Новости. Омск

В Омске подросток на мокике погиб под колесами внедорожника

(с) revda-info.ru
Вчера вечером на улице Радищева 41-летний водитель внедорожника сбил мокик с двумя подростками. Водитель мокика, 16-летний омич, погиб на месте, его пассажирка госпитализирована с травмами.

Сообщение о столкновении двух транспортных средств поступило в полицию вчера в 21:15. В Ленинском округе на улице Радищева внедорожник Toyota Land Cruiser Prado сбил мокик с подростками. Сотрудники полиции установили, что 41-летний водитель «Тойоты» при повороте налево должен был пропустить мокик, но не сделал этого.

Один из подростков — 16-летний водитель мокика — скончался на месте. Личность его пассажирки устанавливается — сейчас серьезно пострадавшая девочка находится в больнице.

Стражи порядка установили также, что виновник ДТП имеет водительский стаж с 1988 года, а в текущем году 4 раза привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. В момент столкновения он был трезв. По факту случившегося проводится дальнейшая проверка.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Чужой26.11.2013 09:15:58
Пацанов жалко.Типичная авария. Даже при соблюдении ПДД водителем скутера, его просто проигнорировали как участника дорожного движения.
0
0
11126.11.2013 09:38:59
Интересно, у него были права категории М?
0
0
Гость26.11.2013 09:43:38
Представляю, сколько эпитетов было бы в адрес женщины- водителя (недавно были комменты по поводу сбитой девочки женщиной -водителем).. А так - "типичная авария" и точка. И неважно, на каком автомобиле виновник, и не козел он вовсе.. Мужская солидарность...
0
0
наталья26.11.2013 09:48:52
соболезную родителям.водилу на крузаке на кол посадить. его детям того желаю что с пареньком пройзошло.а у паренька права категории М были.
0
0
126.11.2013 09:51:34
Сочувствую водителю тойоты ремонт дорогой
да и мороки пипец
0
0
4444444444426.11.2013 11:04:35
в холод на мокике. где родители были?
0
0
asv26.11.2013 11:30:21
Страшная трагедия ... Может я не прав, по факту юридически получается что у мокика и его седоков такой же статус как у пешехода ... раз не требуется прав
0
0
Тётя погибшего Ванечки26.11.2013 15:31:51
"1" Нет смелости назваться своим именем? Ты не 1 - ты ноль. Не переживай, всего лишь фара разбита. Дай Бог, чтобы твои дети, настоящие или будущие, хоронили тебя, а не ты их. Не дай бог испытать то, что сейчас испытывают его родители и родные. Правила писаны для всех - и соблюдать их должны все.
0
0
ОМИЧ26.11.2013 19:29:06
Тетя погибшего Ванечки сядьте за руль любой машины ,проедъте по городу и попробуйте увернуться от мокиков,которые едут по СВОИМ ПРАВИЛАМ абсолютно не соблюдая обще установленные правила ДД. Я соболезную родителям . Но кокой здравомыслящий взрослый выпустит свое чадо на дорогу в сегодняшних дорожных условиях. Многие водители если не сами попадали в такие виражи ,то становились очевидцами как водители улетают от этих камикадзе
0
0
126.11.2013 22:25:11
Где ты видел в правилах зимнее вождение на мокике без шлема без прав без страховки ОСАГО без зимней резины
Не удивлюсь если они были пьяные но с мёртвого как известно не спросишь
0
0
226.11.2013 22:41:41
"1" ВЫ д.р.к или прикидываетесь им , погиб ребёнок по вине водителя , ясно ведь написано. Водителя ему жалко себя жалей .... за такие мысли и слова прилететь может мало не покажется. СОБОЛЕЗНУЮ РОДНЫМ.
0
0
Светлана26.11.2013 23:28:07
Спасибо тем, кто сочувствует, это на самом деле огромная потеря... я тоже тётя Ивана...до сих пор поверить не могу... А кто пытается кого-то обвинить - закройте рты и подумайте о его матери... которая сейчас убита горем... ведь у каждого из вас есть мама... и не дай Бог ей когда нибудь пережить такое... наверное нет ничего страшнее, чем хоронить своих детей. И если есть в вас хоть что-то человеческое, прекратите писать гадости, про кого бы то ни было, вы там не стояли и аварии не видели! Так откуда вам знать кто виноват!
0
0
Светлана26.11.2013 23:31:02
"2" вы правы, ПОГИБ РЕБЕНОК... и не в наших правах разбираться кто виноват... соболезновать надо.. хотя на это способен только настоящий Человек!Спасибо, вам за понимание, "2".
0
0
Гость27.11.2013 01:30:20
Мне конечно очень жаль парня и его девушку, но не меньше жаль водителя, ведь он тоже человек, и ему с этим жить, а вообще нужно было с начало убедится что тебя пропускают, потом уже ехать,по этому здесь есть вина не только водителя машины, но и так же водителя мокика, так что не делайте крайнего водителя машины и оставайтесь людьми в любой ситуации, парня не вернешь очень жаль,но факт, девушке сейчас поправляться нужно, а что касается водителя у него тоже семья есть, его тоже очень жаль, я конечно понимаю что родственники и друзья погибшего готовы всех собак спустить на водителя машины,но я не дума что он один виноват в этой ситуации.
0
0
Гость27.11.2013 01:31:00
Мне конечно очень жаль парня и его девушку, но не меньше жаль водителя, ведь он тоже человек, и ему с этим жить, а вообще нужно было с начало убедится что тебя пропускают, потом уже ехать,по этому здесь есть вина не только водителя машины, но и так же водителя мокика, так что не делайте крайнего водителя машины и оставайтесь людьми в любой ситуации, парня не вернешь очень жаль,но факт, девушке сейчас поправляться нужно, а что касается водителя у него тоже семья есть, его тоже очень жаль, я конечно понимаю что родственники и друзья погибшего готовы всех собак спустить на водителя машины,но я не дума что он один виноват в этой ситуации.
0
0
Дмитрий27.11.2013 09:51:03
Жалейте водителя!жалейте! завтра тот кто жалеет. будешь переходить по переходу и тебя собьёт без всякого сожаления!даже не посмотрит в твою сторону раз ему уже в привычку входит нарушать ПДД. а водила хоть интересно предложил хоть какую нибудь помощь? с трудом верится! на дорогах герои а как отвечать сразу на телефон прыгают и знакомых ментов ищут что бы отмазали его . трусливый шакал!
0
0
Сестра погибшего Ванечки27.11.2013 19:28:04
"1", как можно сочувствовать тому, кто намеренно унёс жизнь человека, на этот ланд крузер всем глубоко поровну, жалели бы вы лучше себя,а ни водителя этого, ведь таких как вы "людьми" назвать нельзя!!! Жалкий и ничтожный человечишка...
0
0
Сестра погибшего Ванечки27.11.2013 19:33:29
"Омич", возможно некоторые водители мокиков ездят "ПО СВОИМ ПРАВИЛАМ", но только не в нашем случае, в аварии и в смерти Ванюши виноват этот "водитель", который в этом году уже не раз привлекался к административной ответственности!!! Так что давайте вы не будите делать поспешных выводов!
0
0
Сестра погибшего Ванечки27.11.2013 19:36:43
"Гость2, вы были на месте происшествия? вы всё видели своими глазами? НЕТ, так что давайте как-нибудь без ваших необдуманных версий!
0
0
Сестра погибшего Ванечки27.11.2013 19:49:05
"1" я не сразу обратила внимание на"Не удивлюсь если они были пьяные, но с мёртвого как известно не спросишь" и скажу вам, что пьяные это вы сейчас, как можно такое говорить, вы вообще ужасный человек, как таких свет носит. Парню было 16. Он не знает, что такое алкоголь, я как сестра знаю лучше некоторых, так что всё, молчи! Людям сочувствовать надо, а ни гадости про человека сочинять...! Слов просто нет, как можно быть такими людьми, как можно винить ребенка?!
0
0
...27.11.2013 20:02:15
"1" (отмодерировано), а парень не разу не пил и ни когда бы за руль таким не сел.
0
0
Елена27.11.2013 23:44:44
Родным и близким Вани, примите соболезнования. Водила крузака должен ответить за жизнь ребёнка по всей строгости, не дайте завалить дело на погибшего. Родным и близким Настеньки - держитесь, будем надеяться что она скоро поправиться и снова будет радовать нас своей солнечной улыбкой)))
0
0
Тётя погибшего Ванечки28.11.2013 10:46:06
Для ОМИЧа. Спасибо за соболезнования! Но повторюсь еще раз:правила писаны для всех — и соблюдать их должны все. Нет своих и чужих правил! Я водитель, с небольшим стажем, но тем не менее стараюсь оценивать обстановку по максимуму. Водителю крузера сейчас очень страшно, но с его стажем на дороге он обязан быть в тысячу раз бдительнее. На всех водителях авто лежит повышенная ответственность. Это в общем. А по существу водитель крузера был не прав, не уступив дорогу едущему навстречу ТС. И не важно, не заметил ли он или недооценил ситуацию. Родители недоглядели, говорите вы, они всю жизнь казнить себя будут за это. Вспомните себя в 16 - дома книжки читали? К сожалению, как бы мы, мамы, отцы, не старались, от всего не убережешь...
0
0
Тётя погибшего Ванечки28.11.2013 10:48:34
Елена, спасибо вам за соболезнования! Очень надеюсь, что Настенька будет жить
0
0
Наталья28.11.2013 13:49:11
Какого х-на там за этого черта впрягаются, ВСЕХ этих чертей которые нарушают якобы четыре раза, а за остальные откупаются, собрать и за 101км. И кто там 1 такой же иуда своего жалеешь, не дай тебе бог такого испытать и хоронить своего ребенка. Мальчишка был умница, светлая ему память.
0
0
Катерина29.11.2013 00:02:23
Я была свидетелем этой аварии,этот мальчик умер на моих глазах!Авария случилась когда * водитель тайоты торопился в баню к таким же *,за все время,он ни разу не подошел,он все время стоял возле своей машины и попивал чаёк,я там стояла с начала и до конца и сразу после всего этого он пошел с друзьями в эту же баню,возле которой и произошла авария!на следующий день я его видела уже на другом джипе!и после этого вы пытаетесь его как то оправдать?он то откупится,а вы молитесь чтоб под его колесами не оказались вы или кто то из ваших близких...
0
0
Татьяна09.12.2013 14:10:10
Там было не 2 пацана, а мальчик Ваня(погиб на месте) и его девушка Настя(умерла в реанимации спустя несколько дней). Жалко их очень, я девочку не знала, а Ваня мой сосед...хороший мальчик был, нигде не шлялся, не пил, не курил, 2 кубок на соревнованиях взял, собирался за 3 ехать...пусть земля им будет пухом
0
0
бабушка13.12.2013 17:53:55
Ваня в 2013 году занял 1 место по России по автомодельному спорту который проходил в Ярославле.Пожалуйста не пишите об этих детях плохо, ведь вы же их не знали.И не дай Бог, чтобы вы или ваши родные проходили не в том месте и не в то время.А этому горе-водиле пусть эти подростки снятся каждую ночь до конца его дней.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич