Новости. Омск

Кого-то из чиновников могут наказать за затопление жилых домов на юге Омской области

Фото: прокуратура

Прокуратура проверяет деятельность органов местного самоуправления по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

Силовики занялись подтоплением жилых домов в селе Цветочное. Прокуратура Русско-Полянского района сообщила, что предварительной причиной подтопления является отток воды с земель сельскохозяйственного назначения в непосредственной близости от населённого пункта.

Администрация поселения проводит работы по отводу поступающей воды из села. Организованы пункты временного размещения граждан в зданиях двух образовательных учреждений.

«В ходе проверки прокуратура даст оценку деятельности органов местного самоуправления по предупреждению чрезвычайных ситуаций в паводкоопасный период. По результатам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», — обещает ведомство.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: паводок
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
1
1.06.04.2024 18:02:41
Трубы для отведения воды были забиты никто их не чистил вот и вода в посёлках
42
0
Местный06.04.2024 18:16:23
И что прокуратура сделает? Выпишет предостережение? Уже не верится в необходимость её наличия.
28
2
Т3507.04.2024 06:13:23
Да дворник местный окажется виноват.
20
9
Мадам07.04.2024 10:02:36
А жители сами не могут свои трубы возле дома почистить. А то привыкли, что кто должен за них делать.
18
5
Ну да07.04.2024 10:09:09
А кого накажут за гибель сотен косуль? Охотника не дали стрелять, потому что боялись общественного мнения. Сгубили голодом, загнали
20
0
Елена07.04.2024 11:33:15
Если бы молодой заместитель областного прокурора Егоров больше занимался реальной работой, а не, как говорят, запугиванием подчиненных и выполнением показателей, проведением подставных приемов людей, ситуация могла быть иной.
9
11
Комментаторам07.04.2024 11:41:28
Ну вот, уважаемые комментаторы, вы высказались и ... все должностные лица (критикуемые вами) бросились исполнять ваши хотелки!
Прям рубаха пузырём!
Успокойтесь вы ... и займитесь делом! Хватит вам уже ерунду писать! Ничего от вашего критиканства не изменится.
Кстати, с Праздником вас!
Всем хорошим людям желаю Здоровья и Счастья!
20
0
Сергей07.04.2024 11:42:07
Какая прокуратура ? А она есть ,энта самая прокуратура ?
Сотни миллионов бюжетных средств разворовывается под прикрытием прокуратуры и что они там собрались проверять ,то что может быть им мало отката заплатили
15
1
1.07.04.2024 11:43:44
Мадам, жители у своих домов трубы чистили но проблема в трубах которые отводят воду от поселка
0
0
Вася07.04.2024 11:58:50
Всех садить надо ..начинать сверху.
На имеющуюся в районах технику смотреть больно , неужели нельзя было планомерно закупать её .
Дождались пока трагедия не произошла .
Прокуратура и администрации полное служебное несоответствие, губернатору тоже самое .
9
5
Бро07.04.2024 14:29:04
Холопам надо узбагоиться и тонуть молча, пока на бутылку не посадили.
22
0
Вв07.04.2024 17:11:51
Наш уважаемый многодетный хомяк занят пиаром проблем Орска. Он отправляет технику, строй материалы и людей.
21
0
Вв07.04.2024 17:12:23
Так же стройотряды на восстановление деревень на Украине. А у нас само все высохнет.
7
1
Вася07.04.2024 18:31:01
С каких это пор надзорное ведомство стало относится к силовикам?
5
0
Иван Рыбин07.04.2024 19:52:33
Силовики занялись подтоплением жилых домов в селе Цветочное.
Источник: https://bk55.ru/news/article/231343/

Да не занимались силовики подтоплением имущества граждан, это скорее природа и бездействие определенных лиц
11
2
Вв07.04.2024 20:12:48
Сегодня Пупкин сказал министру МВД охранять затопленные дома и имущество. Представляю сколько рапортов об увольнении из МВД последует! За 30-35 тысяч стоять в болоте и охранять особняки!
2
1
)))07.04.2024 20:40:02
Всё в тающей дымке:
Холмы, перелески.
Здесь краски не ярки
И звуки не резки.

Здесь медленны реки,
Туманны озера,
И все ускользает
От беглого взора.

Здесь мало увидеть,
Здесь нужно всмотреться,
Чтоб ясной любовью
Наполнилось сердце.

Здесь мало услышать,
Здесь вслушаться нужно,
Чтоб в душу созвучья
Нахлынули дружно.

Чтоб вдруг отразили
Прозрачные воды
Всю прелесть застенчивой
Русской природы.

/Николай Рыленков/
5
1
Светка07.04.2024 21:12:59
А Полежаева наверное подтлпило, и этот бубноликий заверещал, что он исправно богу платит.
1
0
Новый век07.04.2024 22:44:44
Не нужны вы никому, поймите
0
0
Игорь08.04.2024 07:13:11
Это абсолютно неприемлемо! Власти несут полную ответственность за бездействие и недостаточную подготовку к паводку. Как можно допустить, чтобы люди оставались под угрозой наводнения, когда это можно было предотвратить или хотя бы минимизировать? 60 домов и 250 приусадебных участков остаются в опасной зоне, в то время как губернатор сообщает о некотором прогрессе. Это ничто иное как провал в исполнении своих обязанностей со стороны властей! Вместо того чтобы тратить время на пустые заявления, они должны предпринять решительные действия и обеспечить безопасность своих граждан. Каждая минута бездействия означает больше потерянных домов и судеб. Это позор и показатель полного игнорирования потребностей людей!
0
0
Я08.04.2024 10:45:58
да сейчас выкатят штраф и обязуют прочистить трубы владельцев тех самых сельхоз земель, все ж давно кому-то принадлежит..., а службы не, не слышали, да и нет их там наверное давно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич