Новости. Омск

71-летняя омичка захотела инвестировать и потеряла 810 тыс. руб

Она установила мобильное приложение, которое Банком России признано нелегальным участником рынка ценных бумаг.

Омичи продолжают доверять мошенникам, которые предлагают быстро разбогатеть, занимаясь в сети Интернет инвестированием.

Так, 21 февраля от действий злоумышленников пострадала 71-летняя пенсионерка, заинтересовавшаяся рекламой в социальной сети о получении дохода путем инвестирования. Женщина перешла по ссылке на биржевую платформу и оставила свой номер телефона.

В дальнейшем ей позвонил якобы аналитик инвестиционной компании, по указанию которого на свой телефон пенсионерка установила мобильное приложение (Банком России оно признано нелегальным участником рынка ценных бумаг). Следуя указаниям неизвестного, под видом инвестирования потерпевшая перевела накопленные и кредитные средства на общую сумму более 810 тыс. рублей.

Когда она не смогла вывести вложенные сбережения, то поняла, что ее обманули.

По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших преступление.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
4
тоже омич24.02.2024 18:58:08
Вовка, греф тогда только-только закончил омгу, и никаким сбером рулить не мог

народ на деньги обул коммунист павлов со своей реформой
чисто советский стиль принятия решений, и соответствующий, чисто советский, успех реформы
1
3
Вик S24.02.2024 19:09:59
Совет для шибко любопытных - вложите 10 тыс рублей и не выкладывайте больше ни рубля,
а когда поймёте, что это лохотрон, поплачьте и попадайтесь, что ваша глупость обошлась всего лишь в червонец.
0
0
Вик S24.02.2024 19:11:18
Вик S, порадуйтесь
6
0
Рус24.02.2024 19:56:14
тоже омич, ну и что, если Россия правопреемник СССР,то обязаны вернуть с процентами, Кубе 32 млрд баксов простили за долги СССР, а моей тёще 1000 пожалели компенсировать.
1
6
тоже омич24.02.2024 20:24:23
Рус, я как бы не возражаю, если вашей тёще вернут украденные совками денежки
просто уточняю, что сбер тут ни при чём, юридически это совсем другая компания и автор реформы отнюдь не греф, а совок павлов, министр савецких финансов!
0
0
Бендер Задунайский24.02.2024 23:12:42
Вопрос - почему власти сразу не блокируют такие приложения?
1
1
Рус25.02.2024 09:49:08
тоже омич, прочитайте внимательно, не зацикливайтесь на чём-то одном.Царские долги вернули!
3
0
Владимир Николаевич25.02.2024 12:46:57
Я вот непойму ей что денег нехватало и решила ещё подзаработать , на том свете они не понадобятся а сейчас будет экономней жить чтобы выжить. Скупой платит дважды, пословица же не зря есть.
0
0
Вовка25.02.2024 13:00:59
Просто ушлая бабка, заява в полицию, копия постановления , вперёд в банк за денежкой по банкротству.
2
0
Вовка25.02.2024 13:03:40
Ты на советскую власть не вали! Достал скобка, точка, сам себе на уме
0
1
тоже омич26.02.2024 11:10:03
Рус, греф вернул? совки долги вернули немцам и французам, а гражданам вклады царских сберкасс совки даже не думали возвращать! ты забыл, в какой стране живёшь?
0
0
тоже омич26.02.2024 11:30:11
Вовка, тогда жди, пока тебя власть не ограбит ещё раз, необучаемый
0
0
Рус26.02.2024 15:49:02
тоже омич, я не забыл в какой жил! И которая мне многое дала! " Совок" блин ...
0
0
тоже омич27.02.2024 11:49:50
Рус, речь про вклады в советские сберкассы
если для тебя очередное ограбление совками всего населения это "много дала", то ты просто необучаемый
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич