Новости. Омск

Предпринимателя Ирину Елесину не смогли посадить под домашний арест

Следственные органы не смогли доказать в суде необходимость домашнего ареста владельца строительной компании «Инвест-групп» Ирины Елесиной, обвиняемой в мошенничестве. Среди предполагаемых «жертв» мошенничества фигурируют НПО «Мостовик» Олега Шишова и ООО «Труд» Александра Лихачева.

В мае 2013 года Ирине Елесиной, в отношении которой велись следственные действия, избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Следствие считает, что принадлежащая Елесиной фирма вела недобросовестную коммерческую деятельность. А сама бизнесвумен занималась подделкой документов и подписей, завышала сметы ремонтных работ. К тому же создала ряд организаций, которые стали звеньями цепочки по уходу от уплаты налогов.

В конце октября следователь СУСК России по Омской области Руслан Сидоренко обратился в Куйбышевский районный суд с ходатайством посадить Елесину под домашний арест, мотивируя это тем, что обвиняемая нарушила подписку о невыезде. В первых числах сентября подследственная ездила в Тюмень для участия в арбитражном суде.

Вдобавок в начале октября при обыске в нежилом помещении ООО «Инвест-групп» по адресу ул. 5-я Кордная, 1 следствие обнаружило поддельные паспорта РФ с вклеенными фотографиями Елесиной. В связи с появлением новых фактов расследование уголовного дела продлили на три месяца. По мнению следователя, Елесина может помешать объективному ходу расследования.

Более того, следствие возбудило новое уголовное дело в отношении неустановленных лиц по факту хищения 73 млн. руб., принадлежащих ООО «Труд». И Ирина Елесина находится в числе главных подозреваемых.

В ходе заседания Елесина подтвердила, что отлучалась из Омска на три дня для участия в арбитражном суде в Тюмени. При этом она просила разрешения у следователя на эту поездку, но получила отказ. Организовать конференц-связь с Омском в Тюмени отказались.

Представляющий интересы Елесиной адвокат Олег Любушкин сделал ставку на моральный аспект, подчеркнув, что со стороны следствия наблюдался «очевидный пример злоупотребления правом». «Зная, что Елесина одновременно участвует в нескольких судебных заседаниях, следователь не разрешил ей воспользоваться своим конституционным правом. Почему за это ее надо сажать под домашний арест непонятно. Не было случая, чтобы моя подзащитная не пришла по повестке или получала другие взыскания со стороны следователя», - заключил адвокат.

Судья Ольга Нахаева не смогла добиться от Руслана Сидоренко объяснения, как Елесина, оставаясь под подпиской о невыезде, сможет помешать ходу следствия, и какое отношение найденные фотографии имеют к делу, по которому ее обвиняют. Вердикт суда был ожидаем: в иске следственным органам отказать.

Ирина Елесина, обрадованная судебным решением, подчеркнула, что следствию было нужно посадить ее под домашний арест, чтобы она не смогла себя защищать, лишить ее возможности участвовать в гражданских судах, посещать надзорные органы. Кроме того, она утверждает, что имеет на руках доказательства сфабрикованности дела.

- Следственные органы мстят мне за то, что несколько лет назад я посадила за решетку милиционеров, вымогавших у меня взятку. Теперь у следователей сошлись интересы с руководством ООО «Труд». Они уже пытались отнять у меня бизнес. Теперь пытаются заткнуть мне рот, посадив за решетку. Найденные паспорта с моими фотографиями - прекрасный пример следственного беспредела.

Елесина считает, что оперуполномоченные могли подбросить поддельные документы 1 октября 2013 года во время попытки рейдерского захвата здания на 5-й Кордной, 1.

Соучредитель ООО «Труд» Александр Лихачев подтвердил БК55, что следствие возбудило уголовное дело в отношении ООО «Инвест-групп» по факту хищения этой организацией средств, якобы потраченных на ремонт жилых домов.

- Ремонтные работы не были выполнены в срок. Как установила экспертиза, подписи собственников и гендиректора УК "Труд" Андрея Цимбаревича подделали. Следствие ведется -  констатировал Александр Лихачев

В июне 2011 года строительная компания Елесиной заключила контракт на капремонт жилья в Ленинском округе на сумму более 150 млн. руб. Финансирование происходило за счет субсидий администрации г. Омска в установленном законом порядке - 30% в начале работ, 70% - после сдачи отремонтированных объектов. Деньги на счет подрядной организации ООО «Инвест-групп» поступали через управляющую компанию ООО «Труд», учредителями которой являлись Сергей Захаров и Александр Лихачев.

Как утверждает Елесина, в декабре 2012 года ООО «Инвест-групп» выполнила все обязательства по капремонту жилья в Ленинском округе и на счета УК «Труд» зачислили 60 млн. руб. бюджетных средств. Однако на счета ООО «Инвест-групп» денежные средства не поступили.

Максим Смирнов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Девушка06.11.2013 15:37:47
Работала с ней, отличная женщина,она никак не мошенница, а подставное лицо, надо рыть глубже!
0
0
Саша Коэн06.11.2013 15:47:00
Адвокат у нее грамотный
0
0
японский городовой06.11.2013 15:53:32
так деньги -то от Лихачёва она не получила . Какого от неё надо ? А где тогда деньги ?
0
0
Лихъачев07.11.2013 03:14:47
Уважаемые журналисты. Вот сколько раз говорю - либо не спрашивайте меня либо пишите точно, когда дело касается юридических вопросов. Я с вами в суд идти не собираюсь. Это когда я говорил, что Елесина подделала подписи? Я говорил две вещи: что неизвестными лицами, которых сейчас устанавливает следствие, подделаны подписи, и, кстати, не только представителей собственников, а и генерального директора А.В.Цимбаревича, что доказала экспертиза и о чем я тоже говорил. И говорил, что следствием возбуждено дело в отношении Елесиной по подделке подписей. Вот что я говорил. но я же не следствие, я не говорил от своего лица. Не возражаю, если уберете мой комментарий, но текст обновите - точно нужно писать юридические вещи.
0
0
Кот07.11.2013 21:02:32
Да ладно, вам, господин Лихачев, на журналистов наезжать. Их дело десятое. Главное понятно, суть ваших споров с этой гражданкой носит личностный характер. Как там дела у Захарова?
0
0
Семен07.11.2013 21:11:31
Ха-ха... Остап Бендер отдыхает, по сравнению с ней. Откройте сайт Арбитражного суда (поиск Елесина, Крост)и сами в решениях все увидите
0
0
котопес07.11.2013 21:28:45
Уважаемый соучредитель. напоминаю, что не я, а Вы мне звонили по поводу деревообрабатывающих станков ооо труд. Вы вдруг мой телефон забыли? или пацанское слово тверже гороху?
0
0
Марина08.11.2013 09:50:10
Котопес....
А можно с этого места поподробнее: какие такие деревообрабатывающие станки интересовали соучредителя ООО Труд???
Вся история с Елесиной выглядит странно: Лихачев не оспаривает факт похищения у ООО Труд 73 000 000 руб!!! А как же это Управляющая компания заработала единовременно столько миллионов? Типа обслуживая МКД?
Вот интересно - почему в правоохранительных органах нет людей, которые бы фиксировали увеличение количества дел, связанных с эпизодами у одних и тех же УК ЖКХ? Или нельзя ковырять самого Председателя общества защиты прав потребителей в сфере ЖКХ? Нельзя приставать с уточняющими вопросами к медийному персонажу??
Или потом ( как обычно) - грянет гром и все будут носиться с сенсацией: Самый активный общественник и борец с РЭК оказывается ОООООО.
0
0
Антон08.11.2013 11:39:08
Не хило насели на дамочку. Но она просто так не сдастся.
0
0
Науменко В.В.08.11.2013 12:05:44
кстати ,в 2012г бывшего директора ООО \"Труд\" Захарова С.Г. осудил Октябрьский районный суд города Омска по ч.1 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп)- Захаров С.Г. требовал от Елесиной И.В. \"откат\" за право получение контракта по проведению капремонта. Несмотря на то, что суд по приговору запретил Захарову занимать должности руководителя, последний является основным учредителем ООО \"Труд\" и фактическим руководителем- и возбуждение уголовного дела по ООО \"Инвест Групп\" является актом возмездия со стороны Захарова и его прихвостней.........
0
0
Балдов (ударение на О)08.11.2013 12:16:11
да ладно вам! послушаешь учредителей ООО "Труд" так там вообще темный лес... как бы мы и к ремонту не причастны, вроде бы как и работы кто то сделал... а как деньги получили, подзабыли кому отдавать теперь нужно. думали на "дурака" пролезет. а тут такое - суд выиграло ООО Инвест Групп... нужно срочно бежать в полицию и в ФСБ, в суд то ходить не могли, юристов ведь в Труде нет... только связи в полиции!!! и навыки в мошенничестве!!! не зря пишет "Ореол", наказали уже раз Захарова за жадность, еще захотел.
0
0
Рома08.11.2013 12:32:52
Наслышан по поводу Труда. когда проводили собрание и уговаривали нас, жителей, доверить им проведение кап ремонта, били в грудь что проследят что бы ни копеечки "на лева"... а на деле что, не прошло и пол года как директор и учредитель вымогает со строителей взятку, за что был привлечен к уголовной ответственности. прошел еще год и снова тот же труд, тот же Захаров и снова уголовное дело... а перед жителями как красиво поет - "директор Цимбаревич за всем следит, контролирует, он принимает решения, все для Вас..."
пока делали работы, и контроль был и жителей слушали, а как деньги получили, так про жителей забыли. а потом нам же начинают рассказывать что работы то другая фирма делала... а мы такой фирмы и не знать не знаем. тут они и показали свое настоящее лицо. теперь бегают за нами и просят подписать документы другой фирме, видимо Инвест груп перестал "откаты" платить... и руками жителей пытаются настоящих исполнителей работ обмануть, сами то боятся замараться.
и хочется спросить - а при чем здесь Цимбаревич??? он так... нашли на кого свои преступления скинуть. у руля ООО то кто?
планерки Захаров! как какой-то вопрос решить - идите к Захарову! что то не устраивает в обслуживании - я не решаю, идите к Захарову!
думаю он уже и сам не рад, что его втянули учредители в свои схемы.
0
0
Ольга08.11.2013 12:33:38
А еще у меня есть запись телефонного разговора Лихачева и директора Инвест Групп, в котором Лихачев (выражаясь нецензурно), сказал, что сделает все, чтобы не отдать Елесиной 73 млн.
0
0
Фуфел08.11.2013 12:44:04
После того, как Инвест выиграли суд у Труда, в ИФНС 12 быстенько было подано заявление (с поддельными подписями учредителей Инвест Групп) о смене руководителя и учредителей Инвест, в дальнейшем стало известно, что новым директором Инвест Групп должен был стать сторож Балдова (ударение на о) некий Севрюков. Прикольно? кто то зарабатывает, кто то ворует, своего ума как заработать честно не хватает.
0
0
Наталья08.11.2013 13:38:08
Роме....
Я тоже пыталась от Цимбаревича ответ официальный получить, но... Все (от секретаря до Цимбаревича) с запугивающим меня тоном говорят "Все Ваши письма у Лихачева". Как-будто после этого их откровения мне не стоит даже предъявлять им свои законные требования. А Цимбаревич так и добавляет "Ничего я Вам не собираюсь отвечать и не тыкайте Вашими правами мне". Вот и получается : я как законопослушный гражданин по договору с ООО Труд оплачиваю счета , в том числе плачу заработную плату того же Цимбаревича и всей его конторы, а мне в ответ "Не собираемся мы Вам ничего объяснять, ни куда Ваши деньги тратим, ни какие у нас заработные платы, ни сколько человек в штате. Ничего Вы не узнаете!!". Видимо придерживаются русской поговорки: Меньше знаешь- крепче спишь:)))
0
0
Рома08.11.2013 14:14:07
Наталье!
согласен. просто становится не по себе, когда знаешь правду. ведь помню хорошо, как Захаров с Лихачевым, нас, простых жителей уговаривали, что бы мы на ООО Труд возложили обязанность проводить кап ремонт. как красиво рассказывали нас о том что сами жители не смогут провести такую глобальную работу как кап ремонт. а на деле оказывается что лучше бы сами всем занимались! помучились бы но зато по честному!
а теперь наша же управляющая компания относится к нам как к врагам. ни доложат о проделанной работе, ни сколько денег выделено, ни сколько подрядчику отдано. собрания не проводят, в глаза жителям стыдно смотреть! а уж такие вопросы как - почему остальные деньги инвест груп получить не может? захаров в бешенство приходит... крики... и в выражениях не стесняется...
0
0
Виктор08.11.2013 15:01:07
Елесина еще та офиристка, просто у нее грамотные юристы, она такие дела крутит, что вам и не снилось, и по поводу подписей( почему никто не сделает почерковедческую экспертизу, сразу будет ясно, что ее рука
0
0
Serg08.11.2013 16:07:54
не могу согласиться. экспертизу конечно же нужно проводить. но если верить коментарию Болдова, то тут то дело не в Елесиной. как это так управляющая компания Труд допустила такое, что суд проиграли? у руля же всем не безызвестная личность господин Лихачев, ну и теперь уже не по наслышке Захаров! думаю что мысли по поводу уголовного дела пришли позже, когда поняли что не тех решили кинуть. а зная наши "органы", то можно смело сказать, что не очень большие связи где нужно и дело будет и виноватых можно из кого угодно сделать. тем более когда такие деньжищи замешаны. конечно! когда еще в Труде такие суммы появятся. вот наверное и сманил их соблазн.
но хочу сказать что таким образом наверное можно заработать, но никогда не знаешь на кого можешь нарваться. видимо не на ту напали! вот теперь и забегали по друзьям знакомым в органах. в последнее время часто встречаются случаи когда управляющие компании обманывают подрядчиков.
Молодец Ирина! таких мошенников нужно наказывать!
0
0
Омич08.11.2013 16:09:22
Нашел на Омским форуме интересный материал на эту тему
Прекрасно дополняет общую картину, рекомендую ознакомиться.
0
0
Ольга08.11.2013 16:23:23
А еще прикольная информация на сайте ФССП в пазделе исполнительных производств, введите Балдов (ударение на о) Олег, юрист-мститель!!!
0
0
Serg08.11.2013 16:24:35
ну не то что бы интересная статья... да и писанины много а фактов маловато. больше похоже на желтую газетенку. а Бизнес Курсу можно доверять. а бы что не пишут!
0
0
Кузя08.11.2013 16:32:03
Виктору: самым умным себя считаешь? Экспертизу надо, попроси Балдова - он тебе расскажет где и сколько стоит любое заключение эксперта.
0
0
Setamon08.11.2013 16:38:28
в статье упоминается эпизод по Мостовику: самое интересное что Мостовик признан потерпевшим по уголовному делу , однако Мостовик категорически и последователя утверждает, что Елесина не причинили ему ущерба, претензий к ней нет, само заявление о привлечении Елесиной к уголовной написано под диктовку сотрудников второго отдела УЭБ и ПК УМВД России по Омской области. Потерпевший не считает себя потерпевшим , но следователю то лучше видно ........
0
0
Пушкина13808.11.2013 16:38:29
А Володенька Науменко вооще красава! Сначала Захарова под статью подставил, теперь "целуется" с ним. Молодец, корешит и с полицией и с мошенниками,теперь у Михалека решил имущество отобрать, бедный дед с голой ... ой останется.
0
0
Setamon08.11.2013 16:39:48
в статье упоминается эпизод по Мостовику: самое интересное что Мостовик признан потерпевшим по уголовному делу , однако Мостовик категорически и последователя утверждает, что Елесина не причинили ему ущерба, претензий к ней нет, само заявление о привлечении Елесиной к уголовной написано под диктовку сотрудников второго отдела УЭБ и ПК УМВД России по Омской области. Потерпевший не считает себя потерпевшим , но следователю то лучше видно ........
0
0
Serg08.11.2013 16:52:24
Омичу
интересно! вот вы тут скинули ссылку на подобие какой-то статьи. я попытался поискать информацию по фамилии, но к сожалению ничего шибко интересного не нашел. а начал искать по фамилии "Балдов" и вылезли интересные статьи и факты.
(ссылка удалена модератором)
и я Вам скажу что я бы кого и наказал, так это балдова, потому что у него явные преступления на лицо. это надо было умудриться купить дом вместе с жильцами... я в шоке.......
вот это мошенник так мошенник! только не понятно почему он на свободе ходит до сих пор...?
0
0
Марина08.11.2013 18:18:50
Удивительно столько комментов, а статья так и висит на 5 странице. Быстро ее убрали с первой полосы и дня не прошло:). Да и ссылки модераторы к ней оперативно удаляют. Что-то нечисто здесь, кого-то прикрывают.
0
0
Наташа08.11.2013 18:31:11
Все понятно, что статья вышла следователь Сидоренко первый узнал, теперь следит за комментариями. А еще к нему сегодня Балдов приходил, наверное обсуждали статью.
0
0
Ринат08.11.2013 18:38:10
Хватит уже эти миллионы делить, отстаньте от Елесиной. Добрая она тетенька, 1.10.12 г. весь долг Труда мне переуступила.
0
0
Собственник08.11.2013 18:58:30
В приемную Александра Лихачева. Подписи на документах поддельные? Наверное Вы, как порядочный человек, хотели вернуть деньги, полученные Трудом по поддельным документам. А Инвест взяли и наложили арест на р/счет Труда, подлецы! А зачем Труд еще несколько р/счетных счетов открыл (даже в Новосибирском банке)? А новую управляющую компанию Вы уже зарегистрировали как хотели или нам собственникам об этом в последнюю очередь скажите?
0
0
Сегей Дмитриевич08.11.2013 19:17:21
Я устал всем объяснять, Имущественных Претензий к Елесиной у ООО НПО Мостовик - нет, и никогда не было, а заявление я подписал, потому, что оперуполномоченный с Пушкина 138 меня ввел в заблуждение. Он сказал, что если я не подпишу заявления, то Мостовику дважды придется платить 1 253 000 рублей. Оперуполномоченный Миновский Виктор и Балдов О.А. объяснили мне, что Елесина уже якобы похитила деньги Мостовика, а так же пояснили что из-за Елесиной пострадали двое сотрудников полиции попали незаконно в тюрьму и теперь ее надо наказать по закону. Балдов напечатал заявление на привлечение Елесиной к уголовной ответственности, и я введенный в заблуждение, его подписал. Но позже, когда я понял, что Балдов и Миновский меня обманули я пришел забирать заявление, но следователь Кузьменко Т.А. сказала, что таких как Елесина надо судить по закону и суд разберется. Заявление мне не отдали. Вот и судите, кто здесь мошенник, Елесина или .....
0
0
Стас08.11.2013 19:46:53
Всем доброго дня. В 2012г. я работал у этой женщины юристом которая себя ставит как жертва произвола и заговора(всех кто против неё)на самом деле это МОШЕННИК!!!!! именно с большой буквы.. Ирина Велериевна Вы наверное забыли как отправляли нас в суд с поддельными (нарисованными) расписками на 8000000руб.и иском Соломон(Сетюков)??? если есть желание могу предоставить доказательства(хоть в суд хоть в полицию) хоть на всеобщее обозрение.....
0
0
Юрист08.11.2013 20:01:55
Давай Стасик, мочи ее, выкладывай всю правду-матку. Давно в Омск вернулся, я думал ты уже не вернешься. А когда ты у Елесиной документы украл а потом шантажировал ее она тебе заплатила? А то она орала, что запись диктофонную где ты ее шантажируешь в полицию отнесет. Как разошлись?
0
0
Александр08.11.2013 20:09:46
Стасу
стас... стас... не ты ведь один с Ириной работал. а потом когда обделался, в силу своей юридической не грамотности, сбежал туда, откуда тебя подослали. думаю намек понял! так вот и хочется спросить у тебя "человек" ты этакий! не ты ли сливал всю информацию Балдову и его прихвостням? не ты ли украл документы перед тем как сбежал от Елесиной? и как деньги ты потом за украденные документы вымогал, тоже не помнишь??? а ведь твои слова это пустой треп! и причем ТРЕП с большой, как ты выразился буквы! а аудио запись, там где ты деньги за документы вымогаешь имеется в уголовном деле!
а вообще, хочу тебе сказать Олег, кончай заниматься ерундой! пишет это ни какой ни стас, а ты - Балдов о.а. и всё на что ты способен, так это пакости, при чем прикрываясь чьими то спинами. а сам ты "0"
вот и делай выводы чего ты стоишь..............
0
0
Елесина08.11.2013 20:47:44
Всех, кто оставляет комментарии знаю лично, так ВОТ под ником СТАС пишет Балдов, под ником Семен пишет Балдов, под ником Омич пишет Балдов. Балдов- ты МОШЕННИК, и как бы ты не скрывался, в какие суды бы ты не заходил, каким бы Севрюковым ты не представлялся - ты вычесляем. Жалко людей которых ты обманываешь, бабушек, которые тебе верят, вводишь их в заблуждение, забираешь последние копейки у жителей, сколько бы ты не обманывал, твои шаги и действия просчитываемы, Как в первомайском суде красиво-то проиграл, а так старался, бабушек заставлял обманывать. Не стыдно! ты кончишь плохо, и МИХАЛЕКА ты обманешь, и Щербакову обманешь, это же очевидно, ну с Науменко наверно тебе придется поделиться. А-то оторвут что-нибуть. Паспорт- то с моими фотографиями ты делал или НАУМЕНКО? у него тоже связи в паспортном столе есть, когда подкидывали в здание - Вас видели? Люди остерегайтесь МОШЕННИКА БАЛДОВА, ПРИКИДЫВАЕТСЯ порядочным. КАК меня-то в 2010 году уговаривал МИХАЛЕКА кинуть, забыл что-ли? Сколько ты попросил у меня за кидалово? А? Напоминаю - 30% от стоимости всего имущества ООО Сибирские кровли, и что я тебе сказала - ПОШЕЛ НА..., и что ты сделал- ОБИДЕЛСЯ. А теперь ты якобы верный пес Михалека, юрист преданный. А ВСПОМНИ-КА БАЛДОВ как ты с Михалеком на меня договор займа на 1 400 000 НАРИСОВАЛ, и Щербакову привлек для переуступки права требования, но видите ли оригинал потерял, когда Елесина затребовала экспертизу своей подписи. -Мошенник, а вспомни Балдов, как судебный иск нарисовал, что я тебе должна 16,5 млн. рублей. ТЫ С..А их заработал, что бы с меня их требовать? А Кто в акте сверки с Мостовиком поставил подпись от имени Шишова и Кравченко, что бы денег с них сорвать 1 253 000 рублей? Ответ-Балдов, А акт сверки делала кто-Щербакова, ее подчерк на документе. Так кто из нас МОШЕННИК? ответ БАЛДОВ ЩЕРБАКОВА, МИХАЛЕК. Ума-то не хватает у вас деньги зарабатывать. Куда легче их у ЕЛЕСИНОЙ забирать? А как хотелось ВАМ 72 млн. рублей забрать у Инвеста - подписи подделали, Тютнева, Исаева, Матвеичева, печать Инвеста изготовили, документы в налоговой восстановили. Кто в доле-то у вас был, наверно Науменко с Уразаевым. мастера-мошенники. Да, не получилось у вас меня \"посадить\" и не получится...
0
0
Гарик08.11.2013 21:08:38
Балдов один не мог, кишка тонка. Науменко + сотрудники определенных органов. Когда-то друг Науменко из ОБЭП Гусев на машине Елесиной ездил, своей не было, теперь есть - люди добрые помогли. А еще Гусев помогал посадить тех полицейских которые у Елесиной деньги вымогали, именно Гусев с Науменко разрабатывали Захарова - бывшего директора Труда, Гусев лично участвовал в его приемке. ТЕПЕРЬ ОНИ ВСЕ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ!
0
0
Александр08.11.2013 21:17:39
согласен! Гусев тот еще "ГУСЬ"!!! уж всякое слышал про наши органы, но что бы так одно место рвать из-за выгоды кучке мошенников.... это как говориться - ФИНИШ! наверное перевелись на Руси сотрудники-молодцы... только и осталось теперь погоны не по назначению использовать а как говориться в новом направлении двигаться! думаю балдов так, птица среднего полета, из разряда стервятников! тем более тут уже столько сотрудников полиции причастно, что при случае делЁжки хватит только для кормежки...)))
0
0
Тамара10.11.2013 11:25:32
Ирина держись!Меня 4 года третировали, все развалили, а когда не получилось отобрать не землю , ни компанию закрыли дело по срокам.А Лихачев от бога получит по полной, как и все золотопогонники.
0
0
Сосед10.11.2013 16:54:44
Действительно, Лихачеву уже пора о Боге подумать и грехи начинать замаливать. Грязные деньги до добра не доведут, а отвечать перед Всевышним придется, его как нашу полицию не купишь. Не знают эти гады ценности жизни. Здоровье, семья, дети, чистая совесть, им этого не познать.
0
0
Александр10.11.2013 17:23:46
о чем вы говорите??? этим людям не свойственно человеческое. Такие как Лихачев называют себя предпринимателями! и хочу сказать что они глубоко ЗАБЛУЖДАЮТСЯ. думаю что воруют деньги не предприниматели а МОШЕННИКИ! и вспоминаются слова Глеба Жиглова - \"ВОР должен сидеть в ТЮРЬМЕ\", но к великому сожалению они до сих пор ходят на свободе. что тут скажешь, великая Русская - СИСТЕМА. всякие лихачевы и компания ходят на свободе прикидываются невинными овечками, а органы пашут на карман этих невинностей... господа Трудовцы увидели большие бабки и перестали быть людьми... а может быть и не были таковыми...
0
0
Правдоруб10.11.2013 18:08:21
Интересно, зачем Захарову столько управляющих компаний? Одну банкротит, новую регистрирует.
1. ООО "Жилищные услуги"
Управление недвижимым имуществом
Учредитель: Захаров Сергей Геннадьевич • 550502877440
644121, Омская, г Омск, ул Калинина, 10А, кв 155
ИНН: 5505212920
ОГРН: 1125543000791 – 16.01.2012

2. ООО "Труд"
Управление недвижимым имуществом
Учредитель: Захаров Сергей Геннадьевич • 550502877440
644121, Омская обл, г Омск, ул Кучерявенко, 3, кв 56
ИНН: 5505207341
ОГРН: 1095543041857 – 31.12.2009

3. 3ООО "ЖЭУ-3"
Управление недвижимым имуществом
ООО "Жилищно-эксплуатационное управление-3"
Учредитель: Захаров Сергей Геннадьевич • 550502877440
644121, Омская обл, г Омск, ул Труда, 12, кв 38
ИНН: 5505208151
ОГРН: 1105543012630 – 20.04.2010

4. ООО "Иртыш-4"
Управление эксплуатацией жилого фонда
Учредитель: Захаров Сергей Геннадьевич • 550502877440
644060, Омская обл, г Омск, ул Крыловская, 56
ИНН: 5505207479
ОГРН: 1105543001464 – 21.01.2010

5. ООО "ЖЭУ №6"
Управление эксплуатацией жилого фонда
ООО "Жилищно-эксплуатационное управление №6"
Учредитель: Захаров Сергей Геннадьевич • 550502877440
644121, Омская, г Омск, ул Чайковского, 66
ИНН: 5505204809
ОГРН: 1095543002609 – 02.02.2009

6. 6ООО "ЖУ"
Управление эксплуатацией жилого фонда
ООО "Жилищные услуги"
Учредитель: Захаров Сергей Геннадьевич • 550502877440
644005, Омская обл, г Омск, ул Академика Павлова, 22
ИНН: 5505042001
ОГРН: 1065505029842 – 23.08.2006

7. ООО "ЖЭУ №3"
Управление эксплуатацией жилого фонда
ООО "Жилищно-эксплуатационное управление №3"
Учредитель: Захаров Сергей Геннадьевич • 550502877440
644121, Омская обл, г Омск, ул Чайковского, 66
ИНН: 5505202880
ОГРН: 1085543028889 – 07.06.2008

8. ООО "ЖЭУ №2"
Ликвидировано вследствие банкротства – 19.06.2012
Управление эксплуатацией жилого фонда
ООО "Жилищно-эксплуатационное управление №2"
Учредитель: Захаров Сергей Геннадьевич • 550502877440
644109, Омская, г Омск, ул Молодова, 16
ИНН: 5505202777
ОГРН: 1085543027085 – 28.05.2008

9. ООО "ЖЭУ №4"
Ликвидировано вследствие банкротства – 23.07.2012
Управление эксплуатацией жилого фонда
ООО "Жилищно-эксплуатационное управление №4"
Учредитель: Захаров Сергей Геннадьевич • 550502877440
644060, Омская, г Омск, ул Новосортировочная, 29А
ИНН: 5505202840
ОГРН: 1085543028614 – 05.06.2008
0
0
Setamon11.11.2013 10:01:31
Кто есть кто или начало любовного романа Елесиной и омских правоохранительных органов:
Факты:
03.03.2011г СУ СК России по Омской области возбудило уголовное дело №816034 в отношении директора ООО \"центр корпоративных решений\" Харенко И.А., следователя СО по РПТО ОМ 35 УВД по г.Омску Шабутуры И.А., и оперуполономоченного УНП УВД по Омской области Поступинского А.Г. по факту совершения преступления предусмотренного ч.3 ст.30 и ч.4 ст.159 УК РФ.Потерпевшей признана Елесина И.В.
30.09.2011г Шабатура И.А.,Поступинский А.Г. осуждены приговором Кировского районного суда города Омска по указанному делу, а Харенко И.А. Центральным районным судом города Омска.
0
0
Setamon11.11.2013 10:06:01
Со слов очевидцев:
Елесина обратилась в УФСБ России по Омской области с заявлением на Поступинского, Шабатуру И.А., Харенко И.А. по настоянию сотрудника УНП УВД по Омской области Гусева И.В. Именно последний вывел Елесину на ФЭБОВ , а " спасибо " Пушкино,138 до настоящего времени высказывает Елесиной....
0
0
Setamon11.11.2013 10:11:57
01.10.2012г СУ СК России по Омской области возбуждает уголовное дело №816144/603520 по признакам состава преступления предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ в отношении Елесиной И.В.(далее делу присвоен номер 816144/603520). Материал предварительной проверки собирал оперуполномоченный второго отдела УЭБ и ПК УМВД России по Омской области Мяновский В.Е. (ранее работал совместно с осужденными по уголовному делу №816034 сотрудниками полиции).
0
0
Setamon11.11.2013 10:19:04
По уголовному делу №816144/603520 Елесиной И.в. вменяют три эпизода преступления предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ, потерпевшими признаны:
1) ООО "Сибирские кровли" , основные свидетели обвинения Михалек Валерий, Балдов Олег, Щербакова Ольга.
2) ООО "НПО "Мостовик" , основные свидетели обвинения Михалек В., Балдов О., Олейников Максим, Щербакова О.
3) ООО "СТС" основные свидетели ... пока не известны
0
0
Setamon11.11.2013 10:26:58
Факты по Балдову О.А.
осужден приговором мирового судьи Октябрьского АО г.омска по факту совершения в отношении Елесиной преступления предусмотренного ч.1 ст. 116 УК РФ.
В 2010 уволен Елесиной И. с должности директора ООО "УК "Система" за расстрату денежных средств организациии, о чем есть соответствующие судебное решение.
Согласно сайту УФССП России по Омской области имеет долги на сумму свыше 1200 000 рублей.
Со слов очевидцев: замечен в тесных контактах с Васей Дубоносом, Кучером, Михалеком В.В.
0
0
Александр11.11.2013 10:32:40
точно! а не так давно этот же оперуполномоченный второго отдела УЭБ и ПК УМВД России по Омской области Мяновский В.Е., помогал следственному комитету фальсифицировать доказательства для следователя Сидоренко, который потом обратился с этими документами в суд, что бы изменить Ирине меру пресечения. Какой то следователь Сидоренко, провел ночью обыск в помещении которое Елесиной не принадлежит, но хочу сказать что он туда так рвался, что даже прихвость Гусев не хотел ждать хозяина помещения с ключами, а прям кидался на двери и окна с ломиком, ВИДИМО ЗНАЛ ЧТО ТАМ ДЛЯ НИХ ПОЛОЖИЛИ. в последствии нашли какие то паспорта,ЯКОБЫ принадлежащее Елесиной. так радовались что забыли что искали совсем другое, ну по крайней мере так в постановлении на обыск было написано, что забыли обыскать оставшиеся помещения и тут же свернули свою лавочку.
и показали свои истинные намерения! вместо того что бы проводить мероприятия по выяснению появления этих паспортов, побежали бегом в суд. тут и справки от Мяновского появились! оказывается слежка была за Ириной каждый день, и установленно что она дома не живёт... только так торопились что даже адрес указали не тот, по которому она живет. толи следили не там, толи просто по ночам он их писал. и источник я так думаю, что всем не без известная личность - дружок его Балдов! а то пишет так красиво в справках -из достоверного источника, стало известно....! смех и грех. где это видано?! такое ощущение что у нас в правоохранительных органах одни беспредельщики работают. и не у них нужно искать защиты своих Конституционных прав, а от них самих нужно защищаться!!!
0
0
Елесина11.11.2013 10:33:08
Setamon
Ну почему не известно-по ООО СТС так же Балдов,именно так обяснили о/у Мяновский и Кузьменко в своих объяснениях старшему советнику юстиции - Лоренцу А.А.
0
0
Setamon11.11.2013 10:36:30
Факты по Михалеку В.В.:

сентябрь 2013 осужден приговором мирового судьи Кировского АО г.Омска за совершения преступления предусмотренного ч.1 ст.116 УК РФ в отношении Елесина Павла (сына Елесиной )

Январь 2013 СО СУ СК России по Октябрьскому АО г.Омска возбужденно уголовное дело в отношении Михалека В.в. по факту причинения насилия в отношении сотрудников ИФНС по ОАО Г.Омска.

В настоящее время Михалек В.в. является директором и учредителем ряда "предбанкротных организации" ООО " УК Система"," Сибирские кровли", и других - данные с сайта УФССП России по Омской области
0
0
Елесина11.11.2013 12:33:34
из электронной почты Балдова:
с 2011 года Балдов дружит с дознавателем ОСП - Довидович Ольга (она же возбудила уголовное дело на Елесину),
с 2011 года Балдов сотрудничает с о/у Мяновским В.Е., разрабатывают тактику изготовления подложных документов, необходимых для возбуждения уголовного дела, о/у посылает по электронке справки, которые содержат результаты ОРД, Балдов посылает Мяновскому-несуществующие договора, он же Мяновский уговоривал Вяткина подписать написанное Балдовым заявление на Елесину от имени Мостовика на привлечение Елесиной к уголовной ответственности)
С 2012 года Балдов лучший друг Следователя ОРБ и ДОПС СЧ по РОПД - Кузьменко - вместе обсуждали вопросы для очной ставки с Елесиной,допросы (она же возбудила уголовное дело по ст 159 в отношении Елесиной). Она же Кузьменко передала Балдову оригиналы актов сверки для участия Балдова в арбитражном суде для истребование с ООО НПО Мостовик несуществующего долга. Указания для возбуждения уголовного дела Мяновский и Кузьменко получили от своего руководства, которое еще в 2010 году решило \"подзаработать\" на Елесиной, вымогая с нее 2 500 000 рублей, через своих сотрудников Поступинского и Шабатуру
0
0
Setamon11.11.2013 13:23:21
По делу №А46-2536/2013 рассмотреном арбитражным судом Омской области по иску ООО "ПСК "Крост" к ООО "НПО "Мостовик" Балдов представил суду доказательства - Акты сверки с поддельными подписями руководства ООО "НПО "Мостовик". Елесина заявила о фальсификации указанных доказательств, суд провел проверку и отказался принимать фальсифицированные Балдовым доказательства. Однако, правоохранительные органы до сего дня не возбудили уголовного дела в отношении Балдова (своих то зачем? есть Елесина), да и выиграть суд по поддельным документам Балдов пытался на смешную сумму в 1 200 000 рублей.
0
0
Setamon11.11.2013 13:24:25
По делу №А46-2536/2013 рассмотреном арбитражным судом Омской области по иску ООО \"ПСК \"Крост\" к ООО \"НПО \"Мостовик\" Балдов представил суду доказательства - Акты сверки с поддельными подписями руководства ООО \"НПО \"Мостовик\". Елесина заявила о фальсификации указанных доказательств, суд провел проверку и отказался принимать фальсифицированные Балдовым доказательства. Однако, правоохранительные органы до сего дня не возбудили уголовного дела в отношении Балдова (своих то зачем? есть Елесина), да и выиграть суд по поддельным документам Балдов пытался на смешную сумму в 1 200 000 рублей.
0
0
Setamon11.11.2013 13:31:16
Кировским районным судом города Омска по делу №2-2720/2013 отказано в иске ООО "ПСК "Крост"(фактический руководитель и официальный представитель Балдов О.А) о взыскании с Елесиной 16 000 000 рублей. При чем одно и то же исковое заявление было подано Балдовым так, что суд возбудил аж три гражданских дела в отношении Елесиной на общую сумму 48 000 000 рублей. Так Балдов хочет влипить Елесиной долгов...
0
0
Setamon11.11.2013 13:31:26
Кировским районным судом города Омска по делу №2-2720/2013 отказано в иске ООО \"ПСК \"Крост\"(фактический руководитель и официальный представитель Балдов О.А) о взыскании с Елесиной 16 000 000 рублей. При чем одно и то же исковое заявление было подано Балдовым так, что суд возбудил аж три гражданских дела в отношении Елесиной на общую сумму 48 000 000 рублей. Так Балдов хочет влипить Елесиной долгов...
0
0
Марина11.11.2013 15:04:27
Очень удивительно читать все эти комменты... Понимаешь масштаб денег, которые крутятся в ЖКХ и не дают покоя этим мутным людям. Вот еще не решила как относиться к заявлению губернатора Назарова, что очень нужно помогать ЖХК, а то оно не вытянет...А как еще им помогать? И так уже всем миром скидываемся!! А тут 5 человек все эти деньги попилить не могут:)))
0
0
Ольга11.11.2013 15:41:52
Зато послушаешь как Лихачев по телевизору выступает, за жителей переживает, бабушкам "лапшу" на уши вешает, только не нужны ему ни бабушки, ни дедушки, ни их ремонты. Может Лихачев капремонты в департаменте выбивать, а потом с подрядчиков откаты брать, вот и все, на первом месте только деньги. Пока Инвест откаты исправно носили все подписи были настоящие, перестали носить и подписи стали поддельными. Департамент работы у Инвеста принял, деньги за работы перечислил на счет Труда, только отдавать их не хочется. Ну и что, что ремонты на деньги подрядчика были сделаны, все равно не отдам!
0
0
Setamon12.11.2013 12:52:57
Олейников М.В. личность уникальная- с 19.05.2010г стал директором ООО "ПСК "Крост" (организация в тот период обладала активами на 32 000 000 рублей). Путем ряда фиктивных уступок на организации Балдова ,Михалека Олейников вывел все активы Кроста и на сегодня организация имеет задолженность перед кредиторам на сумму свыше 30 000 000 рублей. Кроме того Олейников осужден приговором мирового судьи Октябрьского АО г.Омска по статье 116 УК РФ за причинение побоев Елесиной И.В.
0
0
защитник20.11.2013 10:19:45
Видимо мало её бьют,но сколько веревочке не виться......
0
0
Ольга26.11.2013 13:04:27
Бьют, потому что мужиков настоящих нет. Слабаки одни. Пытаются самоутвердиться за счет женщин. Работать не умеют и не хотят. Отбирать то проще, да еще если с полицией поделишься. Что они из себя представляют? Балдов - главный герой сайта ФССП, мелкий подсирала; Уразаев - мошенник и балабол, друг полицаев; Науменко - серый кардинал, сам ничего не имеет, дружит с Гусевым; Олейников - наркоман и не только, о чем свидетельствуют записи на стене его подъезда; Михалек - брошенный дедуська на Лексусе, сидит и ждет, когда придет его очередь последние штаны снимать; руководители труда - жадные на деньги, плевать им на всех жителей и подрядчиков. Вот такая компашка инвалидов, где мужики?
0
0
девушка28.11.2013 19:01:14
не бьют, а деньги выбивают, а менты помагают
0
0
защитник17.12.2013 11:48:56
А Елесина такая "святоша". Мошенница, что таких надо ещё поискать.Не надо подменять понятие "работа" бесцеремонной наглостью, ложью и воровством.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич