Новости. Омск

На первое заседание Молодежного Совета при ОГС не явилась почти четверть его членов

Новоявленный «спикер» Александр Алешкин. Фото omskzdes.ru
Ровно через месяц после того, как депутаты Горсовета наконец-то решили все вопросы, касающиеся создания «молодежного парламента», члены новоявленного Молодежного Совета при ОГС собрались на первое свое заседание. Из 40 членов совета присутствовал 31 человек.

Первым и главным пунктом в повестке дня значились выборы руководства. В борьбе за пост председателя совета победил преподаватель юрфака ОмГУ Александр Алешкин. Конкуренцию ему составляли корреспондент ИА «Омск здесь» Василий Епанчинцев и студент-коммунист Алексей Бондарев, который во второй тур не прошел. В итоге Александр Алешкин набрал шестнадцать голосов, а Василий Епанчинцев – одиннадцать. Вице-спикером стал еще один юрист, единоросс Евгений Василенко. Предложение Василия Епанчинцева ввести еще одного вице-спикера поддержки не нашло и в итоге сам он остался без должностей. А вот выдвигавшей Епанчинцева Алине Атаманенко, по данным «Коммерческих вестей», перепала должность секретаря. Стоит отметить, что вся эта троица представляет ОмГУ.

Теперь юным «парламентариям» предстоит разрабатывать внутренние документы, регламентирующие работу совета. Следующее заседание запланировано ориентировочно на март.

Олег Ледянский 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ссс21.12.2013 03:31:34
хых, "юным" ;))))им по что, по 11-15 лет?
0
0
AlexDep21.12.2013 09:41:56
нет от 14 до 30 лет
0
0
siu21.12.2013 11:27:33
Самое главное, что председателем выбрали внука Горст. А Бк опять не в курсе. Все с других ресурсов тырите.
0
0
Шахид21.12.2013 11:29:29
Так этот Александр же родственник Горст! Во дела!
0
0
Мс21.12.2013 11:31:13
БАБУЛЯ ТАКИ ПРОПИХНУЛА ВНУЧКА АЛЕШКИНА! КРУТО! ТЕПЕРЬ МОЛОДЕЖНЫЙ СОВЕТ ПОРАБОТАЕТ НА СЛАВУ? НА ПОЛНЫЙ ОДОБРЯМС
0
0
Член Совета21.12.2013 11:38:46
Ну выбрали внука Горст? Ну и че? Ну надавил Сокин на ребят, ну показал за кого на голосовать. и че? Как будто в первый раз. А вы думали там дадут поиграть в демократию? Выбрали Кого надо. Алешкин этот, внук Горст, теперь сам не рад будет, что избрался. Не знает. на что подвязался.
0
0
Волков21.12.2013 11:44:08
Выбрали внука бабушки Одобрямся. Ну теперь и в Молодежном совете будет одобрямс. Противно.
0
0
отвртно21.12.2013 11:51:15
Вот же ужас. В Самом городском совете выбрали Горст. В Молодежном совете ее внука выбрали председателем. И все молчат. Я в шоке
0
0
Алешкин21.12.2013 11:56:02
Кого волнует что я внук Горст? Отстаньте вы от меня. Лишь бы грязь лить. Родственник я не родственник? какая вам разница! Главное, что только я могу обеспечить достойное будущее омской молодежи.
0
0
Осведомленный21.12.2013 12:00:29
Это правда. Этот прыщавый внук Горст. Инфа проверена
0
0
другой Сергей21.12.2013 18:14:17
Шоу уродцев. Что такое моложедный совет? Каккие у него полномочия? Да никаких. Устраивают шоу себе на потеху, гаеры.
0
0
Омичка21.12.2013 21:10:34
Не с того ты начал Внучок.
0
0
Анти тролль21.12.2013 22:03:11
Все вы троли сами внуки и внучки своих бабушек и дедушек, причем скорее всего умственно отсталых. Такую чушь порите, лошки!
0
0
адвокат22.12.2013 10:43:38
Чиновничье ворье готовит почву для передачи власти своему помету. Родоплеменной уклад в действии..
0
0
ВПК - 4722.12.2013 13:56:00
очередной проект А.А.Сокина. одна инициатива, идти с суды по кап.ремонту МКД, окончилась проблемой исполнить решения судов ОМС. чем окажется желание растить кадры для...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич