Новости. Омск

Эстафета Олимпийского огня в Омске напоминала Москву во время инаугурации Путина

Пустые улицы и ликование собранных вдоль трассы омичей с флажками Сoca-Cola - таким запомнится день прибытия главного символа Олимпиады в наш город.

Лампадку с Олимпийским огнем принял в Омске чемпион по стрельбе, первый вице-губернатор Юрий Гамбург.

Омичи не подкачали! Политики в фирменных спортивных костюмах, ряженые в кокошниках и медведи, дабы никто не сомневался, что дело происходит в Сибири. Правда, в роли медведей пришлось выступить коренным сибирякам.

Искренняя радость на лицах факелоносцев говорит о том, что для каждого из них пронести Олимпийский огонь по родным омским улицам - огромная честь. Широкие улыбки сохраняются на их лицах во время всего пути, несмотря на довольно ветреную и холодную погоду. 

Среди факелоносцев, принесших огонь в Кировский округ, - многократная чемпионка Сибирского международного марафона среди инвалидов-колясочников Ирина Дежурова.

Пока паралимпийцы мужественно несли огонь, большинство омичей отсиживались по домам. Вдоль трасс в основном выстроились бюджетники, школьники и студенты. То есть те, кого хорошо «попросили» и кто не смог отказать.

Омские улицы в день эстафеты Олимпийского огня ощутимо опустели! Такого в городе не было никогда - даже центральные магистрали оказались чистыми от автомобилей и пешеходов в разгар рабочего дня. Аналогично выглядела Москва в день инаугурации президента Владимира Путина. 

В центре Омска как будто остановилась жизнь. На тех участках, где раньше собирались пробки, трасса была абсолютно свободна.

Даже вечно забитая транспортом улица Ленина выглядела, как заброшенный остров суперзлодея Рауля Сильвы в фильме  «007: Координаты «Скайфолл».

У Омского кадетского корпуса не было даже кадет. Лишь двое дневальных добросовестно чистили снег.

Эстафета Олимпийского огня стала поводом для рекламной акции спонсоров Зимних Игр в Сочи - 2014. Больше всего, конечно, засветилась компания Coca-Cola со своими автобусами. К концу эстафеты даже факелоносцы смахивали с лица не слезы умиления, а капли кока-колы. Если так дальше пойдет, то на открытии Олимпиады колой будут плакать все.

У телецентра количество полицейских сравнялось с количеством зрителей. Стражи порядка были выставлены через каждые 2-3 метра друг от друга. 

Работники телецентра вышли на улицу, чтобы посмотреть на Олимпийский огонь. Полицейские встретили их настороженно.

Заходить за сигнальную ленту не разрешалось никому. Но некоторым сильно хотелось.

У «Арены-Омск» народу было много, но площадка могла вместить значительно больше. Сразу было видно, что встретить Олимпийский огонь пришли отнюдь не все поклонники хоккея.

А вот в Нефтяниках народу было побольше. Омичи любопытничали и махали колонне флагами России. О том, что Олимпийская эстафета проходит именно в этой стране, несложно было догадаться по многочисленным автомобилям компании «Кока-Кола». Глядя на них, каждый россиянин ощущал себя патриотом, стесняющимся пить самогон и квас. 

У компании «Ингосстрах» машины были не хуже, но они меньше бросались в глаза.

Пробка на метромосту в Кировском округе все же появилась. Не такая масштабная, как пугали в омских СМИ, но все же ощутимая. Впрочем, скопление машин на самом новом мосту в городе уже стало привычным для всех омичей.

Дети не умеют радоваться по заказу. Некоторые из них ожидали от мероприятия большего.

Впрочем, ребятишки с удовольствием размахивали флажками. Видимо, еще не обращая внимания на символику изображения. Праздничный красный цвет уже создавал им особое настроение. 

Силовики сохраняли суровые выражения лиц. Простоять на весь день даже на легком морозце - испытание не для слабаков.

Очевидцы отмечают, что полицейских сегодня на улицах было больше, чем желающих встретить Олимпийский огонь. Сегодня Омск буквально воплощал в себе мечту российских политиков: спортсмены, полицейские и никакого быдла. Чисто, просторно, а главное - спокойно. 

Венера Мухамеджанова
Фото Ирины Губаревой и
Ильи Петрова.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
омский городовой09.12.2013 19:27:39
а где губернатор ? Неужели приболел ? Съел чего ?
0
0
Екатерина09.12.2013 19:38:34
Репортаж можно было и без сарказма приподнести. Все таки немало людей вышло, а для них это был праздник. А их по сути высмеяли. При желании все на свете можно опошлить.
0
0
опер09.12.2013 19:41:52
Катя! А вам не кажется, что это мероприятие опошлили чуть раньше, фактически посвятив его компании "Кока-Кола"?
0
0
омичка09.12.2013 19:52:18
Пир во время чумы...
0
0
читатель09.12.2013 20:08:17
У Омского кадетского корпуса не было даже кадет.

Источник: http://bk55.ru/news/article/25576
Это что за " птица " такая ? Кадет
0
0
ОМСКОМУ ГОРОДОВОМУ09.12.2013 20:30:06
Губернатор не объелся, он обпился халявной Кока-Колы (((
0
0
45609.12.2013 20:46:58
люди вышли бы поглазеть на что угодно, что сопроводждается музыкой и перекрытием улиц. У нас несколько дней в году именно поэтому привлекают толпы .Неоьбычно, шумно, светящиеся автобусы. Так что патриотизм и эстафета , так же как и олимпиада, никак не связаны между собой. Скорее противоположны.
0
0
guest09.12.2013 20:57:06
да эти зеваки на что угодно выйдут попялиться, им что лимпияда, что масленница, что новый год один фиг
0
0
ivan09.12.2013 20:57:31
Одна фраза в московских новостях, теперь будет чем отчитаться перед Мутко. А радоваться омичи будут потом, после олимпиады. Бюджетный кран прикроют, вот тогда в пробках и вспомнят про олипийский факел, будет он трижды неладен вместе нашими правителями.
0
0
МурМур09.12.2013 21:00:44
Откуда ж столько яда в вас, люди. Вы живете в том государстве, которое заслуживаете. Потому что ВЫ делаете государство. Вы ж на себя внутрь посмотрите, а потом на вашу власть. Это прямое ваше отражение. День прекрасный! И все, что было сегодня - тоже прекрасно. Для многих людей это праздник, долгожданный! Задолбали все эти ваши выражения "вот бежит по городу ваша зарплата и т.д.", как же вы надоели со своим внутренним го%ном! Истинный россиянин, настоящий патриот, и в первую очередь уважающий сам себя, сегодня встречал огонь с радостью и гордостью.
0
0
225465409.12.2013 21:06:55
МурМуру
Чему радоваться и чем гордиться?
0
0
guest09.12.2013 21:07:10
истинный патриот встречал огонь с гордостью и пил кока-колу ведрами!
0
0
Антон09.12.2013 21:12:28
Все было отлично организовано. Детям понравилось. А все негативные мнения это мышиная возня пессимистов.
0
0
Истинный патриот09.12.2013 21:13:52
Меня нет.
0
0
Дмитрий09.12.2013 21:18:29
Те, кто делает государство, здесь не пишет всякую чушь, им некогда. Пишут те, кто никогда задницу не оторвет не на митинг по поводу убийства, не на эстафету факела.
0
0
Vasya09.12.2013 21:19:58
МурМур, у меня несколько реплик по Вашему тексту:
- что значит г-но внутреннее, где Вы видели внешнее?
- долгожданный (!) праздник только для откровенных идиотов и для тех, кому упали на карман 13 лямов
- я не россиянин, а русский - я патриот, но не идиот.
- Так чему мне радоваться, если я вижу пир во время чумы?
0
0
Ирина09.12.2013 21:54:57
Спасибо за репортаж.Рада за тех,кто сумел сегодня ощутить праздник,но радости их разделить не могу:празднуем что? и при чем здесь патриотизм и чувство гордости?
Фото малыша с лентой СОЧИ замечательное.
0
0
борец за правду09.12.2013 21:56:41
Ура! Губернатор нашелся!!! Он не объелся и не обпился! Он весь день считал участников мероприятия !.. И в заключительном выступлении сообщил результат! "По моим подсчетам на Эстафету пришло 85 тысяч Омичей....!
0
0
психиатр Шарко09.12.2013 22:07:05
Ментов как много было!!!
И * не уходят с мороза, самолично видел скрюченных, скукошенных с синими носами! Люди в упор рассматривали их и ржали над ними, видимо за такую то зарлату можно и мочевой пузырь себе отморозить и ссаться всю жизнь!
Судя по их утыканности на всех дорогах, их количество сравнялось с количеством все ходячих, всех больных и бродячих в Омске!
Вот они наши с вами бюджетные деньги, а олимпиада это так , игрушка-паравозики в руках путина!
0
0
ваня09.12.2013 22:07:43
Назарову надо было пробежать с олимпийским факелом по тоннелю недостроенного метро, подобно Данко, освещавшему путь своим сердцем! Данко потом умер, а Виктор Иванович подал бы в отставку, как бы это было символично!
0
0
1234509.12.2013 22:09:52
Когда силой заставляют чему-то радоваться то мне почему-то не радостно.У меня ребёнок спросил почему в школе на ремонт класса у администрации денег нет ,а на понты под названием эстафета олимпийского огня есть ?
0
0
Татьяна09.12.2013 22:38:25
Браво!!! Vasya!психиатр Шарко!ваня!
Тысячу раз - браво!!!
Давно так не смеялись всей семьёй!!!




Источник: http://www.bk55.ru/news/article/25576
0
0
Саша09.12.2013 22:38:43
Мне очень понравилась, даже лезу пустил. Всё же великая и добрая у нас страна, самая лучшая. Эстафета олимпийского огня - это мощная пропаганда спорта и я надеюсь в Сочи мы будем первые. С праздником вас, Омичи.
0
0
борец за правду09.12.2013 22:44:21
Саша! А Вы не перепутали пропаганду спорта с рекламой Кока-Колы?
0
0
адвокат09.12.2013 23:04:17
Мнения по данному вопросу разделились на три категории:

а)первые - положительные, это группа информационной поддержки, которым платят, как и всем остальным участникам маскарада;

б) вторые - отрицательные, это те кто попросту не лишен здравого смысла и еще пытается тщетно найти его для себя в этой стране;

в) третьи - нейтральные, это те кому всегда на все по барабану, пока сыт желудок и тело в тепле, в независимости от того посещали они мероприятие или нет..
0
0
Илья09.12.2013 23:29:34
Рад за Гамбурга, парень в очередной раз круто адпиарился, что касается меня , то честно отлежал день на диване, ибо цветную газовую горелку я до этого видел!
0
0
Krash09.12.2013 23:37:25
Психиатр Шарко,а что же вы бежите, когда что-то случается, к этим, как вы их назвали "скрюченным, скукошенным с синими носами"? Нашли над чем смеяться!
0
0
student09.12.2013 23:38:03
А что вы детям говорите обо всем об этом? Во-первых, они правды не поймут еще. Во-вторых, детям то нужна игра и радость, а не только бесконечная драма. А тут такое событие про детские то души.. Тем более что в садике и школе на них изливают пропаганду, дополняемую сладкой Какkа Калlой. Кстати, олимпийских зверей сделали такими несимпатичными.. невиразительными.. незапоминающимися. Без характера. А факел выглядит пластиковой дешевкой. Шутка. Для детей сойдет. Как пластиковая волшебная палочка. А олимпийские костюмы - вот бездарность. Какой кретин их делал. Побольше в них цветов включили. Типа.. да вы нас не бойтесь.. мы тоже в радуге по самы наши уши. И знаем мы High Five salute
0
0
быдлоган09.12.2013 23:52:19
не ну а че минтов та панавтыкали висде? нам с батоном даже пивасика нехде было палакать, ох щас как ночну власьть ругать...а так ничешная затейка, журнолюги ис бк55 опьять нопесали как па ихнему будет интиресна и чтоп вася-свитафор понял че к чиму. вася ну ты понил?
0
0
Инженер09.12.2013 23:55:08
Ларчик просто открывался, обычная промо-акция коловиков.
0
0
Лихачев10.12.2013 00:24:51
Редко получаю такое удовольствие от остроумных комментариев. Даже не знаю, что больше понравилось, но все же лучшее - про то, что вот бежит моя зарплата. И Илья с цветной газовой горелкой чудесный.
А я позволю не высказывать никакого мнения. Меня г-н Адвокат пусть пишет в еще одну - четвертую группу. Вопрос то не простой. С одной стороны, действительно, пир во время чумы. С другой стороны, я лично знаб многих, кто боролся за право нести этот факел, кто его как реликвию поставит себе в квартире. У нас дочь гендиректора УК бежала, так вся семья с ней поддерживала. Чтобы попасть туда, она выиграла соревнования среди железнодорожников по плаванию. Нельзя однозначно судить об этом мероприятии, кроме явной дури типа посещения Калачинска с 5 бегунами в воскресенье , а миллионного города в понедельник, и утаскивания урн с улиц (в процессе часть сломали, так как они приржавели и еще было холодно). Ну, так к этому привыкнуть пора - у нас же две беды...
0
0
психиатр Шарко10.12.2013 00:45:04
" Психиатр Шарко, а что же вы бежите, когда что-то случается, к этим, как вы их назвали "скрюченным, скукошенным с синими носами"? Нашли над чем смеяться!"
Господи, да кто же их заставляет то стоять на морозе? Послали бы на.. своё начальство и ушли домой, если замёрзли!
У на вот тоже начальство пропищало что-то "Будет факел! Кто хочет идите!" Мы дружно: "Да идёт он на.. со своим факелом!" В ответ: "Спасибо, мы тоже не пойдём!"
Это же голимая пропаганда, "скрепа"-зажигалка, кто не понял!
0
0
никас10.12.2013 00:51:03
Господа адвокат и Лихачев-"свой свояка видят издалека"? Вы, господин Лихачев, произнесите свою фразу , что -это "пир во время чумы" на телевидении во время своей передачи. Слабо!? ЖКХ,мол, чума,а пир-эстафета.
0
0
Пиратский капитан10.12.2013 01:47:24
Лихачеву не верю!
0
0
владИслав10.12.2013 06:33:19
Считаю,что без рекламы было бы скушней,без раздаваемых флажков,которыми махали приветствуя эстафету.А вот пить её или не пить-это уж выбирать каждому....не думаю,что АвтоВАЗ устроил бы такую веселуху....если бы спонсором....
0
0
Владимир10.12.2013 07:26:09
БК как всегда недовольно ничем!!!!
Старнные вы люди! Все Вам плохо, все Вам хреново! раз в жизни бывает такое событие!
Как еще Вас не закрыли!!!!
0
0
Олег Лизгунов10.12.2013 08:02:02
Адвокату.
Ваша классификация:
а)первые — положительные, это группа информационной поддержки, которым платят, как и всем остальным участникам маскарада; б) вторые — отрицательные, это те кто попросту не лишен здравого смысла и еще пытается тщетно найти его для себя в этой стране;
Я не "группа иформационной поддержки", мне не платят (ну уж поверьте на слово), и в то же время я вроде бы не лишен здравого смысла. и мне понравилось. И даже очень. Как и тысячам омичей, которые действительно сами пришли посмотреть, никто и никуда их не сгонял. Куда изволите их отнести??? Вообще некоторые комментарии изумляют. Откуда столько брезгливого презрения к собственному народу и к собственной стране? Именно к народу и к стране...не к власти...
0
0
guest10.12.2013 08:59:18
Олег Лизгунов, а Вы, судя по всему, относитесь к самой слабой категории - восторженным дурачкам.
Вам хоть факел пронеси, хоть кизяк нанизанный на палку-копалку вы все одно в восторге будете
0
0
обыватель10.12.2013 09:05:24
При чем тут брезгливость к стране? Это неправильно, когда в стране тратят миллиарды на большое шоу (пусть даже если оно называется Олимпиадой), но при этом не хватает квот на лечение тяжелобольных детей, не хватает бюджетных детсадов. Минимальный прожиточный минимум в стране меньше 6 тысяч рублей (но при этом ценами мы стремимся в евросоюз), и просто уничтожаются деревни и сёла...
Я этого не понимаю, и не вижу весомых доводов в пользу данных управленческих решений.
0
0
guest10.12.2013 09:22:58
А я вот поражаюсь тем кто находит повод радоваться этой спичке. Представьте у вас в доме не работает канализация, а вы устанавливаете золотой унитаз или у вас протекает крыша, а вы вместо того чтобы делать крышу клеите дорогие обои.
Как можно в понедельник радоваться факелу, а во вторник с утра лезть в переполненный автобус или убогую маршрутку? Вот чем должны чиновники заниматься, вот что мы с них должны трясти каждый день.
Понятно что у чиновников-то в домах канализация работает и крыша не протекает, вот им пришла пора бирюльками позаниматься - это их олимпиада и их праздник, а вы-то чего этому радуетесь? как-то это по-рабски
0
0
Олег Лизгунов10.12.2013 09:53:00
guestу и обывателю.
Вот и я о том же. Тысячи (даже десятки тысяч) омичей, пришедших целыми семьями посмотреть на олимпийский огонь и порадоваться вместе-восторженные дурачки. Как и я и моя семья. Самая слабая категория.Порадоваться,ощутить атмосферу праздника. Несмотря на то, что на следующий день-на работу и в переполненный автобус. Несмотря на протекающие крыши и неисправный унитаз.

Что это, если не брезгливое презрение к народу??? Поясните восторженному дурачку.
0
0
ouky10.12.2013 10:02:19
надоеди НЫТИКИ,пошли бы и посмотрели!!!а закрытие празднества очень веселое получилось...всем нытиков "в сад"!
0
0
guest10.12.2013 10:05:54
Олег Лизгунов, а как надо относиться к народу-рабу?
0
0
Олег Лизгунов10.12.2013 10:13:41
guestу

БРАВО!!!
0
0
россиянин10.12.2013 10:46:36
Значит кто-то хорошо под эту Олимпиаду попилил, а теперь пытается разбудить у быдла патриотические чувства? Я хорошо помню Олимпиаду-80. Реально была гордость за страну. А сейчас не могу избавиться от чувства омерзения. Зачем было в сочинскин горы миллионы зарывать и снег в Израиле покупать, имея за Уралом Сибирь? Вот поэтому у меня нет гордости за это мероприятие и слеза по щеке не бежит.
0
0
Евгений10.12.2013 10:53:52
ребята, откуда у вас столько презрения? Было круто и даже очень круто!! Замечательно, что у нас такая страна и такие люди. А те кто сидит и строчит недовольные комментарии либо дурачки безмозглые либо проплаченные идиоты. Спасибо организаторам, нам очень понравилось!!!
0
0
Dr.cooper10.12.2013 11:03:29
Буду рад, когда узнаю новость, что наши продули на олимпиаде, особенно в хоккей. - Над народом издеваются со своими зажигалками.
0
0
Марина Дядык10.12.2013 11:14:22
Да хоть занойтесь хомячки ничтожные. Нормальному народу понравилось и я себе отношу именно к нормальному народу. Ребёнок прыгал от восторга и радовался факелу, решил заняться спортом. А спонсоры не мешали ни капли и даже наоборот разжигали атмосферу. БЫЛО ВСЁ ЗАШИБИСЬ.
0
0
Омич10.12.2013 11:15:37
Бабло потратили, всем спасибо.
0
0
Лелик10.12.2013 11:21:53
Фильм "Кин-дза-дза!" напомнило: "Пацаки! Почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться."
0
0
.10.12.2013 11:22:58
\"\"Сегодня Омск буквально воплощал в себе мечту российских политиков: спортсмены, полицейские и никакого быдла.\"\" - Респект за такие фразы! В десятку!!! :о))))
Классная заметка!
Всем офисом (а это под 100 человек!) вчера ржали над бредущими по абсолютно пустой улице челов с факелами и толпой Обморозков (ментов). Народ от них шарахался кто куда.
Это и по массе фото видно.
Ну побегали бы возле ЖД, но город то зачем перекрывать было ?
0
0
Омич10.12.2013 11:23:11
Марина Дядык
Только что то мало было этого Нормального народа.
А про ребенка супер!) Увидел огонек и побежал спортом заниматься.А до этого он что делал?
0
0
Walter10.12.2013 12:22:36
Планировали 4, а распилили 13 лямов! Вы что, обледенели!!!И всё ради того, стобы понравиться обному немолодому человеку.
0
0
мила10.12.2013 12:24:11
Прочитала комментарий Лихачева и оч. порадовалась. Конечно в городе Калачинске не люди живут,Вы у себя разберитесь. А у нас торжественное событие прошло замечательно, горожан пришло много и с детьми, и еще порадовало как пожилая женщина с тросточкой одевшись теплее сидела на лавочке, встречала эстафету, ей повезло факелоносец мимо её дома нес священный огонь спорта. Еще здорово что А.Заварзину предоставили право нести факел и было много действительно счастливых и радостных лиц, настроение всем поднимали самодеятельные артисты на всех точках передачи эстафеты. В целом в нашем городе был праздник, о котором обмениваются мнениями и сегодня. Вчера в новостях посмотрели это событие и погордились за наш любимый город Калачинск, священную землю предков. Дороже нет Калачинска на свете, роднее нет калачинцев людей для всех истинных патриотов своей малой Родины.
0
0
Шнапс-тринке10.12.2013 12:44:36
Фуфельщики и фуфельщицы!
Свершилось...
0
0
Тобби и Бобби10.12.2013 12:54:57
миле/ Я тоже рад за ваш Мухосранск, других то событий за последние 100 лет там не было!
А что же вы сами себе праздники и события себе не устраиваете? Всё у вас по приказу, по памятным датам - "Сидеть! Стоять! Радоваться! Упали-отжались! Умрите!"
Ну что это такое, Мила, где достоинство ваше?
Счастливые люди как мы, по приказу сверху не радуются, у них праздники каждый раз когда они сами захотят!
0
0
Horhe10.12.2013 13:26:36
ввалили в сочи миллиарды
а сперли накажи их бог
но все ж в стране олимпиада
гордимся только вяленько
0
0
Юрий10.12.2013 13:34:50
Венера Мухамеджанова, что за ерунду Вы пишете?
Большинство пришедших поддержать эстафету Олимпийского огня пришли сами, добровольно!
0
0
Пиратский капитан10.12.2013 13:42:45
ещё напомнило:
"Терпеть не могу, когда люди веселятся добросовестно."(с)"Хищные вещи века" братья Стругацкие.
0
0
guest10.12.2013 13:43:03
я не против праздника, хотите праздника - устройте его себе сами, хоть праздник своего двора, еще лучше сами устройте себе для себя какие-нибудь соревнования - пользы будет гораздо больше, чем на какую-то палку глазеть.
а это праздник клептократов, пусть они сами и празднуют. а вы реально напоминаете холопов, которым барин приказал радоваться - они и радуются
0
0
Юрий10.12.2013 13:49:18
Да, действительно, надоели уже эти нытики! Вместо нытья пошли бы двор собственный подмели, чтобы чище и праздничнее стало всем.
То ныли: коллапс-коллапс будет, а не было его, то про потраченные деньги на эстафету, а, между прочим, факелы факелоносцам не раздавали бесплатно, а продавали по стоимости изготовления (13200 руб.) (ссылка удалена модератором)
0
0
Рик10.12.2013 14:21:59
Это была показуха чистой воды. Быдляк клюнул. Это надо быть убитым в голову, чтобы на мороз идти и смотреть на огонь. Подожженный непонятно кем, явно не Олимпийцами из Греции. И дураки еще довольны. У меня слов нет. Омичи, такие Омичи...
0
0
НЫТИКАМ10.12.2013 14:29:26
ВСЕ НОЮТ И НОЮТ,НОЮТ И НОЮТ! лУЧШЕ БЫ ДЕЛОМ ЗАНЯЛИСЬ!
0
0
болельщик10.12.2013 15:32:13
Лампадку с Олимпийским огнем принял в Омске чемпион по стрельбе, первый вице-губернатор Юрий Гамбург.

Источник: http://bk55.ru/news/article/25576
насколько я знаю, Гамбург стрелковым спортом никогда не занимался
0
0
Walter10.12.2013 15:48:55
Закономерный итог:Президент российской лыжной ассоциации прибыл в Тель-Авив для закупки израильских машин по производству снега для олимпиады в Сочи.
Получается как в анекдоте, в котором еврей смог продать снег чукче... Жизнь - это лучший анекдот...
0
0
Андрей10.12.2013 15:58:42
менты стояли через метр друг от друга, чуть реже - люди в штатском. автобусы со скачущим внутри молодняком напоминали пирушку во время чумы. на метро и федоровку денег нет, а на гребаную олимпиаду в сочи миллиарды вваливаются.
0
0
Андрей10.12.2013 15:58:43
болельщик 10.12.2013 15:32:13
насколько я знаю, Гамбург стрелковым спортом никогда не занимался

Зато он охоту любит, там и отличился. Поинтересуйтесь, история известная
0
0
1234510.12.2013 16:04:05
Он "почётный "стрелок
0
0
Щелкунчик10.12.2013 16:10:44
позорники...
0
0
Николай10.12.2013 17:05:08
а что будет,когда олимпиада будет?
0
0
Ден10.12.2013 17:19:43
Да уж..ДУРАКОВ не сеют и не пашут, они сами рождаются....Так и с Олимпийским огнем..кому он нужен ????? Показуха и не рациональное использование денежных средств...
0
0
Шнапс-тринке10.12.2013 17:21:24
Когда лимпиада будет, ничего не будет. А вот когда она пройдет, будет, вероятно, дефолт рубля, так как "щедрые" и вороватые инвесторы России не хотят возвращать полученные на лимпиаду кредиты...
0
0
омич10.12.2013 18:58:26
вот они, истинные патриоты...даже не знают как флаг собственный правильно повесить...Олимпиада для народа, для какого?...для сербского, судя по флагу

http://cs312917.vk.me/v312917208/7aed/0c7L-Nfw-Kw.jpg
0
0
Айяйяй10.12.2013 19:21:41
Сегодня Омск буквально воплощал в себе мечту российских политиков: спортсмены, полицейские и никакого быдла
Быдло = это народ что ли?
0
0
адвокат10.12.2013 21:21:24
Становится немного не по себе, даже не от маразма самого явления, а скорее от того, что это уже понимает каждый крестьянин..

Слишком похоже на \"Титаник\", перед встречей с айсбергом..
0
0
Олегу Лизгунову10.12.2013 21:56:53
Что это, если не брезгливое презрение к народу??? Поясните восторженному дурачку.
------------------------------------------------
Вам уже всё объяснили. Там не было народа. Были "восторженные дурачки" вроде вас. Не надо говорить от имени народа. Что-то ещё непонятно?
0
0
омич10.12.2013 22:32:20
люди, вы вообще в своём уме? у вас на глазах разворовывают бюджет страны, устраивают полнейший балаган, какого человечество ещё не видело, а вы кричите "отлично, класс, давай ещё!". Один из официальных спонсоров РЖД переводит всех своих сотрудников на 4х дневную рабочую неделю вместо 5ти дневки с 2014г, но скорее всего люди будут работать и в пятницу, но уже бесплатно. Это официальный приказ Якунина, под ним уже половина работников подписалась, несогласные пойдут под сокращение. Нафига мне эта олимпиада, за которую я буду из своего кармана платить? Вы вообще знаете, что там в Сочи происходит? Ладно деньги, нас всю жизнь грабили, нам не привыкать...но какой урон нанесён экосистеме этими играми?Загрязнение окружающей среды строительными и химическими отходами, вырубка деревьев, зачистка города от бездомных животных. Куча всяких нелепых предписаний местным жителям. А какой толк вообще в этом огне из Греции, если его уже раз сто переподжигали с обычных зажигалок? Спонсор спортивного мероприятия - напиток вызывающий язву желудка и сахарный диабет. Супер! Я не являюсь пессимистом, отнюдь, но когда дело доходит до откровенного абсурда, и наш "пипл хавает", это уже не может не раздражать...
0
0
Алекс10.12.2013 22:47:57
Ага много народу вышло! Только в ДОБРОВОЛЬНО-ПРИНУДИТЕЛЬНОМ порядке
0
0
Алекс10.12.2013 23:12:02
Зимнии олимпийские игры в Сочи (в субтропиках) уже маразм.Хотя почему же? Очень удобно отмывать деньги, и пускать пыль в глаза. Этот олимпийский огонь - стремная показуха расчитанная на тех уже совсем дурачков,которые так и не понимают что вообще происходит. Лозунг для быдла: "хлеба и зрелищ"!Вот вам и зрелище...Хорошо хоть,побежав комменты,тало понятно,что адекватных и здравых людей у нас всё же больше,чем "восторженных дурачков",на которых этот лозунг "хлеба и зрелищ" как раз и расчитан
0
0
бекетов10.12.2013 23:30:17
куплю факел. дорого.
0
0
Алексей10.12.2013 23:44:49
Пир во время чумы, правильно сказано, нет радости от этого мероприятия у россиян, не нужна им эта показуха, а иначе ее никак не назовешь, вбухать, разворовать триллион с лишним рублей ради показухи и забавы единиц не позволительная роскошь в наше, нам ремонт бы школах, больницах, дет.садиках сделать, да детишкам больным помочь сделать операцию за границей, да нашим старикам к пенсии добавить...так нет же, потерпят не сдохнут, важней престиж страны...вот и унылые лица с флажками...это Вам не Солт Лейк сити, где это на самом деле был праздник, потому-то американцы гордятся своей страной, где руководство уважает и ценит своих граждан и плевать они хотели на показуху, этим статус страны не поднять.
0
0
Алексей10.12.2013 23:45:33
Пир во время чумы, правильно сказано, нет радости от этого мероприятия у россиян, не нужна им эта показуха, а иначе ее никак не назовешь, вбухать, разворовать триллион с лишним рублей ради показухи и забавы единиц не позволительная роскошь в наше, нам ремонт бы школах, больницах, дет.садиках сделать, да детишкам больным помочь сделать операцию за границей, да нашим старикам к пенсии добавить...так нет же, потерпят не сдохнут, важней престиж страны...вот и унылые лица с флажками...это Вам не Солт Лейк сити, где это на самом деле был праздник, потому-то американцы гордятся своей страной, где руководство уважает и ценит своих граждан и плевать они хотели на показуху, этим статус страны не поднять.
0
0
Иван11.12.2013 00:13:59
Кочмар, какие люди-то злые...))) нет бы все вы на митинг выходили так, как тут пишите, недовольствующие. Никого не вытащить, все всем довольны. А как обсирать мероприятие такое важное, так это мы горазды... Я далекий человек от спорта, но Омск уже и так погряз в будничности, поэтому такая встряска очень круто смотрелась!
0
0
омич11.12.2013 00:17:22
Читаю Ваши перлы ,и диву даюсь ! Во дворах все забито машинами ,причем не Российским автохламом . А все визжат словно последний х__ без соли доедают. Покажите где голодные живут?
0
0
Маша11.12.2013 01:05:16
ха ха! да пол страны в кредит живёт, понабрали тачек, теперь до конца жизни расплачиваться будут. Ещё скажи, сколько людей в квартирах живут, одни барыги, иптек понахватали.Ты вообще из этой страны?Может те, кто здесь сидит, и не последний хрен без соли доедают, а остальные? Бабули, которые приходят в обшарпаную поликлинику и копейки считают, учителя, врачи, не те, кто в частных клиниках и школах, а те, что в муниципальных- им расскажи, какие мы все тут богатые
0
0
адвокат11.12.2013 02:25:41
На той неделе были люди из северного района, на вопрос о жизни простых жителей в контексте ФАКела - говорят, знают минимум 10 человек, которые живут в землянках (реальных - вырытых в земле, переспрашивал специально, думал шутят), выдумывать им смысла нет..

В нормальных странах, как на показатель - смотрят не на количество дорогих машин в центре города, а разницу доходов, самых богатых и бедных на всей территории. Или уровень жизни в самых дальних деревнях..
0
0
Владимир11.12.2013 07:26:11
Да уж!!!
Я почитал комментарии, диву даешься, удивляешься замкнутости и туповатости!
Праздник сравнивать с унитазами и обоями!)))
Вы умные или прикидываетесь?
Во всех других городах только положительные эмоции и отклики от как вы говорите "спичке". Народ то у нас тупеет!
Будьте спокойными, выдержанными, разумными, старайтесь не нести негатива. Это все лишь праздник! Единственный! Пройдет время и вы будите вспоминать, что были на эстафете олимпийского огня! Это спорт, ЭТОТ ПРАЗДНИК!!!
0
0
Татьяна11.12.2013 08:10:24
Владимир, у вас случаем фамилия не Путин...?!
0
0
Ни11.12.2013 11:44:16
я тоже вышла посмотреть, ожидалось чуточку большего. постояла, сняла на видео и ушла, что-то протупила надо было хоть сфотографироваться с факелом (если бы пустили сотрудники полиции, а то они злобно выглядели). так хоть может фотография осталась.
правда пир во время чумы, видно что толпа не радовалась, а вышла просто посмотреть. кто-то случайно попал, для кого-то всё-таки оказалось неожиданность, что дорогу перекроют. причем даже для пешеходов. а бравые силовики сопровождающие факел своим топотом создали атмосферу, что даже огонь как-то поблек. а авто сопровождающие загородили всю передачу огня. =(
0
0
Максим11.12.2013 12:59:46
Ингострах, верните ДСАГО в список своих услуг! верните возможность страховаться у агентов. Иначе сбежим в другую компанию. А вы катайтесь на своих автобусах дальше
0
0
локомотив11.12.2013 13:10:52
Владимиру! Причитала все комментарии,и вот как раз про обои и унитаз-самое подходящее сравнение для сего действа! О каком празднике вы говорите?Не прикидывайтесь дураком,обзывая людей разумных,понимающих что к чему,тупыми!! Вы и есть идиот,таких мало,но еще остались.." Единственный праздник",аж плакать хочется...
0
0
Шнапс-тринке11.12.2013 13:39:18
Фуфло толкать и деньги тырить - главная идея и практика современной России.
0
0
Омичка11.12.2013 14:20:54
А почему такая безграмотная речь у автора статьи ? ,,Простоять НА весь день даже на легком морозце"(зачем предлог НА?),,, У кадетского корпуса не было даже КАДЕТ"(вместо КАДЕТОВ).
Венера Мухамеджанова, вы учИте понемногу русский язык,а то читать противно вашу писанину.И сама статья брызжет негативом,язвительностью.С чего бы употреблять такие слова как ,,быдло"? Вы же не на кухне у себя...
0
0
Loft11.12.2013 20:09:43
Город встал и ради чего?! Сборище идиотов.
0
0
GOD11.12.2013 20:10:35
Месье Путин и его игрушка за счёт россиян. :(
0
0
Идиот11.12.2013 20:11:07
А мне нравится!
0
0
Википединька12.12.2013 22:25:17
Так как же правильно сказать или написать в родительном падеже множественного числа: кадетов или кадет?

Для авторитетности, обращаюсь к «Толковому словарю русского языка» С.Ожегова и Н.Шведовой (Если что неясно – читай словарь). У меня он 2005 года издания. В нём написано (дословно):

КАДЕТ1, -а, род. мн. кадет (при собир. знач.) и кадетов (при обозначении отдельных лиц), м. В дореволюционной России: воспитанник кадетского корпуса (см. корпус в 6 знач.). II прил. кадетский, - ая, -ое.

КАДЕТ2, -а, род. мн. –ов, м. Член партии конституционных демократов, существовавшей в России в 1905-1917 гг., и партии, основанной под тем же названием в 1991 г. II ж. кадетка, -и (разг.). II прил. кадетский, -ая, -ое.

Примеры: севастопольский Морской кадетский корпус был рассчитан на 500 кадет. А в партийном строю кадетов оказался Милюков.

Так что всем, кто отправлял Венеру учить русский язык, не мешало бы заняться тем же. В тексте был употреблен совершенно правильный вариант - кадет, а не кадетОВ.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич