Около 30% площадей еще не охвачены, и с внесением данных следует поторопиться.
Сельхозпроизводители Омской области активно работают с Единой федеральной государственной информационной системой земледелия. Они уже внесли данные о посеве яровых культур на площади 1,8 млн гектаров, сообщили в региональном Минсельхозе.
При этом около 30% площадей, засеянных яровыми, еще не отражены в системе. Региональное ведомство контролирует процесс, советуя аграриям помнить о дедлайне.
«Напоминаем о важности своевременного внесения сведений о севе в ЕФГИС ЗСН — сделать это необходимо до 1 июля 2026 года для корректной интеграции с ключевыми отраслевыми системами: ФГИС «Зерно», ФГИС «Семеноводство» и ФГИС «Сатурн», — подчеркнули в омском Минсельхозе.
Такая интеграция позволит подключить данные к управлению отраслью и механизмам господдержки.


Фото: Минсельхоз
















































































































