За звание лучшего монтажника РЭА боролись 14 представителей разных предприятий.
Омск выбрал сильнейшего специалиста-монтажника радиоэлектронной аппаратуры. Им признан Вадим Киселев из НПО «МИР» — он победил в региональном этапе всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в своей номинации. Теперь он представит область на федеральном уровне, сообщили в региональном Минтруда.
Второе место занял Вячеслав Ионин, а третье — Владимир Никоноров. Они также являются сотрудниками НПО «МИР».
За звание лучшего боролись 14 мастеров с ключевых предприятий региона: ПАО «Сатурн», АО «ЦКБА», АО «ОНИИП» и НПО «МИР». Соревнования прошли на площадке научно-производственного объединения «МИР».
Участники выполнили практические задания по монтажу радиоэлектронной аппаратуры. Их работы оценивало экспертное жюри из ведущих специалистов отрасли.
НПО «МИР» не только предоставило площадку, но и учредило денежные призы для победителей.
«Особую поддержку конкурсу оказало НПО «МИР», которое не только предоставило площадку для проведения регионального этапа, но и выступило партнером, учредив денежные призы для победителей: 1 место — 100 тыс. рублей, 2 место — 70 тыс. рублей, 3 место — 50 тыс. рублей», — подчеркнули в омском Минтруда.
Конкурс «Лучший по профессии» проходит с 2012 года, а с 2025 года он стал частью национального проекта «Кадры». Это соревнование помогает повышать престиж рабочих специальностей, развивать кадровый потенциал и популяризировать профессии, которые стали основой технологического развития нашей страны.
Теперь Вадиму Киселеву предстоит выступить на федеральном этапе, где он встретится с лучшими монтажниками радиоэлектронной аппаратуры со всей России.


Фото: Минтруда
















































































































