Новости. Омск

Омск за 5 лет занял второе место в России по росту цен на вторичное жилье

Показатель вырос на 127%.

Подтвердились выводы о резком подорожании жилья в Омске за последние годы. Среди городов-миллионников наш город занял второе место по темпам роста цен на вторичное жильё. За последние пять лет такая недвижимость в регионе подорожала на 127%, выяснили эксперты «Циан.Аналитики». Цена за кв. м в среднем достигла 108,4 тысячи рублей.

«Более сильный рост был характерен для городов с относительно дешёвой недвижимостью, а также для локаций, где не очень развит рынок новостроек. Благоприятные условия для роста цен сложились также в южных городах РФ, а в 2023 году — в городах с высокой долей промышленности в структуре экономики», — цитирует «Коммерсант» эксперта Елену Лапшину.

На первой строчке в рейтинге оказался Челябинск — здесь цены на вторичное жильё увеличились на 143%. На третьем месте — Краснодар с ростом стоимости недвижимости на 114%.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: жилье
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
3
Патриот24.02.2024 13:24:25
Вовка, в других аулах доширак
2
44
Либерстам по щщам!24.02.2024 17:22:26
Растут доходы - растет спрос - растет цена. Город динамично развивается. Купить машины проблема, даже если принести 3-4 миллиона к диллеру. Везде очереди.
16
0
Вовка25.02.2024 07:32:43
Вторичка дорожает не потому что у людей лишнии деньги, а потому, что квартирные спекулянты в Омске обнаглели и плевать они хотели
24
1
ха-ха25.02.2024 12:05:07
ну и брехун...3-4мл.колом все стоят..как и однокомнатные кв.в новостройках на левом за 7млн...нет никого рынка на спрос квартир...но есть риелторы которые выстроили свою схему продаж..но она рухнит..тем более в Омске..цены везде одинаковые,что центр города..что Московка..такого ещё не было.
16
1
Гость25.02.2024 12:40:53
Кто-то из "инвесторов" не успеет выскочить из недвижимой "недвижки", жадность...
0
0
просто омич25.02.2024 13:29:26
На первой строчке в рейтинге оказался Челябинск — здесь цены на вторичное жильё увеличились на 143%. На третьем месте — Краснодар с ростом стоимости недвижимости на 114%.

Источник: https://bk55.ru/news/article/229660/

Судя по росту "на 143%" цены выросли почти в 2,5 раза..МогЁт все же Р О С Т только СОРОК ТРИ процента, господа А Н А Л И Т И К И ????
11
0
В теме25.02.2024 15:44:49
На 1 месте - Москва и МО, на втором Питер и ЛО, потом Казать и Екат, Красноярск.... потом все остальные...
5
12
Бумбaр*25.02.2024 17:45:34
Либерстам по щщам!, растет инфляция - растет спрос на спасение денег - растет цена средств их спасения. Город динамично сваливается в ипотечную яму. Купить машину, достойную вложению средств, почти невозможно, даже если принести 3-4 миллиона к диЛеру. Везде очереди.
0
0
Андрей26.02.2024 21:36:03
Либерстам по щщам!, советую меньше употреблять запрещенные вещества и вернуться к реальности.
2
0
Андрей26.02.2024 22:37:56
Либерстам по щщам!, закусывать надо.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич