Не получилось: «Авангард» проиграл «Металлургу»

Но обе команды показали «равную игру».

Вчера, 24 декабря, омский «Авангард» проиграл магнитогорскому «Металлургу со счетом 2:3, — сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Матч регулярного чемпионата КХЛ, и заключительный домашний матч в текущем году, проходил в Омске, на «G-Drive Арене».

Символическое стартовое вбрасывание было сделано Дедом Морозом и Снегурочкой. А после этого игроки, не теряя времени на раскачку, понеслись в атаку.

Первыми пали ворота «Авангарда»: шайбу в сетку на седьмой минуте отправил Даниил Вовченко. В этот момент «Металлург» был в большинстве.

Омская команда отыграла этот гол: счет сравнял Михаил Беляев, подставив клюшку под наброс Гуляева.

Во втором периоде, не смотря на явное доминирование хозяев поля, дела пошли хуже.

Так, на 37-й минуте произошел выброс шайбы на трибуны от Чмыхова. «Ястребы» убеждали судей, что шайба отскочила от соперника, но не преуспели: «Авангард» оказался в меньшинстве. И Максим Карпов на 38 минуте забросил в ворота «ястребов» еще одну шайбу.

Выправить положение на этом отрезке игры «Авангарду» так и не удалось.

Третий период был отмечен еще одним результативным броском «Металлурга» — на 43 минуте шайбу забросил Люк Джонсон.

При преимуществе в две шайбы «Металлург» не стал рисковать и откатился на свою часть поля. Большинство их усилий сводилось к разрушению атак «ястребов», периодически убегая в контратаки.

На 46-й минуте Александр Филатьев сделал передачу набегавшему на ворота Игорю Гераськину и тому в касание удалось отправить снаряд в сетку «Металлурга» — 2:3!

Но до ничьей нужно было еще хоть раз поразить ворота соперника.

Этого не случилось даже после того, как «Авангард» разменял вратаря на еще одного полевого игрока.

«Я считаю, что игра была равной. Обе команды имели возможности забить — что одна, что другая. Хорошие скорости. «Металлург» забил на шайбу больше. Я считаю, что мы допустили две ошибки в концовке периода, чисто индивидуальные. Ну и, конечно, третий гол, нельзя так отдавать сопернику шайбу. Чисто индивидуальная ошибка. Но хорошо, что не сдались, дальше боролись до конца. И возможности были, и по игре могли сравнять счёт. Это игра против сильной команды, в этот раз не получилось, двигаемся дальше. Впереди у нас непростая поездка — нужно там брать очки», — прокомментировал итоги матча главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец.

Следующий матч «Авангард» проведет 26 декабря в Новосибирске. Предстоит встреча с «Сибирью».