Новости. Омск

Омский следком заинтересовался нападением собак на ребенка и беременную женщину

Фото: omskpress.ru

Возбуждено уголовное дело.

Напомним, что ранее в омских социальных сетях местные жители сообщали об очередных случаях нападения бездомных собак на людей.

«Вроде как все с чипами. Одна укусила и повалила. Не знаю как получилось отбиться, вокруг не было ни души. Упала я практически на живот на 6-м месяце беременности. Чуть позже из окна одного дома выглянула девушка, услышав крики. Сказала, на неё постоянно они кидаются. Сколько должно пострадать людей, чтобы были приняты меры?», — сообщала девушка в социальных сетях 26-го февраля.

Кроме того, 30 января на улице Новокирпичной собака напала на первоклассницу.

На данный момент на основании данной информации уже возбуждено уголовное дело по статье «халатность», устанавливаются все обстоятельства случившегося и установлены виновные лица, ответственные за отлов безнадзорных животных и обеспечение безопасности граждан.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
2
*Бумбaраш*01.03.2024 14:15:27
Причем здесь халатность, если собаки чипированные?
4
11
Жириновский01.03.2024 14:21:13
Мама точно продыбала фишку получения выплаты, а ещё беременна.
15
1
Вик S01.03.2024 15:03:21
Раздать всех бездомных собак зоозащитникам и проблема будет решена. Надеюсь хоть этот мой коммент не удалят зоошизики. Но скажу прямо - моё мнение сильно отличается от изложенного в сторону репрессивной составляющей.
9
2
*Бумбaраш*01.03.2024 16:03:50
Вик S, не путайте зоозащитников с зоошизиками. Последние защищают животных исключительно за чужой счет, причем ради своей шизы готовы убить человека.
13
1
Пересмешник01.03.2024 16:53:41
Да вы хоть три чипа собаке вживите - зубов от этого у нее не меньше не станет. И добрее она тоже не станет.
7
2
Олегон01.03.2024 17:36:01
В параллельной реальности закипела работа - поднимут бумаги, будут искать крайнего, будет много разговоров про халатность...
А те же собаки так и будут ходить по тем же улицам.
1
3
Иван01.03.2024 19:27:53
Северные криминальный раион.Собак туда специально запустили бороться с преступниками
1
0
Вик S01.03.2024 20:19:28
*Бумбaраш*, исходя из того, что большинство моих постов по этой теме благополучно удалено, я замучился подбирать синонимы моим словам .
1
6
Сирота01.03.2024 20:57:23
Опять хозяйские отвязанные покусали,а бедалаги клипсованные пострадают.
0
1
*Бумбaраш*01.03.2024 23:20:45
Вик S, удалено или не опубликовано?
0
0
Вик S02.03.2024 17:03:44
*Бумбaраш*, удалено, я проверял, сначала было, потом - сплыло.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич