Новости. Омск

В центре Омска на беременную омичку напала стая бродячих собак

Фото: smartik.ru

Девушке удалось самостоятельно отбиться от агрессивных животных.

В паблике «Аварийный Омск» соцсети Вконтакте омичка опубликовала сообщение о нападении на неё стаи из четырёх бездомных собак в районе дома № 8 по 5-й Северной.

«Вроде как все с чипами. Одна укусила и повалила. Не знаю как получилось отбиться, вокруг не было ни души. Упала я практически на живот на 6-м месяце беременности. Чуть позже из окна одного дома выглянула девушка, услышав крики. Сказала, на неё постоянно они кидаются. Сколько должно пострадать людей, чтобы были приняты меры?», — жалуется девушка.

При этом пострадавшая уточняет, что вакцину от бешенства ей поставить нельзя ввиду её состояния здоровья. В комментариях она уточнила, что пришлось обращаться в травмпункт. После укуса осталась небольшая рана, а также синяки.

«Бригада отлова муниципального приюта будет оперативно направлена по указанному адресу», — прокомментировала ситуацию пресс-служба мэрии.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
2
Истьже27.02.2024 09:55:37
страдают люди от диких животных. Дикие псы растерзали сотни косуль
63
13
Алекс27.02.2024 10:03:51
Этих собачек у Газпромнефти так раскормили добросердечные женщины, что они почувствовали себя хозяевами территории и начали притеснять прохожих. Уже не раз отгонял их шумовыми патронами от женщин, видимо придется боевыми воспитывать.
61
6
12327.02.2024 10:22:52
никто не отреагирует, пока не случится трагедия. обычай такой.
57
15
омск5527.02.2024 10:49:46
В, зоофил забери собачек к себе в квартиру или только из под дивана вякать умеешь
62
13
Инфоцыганикус Обыкновенникус коуч-психолог без профильного образования27.02.2024 11:12:10
Зоошиза пусть себе заберет домой. Бездомных собак надо усыплять или забирать куда-то. Нечего не улицах бегать. Это не кошки и не птицы. Собаки опасны
52
5
омский житель27.02.2024 11:37:30
Омск превращается в зоопарк - косули , бродячие собаки - какие животные следующие ? А мэрия молчит и бездействует .
3
3
Эколог27.02.2024 12:04:54
Бумбaр*, есть лучшее решение - амурский тигр. И эта... из красной книги их скоро можно будет вычеркнуть.
7
27
Вовка27.02.2024 12:27:31
Просто баба продыбала фишку. Подать в суд на администрацию. Я же будущем мать 50 тысяч заплатите мне.
17
52
127.02.2024 12:52:11
Кровожадные омчане . Убить , застрелить. Решить проблему цивилизовано, нет , это не про омчан
7
4
***27.02.2024 12:57:58
омский житель, про кабанов забыли, тоже стаями передвигаются, видео с ними везде гуляет
45
4
Гражданин27.02.2024 13:08:53
Федеральная власть дала все полномочия по данному вопросу Региону.
Почему не привлекают Губернатора, Зак.собрание, Правительство области за бездействие?
А ну да нет таких ведомств и органов власти.
Пусть своими родственниками "кормят" бездомных собак.
6
19
В27.02.2024 13:51:04
омск55, у тебя, видимо, ни квартиры, ни дивана, ни ума.
47
9
АРТИСТ27.02.2024 13:57:47
Почитал коменты. Сумятица! И собачек жалко, и люди страдают. Вон по телеку опять ребёнка чуть не загрызли , а парня так просто поколечили.
знаю точно, что огромных собак (даже с фишкой на ухе!) нельзя выпускать на улицы города!!!
Балонку или маленькую дворняжку я ещё допускаю видеть на улицах и во дворах. Но когда стая здоровенных псов дифелирует мимо тебя по своим делам - жутковато и не уютно. А ведь и дети тут ходят в школу и из школы(ЛЕВЫЙ БЕРЕГ,ВАТУТИНА, ДМИТРИЕВА!!!)
Какой-то БЕС придумал выпускать огромных псов с чипом на ухе на улицы города - я думаю БЕС не большого ума!!!
Но не все же такие во власти руководстве города!
Просто надо подумать -как отделить мух от котлет.
Собакам достойную, сытую жизнь в благоустроенных питомниках, а людям - налогоплательщикам и содержателям этой ВЛАСТИ - спокойствие и порядок, и ЗАЩИЩЁНННННОСТЬ!! МАТЬ ВАШУ!
9
2
тоже омич27.02.2024 14:09:40
омский житель, всё логично, люди уходят, на их место приходит дикая природа
29
8
Бумбaра*27.02.2024 14:12:26
АРТИСТ, а головой подумать?
Собакам достойную, сытую жизнь в благоустроенных питомниках - за чей счет банкет? Ведь безнадзорные собаки, в отличие от человека, размножаются по экспоненте! Для содержания отловленных понадобятся огромные площади, оснащенные клетками, служителями и ветеринарами. А кормить их чем будете? Травой? Или в Австралии будете мясо для них покупать?
21
7
АРТИСТ27.02.2024 14:36:54
бумбара*ш видно не кусала тебя и твоего ребёнка празно шатающаяся собака???!!!
или ты живёшь в космолёте и видишь город "из окна своего персонального"?!
Тебе не нравится моя идея - предлагай СВОИ!!! Может они лучше моих и послужат обшему полезному делу.
24
4
Евгений27.02.2024 15:56:43
в Парке Победы тоже появилась стая, на границе с "Никой", бросаются на прохожих
37
9
Бумбaра*27.02.2024 15:58:54
АРТИСТ, зачем же придумывать свои идеи, когда проблема бродячих собак беспокоит человечество со времен его первых поселений? Решение тоже давно известно и за неимением лучших применяется повсеместно, а именно: передержка с последующим уничтожением. Других реальных способов снизить угрозу людям от этих паразитов не существует.
29
2
Андрей27.02.2024 17:46:18
Власти совсем запустили город.Не миллионник, а колхоз какой-то.
31
2
Внимательный27.02.2024 19:41:08
Собаки это МУНИЦИПАЛЬНОЕ имущество, ответственность за него несёт МУНИЦИПАЛИТЕТ! Тем более чипированные. Так гласит ЗАКОН. Полиция и прокуратура ОБЯЗАНЫ возбуждать дела против хозяина (муниципалитета) собак.
0
2
65165128.02.2024 07:50:50
Истьже, тысячи и миллионы, а если б не они, то косули бы напали на людей
1
1
Фанат шамана28.02.2024 11:13:06
Скрепно
2
4
Вик S28.02.2024 19:18:56
Зоошизики рулят на сайте, второй мой коммент удалили . Что мне остаётся делать? Только тихо произнести - да здравствуют догхантеры!:-))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич