Новости. Омск

Родного брата Лебедова зарезали точно так же, как и боксера Климова

Два точных удара ножом в живот и шею родственник Яна Лебедова получил при странных обстоятельствах в одном из кафе города несколько лет тому назад. Соседи семьи Лебедовых считают, что к убийству мог быть причастен Климов.

Выяснились любопытные подробности из жизни Яна Лебедова, которого родственники и близкие погибшего боксера Ивана Климова считают причастным к убийству. Как оказалось, несколько лет тому назад старшего брата Лебедова нашли с двумя ножевыми ранениями - в шею и живот. От точно таких же ударов скончался 23 ноября этого года известный омский боксер Иван Климов.

Как сообщает «Ваш ОРЕОЛ», в свою очередь жители Ростовки, где жила семья Лебедова, говорят о том, что убить старшего брата мог как раз таки Иван Климов, которому тогда было 19 лет. Кстати, тогда у Лебедова появляется мотив для убийства боксера - кровная месть. Однако этот пример со слишком многими неизвестными. Да и основным подозреваемым у следствия был другой человек, кстати, тоже с громкой фамилией в городе.

Явку с повинной по убийству Лебедова-старшего написал возможный родственник известного омского предпринимателя Вячеслава Авдошина (владелец холдинга «Миллениум») — Игорь. Мужчина заявил, что заступился за своего сына Артема, у которого случился конфликт с Лебедовым в арт-кафе «Пятое Авеню» 23 марта 2008 года. Через два часа после случившегося Игорь Авдошин и другой его сын нашли обидчика уже в ночном клубе «PLANETA 3.5.7», сообщала «Омская газета». 

В результате разборки молодого человека Авдошин ранил ножом, а в конце вечеринки в одном из углов зала был обнаружен труп молодого цыгана с ножевыми ранениями в области шеи и живота.

Следственный комитет после проверки закрыл уголовное дело, сославшись на то, что действия Игоря Авдошина оценены как необходимая самооборона.

Наталья Фролова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
омич18.12.2013 17:44:50
а че раньше об этом факте полицаи молчали? тут же может быть другой поворот дела...
0
0
Щелкунчик18.12.2013 17:48:56
сказочники
0
0
DDD18.12.2013 17:55:26
От куда такая информация ?!
0
0
---18.12.2013 17:58:14
"Соседи семьи Лебедовых считают, что к убийству мог быть причастен Климов." Они это видели своими глазами или это так догадка или это попытка оправдать поступок ссылаясь на эти обстоятельства ?
0
0
Мария Швецова18.12.2013 18:00:33
омичу
Про тайны следствия слышал? А вот бк55 полицаям работать не дают, все карты пытаются спутать сказочными версиями!
0
0
адвокат18.12.2013 18:06:25
А вот "почерк" в ножевом значит не мало, сымитировать его почти невозможно ..

Кстати эту версию предложил недавно один из комментаторов. Респект..
0
0
Уже совсем не добрый и большой18.12.2013 18:29:24
ЩИТО????
0
0
губка боб18.12.2013 18:52:21
Ну,и фантазёры!
0
1
225465418.12.2013 18:57:26
Бред!
0
0
Георгий Бородянский18.12.2013 19:12:55
В эту версию не укладывается то, что Лебедов просил у Климова прощения или примирения. Ну и то, что без согласия отца Лебедов не мог заказать убийство. А отец мог согласиться, если сильно хотел отомстить, при этом пожертвовав вторым сыном - отправив его на много лет в места не столь отдаленные. Других вариантов в этой версии нет.
0
0
Георгий Бородянский18.12.2013 19:33:04
Непонятливый

Ты че, уже расследовал это дело. Или рыло в пуху?
0
0
Феликс18.12.2013 19:36:37
Сам факт того,что подводят по менее тяжкую статью "убийство из мести" - как признание.
0
0
Qashqai05518.12.2013 19:40:52
Полный бред(бк55 наверное не в теме,что случай с Кешой был закрыт очень серьезным \"человеком в Москве из Омска\", который прилетал в город и встречался со сторонами в аэропорту. У этого человека нет воровских регалий, он простой меценат, но влияние его очень высоко и цыгане лучше уедут из города, чем перейдут ему дорогу!)
0
0
Ильич)18.12.2013 19:43:42
Одно дело закрыли - конечно бесплатно,
в другом преступника не искали - тоже даром,
вот теперь еще один труп.
0
0
Правда18.12.2013 19:43:45
Ну наконец то начали рассказывать правду про убийство старшего брата, может направят дело на новое расследование!!!! Ведь все знают что никакой самообороны Авдошина не было, а было заплачено очень много денег за то, что бы замять убийство!!!!!!!!! Очень много голов полетит если это дело возобновят !!!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
guest18.12.2013 19:44:42
ну это уже полный бред
0
0
Очевидец18.12.2013 20:04:52
ну молодцы... копают лучше следаков и дело даже не в том, что это маловероятно,а в том, что работают и новые повороты появляются...а про то, что сказочники, как говорят тролли, то это глупо... читайте внимательно. автор постарался выводы не делать и сам не настаивает на том, что было именно так. он правильно говорит о факте и он сильный - одинаковые ранения просто так маловероятны. жду, что еще нароете
0
0
guest18.12.2013 20:22:47
Очевидец, я тебе поражаюсь. Резон БК лежит на поверхности - им лишнюю статейку на горячую тему тиснуть охота и не беда, что основа статьи чушь полная - ведь автор же ничего не утверждает. Клики и каменты им нужны
0
0
анатоль18.12.2013 20:34:47
Жареннык факты...Все ж\делается для того,чтобы отвлечь нарол от повседневных проблем. А почему в первом убийстве все сошло с рук (необходимая самооборона),а у другого все так плохо ( кстати тоже необходимая самооборона).Сейчас поднимут дело по первому убийству и будут снова искать. ОДНИ могут делать что хотят,другим это запрещено.ОНИ ЦЫГАНЕ. НО... Перел законом все равны. ...Закрыли дело.Бред да и только.Половина города знает что на самом деле тогда произошло и кто кого приехал убивать.Сейчас комиссия будет снова поднимать и все перепроверять.Да,Климова долго будкт помнить-многим он доставит неприятности после своей гибели. Что то про яшку Камерцеля никто не упоминает и наркотой торговал и официантку в Атлантиде :приласкал: и все этому упырю сходило с рук.И все молчали.А тут цыганенок подвернулся: Ату его Ату.В одном цыганенок не прав:нельзя было стрелять в Климова-надо было прикладом по башке дать,чтоб мозги встряхнуть,тогда и не было бы трагедии.
0
0
guest18.12.2013 20:51:09
прикладом ему сыкотно наверное было, мог ведь и отобрать и самому по голове надавать, пульнуть оно надежнее ))))

а вообще смешно - нашли жертву - брата лебедова, тот ведь первый начал ножиком размахивать.
если по личности Климова, могут быть вопросы, повторю - могут быть, то по этим цыганятам никаких вопросов нет - гнилые люди. итог закономерен - один уже труп, у второго большие проблемы
0
0
гость18.12.2013 20:58:58
перед законом все равны!но одни немножко ровнее чем другие!
0
0
Сергей18.12.2013 21:08:00
Закусовать надо.. Или на Куйбышева. .. Этот был конфликт тех, кого назвали, основные персонажи той истории.. Старший Авдошин , как отец, разрешил конфликт, чтобы не было ответки от цыган. История закрыта , не надо будоражить чайников своими глюками...
Или * запошляли денег за статью? Где принципиальность " мудрого. .. Восьмеркина"?
0
0
Прохожий18.12.2013 21:23:34
АНАТОЛЬ, МОЖНО ПРО ЯШКУ И ОФИЦИАНТКУ ПОПОДРОБНЕЙ ПЖЛ! Я ЧТОТО ПРО ЭТУ ИСТОРИЮ НЕ В КУРСЕ.
0
0
адвокат18.12.2013 21:37:10
Весело тут у вас. Местный вариант \"пусть говорят\"..
0
0
Правда18.12.2013 22:16:09
Совет родственникам Лебедова: обратитесь на первый канал в передачу"Пусть говорят" и расскажите о убийстве старшего брата, о том какое у нас "правосудие" в Омске!!!! Думаю они с удовольствием сделают продолжение программы и заставят наказать виновных !!!!!
0
0
118.12.2013 22:20:07
Расскажите про официантку
0
0
анатоль18.12.2013 22:31:32
Прахожий.Сайт:Компромат.ру. На поисковике найдешь интересующую информацию
0
1
адвокат18.12.2013 22:32:09
маятник качнулся назад..
0
0
Прохожий18.12.2013 22:40:34
АНАТОЛЬ ПРО ОФИЦИАНТКУ ТАМ НИЧЕГО НЕТ.
0
0
анатоль18.12.2013 22:46:49
Прохожий. Ищи внимательно.Все равно время свое ты не ценишь и до утра спать не будешь.А если уж совсем невмоготу,садись в такси и езжай в АТЛАНТИДУ. И новости узнаешь и приключения найдешь. Удовольствие два в одном.
0
0
Прохожий18.12.2013 23:11:23
АНАТОЛЬ, СПАСИБО ЗА АДЕКВАТНЫЙ ОТВЕТ. ТЫ С ЧЕГО РЕШИЛ ЧТО Я ТАКИМ ОБРАЗОМ СВОИМ ВРЕМЕНЕМ РАСПОРЯЖАЮСЬ? А ТЕБЕ НА БУДУЩЕЕ, ТЫ ЛЮДЯМ, КАК И МНЕ В ТОМ ЧИСЛЕ ОЦЕНКИ НЕ ЗНАЯ НЕ ДАВАЙ! ЕСЛИ ТЫ ТАКОЙ УМНЫЙ И ЗА ЗАКОН ТО ПОЙДИ В ПОЛИЦИЮ И ПРИВЕДИ ДОВОДЫ И ФАКТЫ НАСЧЁТ АВДЫ И ЯШИ, А НЕ ЗА КОМПОМ СЛЮНИ В МОНИТОР ПУСКАЯ, СО СВОЕЙ ПРАВДОЙ ЧТО ТО ОКРУЖАЮЩИМ ДОКАЗЫВАЙ...
0
0
анатоль18.12.2013 23:21:38
Прохожий. Ты успокойся. А я думал ты мусорами :заряжен: и занимаешься сбором информации,потом побежишь сдавать своих друзей яшу и адву.Прости я ошибся.Ты честный.Не расслабляйся и слюни не распускай.Бороться и искать,найти и не сдаваться.
0
0
адвокат19.12.2013 00:09:04
"обратиться в полицию" это прикол такой, нэт..

если нэт, то чел. либо проживает на цивилизованном западе, либо умственно отсталый, либо провокатор..
1
0
alexx19.12.2013 01:10:44
Г-жа Фролова...вы думайте вообще что пишите????!!!
О тех разборках 5-летней давности все всё знают и так.
Не удивлюсь, если родственники Ваньки подадут на вас в суд за такой бред!!!
0
0
Вассерман19.12.2013 01:41:47
"а у другого все так плохо (кстати тоже необходимая самооборона)"

анатоль, ты о чём вообще? Ножом со спины в печень и в горло - это самооборона? Всё в порядке у тебя? Или ты про автомат? Так там не было убийства, но караулить человека 5 минут на улице, а потом выстрелить с 10 метров - это тоже далеко не самооборона. Это нападение. Защитник нашёлся.
0
0
123419.12.2013 02:10:18
А ведь в Авеню всё началось из-за девки)
0
0
6719.12.2013 02:52:21
А какой смысл этому отцу ( Авдошину) было брать на себя вину , если по словам близких Лебедова - брата Лебедова убил Климов? Кто он ему такой ? Тем более , в то время ему 19 лет было , сомневаюсь в этих россказнях, да и что было ждать с местью пять лет? Просто эти Лебедовым похоже, оба брата , одинаково воспитаны одной средой , короче чуть что за нож или за карабин берутся , заводятся с пол оборота.
0
0
uj19.12.2013 10:08:17
это не смешно. все знают кто зарезал и за что того цыгана, вы зачем Климова приплетаете.
бк у вас совесть есть или деньги не пахнут?
0
0
Дмитрий19.12.2013 10:36:13
а ничего, что лебедов сам сказал, что не был знаком с климовым, во время его допроса??? это было зафиксировано на видеосъемке! бк, зачем писать такую желтизну бредовую???
0
0
чуть менее честный полицай19.12.2013 13:38:44
Зато Ян сейчас в поной безопасности. Все знают, если с ним "что-то случиться", отец не переживет потерю второго сына. Может начаться резня. Авдошин уже давно без охраны не высовывается. Полиция охраняет цыганские кварталы. А может и задержали не Яна? Так, назаначили кого виновным..
0
0
пацан19.12.2013 20:36:27
Какой Климов вы вообще о чем говорите?Чего все врете.врете сволочи.Лебедов сам говорит на допросе он вообще Ивана не знал первый раз видел его в клубе.Имя его потом узнал.Зачем запутывать дело .там не идиоты сидят.большие проверки идут.все разрулят.
0
0
Марк19.12.2013 22:14:41
Авда это сила ! Жаль за Иваном небыло такой силы...
0
0
ирина20.12.2013 10:35:26
бред 2008 и 2013 сколько времени прошло,может еще вспомните кто у отца лебедова был обидчик, Бог всему свидетель, Убийца безнаказанным не останется либо полиция найдет, либо Бог осудит. Куда полиция смотрит ну конечно лучше людей с сигареткой найти протокол выписать чем приступника искать как то быстро они Лебедова нашли как в розыск обьявили сами наверно его туда и отправили а мэр вообще наверно не в курсе дела, Гнать их ко всем чертям пусть за власть возьмется тот кто реально осилет а не будут во время трагедий на мальдивах отдыхать. Светлая память Климову, и глубокие соболезнования родным и друзьям
0
0
ирина20.12.2013 10:37:23
бред 2008 и 2013 сколько времени прошло,может еще вспомните кто у отца лебедова был обидчик, Бог всему свидетель, Убийца безнаказанным не останется либо полиция найдет, либо Бог осудит. Куда полиция смотрит ну конечно лучше людей с сигареткой найти протокол выписать чем приступника искать как то быстро они Лебедова нашли как в розыск обьявили сами наверно его туда и отправили а мэр вообще наверно не в курсе дела, Гнать их ко всем чертям пусть за власть возьмется тот кто реально осилет а не будут во время трагедий на мальдивах отдыхать. Светлая память Климову, и глубокие соболезнования родным и друзьям
0
0
Киви20.12.2013 11:52:44
В 19 лет профессионально владеть ножом, боксеру ??
0
0
6722.12.2013 23:09:20
Если Климова зарезали так же как и брата Лебедова , то может это сделал один и тот же человек , связанный какими то денежными делами в обоих случаях?
0
0
саго23.12.2013 14:32:51