Новости. Омск

Мэр Омска Шелест объявил выговор своему заму Куприянову

Фото: t.me/shelest_sn

Градоначальник недоволен работой муниципального транспорта.

Мэр Сергей Шелест публично сообщил об объявлении выговора своему заместителю Владимиру Куприянову. Градоначальник остался недоволен качеством работы муниципального транспорта.

По словам Шелеста, количество жалоб от омичей на тему уборки пошло на спад, а вот качеством пассажирских перевозок горожане не удовлетворены.

Не вижу должной вовлечённости руководителя направления в свой вопрос, — заявил мэр.

Для исправления ситуации Шелест поручил Куприянову организовать единое место для сбора жалоб в городской группе ВКонтакте, а также объезжать проблемные маршруты при большом количестве жалоб на одно и то же направление.

Напомним, Владимир Владимирович Куприянов — сын заместителя председателя Правительства Омской области, министра труда и соцразвития Владимира Васильевича Куприянова.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

83
1
Омич22.01.2024 11:14:44
Неужели! . Папик замажет опять.
78
2
Тофик22.01.2024 11:18:52
Да как он посмел папенькиного сына обидеть!!!
66
1
Омич должен страдать22.01.2024 11:30:25
Пусть на 11 микрорайон утром приедут, попробуют влезть даже в укороченный 24 автобус, который битком набивается за три предыдущие остановки. Про остальные автобусы и говорить не приходится, попасть в них - невыполнимая миссия.

Плюс ко всему, замены троллейбусам так и не придумали, после открытия Ленинградского моста стоит задуматься об этом.
70
0
Ипполит22.01.2024 11:41:00
да неужеле чудны дела творятся. не дай бог дармоедов выгонят, толковых наберут. что писать будем в коментариях.
22
0
Вера22.01.2024 11:44:49
в старом кировске ул. Мельничная не убрано ещё .
73
8
.22.01.2024 12:03:47
Ситуация с транспортом стабильно только ухудшается - причём "на ровном месте" - видимо, СОЗДАНА ИСКУССТВЕННО? Частники были готовы залатать все дыры - но их искусственно СОКРАТИЛИ и теперь ездить ПРОСТО НЕ НА ЧЕМ?????? Видимо КУПРИЯНОВ сознательно вызывает НЕДОВОЛЬСТВО НАСЕЛЕНИЯ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ ПРЕЗИДЕНТА РФ?
42
3
неравнодушный омич22.01.2024 12:25:47
Думаю , что ситуация с транспортом напоминает демарш скорых - наверно кто-то сознательно ее обостряет постоянно . Зри в корень как говорил Козьма Прутков .
18
0
Лол22.01.2024 12:38:56
Команда молодости нашей, команда без которой нам не жить.
17
0
Бум.бараш22.01.2024 12:40:06
А когда очередное отпущенье получал -
Всё за то, что волки лишку откусили, -
Он, как будто бы случайно, по-медвежьи зарычал, -
Но внимания тогда не обратили.
35
0
Пассажир общественного транспорта22.01.2024 12:50:08
А чего его фото со спины опубликовали!? или специально, что бы омичи в лицо его не узнали, когда ездить начнет по проблемным местам?))
Хотя и так видно..., что покраснел от стыда...!!!)
12
61
11122.01.2024 12:53:40
а что с транспортом не так?, автобусов большой вместимости всё больше, непонятных частных тесных маршруток - всё меньше; развитие вижу идет в правильном направлении..
70
2
Туман22.01.2024 13:05:47
Фадиной уже и след постыл, а последствия её деятельности ещё долгие годы омичи будут ощущать на себе.
У неё ума хватило на закуп пазиков, вместо больших вмесьительных автобусов .
14
1
Василий22.01.2024 13:17:15
Неужели
27
0
Ирина22.01.2024 13:31:58
Для 111
Интервалы движения сокращаются. Например 24, 78 маршруты. Приходится долго ждать и мёрзнуть на остановке.
39
5
А.Цимбалист, Председатель Омского ГС 3-го созыва22.01.2024 13:53:24
Выговором в омском муниципальном транспорте дело не поправить, так как предшественники слишком много плохого натворили в сфере организации пассажирских перевозок не только в городе Омске, но и в области. Без финансовой поддержки Правительства Омской области тут не обойтись. Необходимо обновить и кратно увеличить парк муниципального транспорта (автобусы, троллейбусы и трамваи), прекратить надуманные эксперименты в управлении транспортом и вернуться к прежним принципам организации автохозяйств и организации перевозок. Губернатору нужно пригласить в качестве консультанта, или вообще зама по вопросам организации пассажирского транспорта Николая Николаевича Яковенко, и четко исполнять то что он будет предлагать. Я убежден, что тогда успех дела будет обеспечен.
73
0
бывшая22.01.2024 13:53:52
Я так думаю если группу в ВК создадут, то она "рухнет" под весом жалоб. Где город убран?! Перед остановками как был накат так и остался. Вы чего ж очковтирательством занимаетесь!
11
0
..22.01.2024 14:12:22
получил перекрестился и пожертвовал на ильинскую
71
2
Доцент22.01.2024 14:18:34
Володя, ты куда поперся в замы мэра!? ты психолог-то ни какой... и главы ОАО тебе было много..., а тут транспортной инфраструктурой решился руководить, целую реформу транспортную проводить взялся...! ну собственно, что и требовалось доказать - какое ты юное дарование, реформатор ты провальный...!
67
0
Стационары22.01.2024 14:42:51
Хорошо так Папа засунул в главы потом в зам мэры. Когда уже это кумовство закончится смотреть и слушать противно. Сам сидел в мэрии воздух пинал теперь сынок такой же.
36
0
Юрий22.01.2024 15:03:15
Почему Дети Аппарата работать устраиваются в Аппарат???
https://www.youtube.com/watch?v=dIhUt1i82Zg
26
2
Костя22.01.2024 15:07:13
привет с телезавода - 434 убрали совсем, 69 сократили до укатайки, хоть летай в нефты на парапланах. сможете-выручайте.
26
0
водитель второго помощника заместителя куприянова22.01.2024 15:12:40
Ну-ну, давай, бухти мне, как космические корабли бороздят большой театр.

После выговора что, в угол поставят?
Смеялся.
16
0
Непоняла22.01.2024 15:16:36
Силён. На святое замахнулся.
Ждём ответный ход.
20
0
Сергей22.01.2024 15:23:12
Не видим посадок
25
0
Олегон22.01.2024 15:36:30
А.Цимбалист, Председатель Омского ГС 3-го созыва, можно Яловенко просто сделать директором дептранса. Правда, подозреваю, что в таком варианте папенькин сынок очень стабильно будет получать от Николая Николаевича по шапке.
56
0
Купорьян22.01.2024 16:33:00
Куприянов Владимир Владимирович родился в Омске в 1981 году. Имеет два высших образования: по специальностям «Психология» и «Управление производственными процессами» с присвоением квалификации «Менеджер организации». Трудовую деятельность начал в 2003 году психологом Службы управления персоналом в структурах компании «Сладонеж».
Как может соображать с образованием кладовщик- психачччч. Хахаха
Поэтому у водителей кондукторов нет столовых уборных
Куприянов, сам в штаны вероятно прудит! И кормится мороженным. калачом.
21
2
3 единицы22.01.2024 16:40:17
Купорьян, да у нас в правительстве, с образованием дурак 1-ой степени, сидят на министерских местах и ничего норм, регулярно ротации им проводят в соседние кресал. И так везде в госучреждениях. На образование плевать, главное чтобы высшее, а руководить, дело не хитрое.
28
1
Лол22.01.2024 17:02:40
Коллапс системы управления на лице.
30
1
Гарри22.01.2024 17:05:41
Выговора маловато будет за бардак с общественным транспортом и на его остановках .
23
0
Елена22.01.2024 17:07:08
Омичи тоже очень сильно недовольны работой муниципального транспорта...(((
10
2
прохожий22.01.2024 17:23:24
А как омичи не довольны работой транспорта...
2
0
Гость22.01.2024 17:35:58
111, а фамилия у вас не Куприянов ли
26
0
Омич22.01.2024 17:38:26
Lol - цитата: "Давно пора!!!! Да и вообще, пока транспортом будут заниматься психологи как Куприянов мл., проблема будет оставаться!

Общественный транспорт -это "Лакмусовая бумажка", которая ПОКАЗЫВАЕТ эффективность и компетентность лиц поставленных руководить на это направление, а так же "живой нерв",отражающий ОБЩЕЕ настроение общественности к принимаемым решениям...!!!

Поставьте уже хозяйственника, профессиональных транспортников, грамотных логистов!!!

Зачем только над народом было смеяться, публикуя фэйковую фотку этого Куприянова в пустом транспорте .!! Народ же ведь не дурак....!!"

Может действительно надо того ставить кто с низов в системе муниципального транспорта начинал трудиться, кто знает беды и понимает как решать надо..., а не этот вот блат...! ... и может для решения проблемы, как вариант - все новое,это хорошо забытое хорошее старое...!?!? Взять и почерпунть полезное, не отметая....!!
38
0
Омич22.01.2024 17:43:57
Кумовство процветает в правительстве и мэрии! Куприяновскому сынку выговор наконец то дали, неужели? Да, гнать давно пора некоторых дармоедов, по блату назначенных. Есть же достойные люди и немало их, но их не назначают. Пока будет кумовство так и будет продолжаться: сынки, жены, дочки, братья, любовницы и т.д всех коррупционеры хотят пристроить.
23
2
Фил22.01.2024 17:59:10
Непоняла, на этом карьера мэра закончена, забыл видимо, кто его папик)))))
10
4
Коля_201522.01.2024 18:08:05
Туман22.01.2024 13:05:47 Фадиной уже и след постыл, а последствия её деятельности ещё долгие годы омичи будут ощущать на себе. У неё ума хватило на закуп пазиков, вместо больших вмесьительных автобусов .

Источник: https://bk55.ru/news/article/228301/

Память у Вас короткая. Закупка малых автобусов позволяла решить вопрос оснащения маршрутов с малой загрузкой, а также уменьшить интервалы движения, т.е. автобусы на отдельных маршрутах ходили через каждые 5 минут.
Поступление автобусов в 2023 году является результатом работы команды Буркова, т.к. закупки готовятся заранее, после утверждения бюджетов на следующий год.
Посмотрим какие поставки транспорта будут в 2024 году.
Что-то мне подсказывает, что их будет исторический минимум.
14
3
Коля_201522.01.2024 18:11:30
Омич22.01.2024 17:43:57 Кумовство процветает в правительстве и мэрии! Куприяновскому сынку выговор наконец то дали, неужели? Да, гнать давно пора некоторых дармоедов, по блату назначенных. Есть же достойные люди и немало их, но их не назначают. Пока будет кумовство так и будет продолжаться: сынки, жены, дочки, братья, любовницы и т.д всех коррупционеры хотят пристроить.

Источник: https://bk55.ru/news/article/228301/

С кумовством борются проведением конкурса ПРОдвижение.
Конкурс предназначен для создания формальных поводов назначить нужных людей, чтобы не было разговоров про кумовство.
Также, впрочем, как и конкурс Лидеры России.
23
1
Созерцатель22.01.2024 18:20:12
Не профессионализм. По всей стране. С 90-х годов была мода на юристов и экономистов. Они руководил всеми предприятиями. При этом не зная ничего об этих предприятиях. Это как гинеколог в Брюсселе. Вместо того, что бы копаться в... руководит Евросоюзом. Результат все видят. В советское время профессионал рос последовательно. Сначала специалист, затем руководитель подразделения, потом главный инженер, нацальник управления. И редко кто доживал до министра. Люди знали всё о своей профессии. Были профессионалами. Просто, не профессионалами удобно помыкать. Они лояльных, исполнительный как батарейка Энерджайзер 24 часа в сутки и настолько же бестолковы. Но это белезнь нашего общества. Вернее ахиллесова пята работодателей.
9
13
margadon22.01.2024 18:20:16
- отменить все льготы на разовый проезд
- пенсионерам и студентам проездной = стоимости 30 поездок
- остальным проездной = стоимости 60 поездок
- вернуть убранные традиционные маршруты
- добавить маршруты соответствующие современным потокам пассажиров
- закупить полноразмерные прямоугольные автобусы, троллейбусы, электробусы
- общественный транспорт должен работать с 5 утра до часу ночи
- кондукторы не нужны, везде поставить турникеты
- либерализовать маршрутки — увеличить количество в несколько раз
- ввести на основных магистралях полосы для общественного транспорта
19
1
Коля_201522.01.2024 18:25:17
margadon, часть озвученного Вами требует финансирования, а часть математических расчетов и моделирования.
Ни того, ни другого нет.
Умничать не нужно.
9
2
Yu22.01.2024 18:30:36
Омич, не замажет, а вмажет.. уровень у папы намного выше)))
16
1
Вольфович22.01.2024 18:40:10
С телевизионки до центра не добраться без пересадки.
12
1
нафтизин22.01.2024 19:46:36
стоишь ждешь на остановки и автобусы не подходят по пять десять минут ниодного ! в советское время остановки были забиты автобусами разными ! остановка никогда не была пустая !
15
0
Хомяк Хома22.01.2024 20:03:43
Народ свою оценку реформатору Куприянову мл.- ПОСТАВИЛ!

Политический багаж из народного мнения для него - СОБРАН!!

Удачи в дальнейших занатиях психологией!!
0
0
Хомяк Хома22.01.2024 20:09:46
* занятиях
2
0
Швондер22.01.2024 20:30:20
Гарри, согласен. Тут выговор с занесением в самый раз будет.
3
0
Швондер22.01.2024 20:31:20
Да еще на вид поставить, вообще не отмоется.
23
0
Стилист22.01.2024 20:35:53
Удивительные люди...Вначале ставят откровенно слабого управленцев (Куприянова младшего), а затем делаено удивляются его не успехам,а практически провалом большинства управленческих решений... он все совещания начинал смешным речитативом, мол, раньше я на последних рядах сидел, а сейчас во главе стола)), неуверенный и жалкий.
0
1
Пирамидон22.01.2024 20:38:48
нафтизин, не звизди.
9
0
Владимир22.01.2024 21:18:32
А Завертяева кто нибудь когда нибудь будет убирать(там где от онко к первокирпичному 72й едет) там такая жуткая колейность,машинам не разъехаться!
8
0
Алекс22.01.2024 23:12:44
Ниже 20 мороза,я обычно езжу на автобусе на работу,так вот в этот обрубок утром набивается столько народу,что если кто появится с диптранспорта или из мэрии,боюсь они не только много интересного о себе услышат,но и испытают недовольство физически... В теплых остановках,когда инфа не работает,сильно не погреешься,поэтому градус недовольства,мягко говоря шкалит.
5
0
Том Сойер22.01.2024 23:43:44
А ведь Куприянов - младший ещё и в МЭРЫ Омска метился...
5
0
Lara23.01.2024 00:07:45
Коля_2015, так и есть. Интересно, все эти эффективные менеджеры тоже проходили тесты способностей, которые на конкурсе Продвижение народу подсунули, предварительно собрав со всех эссе с предложениями по улучшению дел в Омске и области? Сплошное очковтирательство. Потом сидят такие сынки и дочки, к руководящим креслам приклеиваются - не отодрать.
4
0
Олегон23.01.2024 00:20:11
Алекс, плюс в тёплых остановках бичи и помойка.
0
0
Маня23.01.2024 06:03:45
Вера, и Володарского.Она была в списке..
15
0
Ну да23.01.2024 06:43:24
Меньше жалоб на уборку? Город превратился в одну ледяную колею. Ходить и ездить просто опасно
11
0
Ника23.01.2024 08:00:08
Да уберите вы его с этой должности, кто его туда поставил?
4
0
Иван23.01.2024 08:02:47
А какой смысл на уборку жаловаться, если понятно, что ледяные колеи возможно останутся до весны. Летом ответственные лица повыше сыночка заявляли, по данным СМИ жалоб на транспорт стало меньше.
6
0
12323.01.2024 08:49:05
ещё месяц назад можно было утром нормально уехать от остановки "цирк" в центр, на т.н. "магистральных" маршрутах. Теперь же, давка как в 90-е. То же время, те же попутчики, но транспорт нерегулярен. Кто же это сделал?))) Слуги народа или клятый госдеп?
6
0
Доблестные23.01.2024 09:14:46
Да, автобусов нет утром, нет вечером. Одни забитые людьми ПАЗы идут или мршрутки. Куда новые автобусы подевались?
8
0
Доблестные23.01.2024 09:22:45
Ещё по валидаторам вопрос. Зачем их установили ещё летом, если почти все забинтованные и замотанные тряпками висят? Смысл в чем???
3
0
Педагог23.01.2024 10:48:45
Интеллектуальное одухотворенное лицо
5
0
Омич23.01.2024 11:44:45
Бк, поставьте новость на первое место, зачем убрали??? Получите мнения граждан города Омска о работе этого парня
2
0
Жаль Омск25.01.2024 08:59:52
Господин Шелест может лучше вынесет выговор бабе Гале Зурнаджан, за бардак в городе, у нее «люди лукавят» об отсутствии очисток магистралей и все довольно просто сходит с рук, ей уже лет десять нужно сидеть дома носки внукам вязать, мало того, как можно в 70 лет занимать такую должность,во-первых разум помутневший в такие то годы, во-вторых полное отсутствие компетентности у этой великовозрастной дамы, неужели в городе миллионнике не нашлось бы компетентного дорожника, хозяйственника, от студента СИБАДИ гораздо больше бы толку было, но заключение одно рыба гниет с головы, пока мэром г. Омска будет сегодняшнее недоразумение, проблемные вопросы будут только нарастать, сегодняшняя зима всем жителям показала и прекрасные дороги и подготовку к отопительному сезону и проблему транспорта, только выговор должен получить не Куприянов, а Шелест и написать по собственному желанию.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич