Новости. Омск

Возле G-Drive Арены в здании школы искусств могут открыть торговую точку?

Фото: Яндекс

Там будут сдавать площади.

Жители улицы Крупской, недалеко от G-Drive Арена, в Кировском округе в соцсетях жалуются на неясную судьбу здания, которое строилось под детскую художественную школу.

Там могут открыть магазин.

Строительство здания под детскую художественную школу завершено. Хотя оно еще не введено в эксплуатацию, вокруг его судьбы разгораются страсти.

На сайте «Авито» было размещено объявление о сдаче в аренду помещения площадью 50 квадратных метров в недостроенном здании этого будущего культурного учреждения. Сейчас объявление сняли с публикации. Помещение сдает компания «Тандер», которой принадлежит сеть супермаркетов «Магнит». Корреспондент сайта «Город55» позвонил в организацию под видом потенциального арендатора.

В компании сайту пояснили, что помещение будут сдавать в дальнейшем. Собеседник предложил перезвонить через 10 дней, чтобы уточнить условия и сроки аренды. Ресурс предполагает, что сдают площадь под магазин.

«Дней через 10 перезвоните мне. Все [цена] будет обговариваться. Расчет индивидуально для каждого. Дней через 10 уже будут ясны условия, и можно будет что-то считать», — рассказали в компании.

Согласно кадастровой карте, здание является объектом дошкольного образования, его площадь составляет 935 квадратных метров. Застройщиком является компания «Лайт».

По информации мэрии, застройщик планирует сдать в эксплуатацию здание на Крупской в феврале этого года, готовность объекта составляет 98%.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: школа
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
11
Гость03.02.2024 19:24:17
Торговлей все заполонили.. Одних пивных в каждом доме... Пора сокращать... А. Вот культурных, спортивных школ мало.. Молодёжи не пьнствовать, а развиваться надо... За чем выбор.. Будет, такое будущее нас ждёт...
20
0
Мефодий03.02.2024 19:34:14
уроды
10
14
Бумба.раш03.02.2024 19:44:29
Гость, заклинило? Ну вот с чего Вы вдруг взяли, что "Молодёжи не пьнствовать, а развиваться надо..."? Вы же отлично знаете какое будущее их ждет!
16
7
Гостья03.02.2024 19:59:35
Этот мкрн Прибрежный такое , даром что на болоте.
10
1
Ссср03.02.2024 20:09:50
Гостья,
Там ещё Кварталы Драверта начинают КВ.продавать , реклама просто мультфильм, - дет.сады и школы рядом!-)))
24
0
Омичка03.02.2024 23:08:46
Что только в Омске не начинали строить, а на выходе только ТЦ и получаются.... Карма?
5
2
Ъ03.02.2024 23:33:37
Вот интересно, в чем смысл офлайн покупок выставочного товара на 30-40% дороже маркетплейса..
21
1
Местный03.02.2024 23:36:01
"Флагман" у нас тоже изначально был "Дом дружбы народов". И эта художка сразу планировалась под торговлю. Или кто-то реально считал, что это город строит художественную школу?
А ещё там недалеко строится многоуровневый гараж. Посмотрим когда там торговлю запустят.
Пока у нас есть какие-то преимущества для начала строительства социальных объектов и есть возможность по ходу пьесы изменить назначение объекта - этот бардак не кончится.
16
0
Игорь05.02.2024 09:39:45
Г-н Артемов и г-н Корбут Ачегг это Вы молчите? или не знаете . что сказать. Я понимаю вы плавать хотели ни детей и искусство, но и совесть иметь надо.. Или для вас деньги не пахнут? Ответь те хоть что то
6
0
А мужики то не знают05.02.2024 11:51:19
что если что-то построено не по назначению (указанному в разрешении на строительство), то мэрия имеет не разрешать эксплуатировать здание вплость до обязательства сноса через суд за счет строителей
11
0
Омичка05.02.2024 12:31:20
А мужики то не знают, ага, ТЦ "парк" тоже построен не по назначению, владелец отделался маленьким штрафом и теперь гребет деньги с арендаторов. А так красиво начиналось: все для детей....
9
4
гвоздь05.02.2024 13:27:35
Игорь, А что они могут сказать?Строилось все частниками и за частные деньги!!!!Если школа искуств не может предложить хорошую аренду , то будет Магнит!!!ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ КАПИТАЛИЗМ!Только здесь я не понимаю зачем нам мэрские чиновники , которые для города ничего не делают , а только народной землей торгуют!!!
11
0
Туман05.02.2024 13:51:43
Все жулики детьми пытаются прикрыться.
Вопрос в другом, почему органы и мэр на это смотрят и бездействуют.
4
0
Алка Зельцер06.02.2024 08:53:15
гвоздь, не будь предлога "школы искусств", ничего бы там не дозволили выстроить.
А строение на фото кричит АААААА!
1
0
А07.02.2024 08:15:20
Ну что вы раскричались. Прям первый объект в Омске построенный "под документы". Ничего через 3-6 месяцев будет переведен в другое назначение. Все стандартно. Расходимся!!!
0
0
Оптимист07.02.2024 13:56:49
Одного строителя вроде задержали. Надо бы посмотреть, кто в мэрии эти вопросы решает. Наверняка с магнита деньги уже получил
0
0
Оптимист07.02.2024 13:57:41
Одного строителя вроде задержали. Надо бы посмотреть, кто в мэрии эти вопросы решает. Наверняка с магнита деньги уже получил
0
0
Гость11.02.2024 07:55:09
Странно то, что в Омской области позволено все... Почему. Соцобьект, которых не хватает... Могут переводить в очередной магазин... Где депутаты, администрация... Почему не отстаивает интересы жителей... Или делай, что хочешь...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич