Новости. Омск

Недостроенные объекты на территории аэропорта «Омск-Федоровка» могут снести

Окончательное решение примет концессионер.

Долгострои на территории аэропорта «Омск-Федоровка», вероятно, демонтируют, пишет «ОмскИнформ» со ссылкой на вице-губернатора Динара Курманова.

Сейчас на этой площадке насчитывается 83 незавершенных объекта строительства. После того, как к работам приступит инвестор, компания «Аэропорты регионов», они станут не нужны.

«Скорее всего, эти недострои снесут. Они давно не соответствуют никаким требованиям. В любом случае, решение — за концессионером», — сообщил Курманов в комментарии изданию.

Напомним, что ранее однозначного ответа на вопрос «что будет с имеющимися постройками после прихода инвестора?» не было.

Уточнялось, что их судьба решится после заключения договора с концессионером.

Уже известно, что инвестор планирует возвести на этой территории взлетно-посадочную полосу, терминал и всю сопутствующую аэропорту инфраструктуру. Общая площадь будущего аэропорта составит 30 тыс. кв. метров. Объект планируется возвести за четыре года. В него планируется инвестировать 42,6 млрд рублей.

В данный момент проект распоряжения Кабинета министров России о строительстве воздушной гавани под Омском находится на согласовании.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

65
4
Омич10.03.2024 15:15:38
А у нас, местных жителей, никто спросить не хочет, нужна ли нам Федоровка? Вы пока не разгрузите транспортные потоки на левом берегу, даже не смотрите в сторону земли действующего аэропорта. Похоронить город в пробле и срулить куда подальше, это хорошо, но нам то здесь жить
39
3
Сергей10.03.2024 15:21:24
Сейчас выделят миллиарды на строительство аэропорта , а они его снесут и деньги закончатся
И концы вводу ,витюша виксюндбург уже давно иностранное гражданство имеет , да и живёт за бугром там же его детки и внуки обитают
19
0
Олегон10.03.2024 15:46:33
"После того, как к работам приступит инвестор, компания «Аэропорты регионов», они станут не нужны."

А сейчас они нужны? ))))))
32
5
Гость ..10.03.2024 16:17:48
Зачем строили... Чтобы сносить.... Где логика... Надо решить проблему с транспортом .... Скоростные трамваи... Когда будут... Вечные пробки ...
27
2
Омич10.03.2024 16:23:24
И д и о т ы.
4
2
Сергей10.03.2024 17:34:30
Омич, но только не витюша с алишерка и и толиками
14
7
СКаназирский10.03.2024 18:34:28
Это было известно давным-давно. То, что там было построеноэто проект 50-летней давности. Нормативная база, технологии, требования... все изменилось.
35
4
Жириновский10.03.2024 18:48:38
Совершенствовать действующий и не разбазаривать деньги на ерунду! Коню понятно, что никакой Федоровка не будет, а деньги исчезнут.
33
2
Андрей10.03.2024 18:48:47
После выборов о Федоровке забудут надолго.
5
2
*Бумбaраш*10.03.2024 19:18:38
СКаназирский, на санкционном фоне как раз наоборот - у нас нет иных технологий, окромя 50-летней давности. И у китайцев тоже нет своих, чтобы продать.
6
9
СКаназирский10.03.2024 19:28:19
*Бумбaраш*, "на фоне" в 2023 году ввели в эксплуатацию 3 новых аэропорта: Саратов, Грозный, Оренбург.
10
3
*Бумбaраш*10.03.2024 21:19:25
СКаназирский, саратовский аэропорт был построен ДО санкций, в Оренбурге всего лишь реконструировали ВПП, а в Грозном еще только грозят построить.
7
15
Алекс10.03.2024 23:45:30
Ага,и трамвай подземный и аэропорт мы уже давно видели... Сколько еще будет болтовня на уровне слухов? Время дел с уходом коммунистов прошли? Хотя,убирать аэропорт из города давно пора,ведь пролетающие самолеты над центром города,это большой риск...
2
16
СКаназирский10.03.2024 23:53:39
*Бумбaраш*, зайдите на сайт Росмодернизации. В десятках городов строятся и вводятся в эксплуатацию новые терминалы и ВПП. Что значит всего лишь? Идёт плановое обновление инфраструктуры и увеличение пассажиропотоков. А у вас паника по санкциям, "всё пропало". Даа нас рать нам на их санкции.
3
14
СКаназирский10.03.2024 23:56:42
Алекс, именно коммунисты закрыли стройки аэропорта и метро в г. Омске в 1989 году. Это я вам как свидетель событий ответственно заявляю.
5
2
Олегон11.03.2024 00:17:15
СКаназирский, в 2006 я от администрации был на совещании по строительству метро. Ещё тогда тема как-то шевелилась.
6
4
СКаназирский11.03.2024 00:24:56
Фанат шамана, даже если так, то что плохого? Был бы толк. А вот куда лились бабки при Назарове, мешком с картошкой просидевшем на троне, и Букове, мечтающем о самой длинной набережной в Европе, находящейся в сибирской, азиатской части России, это вопрос.
4
1
СКаназирский11.03.2024 00:33:19
Олегон, в 2006-м тема шевелилась в основном в виде бабла в карманах участников.
12
2
Сергей11.03.2024 06:56:49
СКаназирский, паники нет , просто идёт текущая эксплуатация ,сейчас туалет построят и начинается шабаш
Вон школы ремонтируются аж по нац проектам исключительно по инициативы , а то что по инициативе,,, было ликвидированы тысячи школ и больниц молчат во средний возраст школ и больниц за 50 лет зашкаливает
6
2
*Бумбaраш*11.03.2024 08:55:17
СКаназирский, В десятках городов строятся и вводятся в эксплуатацию новые терминалы и ВПП. Столица автоматически переходит в Васюки. ...
2
2
Родион11.03.2024 09:18:56
А, простите, на чьи деньги строилась инфраструктура этого аэропорта? Не на деньги налогоплательщиков? Кто их вернёт?
7
1
антон11.03.2024 10:46:38
на каком согласовании ? в ближайших планах и бюджетах нет никакого строительства аэропорта в Омске.
1
2
134111.03.2024 16:24:00
Родион, это вы у советской власти спросите
2
3
СКаназирский11.03.2024 21:58:15
*Бумбaраш*, обстоятельную информацию по строительству в России новых ВПП и терминалов, а также реконструкции действующих аэропортов можете легко найти в открытом доступе. Санкции против РФ начали применяться начиная с начала 90-х годов. В 2014-м они приобрели системный характер на удушение экономики РФ. С 2022 года под санкциями находится население России. У вас паника.
2
0
Ольга11.03.2024 22:02:20
СКаназирский, да, конечно, сейчас иные технологии. Лишь бы тот металл пустили в нужное дело, металл тогда еще был металлом. Кирпичи-то дачники, как говорят, давно растащили
2
0
Отар12.03.2024 09:37:36
1341, или у ЛКП, он-то знает, наверняка
1
1
*Бумбaраш*12.03.2024 09:56:18
СКаназирский, согласно источникам в открытом доступе:
новая ВПП - это заделка трещин и выбоин в имеющейся, в лучшем случае её продление.
терминал - это строение типа сарай.
реконструкция действующих аэропортов - это замазывание обвалившейся штукатурки и межпанельных швов.
Для осознания этого вполне читать тексты, а не только заголовки.
4
1
Справедливость12.03.2024 11:19:34
Постройте школу на ул Красный путь , будет долгострой на десятилетие , много говорили,судились за эту землю, а в итоге ноль.
0
1
Гарри13.03.2024 03:12:39
Прежде чем ломать попробуйте что-нибудь построить сначала .
4
0
Платов13.03.2024 15:47:47
На кой черт омичам эта Фёдоровка?! Утративший много лет назад здравый смысл проект! Эта чёрная дыра для бюджета сейчас самое необходимое городу?? Сколько можно пиариться на этом за счёт омичей?!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич