Новости. Омск

Нью-Йорк: российских дипломатов обвинили в мошенничестве

Почти сорока российским дипломатам и их женам, проживающим в Нью-Йорке, предъявлены обвинения в мошенничестве на сумму $1.5 млн. в рамках правительственной программы в области здравоохранения для малообеспеченных слоев населения.

Прокуратура Нью-Йорка утверждает, что обвиняемые систематически подавали мошеннические заявления на получение медицинских пособий по беременности, родам и уходу за маленькими детьми.

Американские прокуроры отмечают, что дипломаты занижали сведения о своих доходах в заявлениях и таким образом получали право на пособия Медикейд - американской государственной программы медицинской помощи людям с низкими доходами, которые не могут за нее заплатить.

«Мы слышали о таких сообщениях. Обоснованность их вызывает глубокие сомнения. Все эти сообщения, по крайней мере, требуют изучения», - заявил агентству РИА «Новости» представитель пресс-службы российского посольства в США. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
адвокат06.12.2013 04:44:31
Мошенничество - это и есть работа РФ-ных чиновников, поэтому они теперь искренне недоумевают, чего от них хотят, а это чревато очередным международным скандалом..
0
0
Шнапс-тринке06.12.2013 05:01:50
Обычное для "нищих" россиян воровство. Богатые не платят - ни налоги, ни вообще... В максимальной степени стараются - не платить...
0
0
Владимир06.12.2013 07:30:38
А якучина главный нападающий или вратарь?
0
0
гостЪ06.12.2013 08:02:08
Владимиру-якучина поклонница хоккея,а вы молодой человек просто чудак на букву "М"
0
0
student06.12.2013 09:20:05
Адвокату: это так, но дело здесь совсем в другом . Очень странно видеть в вас такую поверхностность. Вы бы уж лучше ничего не говорили, чем так. Это игра на руку противнику. Хоть и каплей, но вы добавили им в копилку. Стыдно должно быть.
Тем кто это проделал нет НИКАКОЙ заботы до облика наших чиновников и благополучия нашего народа. Они лишь цинично и безжалостно, на убой преследуют собственные интересы. Которые расходятся с нашими. A вы ведетесь на внешнее, чего и добиваются понимающие люди.
0
0
Омич06.12.2013 10:09:07
student'у: и кто же эти злыдни? Ах, да... Мировая закулиса и кговавый Госдеп?
Одно не понимаю: "это проделал" - что под "этим" понимается? Мошенничество с американской страховкой или разглашение сего события?
0
0
Владимир06.12.2013 10:30:36
Student, ты просто тупая (тупое, тупой). Пытаешься ораторствовать, а мозг с перепелиное яйцо. Всех здесь уже насмешила, всем здесь поприлепала, скройся уже. Залезь под плинтус и не шевелись. И по ночам кончай лунатить.
0
0
гость06.12.2013 10:35:17
Стопудово всё так и есть как говорят америкосы (наши переселенцы в германии все так мутят)- обделались с вонью на весь мир. Показали открытое нутро российского чиновника... тех кто их посадил на деп посты привлечь за халатность или как минимум уволить.
0
0
Лиана АХ06.12.2013 11:01:20
Ах-ха-ха-ха-ха!Конечно, это "требует изучения". Глубокого изучения. Ибо прецедента не было ни в стране, ни за рубежом. Ах-ха-ха!
0
0
городовой06.12.2013 12:09:26
то есть они бабки американские брали ,а детей не рожали что ли ? Какая наглость !
0
0
адвокат06.12.2013 12:23:28
Студентка - кто для вас 'наши' , остается только догадываться, видимо это связано с одноименным коллективом. Учитывая чтение одних заголовков трудно не быть поверхностным, да и как вам оценить глубину высказывания не имея таковой внутри, по крайней мере ничем ее не выдали. Нет зарплату конечно вы тут отрабатываете лучше остальных, но не всем так повезло, поэтому зачем требовать большего, или вы хотели презентовать работодателю мою скромную писанину как одно из своих глупых прозвищ..
0
0
Лиана АХ06.12.2013 12:36:01
Адвокат, по ходу студентка абсолютно не дружит с головой. Поэтому спорить с идиотом не стоит, ибо можно не заметить, как очутишься на его территории. И вполне возможно, одна ваша нога уже там.Вас кто-то тупо разыгрывает, а вы ведетесь. Причем розыгрыш абсолютно бездарный, если посмотреть навскидку некоторые комментарии. Избегайте тупых, они заразны больше, чем прокаженные.И действительно, по просьбе "местного интернет-сообщества" student, залезь под плинтус и не высовывайся. Либо начинай свою речь со слов: "Я олигофрен".
0
0
адвокат06.12.2013 12:41:25
лина, студент и иже с ними в одном лице - не слишком серьезно относитесь к вопросу, если не вестись не ваши глупые розыгрыши, то что тут делать вообще..
0
0
Лиана АХ06.12.2013 12:53:02
Адвокат, я могу принимать и ваши правила игры, ибо Вы весьма одаренный человек и импонируете мне. Но лишь в одном случае: не приписывайте к моим двум-трем образам это НЕЧТО больное, болотное, склизкое, гадливое и мелкопакостное под названием Lira-student. Даже при всём желании я не смогу воспроизвести подобное - даже лингвистически, ибо подобная мерзость мне абсолютна чужда априори.
0
0
Шнапс-тринке06.12.2013 12:56:36
Это же Шурики Балагановы! Их хоть куда поставь - воровать у них привычка, образ жизни, в России воровать - это называется "зарабатывать"... Вот дипломаты и зарабатывали себе на харчо...
0
0
адвокат06.12.2013 19:01:42
шнапс - ты опять прав..
0
0
student06.12.2013 20:57:00
А с чего такая здоровая ненависть ко мне? Наверное надо воспринимать как комплимент.

Шнапс, а американская страховая система кем обустроена? Жульем же, причем безжалостно садистским, пьющим кровь американского народа, отказывающем в помощи и оставляющем за бортом умирать миллионы нуждающихся, прибирая к рукам их деньги, заплаченные вперед за будущую помощь. Это одна из самих отвратительных и криминалных бизнес систем в мире. Устроено там все так, что наши вороватые чиновники в сравнении - что дети. И это чистая правда. Один из ee аспектов. Еще один аспект правды: в нашу страну эта экстремальная жуликоватость была намеренно импортирована как раз оттуда. Привита и культивирована как раз ими. А теперь вот шоу разиграли: смотрите, мы их за руку поймали! Какие негодяи эти русские.. кто бы мог подумать.

Это игра на высшем уровне и с определенной целью, а вы в ней ведетесь куда вас и ведут - под плинтус.
0
0
адвокат06.12.2013 21:24:20
студень - Какой отвратный, толстый, нашистский троллинг, только слово госдеп забыло вставить до полноты картины. Тьфу, выползай уже из под плинтуса, нельзя же так себя не уважать. Тут же многие не по наслышке о социальной политике США знают.

Главное (отмодерировано) расскажи как в эрэфии все прекрасно..
0
0
student06.12.2013 22:51:16
Адвокат, вы наверное пьяны. Вам хватит на сегодня. В постельку и пусть вам сон приснится о том, как лучше *видеть*. Потом вы свой сон продайте чтоб деньгов хватило лет на 10. Нет, на 20. А потом сидите вы в BK и читайте заголовки - всю оставшуюся жизнь.
0
0
адвокат06.12.2013 23:09:21
студ - по существу не возражаешь, а пить завязывай, тем паче судя по симптомам - с барбитуратами смешала опять..
0
0
student06.12.2013 23:32:32
Судя по симптомам? А что вы опять *видите* адвокатским глазом? Барбитураты принималa раз в жизни по назначению врача. А утром я не пью. У меня то утро. Мы в сильно разных поясах живем.
0
0
адвокат07.12.2013 01:53:52
сту - избавьте от подробностей, грязи здесь и своей хватает, ок..
0
0
student07.12.2013 02:42:09
Ад: Ну тогда не говорите, что по - существу вам не отвечают. На ваши же беспочвенные оскорбленья. Гадкий грубиян. Совсем вы опустились.
0
0
адвокат07.12.2013 02:51:16
сту - до вашего подплинтусного уровня, еще очень далеко, к тому же чисто технически, не представляю как туда добраться, при всем желании..

начав троллить, вы приняли фатальное для себя решение, и теперь сдуваетесь с каждым выпадом, это ведь было очевидно..
0
0
Ирэн09.12.2013 10:59:16
Cтрамота и за границей российские чинуши жульничают, совсем совесть потеряли. Алчность в России непобедима!!!
0
0
Омич12.12.2013 17:13:02
Если мы не сможем спросить с этой охамевшей власти, так пусть хоть Американцы. Хотя не надо забывать, что Америка - родина откатов и самого оголтелого воровства народных денег.

Больше урона, чем наносит престижу России коррупция, нанести уже невозможно. Если всю эту звездобратию перестанут принимать за океаном, несмотря на наворованные у россиян деньги, то это можно только приветствовать.
По крайней мере, тратить наворованное начнут в России.

Подумалось вот - нахрена нам столько дипломатов, когда реально нужны солдаты?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич