Новости. Омск

Вице-губернатора Ромахина выдвинули на пост атамана омских казаков

Он год как работает в правительстве.

В ходе совета атаманов местного отдельского казачьего общества поддержали выдвижение кандидатуры заместителя губернатора Омской области Алексея Ромахина на пост атамана. Это место вакантно с 2022 года, когда его оставил Владимир Щербань. С тех пор исполняющим обязанности атамана омского отдельского казачьего общества числится Николай Мизов.

Ромахин после окончания Омской академии МВД РФ служил в омском УМВД и в УФСИН. В 2004 году ушел в запас в звании старшего лейтенанта. С 2004 по 2006 год работал в различных коммерческих структурах. В 2015 году был назначен и. о. координатора омского отделения ЛДПР. Спустя год покинул этот пост.

После ухода из политики Ромахин возглавил фонд промышленного развития Омска «Город будущего» и занялся издательством журнала о промышленности. В декабре 2016 года был назначен советником омского губернатора Виктора Назарова на общественных началах.

В марте 2023 года, напоминает «Новый Омск», был назначен заместителем губернатора Александра Буркова. Сохранил этот пост и при Виталии Хоценко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Ромахин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

70
0
Алиса в стране чудес04.03.2024 19:14:53
Атаманов только не хватало. Треноги на дороге кончились.
71
0
*Бумбaраш*04.03.2024 19:27:00
Вертухая в атаманы!!! Так ряженым и надо, заслужили.
57
0
Гость04.03.2024 19:34:35
ЛДПР этот парень ловко променял на другую партию, очень быстро меняет партийную принадлежность…
59
0
Во, дела!04.03.2024 19:48:25
Среди казаков не осталось казаков?
55
0
Денис04.03.2024 20:41:00
Смешно просто, какой из него атаман, бывший лдпровец, ловко сбежавший в другую партию, несерьезно это.
43
0
Рус04.03.2024 20:46:39
Атамана выбирают казаки из казаков. А про таких атаманов ещё Жванецкий говорил.
55
1
Семён Семёныч Горбунков04.03.2024 21:40:48
Старшой лэйтнант не тянет на атамана.
Надо послужить сотником, потом есаулом, а уж затем выбираться в атаманы. Впрочем для клоунов сойдёт.
45
2
чел04.03.2024 21:50:09
какие казачки-такой и атаман...даже абсурд перестали замечать...
10
1
Джабраил Иванович Шмякиньш04.03.2024 23:37:22
Старший лейтенант,
Красивое кольцо -
И такое мудрое лицо...
Просто, атаман такой нужон,

Старший лейтенант,
Озорной казак,
Без тебя, похоже,
Области никак...

Ну, короче, будет хорошо...
10
0
Джельсомино04.03.2024 23:41:03
Не совсем понятно, чем занимается этот гражданин столько лет в администрации аж при 3 разных губернаторах?
29
0
Омич04.03.2024 23:50:07
Глупость полная, какой из Ромашкина атаман, отношения к казачеству никакого не имеет. Смех и грех…
33
0
Антон05.03.2024 06:20:38
Вы специально народ злите
8
1
Большекулачье05.03.2024 06:22:08
Было бы здорово, если бы он посетил наш посёлок в качестве Атамана и отходил нагайкой по спинам местные власти. Воды нет у нас, помыться нельзя! Летом снег топим, летом худо. Моемся в старице. Провели воду в посёлок! Атаман.
18
0
Семен05.03.2024 06:48:51
Атамана выбирают на сходе. Люб или не люб. А этого только за ...
18
0
1105.03.2024 07:54:25
Омич, а кто там вообще имеет отношение к казачеству? Сколько там потомственных?
3
0
Alex05.03.2024 07:58:11
какой грустный
7
5
.05.03.2024 08:38:25
Внучатыё племянник Григория Мелехова!
28
0
Олегон05.03.2024 08:39:30
Из одного цирка в другой.
На Омск уже можно смотреть как на какое-то шоу.
10
0
Дядя Валера05.03.2024 09:02:05
Где ж ты раньше был,целовался с кем,с кем себе самому изменял...?Из песни слов не выкинешь?
7
0
ДД05.03.2024 09:25:03
Как дети
7
0
Андрей Силантьев05.03.2024 09:37:01
Омич, чтобы "служить" в структурах госказачества, вообще не нужно быть казаком
1
0
Жанна Ефимовна05.03.2024 11:21:07
Совета атаманов местного отдельского казачьего общества, решили что таким образом купят себе особые условия у губернской власти.
Взятка на лицо!
Ромахину пора писать заявление об увольнении с поста вице-губернатора.
16
0
любитель05.03.2024 11:29:14
Уважаемому человеку стоит определиться: он чиновник или, всё-таки, атаман? Такие новости способны вызвать когнитивный диссонанс. Казачество Омской области - это или люди, сидящие в засадах у треног на дорогах, или люди с нагайками на Казачьем рынке в охране. Предполагается, что атаман будет ими командовать? Так они и без него справляются.
0
4
Омский05.03.2024 13:19:53
ну не знаю, хоть и у нас он был, но наш ли. Посмотрим, время покажет, главное искать варианты
15
0
антон05.03.2024 13:48:58
а это движение в лампасах с сабелями вообще нужно ? ведь корней его почти нет в сибири или они плоховатые. ведь структур для службы в стране в настоящей форме в избытке.
14
0
Стихи!05.03.2024 16:01:20
Шёл казак куда-то вдаль. На груди была медаль
«За отвагу», «За победу», «За приятную беседу»,
«За научные труды», «За охрану всей среды»,
две медали космонавта, орден игрока Варкрафта,
символ сдачи ГТО, «Прохождение ТО»,
Клуб беременных «Журавлик», Гардероб ДК «Гидравлик»,
«Альтависта точка ком», «Общество больных грибком»

окончание найдете в гугле, иначе коммент не пропустят.
8
0
Созерцатель05.03.2024 16:11:25
Как Шурочка, которую выдвинули на общественную работу и забыли задвинуть обратно
11
0
Николай Павлович05.03.2024 16:49:41
А прошёл ли он проверку? Просидел три месяца летом в кустах в грязной машине без кондиционера постерёг камеру на треноге! Не прошёл проверку! Не быть ему атаманом!
2
0
5524.03.2024 17:43:18
не в запас а уволился ИК8
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич