Новости. Омск

Ушедший в отставку судья Гаркуша получил звание «Заслуженный юрист Омской области»

Он также получил ведомственную награду.

29 декабря Омский областной суд отправил в почётную отставку судью Николая Гаркушу.

Как ранее сообщал БК55, его полномочия были прекращены с 30 декабря.

По данным объединённой пресс-службы омских судов, Гаркуша был награждён медалью «За безупречную службу» судебным департаментом при Верховном Суде РФ.

Также по распоряжению губернатора Виталия Хоценко он был награждён почётным званием «Заслуженный юрист Омской области».

Всего Гаркуша пробыл жрецом Фемиды 36 лет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
20
Саша09.01.2024 17:18:37
достойный, порядочный человек
10
4
гостья09.01.2024 18:34:26
И кэтому званию и медали пенсию 75% от средней заработной платы, которую он получал в течение последних пяти лет перед уходом на пенсию.
13
15
Курт09.01.2024 22:42:42
Саша, поддерживаю! Много лет назад говорили, что его приговоры ставят в пример в Верховном суде РФ. Уровень!
11
12
Ваня10.01.2024 01:45:41
Не позорьтесь. Это один из очень немногих судей,чья честь не запятнана, несмотря на давление и заказные травли. Блестящий профессионал, Человек Чести и долга. Николай Николаевич, низкий Вам поклон. Гордимся и благодарим.
5
11
Курт10.01.2024 08:29:02
Ваня, я поражаюсь комментаторам, которые не зная пишут всякий шлак. Присоединяюсь к Вашему комментарию. Доводилось бывать у него в процессе на присяжных. Запомнилась фраза в сторону защиты: "Коллеги, к процессу нужно готовиться", потому что Н.Н. через один вопросы адвокатов снимал.
5
13
Александра Чернова10.01.2024 08:30:17
Прекрасный человек! Достоин этого звания
3
12
Выпускник ОмГУ10.01.2024 09:36:08
Саша Курт Ваня я его знаю более 40 лет и согласен, что как человек ДА, как судья винтик системы играющей по формальным правилам. процесс проведен на уровне, а результат уже не важен. Пример: много лет назад- выплата зарплаты работникам бывшего завода Пластмасс , да решение суда выплатить. Но оно не выполнено и как говорят судьи это уже проблема судебных приставов, классика я молодец, а исполняют другие
5
7
Курт10.01.2024 10:30:26
Выпускник ОмГУ, а как от судьи, вынесшего решение, зависит его исполнение? Исполнительный лист выдан? Видимо - да. А дальше что мог судья сделать? Думаю, что ничего. В рамках закона, действительно, все вопросы к ФССП.
11
2
АБ10.01.2024 12:22:01
Инициалы мои. Попробую ответить всем, якобы не знающим предмет обсуждения.
Первое: Гаркуша, как истинный деревенский парень, никогда не выходил за рамки принятых в городе. Менталитет знаете ли такой - председатель колхоза у таких самая важная птица.
Второе: Гаркуша вёл дела очевидные. Где подсудимый очевидно обложен фактами, его изобличающими. В таких делах подсудимому от "теплого не отвертеться", как в народе говорится. Судье остаётся только сложить картинку из очевидного.
Третье: Узость интересов Гаркуши подчёркивает его ограниченность. Не оратор, не собеседник, не широк во взглядах, скучен.
Четвертое: подготовил смену (сынок в прокурорах). Скоро на сцену вый дет Гаркуша 2.
Вывод: вне должности пустой, не интересный обыватель.
9
1
Милфа10.01.2024 12:34:23
За что? Юристом работал? За, что дают такую награду???? А юристов простых смертных не награждают.
8
0
Михаил Круг10.01.2024 13:38:40
Милфа, после того как заслуженного юриста области дали Яну Зелинскому приличный юрист должен вообще отказаться от получения этой награды ибо это уже скорее колпак.
4
0
Усталый наблюдатель10.01.2024 13:55:18
Михаил Круг, по Я.Зелинскому - это уж точно сказано. Встречался в споре. Смешно было читать его иски. Смешно и стыдно. Состоять с ним в одной профессиональной кагорте неприлично.
0
1
Выпускник ОмГУ10.01.2024 14:38:50
Курт а Вы батенька забавный персонаж. Хотите сказать , что решение судьи не обязательно для исполнения ? Да любезный осколками классического образования у Вас и не пахнет.
0
3
Курт10.01.2024 16:07:13
Выпускник ОмГУ, речь о том, что не сам же судья будет исполнение своего решения контролировать. Для этого есть специальные службы - исполнения наказаний в части уголовных дел и судебные приставы - в части гражданских.
Если на решение получен исполнительный лист кто занимается контролем исполнения?судья, по-вашему? У него нет на это правовых механизмов.
1
2
Русский парень в огне не горит10.01.2024 16:12:52
Знакомы лично! Норм мужик, справедливый и трудолюбивый!
0
1
Выпускник ОмГУ10.01.2024 19:11:58
Курт Ваша философия ущербна, гражданину РФ по барабану кто и что. Есть решение и оно должно быть исполнено. И цепочка должна быть прямой и открытой. И тот кто вынес тот и должен и завершить. А то я решил а дальше не мое. Поэтому судебная система и не любима народом. Последние дела Горнасталева например. Это даже не позор. Это просто плевок в сторону простых граждан. А с какого перепуга им такие (судьям) поблажки. Пенсии. Не прикосаемости и прочее. А детки правильно Гаркуши Урусовы Бондаренко их детки судьи и прокуроры. А остальные ликом не вышли. Хотя похоже господин хорошии Вы сами с этого «клуба» достойных вот и мельтешите
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич