу лживую пропаганду, в которую сами не верили. Теперь плачешь оставшись не у корыта, поделом.
7
18
Молодец Бабурин!24.12.2023 16:17:13
Омичи лучшие!!!
31
20
Борис24.12.2023 16:18:01
Система демонстрирует все симптомы совка перед распадом! Землякам предлагаю готовиться к турбулентности.
24
37
А.Цимбалист24.12.2023 18:28:03
Борис, я уже в своем комментарии таким как ВЫ все сказал.
18
4
Буйный24.12.2023 18:57:31
Ну не за кремлевского же Харитонова НМ голосовать.
37
4
Вовка24.12.2023 19:04:20
По существу выборы уже давно состоялись и результат их известен. Но для видимости демократии требуется их формально провести, а для этого нужны другие кандидаты, за которых реальные люди не пойдут голосовать. А вся оппозиция ... иных уж нет , а те далече.
12
37
Ольга24.12.2023 19:45:51
замерзающий,
Несете уважаемый всякую ересь! Желаем удачи нашему земляку!
8
19
Бузова24.12.2023 19:50:27
Не будет в этот раз Собчак, я за нее! Омск, я люблю вас!
27
12
Борис24.12.2023 21:18:13
А.Цимбалист, я тоже, это риторика, вы свое дело сделали еще в совке, а сейчас пытаетесь после драки кулаками с дивана махать.
5
9
Шмуль Зеликович24.12.2023 21:29:48
антон, Так все молодые, свежие, умные - они же все здесь; буйные вовки, настройщики горбунковы, замерзающие бумбараши. Чем не кандидаты куда-нибудь?
17
36
Корифей, свидетель Тех Самых Братцев24.12.2023 21:59:45
Бабурин служил срочку в Афганистане. Он не прятался от пуль. И в Белом Доме потом не прятался. Поэтому, заткните рот, убогие критики. Это Человек, и он глубоко порядочен.
20
7
fox24.12.2023 22:24:00
пыль-то хоть стряхнули с персонажа ?
35
9
fox24.12.2023 23:05:28
А.Цимбалист, вы за себя пишите, про других не надо. И вот интересно, а кто же, конкретно, разваливал ? И какое право имеете кого-то обвинять.
3
6
Ж25.12.2023 00:15:32
Народ, работайте
Никого ни слушайте
Учите детей сами
Дома..
Старики..
12
5
Олегон25.12.2023 01:40:11
Корифей, свидетель Тех Самых Братцев, да фиг знает в чём он порядочен. Ничего не делал, ничего не сделал.
10
5
А25.12.2023 08:02:08
0,65 %!!!
Ну какой второй раз!!
4
3
margadon25.12.2023 09:34:42
Бабурин в свое время оседлал тему вицмундиров с позолоченными пуговицами. Он не монархист, не патриот и даже не белогвардеец (как его некоторые называют). Бабурин — прирожденный реакционер. Почему — не знаю, так как лично не знаком. Возможно, бесом противоречия одержим. В моем антирейтинге
21
24
Ольга25.12.2023 10:00:43
Борис, что сделали конкретно Вы, чтобы , хотя бы, омичи жили достойно? Критиковать могут все. А взять на себя ответственность - единицы. Некоторые уклоняются от ответственности даже перед близкими. А Цимбалист правильно написал. Когда говорят о нашей стране неуважительно "совок", хочется посоветовать многим: по пути развития "совка" пошли многие государства и не прогадали. Некоторые страны, не самые богатые и передовые, применили у себя социальные программы на основе советских программ развития, живут нормально. Как политик , Бабурин грамотнее нынешних стоящих у власти. Когда что-то сделаете - имеете право критиковать, а Вам, видимо милее алкаш-Ельцин .
16
10
Семён Семёныч Горбунков25.12.2023 10:42:20
Олюшка, энто кто же пошёл по пути развития совка и живёт нормально? Очень интересно, ажно дух захватываетот гордости.
17
20
Ольга25.12.2023 11:27:17
Семён Семёныч Горбунков, - Франция, Испания, Португалия, Венесуэла, Австрия - социальные программы в медицине, образовании, особенно в дошкольном, в пенсионном обеспечении присутствуют льготы, за стаж общий и стаж на одном предприятии ( источники как государственные, так и частные). Как дух не захватило? Да много чего они слизали у советской государственной системы развития страны.
22
13
Семён Семёныч Горбунков25.12.2023 12:29:14
Ольга, энти сказки про белого бычка, Рассея всех всему научила, и изобрела паровоз, радио и ероплан можно было рассказывать за железным занавесом в совке. Сейчас эту лапшу можно вешать разве что в Северной Корее.
5
9
Коффердам25.12.2023 13:29:50
Шмуль Зеликович, Вы совершенно правы, эти круглосуточно "свежие" по-советски "всесторонне развитые личности" рассуждают и поучают на любую тему. Хоть про театр, хоть про элеватор, хоть про выборы, хоть про аборты, хоть про свиные хрящики...
12
18
Ольга25.12.2023 14:21:28
Семён Семёныч Горбунков, Вы тоже рассказчик хороший . Вот только спрятались за "ник", так удобнее все хулить и ничему не верить? У меня там родственники живут, причем, после событий 1917года, НО ни единого раза не слышала, чтобы говорили об СССР или России плохо.
22
3
Омич25.12.2023 14:24:14
Ольга, названые вами страны не строили коммунизм, это факт. А Сергей Бабурин не омич, он родился в Казахстане, это факт.
11
17
Ольга25.12.2023 14:47:44
Семён Семёныч Горбунков, Вы тоже рассказчик хороший . Вот только спрятались за "ник", так удобнее все хулить и ничему не верить? У меня там родственники живут, причем, после событий 1917года, НО ни единого раза не слышала, чтобы говорили об СССР или России плохо.
14
19
Ольга25.12.2023 14:50:43
Омич, и что? Манякин тоже не коренной омич, а сколько при нем было построено, до сих пор еще не могут развалить и распродать.
5
2
Наблюдатель25.12.2023 17:14:10
Хоть и знаю кто это, но этот человек не вызывает никаких ассоциаций. Так, облако в штанах.
12
9
Борис25.12.2023 17:39:34
Ольга, хватит языком молоть, популисты. Я налогов заплатил на пару новых поликлиник, пока казалось, что это может помочь стране , а не паре уро-в.
8
2
Джельсомино25.12.2023 17:42:14
По задумке кремлёвских кукловодов все оппоненты царя-батюшки должны быть жалки до безобразия. Другие отсекаются на стадии ЦИК
14
8
Коля_201525.12.2023 17:49:14
А.Цимбалист24.12.2023 15:38:56 Всем КОММЕНТАТОРОАМ. Я,прочитав ваши комментарии, хочу сказать этим омичам, что вы как граждане Омской области, по совокупности вашей гражданской позиции, просто не имеете морального права давать оценки действиям С.Н. Бабурина. Это разве не вы в 90-х годах согласились с развалом СССР и приняли участие в развале и растаскивании экономического, научно-интеллектуального и оборонного потенциала Омской области по кооперативам? Это разве не вы орали, что пусть загибается местный товаропроизводитель, а вас якобы ЗАПАД ПРОКОРМИТ?

А мне кажется, что это были такие, как Вы.


"Это разве не вы допустили "избрание" таких губернаторов как В.Назаров и А.Бурков?"

А это действительно были мы.


"... или так называемая мэр Фадина, которую никто не выбирал, но зато которая по сути положила город под интересы таких как А.Голушко и других олигархов федерального и местного разлива."

Вы что-то перепутали. Или специально врете.


"А разве это не с вашего молчаливого согласия всю эту зиму в своих квартирах МЕРЗНУТ дети и старики в Омске и на севере Омской области? Это разве не с молчаливого согласия омичей из всех сфер были изгнаны лучшие кадры-настоящие патриоты?"

Мы не молчали. Это Вы, и такие как Вы, радовались новому губернатору.


Ну а Бабурину поздно в президенты выдвигаться.
Не понятно для чего он это делает.
Хотя мне понятно. Он же из ваших, так сказать.
Ваше время прошло. Что построили с тем и живите.
16
6
Омич25.12.2023 18:49:47
Ольга, а проблем он столько после себя оставил, что посей день решить другие пока не могут, начитая от экологии, миграции селян в областной центр, заканчивая новым аэропортом и прочим-прочим...
6
16
Ольга25.12.2023 22:11:14
Омич, а почему он то виноват?
4
2
ыукыукцук26.12.2023 00:28:51
го за него все проголосуем )), по приколу чтобы
1
5
При чём тут путя??26.12.2023 01:21:08
ыукыукцук, Омск начал опускаться как только пришёл полежаев. Путин тогда даже не представлял что станет президентом. Тогда в России вообще президентов ещё не было, были генсеки.
К тому времени, как путин стал президентом, Омск уже был дырой.
5
10
Янина26.12.2023 06:09:33
Единственный вменяемый кондидат! Всем критиканам и язвам- почитайте его программу и посмотрите его выступления, которые не показывают по ЦТ, то вы кроме своего носа ничего не видите)
2
7
Ольга26.12.2023 09:06:41
Аня, Вы, сударыня, разжигаете межнациональную рознь. Забыли: в России все нации равны.
1
0
Кисмет26.12.2023 15:57:24
Бyмбаpаш, на себя посмотри)))
2
13
Бэлла26.12.2023 16:03:03
Умный, порядочный, образованнейший человек, профессионал, отличный семьянин, государственный муж! Он в 90-е годы был в числе всего шестерых депутатов Верховного Совета, кто голосовал против развала СССР, он боролся за возвращение Крыма и Севастополя в родную гавань ещё задолго до Путина, он настоящий патриот, а не лицемер, как некоторые сегодня. Кто пишет про Бабурина гадости, тот либо завистник, либо неудачник, либо член КПРФ. Если вы не знаете человека, как можно кидать в него камни?
7
3
Коля_201526.12.2023 17:47:33
Янина26.12.2023 06:09:33 Единственный вменяемый кондидат! Всем критиканам и язвам- почитайте его программу и посмотрите его выступления, которые не показывают по ЦТ, то вы кроме своего носа ничего не видите)

Источник: https://bk55.ru/news/article/227261/

На должности президента государства недостаточно быть вменяемым.
Нужно еще уметь управлять государством.
0
0
Бендер Задунайский27.12.2023 20:05:45
Президентом есть и будет наш горячё любимый Вова Путин!
0
2
Бендер Задунайский28.12.2023 16:02:00
ОМИЧ, Как ни печально, но это так. А ещё точнее - будущего попросту нет.
0
0
валерий29.12.2023 11:12:06
Омич, в том числе и нынешней позорной кликухой г.Омска.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич