Новости. Омск

Дизайнер одежды из Украины собирается судиться с «Антенной-7» из-за фото своей дочери

Настя Макарова. Фото из открытых источников
Жительница Донецка была возмущена, узнав, что в Омске крутят рекламу с фотографией ее 8-летней дочки. Фото, на котором девочка одета в костюм Снегурочки, женщина выложила в интернет, чтобы продемонстрировать наряд, который сшила сама.

В Украине разгорается скандал из-за рекламного ролика, который в Омске транслирует местная телекомпания. Ролик был сделан для ТЦ «Континент», который в очередной раз проводит конкурс красоты и талантов «Снегурочка «Континента». Об этой рекламе дизайнер одежды из Донецка Виктория Макарова узнала от своей клиентки из Омска.

- Звонит мне знакомая из Омска и спрашивает: «Ты Настины фотографии новогодние продавала?». «Конечно нет», - говорю. Тогда-то и узнали, что снимки показывали на российском телеканале. Без разрешения использовали изображение моей несовершеннолетней дочери в рекламе! К тому же костюм Снегурочки - моя дизайнерская разработка, а кто-то взял и заработал на чужом труде, - цитируют Викторию Макарову украинские СМИ.

В видеоролике действительно появляется фотография 8-летней Насти Макаровой в образе Снегурочки. Знакомая Виктории узнала костюм, потому что заказывала своей дочке такой же. Эту фотографию авторы ролика, судя по всему, взяли с персонального сайта Виктории, где она демонстрирует свою дизайнерскую одежду.

Макарова в интервью украинским СМИ поясняет, что не давала согласия на использование этой фотографии. Звонки в администрацию торгового центра и руководству телекомпании ничего не дали - своих извинений авторы ролика Виктории не принесли, рекламу продолжают транслировать, поэтому женщина намерена обращаться в суд.

- Собираюсь нанимать юристов, консультироваться с ними и что-то решать, ведь в России очень строго относятся к таким вопросам, - рассказала Виктория Макарова.

Предположительно, этой телекомпанией является «Антенна-7», которая, как и ТЦ «Континент», принадлежит омскому бизнесмену Кокорину.


Видео: http://www.ostro.org

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Зануда22.11.2013 13:44:56
\"В Украине разгорается международный скандал из-за рекламного ролика, который в Омске транслирует местная телекомпания\".

Анна Давыдова, вы вообще в курсе, что скрывается под термином \"международный скандал\"?
0
0
Z22.11.2013 13:46:59
Ей жалко чтоли?
0
0
доктор Зло22.11.2013 13:49:16
Зануда - займись тем, чем занялся актер Алексей Панин! А то делать это лишь на текстовом уровне вредно для здоровья.
0
0
ссс22.11.2013 14:05:51
а нефиг в интернет все что ни попадя выкладывать. на что рассчитывала? на полную конфиденциальность???
0
0
Ильич)22.11.2013 14:27:39
Нет это русская девочка Катя Иванова, в очень похожем костюме а свою жажду наживы на детях оставьте при себе.
0
0
Зануда22.11.2013 14:52:19
Доктор Зло, твоя фамилия Петросян?
0
0
Dr.cooper22.11.2013 15:32:08
Изготовителя рекламы и телекомпанию - ПОКАРАТЬ по всей строгости закона за то что изображение Насти использовали. Это какие дибилы там в рекламном и юр отделах работают, чтоб такое пропустить. Макаровой удачи нагнуть их.
0
0
Само собой22.11.2013 15:32:27
Не зъим дак надкушу.
0
0
Александр22.11.2013 17:40:51
Интересно, а БК55 получили согласие на публикацию фотографии? ;)
0
0
45622.11.2013 18:25:37
самый банальный новогодний костюм,обычное бабье рукоделье, на дизайнерскую разработку никак не тянет. Тупо бабла захотела.Сама своего ребенка в интернет выложила, а смотреть нельзя? скорее всего им было лень искать разные фотки, вот и взяли первую попавшуюся
0
0
Фотограф22.11.2013 19:04:18
456, ты рассуждаешь как типичный российский "рекламщик" и "журналист", которые используют в своей работе первые попавшиеся изображения в интернете. Если фотки выложены в интернет, это не означает что у них нет автора.
0
0
Ира22.11.2013 20:33:39
Да радовалась бы что хоть кто то девочку заметил.
0
0
валентина23.11.2013 09:15:37
пора думать и учиться и заголовки писать и фото использовать и содержание статей! сколько выделено из бюджета города на КТОС - 80млн...93...113..., кому сколько послышалось и показалось, тот столько и написал!
0
0
Из сегодняшних новостей в тему23.11.2013 11:59:02
Фотограф отсудил 1,2 миллиона долларов у AFP и Getty Images за фото, без спроса взятые из Twitter
0
0
серега23.11.2013 12:57:37
На антенне-7 работают ленивые бездари,самим слабо что-нибудь дельное придумать или заплатить за созданное,вот и передирают чужие идеи. Кокорин и Матвиеенко те еще жмоты, за копейку удавятся.
0
0
другой Сергей23.11.2013 16:47:14
В "Континенте" работают не меньшие бездари, в лице его директора Рябцева. Видимо общее руководство сказывается. И украсть чужие фото для "Континента" это норма.
0
0
Ксения24.11.2013 16:16:11
Почитала все статьи об этом случае, посмотрела сюжеты по телевизору и хочу сказать вот что: те, кто считает эту женщину жлобихой - глупые люди, если честно и мягко говоря. Правильно она поступила. Профессиональным моделям за такие фотосессии платят хорошие деньги, а тут - нажива на маленьком ребенке. Костюм, кстати, тоже недешевый. 456, прежде чем судить костюм, сам его сделай, а я потом его "оценю". На "дизайнерскую разработку никак не тянет"? А ты видел где-то еще такой костюм? Я - нет. Я нашла эти фотографии на сайте этой женщины и хорошо их рассмотрела. Так вот, костюм отнюдь не дешевый - чего стоит только расшивка бисером и сама вышивка. Люди, которые смотрели интервью, знают, что если бы из Омска просто спросили, она бы разрешила взять фото. Но в этом случае работники того телеканала обманули, и дальше Виктория пошла действовать из принципа. А то, что фото есть в Интернете, не значит, что у него нет владельца! Так что желаю Виктории удачи и выигрышного дела!!!
0
0
45624.11.2013 20:00:18
ну смотрю, и чо? классический костюм , кофтан, кокошник. белый мех. Ксения, в дестве на советские утренники не ходила? Бисером никто вышивать не умеет?
0
0
Ксения24.11.2013 23:17:16
456, нет, не ходила, да только сейчас, с современными швейными машинками и прочей технологией, хоть немного упрощающей труд, даже такого кокошника ни у кого не видела.
Меня возмутили ваши слова "бабье рукоделие". А ничего, что это - ручной труд, который, например, за рубежом больших денег стоит? И тут не просто бисер, а и камни Swarovski, жемчуг и т.д. А вы вышивать бисером умеете? Лично у меня складывается такое впечатление, что нет, т.к. человек, который знает, какой это кропотливый и тяжелый труд так бы не сказал!
Меня ужасно возмущают и раздражают такие люди, как вы, говорящие, что в этом ничего такого нет, хотя и не знают, как это дается, сколько усилий прилагается! Когда сидишь часами, портишь зрение, руки, ноги и шея затекают, ночь не спишь. Я умею расшивать бисером и расшиваю изделия, и знаю, какой это адский труд. Так что сидели бы вы молча, не выставляли бы себя в не самом лучшем свете.
0
0
люся05.12.2013 11:24:21
вопрос решен !... дизайнер телекомпании получила вольную!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич