В частности заправляют только в бак.
Глава Омского области Виталий Хоценко проинформировал, что в регионе «во избежание искусственного ажиотажа на заправках и спекуляции принято ряд важных решений»:
В частности, заправка на АЗС теперь осуществляется только в бак автомобиля.
Кроме того, введены ограничения по литражу. Так, на городских заправках ограничения по литражу составят 40 литров для бензина и 80 литров для дизельного топлива.
А на трассовых АЗС — 40 литров на бензин и 200 литров на дизельное топливо.
Для СУГ (транспортных средств, использующих сжиженный углеводородный газ) ограничений нет.
Губернатор Омской области также призвал граждан доверять только проверенным и официальным источникам.


Фото: прокуратура





































































































