Новости. Омск

Омский суд оставил Рапацевич без 501 тысячи рублей

«Путинскую бабушку» Алевтину Рапацевич заподозрили в махинациях с земельными участками и продаже справок о стаже работы на вредном производстве, доказать обратное в суде она не смогла, передал корреспондент БК55.

Судебный конфликт, о котором пойдет речь, вероятно, стал продолжением борьбы двух управляющих компаний в поселке Береговой. Одной фирмой (ООО «Управляющая компания жилищно-коммунальное хозяйство «Советское») руководит Валерий Соловьев. Вторую компанию создала Алевтина Рапацевич, которая прославилась диалогом с президентом России Владимиром Путиным.

Разговор Путина и Рапацевич состоялся в апреле, а уже в июле жители поселка Береговой отправили президенту жалобу на известную общественницу. В послании президенту сообщалось, что Рапацевич «продавала работникам справки о стаже работы на вредном производстве, распродавала земельные участки микрорайона, навязывала правила работы КТОСов». Под компрометирующим материалом поставили подписи около двадцати человек.

Мероприятие по сбору компромата организовали директор «УК ЖКХ «Советское» Валерий Соловьев и начальник участка предприятия Василий Головачев.

Этой осенью Алевтина Рапацевич задумала судиться. Был зарегистрирован иск в Советском райсуде. Ответчиками стали и Соловьев, и Головачев. Женщина требовала опровергнуть материалы письма, просила взыскать с ответчиков 500 тысяч рублей компенсации морального ущерба, а также тысячу рублей судебных расходов. В иске было отказано в полном объеме.

Подробности мотивировки решения суда неизвестны. Комментировать ситуацию по телефону Рапацевич отказалась.

Соловьев и Головачев для комментариев были недоступны.

Виталий Ганнащук

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ягодка17.12.2013 19:27:06
Вот хитрая бабка! Она поди еще дорогу в неположенном месте переходит
0
0
Зритель17.12.2013 19:42:48
Видимо ее дружок Гамбург научил..как с земельными участками поступать..! Не зря же одел обул и на самолете отправил! Одного поля ягодки...!
0
0
Посторонний17.12.2013 20:23:20
Таким становится всё, к чему прикасается хутин.
0
0
жж17.12.2013 20:33:55
мелковато. надо на неё ещё всю наркоторговлю повесить и убийство Кеннеди. кстати,её девичья фамилия не Каплан?
0
0
АВА17.12.2013 21:40:46
старуха сама свиньЁй оказалась
0
0
мама детишек17.12.2013 21:57:12
а в береговом она многим гадостей наделала в своё время и это всем известно
0
0
Алик17.12.2013 22:06:12
У нас судьи иски о моральном вреде на 10 т.р. то удовлетворяют редко! А здесь 500! Юрист намазал бабулю и сам поимел















Чё же не миллиард, то же самое, что и 500! Суды то 10 т.р в большинстве не удовлетворяют.
0
0
Алику18.12.2013 00:19:01
"юрист намазал бабулю и сам поимел' прям по Фрейду оговорочка.
0
0
Назарова18.12.2013 01:28:09
Вот дрянь такая, не была бы бабкой, так веником ей бы заехала, провокаторша мерзкая!
0
0
ВПК - 4718.12.2013 04:36:45
такую не намажешь. она сама себя и подняла и опустила.
0
0
Лори18.12.2013 08:59:52
Вот такую старость я не хочу уважать. Когда же она перестанет коптить этот мир.
0
0
Тимофей18.12.2013 10:21:26
Будьте к людям добрее!!!
0
0
житель поселка18.12.2013 10:52:26
За такие же махинации на нее было возбуждено уголовное дело в 90-х годах, когда она главой поселка Береговой, так что опыт есть.
0
0
ирина18.12.2013 11:11:28
20 человек подписались по левым документом и вот пожалуйста оболгали человека
0
0
николай18.12.2013 11:18:19
правды всей не знаю,а потому ,что написано судить не буду и вам не советую
0
0
ВПК - 4718.12.2013 12:27:18
сама себя намазала и сама себя опустила.
0
0
45618.12.2013 19:03:52
молодец бабка. Не все так активны в ее возрасте, а она еще и судится. Факт, оговорили приспешники обиженных УК.
0
0
нейтрал18.12.2013 20:39:02
Люди, вы какие глупости пишете, зачем человека поливаете грязью? Я не знаю эту женщину, но знаю другое: то, что земельные участки она не могла продавать по той причине, что не имела на это полномочий и такую сделку с землей никогда бы не зарегестрировали. Это прерогатива глав муниципальных образований, а никак не руководителя управляющей компании. Продажа справок о работе на вредном производстве-полный абсурд-т.к. стаж работы и наименование должности в справке должно соответствовать записям в трудовой книжке и отчислениям в Пенсионный Фонд. Похоже, это действительно месть конкурента - управляющей компании, которой руководит В.Соловьев.
0
0
чож18.12.2013 21:55:59
Ну, вылили все помои на бапку, мне не оставили)))))
0
0
frenegonda18.12.2013 23:14:41
Да гадостей хватит! Тем более на эту.... Возомнила о себе, а на самом деле выжила из ума....
0
0
гость19.12.2013 04:18:24
Что вы так на бабушку набросились? Борьба конкурентов - она и в Береговом борьба. Бабушка за правду борется, а против нее ресурсы! 2 сторона недоступна для комментариев!!! Все ясно тут. А бабушка - молодец, с такой энергией чуть-чуть бы моложе , может и жизнь поменялась бы в лучшую сторону.
Не нужно осуждать других за то, что они действуют, а вы лишь , сидя дома, оценки раздаете - не дай Бог и вам придется в суд обращаться.
0
0
Тимофей19.12.2013 10:45:16
Зачем удалять комментарии?
Этим репутацию БК уже на защитить!
0
0
Эксперт19.12.2013 15:15:39
Да, мой тоже удалили. Ладно, попробую изъясниться помягче.
Автор данной статейки не затрудняет себя в сборе комментариев сторон, голословно оскорбляя и обвиняя людей в совершении преступлений. Тем самы нарушая Конституцию и право любого человека на защиту его чести и достоинства, ради собственного дешевого пиара. Да чтобы выглядеть перед редактором в лучшем свете.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич