Новости. Омск

Министр Колесник: омичам не объяснили, зачем голосовать за статус Молодежной столицы

Власти намерены на следующий год продолжить борьбу.

Министр спорта и молодежной политики Омской области Иван Колесник, комментируя фиаско Омска в борьбе за статус Молодежной столицы, предположил, что некоторые претенденты набирали голоса не совсем честно. Признал чиновник и то, что Омск, возможно, набрал не так много голосов из-за слабого информирования о том, что городу дает статус молодежной столицы.

— Где-то мы недоработали с информированием. Нам кажется, что мы много рассказали. Может быть, не все ресурсы мы использовали. На мой взгляд, недостаточно мы отработали со студентами, школьниками, их родителями. Мало объяснили. Мы эти ошибки исправим и на следующий год будем бороться более качественно за звание молодежной столицы, — заявил глава минспорта.

Как оказалось, получив статус молодежной столицы, город претендует не только на проведение различных мероприятий, но и на федеральные деньги.

— Молодежной столицей выбирают не регион, где все хорошо с молодежью. Это возможность создать условия, чтобы за этот год что-то сделалось. Прошлая молодежная столица — Нижний Новгород, где проблема оттока молодежи была еще больше, чем у Омска. За год при тех возможностях, которые дал статус молодежной столицы, отток молодежи значительно сократился. Молодежная столица — это в первую очередь возможность развития молодежной инфраструктуры, возможность привлечения федеральных ресурсов для обучения молодежи, для привлечения молодежи, для создания грантовых конкурсов, для развития территории. По правилам конкурса регион молодежной столицы сразу же получает грант на ремонт молодежных пространств. Комплекс мер очень большой. Это проведение крупных федеральных мероприятий, реновация инфраструктуры, привлечение различных специалистов в сферу, — рассказал Иван Колесник.

Региональные и городские власти намерены на следующий год продолжить борьбу за статус, — рассказало РИА «Омскинформ».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: колесник
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

44
0
Гурбан Самедов28.12.2023 22:33:43
Из его спитча я понял , что проблема оттока молодёжи из регионов, да и что греха таить из страны , решается выборочно, а не системно.
70
1
Где-то мы недоработали ...28.12.2023 22:39:55
Да не "где-то", а в Омске!
И не "недороботали", а вообще ничего не делаете!
53
2
Ъ28.12.2023 22:53:43
Продекламировать хорошо, а по факту нагреть руки на этих «возможностях», может только узкая прослойка своих-приближенных к корыту и их детей. Так что рядовые омичи в любом случае ничего не потеряли и иллюзии изменений им ни к чему..
70
4
Бymбаpаш28.12.2023 23:04:21
Человек честно написал, что ОНИ из-за нас не получили бабки. Охотно верю.
43
3
Иван28.12.2023 23:38:25
Все равно не понятно. Если есть сведения о высоких значениях оттока молодых из региона, значит туда и надо направлять денежные средства, чтобы прекратить отток. Зачем голосовать? Да и правила голосования не ясны. В Москве 12 млн.человек, в Омске 1 млн.человек. Кто победитель голосования? Москва в 2023 году выиграла конкурс. Там что отток молодёжи или бюджетных денег 4 триллиона рублей не хватает, по сравнению с бюджетом Омской области в 124 млрд.руб.?
27
0
Вова29.12.2023 01:02:37
На всякую чепуху время есть....
Кто-то там обещал новый двухэтажный тир построить.
Слабо?
30
12
Жа29.12.2023 07:26:33
Е.
Лучше бы Крикорьянца министром оставили
15
24
n29.12.2023 08:48:47
Дело изначально было проигрышное, т.к. есть множество городов где просто численностью одержат победу, даже без участия агитаторов школ, вузов, кружков и тд... их просто больше
14
20
Постоянный Читатель29.12.2023 08:53:43
и вообще, для чего Столице статус ещё и "Молодёжной Столицы"??? по умолчанию данный проект д.б. использован только в регионах. И, конечно же, нужно учитывать не общее количество голосов, а относительный показатель активности региона - сколько человек проголосовало на каждую 1000 жителей, например.
26
1
129.12.2023 09:45:54
Нижний Новгород очень близко находится к городу-герою Москве. Народ из деревень ЛЮБЫМИ ПУТЯМИ валил в Столицу, в которой "обычный сантехник" мог позволить себе старенький мерседес - уровень жизни, несравнимый с Нижним. И никакими "молодёжными столицами" это не исправить - вот не надо тут "лохматить бабушку". Более того скажу - уцелели только те из деревень Нижегородской области", кто вовремя свалил в Москву (как вариант в Нижний)!
19
0
Рус29.12.2023 09:52:03
Иван, может быть игра такая в голосования появилась, я подозреваю, даже не игра а политика в псевдоголосования за двор, за улицу, за столицу, кроме главного голосования. Вон сидит из них большинство по всем думам и советам и кто за них голосовал?Большинство? Сомнительно. Вы всё правильно написали, есть отток-решай проблему, а не голосуй, решать её или нет.
15
5
Ну, как то так ...29.12.2023 10:50:56
Это что за мода такая пошла - молодые мужчины бороды отращивают.
Неужели такие ленивые?
11
2
129.12.2023 10:51:34
У меня Лёха на мерсе - хороший друг из Нижнего. Мы на его мерсе до Москвы как-то проехали - он в Нижний (в деревню) на шашлыки приезжает - всё спрашивал меня КАК МОГУТ ЛЮДИ ТАК БЕДНО ЖИТЬ??? НАХРЕН ЛЁХЕ с его мерсом "Прошлая молодежная столица — Нижний Новгород, где проблема оттока молодежи была еще больше, чем у Омска". Разница в зарплате на два порядка. ПОЭТОМУ ЛЁХА ЗАБИЛ НА НИЖНИЙ!!!!!!!!
24
2
Кирилл29.12.2023 10:53:24
НЕ просто не информировали, а ВООБЩЕ ничего не рассказали о том, зачем ОМСКУ эта молодежная столица(((( В данном случае не сработала жена Колесника, звезда "12 канала"(((За что 12 -шке деньги из бюджета дают не понятно(((( Работа была не проведена разъяснительная.
27
3
129.12.2023 11:22:23
Одно дело рекламировать победы Шлеменко за бабки (РЕСПЕКТ И УВАЖУХА) и совсем другое ФУФЛОГОНИТЬ в министерстве. Это не одно и тоже. Понятно, что Шлеменко сдулся и доить его дальше не получится (а много ль корова даёт молока?) Но фуфлогонством стареющего Шлеменко не заменить и это ПРОБЛЕМА!
20
0
тоже омич29.12.2023 12:17:41
>чтобы за этот год что-то сделалось

уровень руководства регионом
чтобы "что-то" "сделалось"
23
1
омич.29.12.2023 16:02:01
« мы недоработали с информированием…мы эти ошибки исправим и на следующий год будем бороться более качественно за звание молодежной столицы» -заявил Колесник.
Новоявленный министр, похоже совсем не понимает, что бороться за звание молодежной столицы нужно не информированием, а конкретными делами.
Впрочем подобные заявления неудивительно слышать от человека который по мнению Прокуратуры «будучи судебным приставом свои фактически должностные обязанности с ноября 2017 года по август 2018 го не выполнял, а заработную плату получал».
Как вообще министром спорта и молодежной политики можно назначить человека с 2,5 летним опытом работы в министерстве и 3 летним на государственной гражданской службе, который в собственной официальной биографии на сайте министерства не указывает факт работы в авторской школе Александра Шлеменко «Шторм» до назначения на должность вед.спеца обл.министерства культуры (интересно почему, и подавались ли этим за эти годы заявления о возможном конфликте интересов в антикоррупционную комиссию)?
Иван вместо слов, возможно Вам лучше «оторвав попу от стула и открыв глаза» проехать по спортивным объектам Омска и
узнать в каких условиях занимаются дети, молодежь и спортсмены, как за свой счет покупают снаряжение и ездят на федеральные соревнования и подумать над тем, что можно реально сделать, чтобы молодежь «не бежала из города».
12
1
Виктор29.12.2023 18:50:43
Вот господин министр и заставьте работать свои районные комитеты по спорту и молодежной политике, а не сваливать все на учебные заведения. Не только красоваться надо, но еще и работать
5
0
Ермак30.12.2023 12:23:50
Полностью согласен с мнением Виктора. Господин министр Колесник ищет причины. Известно, тот кто ищет причины, тот не понимает в чем дело или не хочет работать. Нужно не только красоваться на фото, но еще и работать.
0
0
Алексей30.12.2023 12:47:53
весьма интересная позиция свеже назначенного министра в части обозначения кто виноват и что делать...
8
0
ВТОРОЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ БОБРОВОЙ ШАПКИ30.12.2023 14:22:44
Кстати, раз уж мы заговорили о судебном приставе Колеснике.

Напомните, сколько Шлеменко платит в бюджет Омска за аренду огромного помещения для "школы имени себя" на омском велотреке?
4
0
Борис30.12.2023 14:59:39
ВТОРОЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ БОБРОВОЙ ШАПКИ, и сколько получает из бюджета субсидий и грантов на ее содержание?! Когда была последняя налоговая проверка ее деятельности?
6
1
Ъ30.12.2023 15:02:32
На этом деятеле штампы ставить негде, и он должен в сизо показания признательные давать, а не комментарии. Куда мы попали то, это все еще государство или воровская малина..
6
1
130.12.2023 19:01:44
Омск по рейтингам американских учёных уже давно был СТОЛИЦЕЙ (№ 1 в списке на уничтожение) - осталось только об этом молодёжи рассказать. А некоторые из них отозвались так - "РОССИЯ МОЖЕТ БЫТЬ ЛИДЕРОМ" - так и написано в книжках, причём ЭТО ПРО ОМСК! Но молодёжи никто ничего кроме Шлеменко и Авангарда не рассказывает?! И не надо участвовать в ДУТЫХ конкурсах это лидерство НИКТО не отбёрёт!
4
0
Серб и молот30.12.2023 21:50:10
Косоглазый..
Как Лобов
Шайтан
Народ!
Детей учите с мальства
Сами дома.. Эти черти.. Косоглазые
Развалят.. Всю страну..
0
0
Алексей31.12.2023 09:15:36
молодёжную столицу делают не голосованием
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич