Новости. Омск

Фабрициус предложил сделать 9 декабря в Омске выходным днем

В день, когда через Омск проследует эстафета олимпийского огня, запланировано так много связанных с этим событием массовых мероприятий и, соответственно, перекрытий дорог, что областные власти думают над тем, чтобы объявить 9 декабря выходным днем для горожан.

Об этом на встрече со студентами ОмГУ им. Ф.М. Достоевского сегодня заявил министр спорта региона Александр Фабрициус.

«Олимпийский огонь прибудет к нам из Новосибирска поездом. В первый день, 8 декабря, его пронесут 8 факелоносцев по улицам Калачинска, на следующий день, 9 декабря, огонь прибудет в Омск. Эстафета запланирована во всех округах города, планируются массовые мероприятия и концерты. Огонь по омским улицам понесут самые достойные люди, они будут обеспечены специальной экипировкой, а после эстафеты за 13 тысяч рублей смогут выкупить олимпийский факел. В связи с массовостью мероприятий и с тем, что в течение всего дня город будет перекрыт, рассматривается возможность объявить его в Омске выходным днем», - приводит слова министра РИА «Омск-Информ».

Напомним, только на безопасность факелоносцев олимпийского огня в Омске потратят 2,6 миллиона рублей, общие же бюджетные траты, связанные с омским отрезком олимпийской эстафеты, оцениваются примерно в 13 миллионов.

Олег Ледянский  

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Напалм12.11.2013 20:21:09
Идиоты!!!
0
0
Ядвига12.11.2013 21:04:07
Лучше перенести его на 3 января следующего года.
0
0
Сэнди12.11.2013 21:05:39
Что за повод делать выходной день? Ради олимпийского огня? Чё совсем все посдурели? А оплачивать нам его будут из кармана г-на Фабрициуса?
0
0
Вася12.11.2013 21:08:24
Ну умнейший же человек, какой еще выходной? Это что государственный праздник? И для кого выходной? Для областных всластей что ли? А как ЧП, компании, федеральные структуры? Бред какой то.
0
0
Вера12.11.2013 21:11:59
А давайте мой ДР тоже сделаем выходным днем, он кстати 11, а 12 ещё чей - нибудь!
0
0
японский городовой12.11.2013 21:20:24
И у меня есть предложение . Сделать выходные на олимпийские игры . Государство хоть на электричестве денег заработает.
0
0
я12.11.2013 21:20:27
Даешь выходной! Я - за!
0
0
я12.11.2013 21:24:27
да, кстати, не "в течении всего дня", а в течениЕ всего дня, если конечно у вас не течет
0
0
Шнапс-тринке12.11.2013 21:44:52
Не факел,
а фуфел...
0
0
адвокат12.11.2013 22:32:32
Он просто прелесть, оправдывает самые смелые ожидания..
0
0
мимо проходил13.11.2013 03:06:47
да-а-а, человек, предложивший сие - явно не знаком с тем, откуда же берутся блага и услуги, которые он потребляет!!!))) по-видимому, он думает, что от спорта, или от огня... тяжелый случай, однака!..)))
0
0
edro13.11.2013 09:13:16
По поводу достойнейших людей. Половина фамилий - блатные, коррупционеры, члены преступных группировок и просто, кто смог заплатить. Презираю эту олимпиаду.
0
0
я13.11.2013 09:19:48
исправили, молодцы
ну тогда уж исправьте "запланировано там много..." на "запланировано таК много..."
Дак будет выходной или нет? Я уже планы начал строить
0
0
Джонни Госдеп13.11.2013 09:20:52
Зрите в корень. По эту распилиадную показаху перекроют пол города и пригонят бюджетников, студентов и школьников. В этом плане проще сидеть дома, чем тошнить в пробках по городу.
0
0
Омич13.11.2013 09:44:00
Гениальная идея. Как долго над ней работало аналитико-правовое управление министерства?
0
0
Омич13.11.2013 10:11:30
Зачем дороги перекрывать? Пусть бегут по набережной от порта до зеленого острова, места мало что ли?
0
0
guest13.11.2013 12:11:45
а давайте вы побегаете со своим огоньком где-нибудь за городом
0
0
Horhe13.11.2013 13:19:41
в огонь влупили миллионы
хотя бюджет наш нищ и гол
всенепременно нужен праздник
народ нажрется и смолчит
0
0
DrOnan13.11.2013 14:00:07
Кто этого маслопупа девяточного министром спорта поставил? Дайте ему уже руль из пряника - пусть мусолит, хоть рот занят будет, чем пургу нести в эфире.
0
0
Lloyd13.11.2013 16:34:52
Если собираются полгорода перекрывать, то выходной нужен - все равно в пробках весь день просидим. Молодец Соломоныч, правильную мысль толкнул.
0
0
сом13.11.2013 16:57:47
Я бы отдохнул еще один день. После праздников работать вообще не хочется
0
0
Павел!02.12.2013 23:10:12
А школьники рады по поводу выходного!!))) Я сам из них:D и думаю,что посетить мероприятия связанные с этим событием хотело бы не малое количество человек.Думаю многим будет обидно не сходить с детьми на праздник,а просидеть весь день на работе!!! Кто-то за,кто то против,но олимпийский огонь несут не каждый день. 1 РАЗ (отмодерировано),можно и сделать выходной ради желающих посетить мероприятия. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ ОМИЧИ!!!
0
0
Serf05.12.2013 07:23:10
Бред. Отношусь к таким инициативам крайне негативно. Праздник высосан из пальца, народ на него придет только тот кого пригонят т.е. Бюджетник да студенты, остальным этот маскарад не интересен. Выходной - вообще идиотизм. Вся страна работает, да и наши предприятия типа межрайонной налоговой тоже клали на этот "праздник". Сегодня сдал заявление на выписку из Егрюл - говорят приходи в понедельник. На вопрос как приходить праздник же и дороги будут перекрыты отвечают что если не придешь 9-го то вышлем почтой России. Вот и придется пешком добираться благодаря тупым решениям псиных властей
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич