Новости. Омск

Единороссы не стали смотреть на новое поражение главы омской РЭК Марченко в Верховном суде

Людмила и Адам Погарские
Верховный суд РФ сегодня, 6 ноября, отклонил жалобу РЭК Омской области, добивавшейся неких разъяснений по ОДН. Оппонентами энергетической комиссии в суде были общественник Александр Лихачев, а также депутаты от КПРФ Юрий Синельщиков (Госдума) и Адам Погарский (ЗС ОО), редактор газеты «Красный Путь».

На майском заседании Верховного суда, когда был отменен приказ РЭК, присутствовал другой депутат от КПРФ - глава омского обкома Александр Кравец. Из думских же депутатов-единороссов от Омской области, сообщил БК55 Адам Погарский, на сегодняшнее заседание никто не явился, хотя Александр Лихачев рассылал им письма с приглашением на рассмотрение жалобы.

Зато, по словам товарища Погарского, в суд явился представитель Водоканала, чью активизацию в этом вопросе прогнозировал г-н Лихачев во вчерашнем мини-интервью БК55. Когда судья поинтересовался целью присутствия там представителя ресурсоснабжающей организации, тот ответил, что им просто интересно, какое решение примут.

Позиция выступавших на суде Лихачева и Погарского, если вкратце: обращение РЭК - просто попытка уйти от ответственности за неисполнение решения суда, особо выделяющееся на том фоне, что некоторые поставщики ресурсов, как, например, ПО «Иртыш», уже начали возвращать омичам излишне уплаченные деньги.

Представитель же региональной энергетической комиссии на вопрос судьи «Что именно вам непонятно?» (напомним, РЭК якобы хотела получить разъяснения, какие нормативы применять взамен отмененных) не смог, по словам Адама Погарского, даже четко сформулировать ответ, так что его поражение выглядит вполне логичным.

Напомним, 22 мая Верховный суд признал приказ главы РЭК Омской области Константина Марченко об установлении нормативов ОДН по горячей и холодной воде недействующим с 1 сентября 2012 года.

Олег Ледянский, Наталья Николаева 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
владимир06.11.2013 23:21:03
из той безнадеги и произвола что создали недобросовестные чиновники и правящая партия в стране я считаю подвигом,что делают отдельные люди для защиты народа.Большое спасибо А.Лихачеву,представителям КПРФ и прокурору области за то что немного поубавили аппетиты монополистов в сфере ЖКХ.
0
0
по прочтении06.11.2013 23:57:40
Еще один почитатель Лихачева распинается в благодарностях...
Живете с завязанными глазами...
Лихачев никогда и ничего не делал для людей. Только для себя.
0
0
ART-MED07.11.2013 00:01:13
Какой почитатель - это он себя и хвалит.
0
0
ART-MED07.11.2013 00:08:40
Я освежу присутствующим память:
"22 мая Верховный Суд РФ вынес решение по апелляционному представлению прокурора Омской области на решение Омского областного суда, частично удовлетворившее ранее предъявленное заявление о признании недействующим с 1 сентября 2012 года приказа РЭК Омской области от 15 августа 2012 года № 133/38.
Поводом для обращения прокурора в суд послужили результаты проверки, в ходе которой установлены факты нарушения региональной энергетической комиссией закона при установлении для населения Омской области нормативов потребления коммунальных услуг по водоснабжению и водоотведению в жилых помещениях и на общедомовые нужды расчетным методом.
В частности, при фактическом наличии возможности не был применен метод аналогов, значения количества процедур пользования водоразборными устройствами, а также данные для расчета нормативов потребления на общедомовые нужды сотрудники РЭК определили произвольно. Что вызвало обращение в органы прокуратуры значительного количества граждан за защитой своих прав."
Как видите ни каких лихачевых в этом деле не было и нет. Ими даже не пахнет!!!
0
0
Фёдоров Станислав Викторович-старший по-дому , Советский р-н07.11.2013 00:19:57
ART-MEDу// Я тоже считаю реальным подвигом , то что делает А.Лихачев для Омска, некоторые представители КПРФ и прокурор области за то, что нашли управу на монополистов в сфере ЖКХ.
0
0
по прочтении07.11.2013 00:40:51
Лихачев пристегнулся по ходу пьесы, здесь все понятно.
И сомнений не возникало. В руках маракасы. Чтобы шумнее было.
А прикормленные старшие - это его аудитория.
У него свой театр и зрители свои...
0
0
валентина07.11.2013 01:59:00
по прочтении
в конце 2012года многие старшие сидели на приём к представителям Генеральной прокуратуры с заявлениями на произвол водоканала и омскэнергосбыта.
на счёт их прикормленности - чем докажите? приведите примеры, обоснуйте.
0
0
ART-MED07.11.2013 02:07:14
Фёдоров Станислав Викторович-старший по-дому , Советский р-н07.11.2013 00:19:57 ART-MEDу// Я тоже считаю реальным подвигом, то что делает А.Лихачев для Омска,
----------------
А ЧТО именно ДЕЛАЕТ Лихачев для Омска - Вы можете сказать? Нет-нет, не то, что он говорит, а что он конкретно делает окромя уже набившего жужжания "мы пахали"?
0
0
ART-MED07.11.2013 02:09:53
валентина07.11.2013 01:59:00 по прочтении в конце 2012 года многие старшие сидели на приём к представителям Генеральной прокуратуры с заявлениями
-------------
У Вас как в том анекдоте:
- Москва! Москва!
- А что, позвонить нельзя?
0
0
Иванъ07.11.2013 02:21:13
Спасибо депутатам от КПРФ и Лихачёву и прокурорам курирующим этот вопрос.Это реальные дела. А где депутаты Единороссы,почему молчат? Почему там в Москве в Верховном суде нет сенаторов от Омской области ? Теперь видно кто выступает в интересах народа, а кто отстаивает свои шкурные интересы и рвётся во власть ради собственной выгоды. А Марченко должен был быть на стороне Омичей, отстаивать их интересы,а не Киприотов, будет суд я уверен,народный,честный и справедливый суд ,рано или поздно .... История повторяется не все успеют улететь в Израиль или США с Кипром.
0
0
ART-MED07.11.2013 10:47:17
Иванъ, Вы задали вопросы, на которые сами же и ответили.
Прокуратура (без лихачевых) когда-то выиграла дело, а ответчик до сих пор пытается оспорить это судебное решение.
Вот и вся суть этой истории, никто в ней ничего давно не курирует.
Даже местная ЕР не стала опускаться до роли жужжащих мух, в отличии от небрезгующих таким грязным пиаром лихачевых и коммунистов.
0
0
23407.11.2013 13:16:49
Думаю, что "жужжать" надо больше и громче, чтобы, наконец, найти управу на РЭК, Водоканал и пр. Выиграть дело недостаточно, надо довести его до логического завершения. Молчание в данной ситуации едросов и власти - это либо полное безразличие к людям, либо скрытое покровительство мошенников из ресурсоснабжающих компаний.
0
0
Максим07.11.2013 15:35:09
Что-то как-то Лихачев односторонне мыслит. По справедливости надо вернуть гражданам деньги, а граждане должны вернуть полученную коммунальную услугу. Как-то так? =)
0
0
ART-MED07.11.2013 16:24:46
234
07.11.2013 13:16:49
Думаю, что "жужжать" надо больше и громче, чтобы, наконец, найти управу...
-------------------
У Эзопа бык говорит комару, сидящему у него на рогах: «Как ты прилетел, я не заметил, и как ты улетишь, не замечу»" (басня «Комар и Бык»).
0
0
читатель07.11.2013 20:36:27
АРТ-МЕДу По вашему защита омичей - грязный пиар ??? А прокуратура ВДРУГ без жалоб омичей кинулась защищать нас-грешных ??? ВО УДИВИЛ ТО !!!!!!
МАКСИМУ Пусть Водоканал \" соберет\" с политых им газонов водичку и засунет ее себе сам знаешь куда. А в составе ОДН не малую часть составила плата за НЕСУЩЕСТВУЮЩУЮ канализацию НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ \"коммунальных\" услуг.
0
0
валентина07.11.2013 22:12:59
АРТ-МЕД...ну так и я про тоже, сообразила позвонить ГЕН.прокурору, когда подошла очередь заходить в кабинет.
но анекдот не в этом, а том, что басня кстати и КОМАР - это ВЫ!
Максим...не горячитесь...лучше посчитайте переплату в своих квитанциях, если оплачивали, а если нет...захотели пообщаться что ли, ну пообщались - ну скажут, что д...к, сами то не поняли
0
0
ART-MED07.11.2013 22:26:56
читатель07.11.2013 20:36:27 АРТ-МЕДу По вашему защита омичей — грязный пиар???
---------------
Грязный пиар - это грязный пиар. Он потому и пиар, что никакого отношения к защите он не имеет, а грязный потому, что исполнен грязным методом - т.е. враньем!
0
0
ART-MED07.11.2013 22:31:32
валентина07.11.2013 22:12:59 АРТ-МЕД…ну так и я про тоже, сообразила позвонить ГЕН.прокурору, когда подошла очередь заходить в кабинет.
-----------------
Специально для Вас привожу анекдот полностью.
Японец приехал на советский завод, водили его водили и дошли до кабинета директора. А к директору японца не пустили, попросили подождать, потому как директор занят, с главком по телефону общается.
Японец слушал-слушал, как директор за дверью орет: "Москва! Москва!" и тихонько так секретаршу спрашивает: "А что, позвонить нельзя?"
1
0
муслим09.11.2013 12:42:04
люда, ты как всегда, красотка.
0
0
анатолий09.11.2013 20:36:18
На суде вывели на чистую воду жуликов и воров от ЖКХ... А что там делать представителям Единой России- партии жуликов и воров? Смотреть на самих себя и на своих жополизов? Поэтому на суд и пришли только честные и порядочные люди.
0
0
валентина11.11.2013 01:01:18
арт-мед
не жужжите, улетайте!
0
0
Марина12.11.2013 11:45:11
Валентина - это случаем не альтерэго Лихачева. Уж больно похожи, просто нереально похожи:))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич