Новости. Омск

Операция «Поросёнок в халате»

На днях на сайте Life News появилось скандальное видео - мэр города. Омска отдыхает в шикарном отеле «Империал» в Карловых Варах.

Съёмки велись скрытой камерой, с нескольких точек, возможно, работала целая съёмочная группа. Папарацци подходит к мэру, разгуливающему по холлу отеля-санатория в белом махровом халате, и, не говоря ему о том, что он является работником СМИ, невинно интересуется, не намерен ли мэр Омска прервать свой отпуск из-за трагедии на Иртыше. На что получает ответ, что за спасательными работами мэр следил по Интернету, давал указания по скайпу и телефону. «На мой отдых как это могло повлиять? В процессе решений я участвовал постоянно. Все службы сработали. Я-то что мог сделать? Всё случилось так быстро...» - оправдывался мэр. Далее в сюжете шли виды шикарного интерьера отеля и указывались расценки на отдых: сутки проживания в «Империале» обошлись мэру минимум в 300 евро, путёвка рассчитана самое малое на 12 дней, а завтракает Двораковский в дорогом ресторане гостиницы «Париж».

Возникает резонный вопрос: как рядовые журналисты, чьи зарплаты явно не позволяют разъезжать по дорогим курортам Чехии, могли там оказаться? Не выдерживает критики и версия о том, что дорогу и проживание съёмочной группе оплатила редакция, - с чего бы это вдруг омский мэр стал настолько интересен федеральному СМИ? Наиболее рациональное объяснение - мэра Двораковского Life News заказали. Ведь этот сюжет, к бабке не ходи, способен вызвать у рядового омича только одно чувство - классовую ненависть к мэру, жирующему, пока на Иртыше гибнут люди. Долгосрочные последствия такого настроения электората - отставка.

Сегодня в единоборство вступают различные группировки власти. Всё потому, что в преддверии 300-летия Омска городу светят миллиардные федеральные вливания. «Осваивать» их должен свой человек. Наиболее вероятные противники - группы мэра Двораковского и первого вице-губернатора Юрия Гамбурга. Последний уже привык видеть на ключевых постах нужных ему людей, а Вячеслав Двораковский «человеком Гамбурга» никогда не был. Вероятно, заместитель Назарова зачищает поляну под нужного кандидата. Виртуозно, как всегда. Кстати, от ненужных людей в региональном правительстве Гамбург, видимо, уже избавился. Говорят, что именно с его подачи покинули команду Назарова министры Александр Бутаков и Александр Триппель. И ещё один штрих - именно с лёгкой руки Гамбурга и на средства областного правительства на встречу с президентом Путиным поехала недовольная городскими чиновниками пенсионерка Алевтина Рапацевич. После этой судьбоносной встречи к омскому мэру, ославленному на всю Россию, прочно приклеилось президентское прозвище «поросёнок». Так Путин окрестил Двораковского в прямом эфире, после того как Рапацевич пожалавалась, что попасть на приём к омским чиновникам - это как Берлин взять. Похоже, в Омске снова начинается информационная война. Вне всякого сомнения, пострадавшей стороной станут омичи.

ЕВГЕНИЯ ДЁМИНА
ФОТО LIFE NEWS

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.

Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Вот так21.08.2013 15:01:53
Погибли омичи, а Двораковский — мэр города Омска. И живет в Омске, а не в Праге. И т.д. Команда мэра должна работать, заместители мэра. А, они, похоже не работают или работают плохо. В частности, заместитель мэра по социальной политике Ирина Касьянова. У нее сплошные проколы в работе (директора подведомственного департамента образования арестовывают, воспитатели избивают и раздевают детей, на День города подделывают на шоу билеты, оздоровительные лагеря закрываются и т.д.). Поэтому, если у Двораковского такая "команда" — он должен уйти с поста мэра. Или надо менять команду. Как это делает омский губернатор Виктор Назаров. Или ты меняешь команду, или тебя меняют. Все очень просто!
0
0
Вот так21.08.2013 15:01:53
Погибли омичи, а Двораковский — мэр города Омска. И живет в Омске, а не в Праге. И т.д. Команда мэра должна работать, заместители мэра. А, они, похоже не работают или работают плохо. В частности, заместитель мэра по социальной политике Ирина Касьянова. У нее сплошные проколы в работе (директора подведомственного департамента образования арестовывают, воспитатели избивают и раздевают детей, на День города подделывают на шоу билеты, оздоровительные лагеря закрываются и т.д.). Поэтому, если у Двораковского такая "команда" — он должен уйти с поста мэра. Или надо менять команду. Как это делает омский губернатор Виктор Назаров. Или ты меняешь команду, или тебя меняют. Все очень просто!
0
0
ближе к теме21.08.2013 16:40:42
ребятки, не съезжайте в полную ахинею. гамбургу денег не хватит купить габрелянова. арам работает только одного хозяина, и он не в омске. ему омск - что божья коровка - со всеми здешними гамбургами, двориками и пр.
0
0
ближе к теме21.08.2013 16:40:42
ребятки, не съезжайте в полную ахинею. гамбургу денег не хватит купить габрелянова. арам работает только одного хозяина, и он не в омске. ему омск - что божья коровка - со всеми здешними гамбургами, двориками и пр.
0
0
Обормот21.08.2013 16:53:15
Практически все высосано из пальца:
1) Когда это Карловы Вары успели стать дорогим курортом? Чехия в принципе одна из дешевых стран и из Москвы туда слетать на пару дней - недорого даже за счет самого журналиста, а для редакции - вообще копейки.
2) Про то, что отель не так уж и супер-пупер шикарный, а в 300 евро (на двоих) входят и питание и лечебные процедуры - на форумах уже писали.
3) Можно подумать, что до трагедии Двораковский был суперпопулярным и любимым омичами мэром и для Гамбурга или Назарова прям удача подпортить репутацию народного мэра. Самим не смешно?
4) А что не написали, что слово "поросенок" Гамбург прям в ухо Путину не нашептал? Уж валить, так в кучу.
На основании изложенного - в целом получается бред. Смысла дискредитировать Двораковского нет вообще: подставив любую чуть более лучшую кандидатуру мэра можно сменить. Так что, фантазии лучше оставить)
0
0
Обормот21.08.2013 16:53:15
Практически все высосано из пальца:
0
0
Политика региона..21.08.2013 18:16:48
Война за одеяло продолжается второй десяток лет, область на город.. надоело уже! Лучше бы работой занялись, а подглядывать некрасиво... Мэр имеет право работать дистанционно, а Назаров просто никуда не поехал вот и вышел из отпуска как герой.. Всем работать!!
0
0
Политика региона..21.08.2013 18:16:48
Война за одеяло продолжается второй десяток лет, область на город.. надоело уже! Лучше бы работой занялись, а подглядывать некрасиво... Мэр имеет право работать дистанционно, а Назаров просто никуда не поехал вот и вышел из отпуска как герой.. Всем работать!!
0
0
ок, да21.08.2013 20:31:34
Больно читать такое от БК. Естественно, не "работник СМИ" с Двораковским разговаривал, а один из информаторов команды Габрелянова. Вопросы задавал явно не журналист, а очевидец по случаю - подвернулся. Ладно бы бабка на скамье такое обсуждала: дескать, почто это тот, кто не является журналистом и "работником СМИ" не представился журналистом? Но это ж БК. Который мы любим и знаем как самое информированное СМИ в Омске. Если автор сей публикации не имеет представления о том, как выстраивается и работает информаторская сеть - как это говорит о самом БК?
0
0
ок, да21.08.2013 20:31:34
Больно читать такое от БК. Естественно, не "работник СМИ" с Двораковским разговаривал, а один из информаторов команды Габрелянова. Вопросы задавал явно не журналист, а очевидец по случаю - подвернулся. Ладно бы бабка на скамье такое обсуждала: дескать, почто это тот, кто не является журналистом и "работником СМИ" не представился журналистом? Но это ж БК. Который мы любим и знаем как самое информированное СМИ в Омске. Если автор сей публикации не имеет представления о том, как выстраивается и работает информаторская сеть - как это говорит о самом БК?
0
0
Elena22.08.2013 11:53:31
Ха-ха-ха...насмешили 300 евро....дорого! Вы ещё в Сочи не отдыхали))) В Олимпиаду планируют минимум 500 баксов за номер в 3-звёздочном. 2-ка с бабкиным ремонтом и мебелью (39 м2) за 1000 евро в месяц.....В данный момент практически не один город не финансируется, приходиться выживать только городским бюджетом. Читаю новости разных городов, везде одна проблема: дороги, плохой мэр, куча мусора, нехватка мест в детских садах....смена мэра ни к чему хорошему не приведёт, Двороковский нормальный мужик!
0
0
Elena22.08.2013 11:53:31
Ха-ха-ха...насмешили 300 евро....дорого! Вы ещё в Сочи не отдыхали))) В Олимпиаду планируют минимум 500 баксов за номер в 3-звёздочном. 2-ка с бабкиным ремонтом и мебелью (39 м2) за 1000 евро в месяц.....В данный момент практически не один город не финансируется, приходиться выживать только городским бюджетом. Читаю новости разных городов, везде одна проблема: дороги, плохой мэр, куча мусора, нехватка мест в детских садах....смена мэра ни к чему хорошему не приведёт, Двороковский нормальный мужик!
0
0
Медиамичка22.08.2013 20:28:06
Насчет "мужика" Вам, наверное, виднее. Насчет "заказа" согласна, что если и отрабатывают, то не самого Двораковского, а его работодателей (неуставных). Насчет информационных войн в Омске - а иначе скучно, и почитать нечего.
0
0
Медиамичка22.08.2013 20:28:06
Насчет "мужика" Вам, наверное, виднее. Насчет "заказа" согласна, что если и отрабатывают, то не самого Двораковского, а его работодателей (неуставных). Насчет информационных войн в Омске - а иначе скучно, и почитать нечего.
0
0
челюскин23.08.2013 07:02:56
Давно известно - война дело выгодное. Раньше на поставках оружия заработывали, а теперь на заказах для СМИ. Только начала вместе работать область и город, а тут кому-

то выгодно их рассорить, а на жителей наплевать.
0
0
челюскин23.08.2013 07:02:56
Давно известно - война дело выгодное. Раньше на поставках оружия заработывали, а теперь на заказах для СМИ. Только начала вместе работать область и город, а тут кому-

то выгодно их рассорить, а на жителей наплевать.
0
0
валентина23.08.2013 07:16:21
политику региона... омичи остаются омичами почти 300 лет. 20 лет меняют тех, которые, по вашим словам, "воюют за одеяло". так что нами же и меняемые воюют и будут это делать! пока мы не научимся и выбирать, и менять, и понуждать, и контролировать!!! я так думаю...
0
0
валентина23.08.2013 07:16:21
политику региона... омичи остаются омичами почти 300 лет. 20 лет меняют тех, которые, по вашим словам, "воюют за одеяло". так что нами же и меняемые воюют и будут это делать! пока мы не научимся и выбирать, и менять, и понуждать, и контролировать!!! я так думаю...
0
0
Вот так23.08.2013 09:26:29
Похоже, что Двораковского ждет судьба Лужкова. То есть, скоро выгонят (или сам уйдет, если успеет) с должности мэра. Еще одна такая информационная атака, и, все, конец мэру! А если Двораковский не уйдет в отставку сам, то Омск не получил обещанные к 300-летию из Москвы миллиарды рублей. Тогда омичи сами выгонят такого мэра.
0
0
Вот так23.08.2013 09:26:29
Похоже, что Двораковского ждет судьба Лужкова. То есть, скоро выгонят (или сам уйдет, если успеет) с должности мэра. Еще одна такая информационная атака, и, все, конец мэру! А если Двораковский не уйдет в отставку сам, то Омск не получил обещанные к 300-летию из Москвы миллиарды рублей. Тогда омичи сами выгонят такого мэра.
0
0
Кузяблик23.08.2013 12:00:46
НАДОЕЛО ЧИТАТЬ всякую ахинею о том как мэр ест христианских младенцев и пьет кровь юных девственниц))))
Как Вы не поймете, что это первый мэр которого можно критиковать? А когда Шрейдэр был кто его так критиковал?
То то и оно! Вы все пикнуть боялись иначе все понимали что с ними будет....
Двораковский первый кого можно критиковать и кто вынужден прислушиваться к критике со стороны людей, косяки в работе это след "старой" администрации.
Я ЗА мэра которого можно критиковать!!!!! Дайте ему поработать, а там видно будет что и как, мне наплевать на бабло к 300 летию- что Двораковский, что другой я бы это бабло все равно не увидел также как и вы все, лишь бы город в порядок привел!!!!! Сейчас обсуждают программу по установке мусорных ящиков в домах, на детских площадках и тд....И все это при Двораковском, а не при Шрейдере!
0
0
Кузяблик23.08.2013 12:00:46
0
0
супер23.08.2013 12:29:44
Уважаемые комментаторы, объясните несведущему - так кто по вашему заказчик - который может заказывать у Габрелянова? Вы считаете это кто-то из Москвы? кому-то наши не даденые еще пока миллионы на 300-летие ляжку жгут? что-то не понятно...Я за Двораковского - чувствуется, что мужик работает. Вот пожаловалась на свалку в моем районе, которую годами не убирали - и все убрали ... По-моему результат...
0
0
супер23.08.2013 12:29:44
Уважаемые комментаторы, объясните несведущему - так кто по вашему заказчик - который может заказывать у Габрелянова? Вы считаете это кто-то из Москвы? кому-то наши не даденые еще пока миллионы на 300-летие ляжку жгут? что-то не понятно...Я за Двораковского - чувствуется, что мужик работает. Вот пожаловалась на свалку в моем районе, которую годами не убирали - и все убрали ... По-моему результат...
0
0
омич24.08.2013 17:58:05
супер

Ямы на дорогах, подорожание проезда, при сокращении общественного транспорта.Тоже результат.А вы про мусор, которого кстати в городе хватает.
0
0
омич24.08.2013 17:58:05
супер

Ямы на дорогах, подорожание проезда, при сокращении общественного транспорта.Тоже результат.А вы про мусор, которого кстати в городе хватает.
0
0
Котя25.08.2013 14:55:23
Уважаемые,Двораковский что ли сам подстроил эту аварию, да и в отпуске он и есть И.О.к тому же он заграеницей, пока долетел всё равно опоздал.Назаров был в Омске, ему из Москвы 3 часа лету, он и руководил всеми работами.А то ,что заказ,однозначно, все таки сумма к 300 летию Омска очень не хилая и кто-то хотел бы её попилить, а кто у нас самый любитель попилить и распродать по своим родным и близким и кому должность мэра снится по ночам? Правильно, угодали....
0
0
Котя25.08.2013 14:55:23
Уважаемые,Двораковский что ли сам подстроил эту аварию, да и в отпуске он и есть И.О.к тому же он заграеницей, пока долетел всё равно опоздал.Назаров был в Омске, ему из Москвы 3 часа лету, он и руководил всеми работами.А то ,что заказ,однозначно, все таки сумма к 300 летию Омска очень не хилая и кто-то хотел бы её попилить, а кто у нас самый любитель попилить и распродать по своим родным и близким и кому должность мэра снится по ночам? Правильно, угодали....
0
0
ivan28.08.2013 06:43:15
Кузяблику, что-то с памятью у вас, Шрейдера критиковали лва года в пух и прах. Двораковский игнорирует обращения граждан, например 8 месяцев не предоставляет информацию о предоставлении земельных участков под скверами, парками, городскими лесами.
суперу, а я вам приведу примеры, что нет реакции: помойка Молодова, 20, Гашека 11/2, Масленникова, 15, Рождественского, 15(полная антисанитария в 100 метрах от администрации ЛАО)

Источник: http://bk55.ru/prognoz/article/141/



Источник: http://bk55.ru/prognoz/article/141/
0
0
ivan28.08.2013 06:43:15
Кузяблику, что-то с памятью у вас, Шрейдера критиковали лва года в пух и прах. Двораковский игнорирует обращения граждан, например 8 месяцев не предоставляет информацию о предоставлении земельных участков под скверами, парками, городскими лесами.
суперу, а я вам приведу примеры, что нет реакции: помойка Молодова, 20, Гашека 11/2, Масленникова, 15, Рождественского, 15(полная антисанитария в 100 метрах от администрации ЛАО)

Источник: http://bk55.ru/prognoz/article/141/



Источник: http://bk55.ru/prognoz/article/141/
0
0
пенсионер29.08.2013 19:22:03
А народу нет разницы кто в мэрах. И "красные" грабют и "белые" пришли,- опять грабют народ. Ох, доиграетесь милые правители. Все убежать не успеете.
0
0
пенсионер29.08.2013 19:22:03
А народу нет разницы кто в мэрах. И "красные" грабют и "белые" пришли,- опять грабют народ. Ох, доиграетесь милые правители. Все убежать не успеете.
0
0
Максим02.09.2013 08:14:16
БК написал в прошлом номере: 18 августа "больше сотни самых известных в городе персон веселились до утра под залпами салютов..."
0
0
Максим02.09.2013 08:14:16
БК написал в прошлом номере: 18 августа "больше сотни самых известных в городе персон веселились до утра под залпами салютов..."
0
0
пилигрим02.09.2013 16:39:24
А как вам нравится заголовок ДВОРОСЕНОК В ХАЛАТЕ? ПравА на заголовок мои.
0
0
пилигрим02.09.2013 16:39:24
А как вам нравится заголовок ДВОРОСЕНОК В ХАЛАТЕ? ПравА на заголовок мои.
0
0
Сергей К.05.09.2013 01:17:28
Вся эта хорошо организованная и проплаченная травля мэра нужна для того, чтобы поставить своего человека для распила денег выделенных на 300-летие Омска, а также, чтобы \"прихватизировать\" Омскэлектро и увиличить нам оплату коммунальных платежей в 5 раз!!!
Громкий скандал вокруг Вячеслава Двораковского мог быть вызван искусственно и искусственно же подогревается, считают главные политические эксперты Омска. Стоять за этим может, в частности, в недавнем прошлом влиятельный бизнесмен, а ныне сенатор Андрей Голушко. По одной из версий, Двораковский «спутал карты» партнерам Голушко, пытавшимся прибрать к рукам «Омскэлектро», за что и поплатился.
0
0
Сергей К.05.09.2013 01:17:28
Вся эта хорошо организованная и проплаченная травля мэра нужна для того, чтобы поставить своего человека для распила денег выделенных на 300-летие Омска, а также, чтобы \"прихватизировать\" Омскэлектро и увиличить нам оплату коммунальных платежей в 5 раз!!!
Громкий скандал вокруг Вячеслава Двораковского мог быть вызван искусственно и искусственно же подогревается, считают главные политические эксперты Омска. Стоять за этим может, в частности, в недавнем прошлом влиятельный бизнесмен, а ныне сенатор Андрей Голушко. По одной из версий, Двораковский «спутал карты» партнерам Голушко, пытавшимся прибрать к рукам «Омскэлектро», за что и поплатился.
0
0
прохожий05.09.2013 01:33:45
Правильно давайте всех собак оставшихся от предыдущей команды Шрейдеров-Фрезоргеров теперь будем вешать на человека (это я про пристройку к зданию мэрии), который пытается сделать хоть что-то хорошее в нашем городе при дефиците бюджета. Все вы ездите по дорогам, неужели не видно, что реально дороги ремонтируются, каждую неделю появляются новые заплаты.Транспорт стал ходить лучше, пробок стало меньше. Зачем травить нормального мужика, а не популиста Шрейдера, который каждую субботу и воскресенье не вылазил из телеэфира..
0
0
прохожий05.09.2013 01:33:45
Правильно давайте всех собак оставшихся от предыдущей команды Шрейдеров-Фрезоргеров теперь будем вешать на человека (это я про пристройку к зданию мэрии), который пытается сделать хоть что-то хорошее в нашем городе при дефиците бюджета. Все вы ездите по дорогам, неужели не видно, что реально дороги ремонтируются, каждую неделю появляются новые заплаты.Транспорт стал ходить лучше, пробок стало меньше. Зачем травить нормального мужика, а не популиста Шрейдера, который каждую субботу и воскресенье не вылазил из телеэфира..
0
0
правдолюб05.09.2013 12:48:17
Нынешний мэр реально человек дела, и правильно сделал что не стал зарабатывать дешевый авторитет и пиариться по зомбоящику на фоне трагедии..
0
0
правдолюб05.09.2013 12:48:17
Нынешний мэр реально человек дела, и правильно сделал что не стал зарабатывать дешевый авторитет и пиариться по зомбоящику на фоне трагедии..
0
0
Олег С.05.09.2013 12:51:12
я всей душой очень не хочу, чтобы на пост главы города "черные бизнесмены" протащили окольными путями своего человека, который бы увеличил тарифы на все коммунальные платежи.. А это так и будет.. Слежу за ситуацией с Омскэлектро давно.. И только пока у власти этот я не побоюсь этого слова порядочный мэр, нам жителям еще можно на что-то надеятся.. Уж поверте 10 лет работаю в системе ЖКХ нашего города...
0
0
Олег С.05.09.2013 12:51:12
я всей душой очень не хочу, чтобы на пост главы города "черные бизнесмены" протащили окольными путями своего человека, который бы увеличил тарифы на все коммунальные платежи.. А это так и будет.. Слежу за ситуацией с Омскэлектро давно.. И только пока у власти этот я не побоюсь этого слова порядочный мэр, нам жителям еще можно на что-то надеятся.. Уж поверте 10 лет работаю в системе ЖКХ нашего города...
0
0
Люся05.09.2013 17:10:15
Олегу С.! Милейший! А летом-то что было?
А общественный транспорт? А загубленные скверы? Да он вообще ничего не делает.В Роспотребнадзоре просто смеются над Мерией. Что там полный бардак.
0
0
Люся05.09.2013 17:10:15
Олегу С.! Милейший! А летом-то что было?
А общественный транспорт? А загубленные скверы? Да он вообще ничего не делает.В Роспотребнадзоре просто смеются над Мерией. Что там полный бардак.
0
0
Люся05.09.2013 17:12:15
Наблюдающий за козлами30.08.2013 19:05:11 Вор должен сидеть в тюрьме. Больной пенсионер - сидеть дома, или лежать в больнице, а больной вор - лежать в тюремной больнице. И одновременно - сидеть. Это - если рассмотреть теоретически. А практически - омские "бизнесмены" и "независимые" парфуны геронтофилы.

Источник: .bk55.
0
0
Люся05.09.2013 17:12:15
Наблюдающий за козлами30.08.2013 19:05:11 Вор должен сидеть в тюрьме. Больной пенсионер - сидеть дома, или лежать в больнице, а больной вор - лежать в тюремной больнице. И одновременно - сидеть. Это - если рассмотреть теоретически. А практически - омские "бизнесмены" и "независимые" парфуны геронтофилы.

Источник: .bk55.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич