Новости. Омск

Замначальника омского БУ «МФЦ» Адумяна приговорили к крупному штрафу за взяточничество

Фото: УФСБ России по Омской области

Сумму полученной «мзды» с него тоже взыскали.

Ленинский районный суд огласил приговор замдиректора БУ «МФЦ» Кристофу Адумяну, обвиняемому в получении взятки от предпринимателя. Чиновник занимался подписанием фиктивных договоров за определённую плату.

Так, оные были подписаны в декабре 2022 года на выполнение работ по ремонту, монтажу и демонтажу электрических сетей. Их стоимость составила около 1,5 млн рублей.

За оказанную «помощь» предприниматель должен был передать Адумяну денежное вознаграждение. Замдиректора сети МФЦ был в дальнейшем задержан ФСБ по факту получения взятки, расследованием занималось СУ СК РФ по Омской области.

Фигурант дела был признан судом виновным в получении взятки должностным лицом (ч. 5 ст. 290 УК РФ). Он приговорён к штрафу в размере 2,6 млн рублей с запретом заниматься организационно-распорядительной и административно-хозяйственной работой в сфере закупок, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд на 5 лет.

Помимо этого, 350 тыс. рублей взятки конфискованы в доход государства.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
0
Гость12.04.2024 12:54:11
Как он попал туда... Надо лучше проверять ... А так везде будет мзда введена. Делайте выводы .
11
2
гость12.04.2024 13:21:31
А что , взятка только частично конфискуется ? Из 1,5 млн конфисковали 350 тыси даже не посадили? Выгодно взятки брать.
18
1
Рыжий чуба12.04.2024 13:43:14
Штраф?!!!! Правосудие по сатанеевски! Сорок лет назад его расстреляли бы , оживили и ещё два раза расстреляли.
3
5
просто знающий12.04.2024 13:47:13
Гость- работы были реально выполнены, а не фиктивные- поэтому только штраф, а не срок. Вопрос на какую сумму- тут уже следствие смотрело. Наверное цена была завышена, раз был откат. Теперь 350 000 не получил и еще заплатит 2 600 000 - так что брать не выгодно- не надо людей соблазнять :)
2
1
Ну и ну же12.04.2024 14:53:13
1,5 млн.р. - это сумма контракта, взятка - 350 т.р., взятку взыскали. штраф 7-ми кратная сумма взятки - нормалек. Если предприниматель на эти 1,5 млн.р. не выполнил работы, то с него тоже удержат через гражданский процесс, и его как взяткодателя тоже бы не мешало тряхнуть
6
1
Гарри12.04.2024 14:57:15
Какой гуманный приговор суда взяточнику , за мелкое хищение посадка или это правильный взяточник ? По сути бери больше , часть возвращай и все будет хорошо .
7
1
Семён Семёныч Горбунков12.04.2024 15:58:50
Кавказцы должности покупают. Потом отбивают понесенные затраты с лихвой.
10
0
Вася12.04.2024 16:25:50
Брали армяна на работу начальником , думали ,что только за зарплату будет работать.
Смешно
1
0
Гость12.04.2024 19:14:12
Кадры решают все... Какие кадры такая и ситуация...МФЦ нужны кристально честные граждане.
0
0
Сергей14.04.2024 12:31:48
Но хоть так ,и то что-то У нас за такие деяния многим орденами награждают
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич