Новости. Омск

Мэрия запретила левый поворот с улицы 70 лет Октября на Конева

(с) izvestiaur.ru
Изменения в дорожном движении вступят в силу с 27 декабря. Так мэрия Омска надеется уменьшить пробки и количество аварий. В том же районе исправят режим работы некоторых светофоров, чтобы увеличить пропускную способность улиц.

С пятницы 27 декабря будет запрещен левый поворот с улицы 70 лет Октября на улицу Конева при движении в сторону Дмитриева.

Такое решение в департаменте транспорта мэрии Омска обосновали тем, что этот перекресток характеризуется высокой плотностью транспортного потока, там образуются заторы, а из-за большого количества встречных машин водители не успевают повернуть на Конева, что опять же провоцирует пробку на крайней левой полосе.

«Данное мероприятие позволит обеспечить безопасность дорожного движения, увеличить пропускную способность улицы 70 лет Октября, тем самым сократить задержки транспорта и время в пути», - пояснил начальник отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта Вадим Кормилец.

Водителям посоветовали заранее планировать свой маршрут, выбирая альтернативные дороги, например, объездную дорогу ТРК «Континент» или улицу Дмитриева.

Кроме того, в ближайшее время изменится и режим работы светофоров на перекрестах улиц 70 лет Октября, Дмитриева, проспекта Комарова и улицы Конева. Делается это с той же целью - уменьшить количество пробок на Левом берегу.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Олег25.12.2013 11:51:14
нет слов. Власти и в правду решили запретить все левые повороты в городе.
0
0
Konri25.12.2013 11:56:01
Кроме двухуровневой развязки, в этих местах ни чего не поможет.

Сейчас народ будет за Фестивалем заворачивать, соответственно там будет пробка.
0
0
Konri25.12.2013 11:57:25
Интресно, что они выдумаю на пересечение Комарова и Конева?!
0
0
гость25.12.2013 12:01:33
при такой транспортной насыщенности ситуацию могут изменить только виадуки, денег на которые нет
0
0
АВА25.12.2013 12:17:24
konri по фестивалю 100%
0
0
Олег25.12.2013 12:55:14
Запретили бы Кокорину расширять "Континет". В понедельник был показательный пример как можно двигаться по 70 лет когда ни кому не надо в "Ленту" и "Континент"
0
0
Александр25.12.2013 13:09:41
Надо наказывать газелистов за останав сразу после перекрестка и даже на самом перекрестке для посадки и высадки пассажиров. Если они хотя бы это делали в остановочном кармане, то и выдумывать с запетом левых поворотов ничего бы не пришлось.
0
0
Пешеход25.12.2013 13:12:05
Автобусы как будут ездить? Или для них исключение?
0
0
Сергей25.12.2013 13:28:04
А как быть с автобусами, которые там поворачивали?
В департаменте транспорта сидят тупые люди....
0
0
mm25.12.2013 13:47:40
Теперь неслабо увеличится пробка за континентом, увеличится пробка по Конева от метромоста, не исчезнет пробка по 70 лет Октября в обе стороны, причем в направлении Дмитриева-Фестиваль-Континент станет больше. Такие итоги глупого решения ожидаем - причем как раз в тот период, когда серьезные пробки и так встали.
0
0
виктор25.12.2013 13:53:43
Нужно запретить левый поворот от континента на 70 лет а так же левый поворот с Конева на 70 лет лет в этом случае будет на много меньше пробок
0
0
владимир25.12.2013 14:00:00
даешь запрет ездить на левооо!!!!!!!!!! только прямо до тупика.
0
0
леха25.12.2013 14:00:18
сделать бензин по 60р. в 2 раза увел. транспортный налог ,а то уже одну остановку не можем протопать подавай нам под жирные зады машину.
0
0
95225.12.2013 14:04:59
Там поворачивают макс 3 машины за цикл светофора- а полоса занята.Еще и со средней умудряются повернуть.
0
0
Житель 12 МКР25.12.2013 15:22:18
ДАВАЙТЕ ЗАПРЕТИМ ЖИТЬ !!!! ИЗ-ЗА ДОЛБАННОЙ ИКЕИ ЖИТЕЛЯМ 12 МКР не пройти , не проехать..... В МЭРИИ СИДЯТ ТУПЫЕ БЕЗМОЗГЛЫЕ ЧИНУШИ !!!! ПРОБКИ У НИХ В МОЗГАХ !!!!
0
0
Житель 12 МКР25.12.2013 15:28:14
ЛЕХА Не все ленивые и не все едут в ИКЕЮ. МЫ ЖИВЕМ в 12 МКР и на приходится ездить по делам в центр, на вокзал, в тот же АМУР или Московку. А теперь, чтобы попасть домой я ДОЛЖЕН нарезать круги вокруг КОНТИНЕНТА или всего 12 МКР. А эту давно прокляли ВСЕХ НАЧАЛЬНИКОВ, разрешивших эту торговлю.
0
0
Водитель25.12.2013 15:33:28
952 Не надо некоторым безмозглым водилам перегораживать движение ПОПЕРЕЧНОГО направления, выезжая на загруженный перекресток. Особенно ЭТИМ страдают КУРИЦЫ за рулем и ГАЗЕЛИСТЫ
0
0
Водитель25.12.2013 15:35:40
Изменения в дорожном движении вступят в силу с 27 декабря

Источник: http://bk55.ru/news/article/26226
...и увеличить количество аварий за ФЕСТИВАЛЕМ.... Правда, мЕрия быстренько запретит левый поворот и ТАМ и так до конца ВСЕЙ УЛИЦЫ ! ТОЛЬКО ПРЯМО. ТОЛЬКО ВПЕРЕД !!!!
0
0
читатель25.12.2013 15:47:16
Водителям посоветовали заранее планировать свой маршрут, выбирая альтернативные дороги, например, объездную дорогу ТРК «Континент» или улицу Дмитриева.

Источник: http://bk55.ru/news/article/26226
Там и так уже едут по обочинам, по тротуарам, по целине. КУДА ЕЩЕ МОЖНО ЗАЕХАТЬ ??? Чиновники этого НЕ ВИДЯТ или ГТБДДшники ?
0
0
Игорь1025.12.2013 16:13:11
Автобусы там поворачивать тоже нге будут. Пойдут 3-я Енисейская-Конева
0
0
Катя25.12.2013 16:29:20
Согласна с Лехой, всякий сброд на таких же тачках усадили свои жирные зады, которым даже и не нужна машина, лучше б свои жилищные условия улучшили.
0
0
пассажир25.12.2013 16:37:26
Автобусы там поворачивать тоже нге будут. Пойдут 3-я Енисейская-Конева

Источник: http://bk55.ru/news/article/26226
Поясните ? Откуда и куда они пойдут по указанному маршруту, Если Вы это знаете ?
0
0
внимательный читатель25.12.2013 16:48:26
Игорь1025.12.2013 16:13:11 Автобусы там поворачивать тоже нге будут. Пойдут 3-я Енисейская-Конева

Источник: http://bk55.ru/news/article/26226
Согласно Вашей РЕПЛИКЕ, например автобус № 14 от ТАКСОПАРКА пойдет по 3 Енисейской с левым поворотом на КОНЕВА, объезжая ТОРГОВЫЙ ГОРОД ??? Так 3 Енисейская тоже стоит в ПРОБКАХ постоянно .... А другие маршруты, которые с МЕТРОМОСТА заворачивают на ТУ ЖЕ 3 Енисейскую, чтобы проезжать мимо ТОРГОВОГО ГОРОДА ??? Не смешите мои тапочки... Оставив автобусы в прежнем режиме = ситуация НИСКОЛЬКО не изменится. Одна полоса ВСЕГДА будет занята. На этом перекрестке нужна допсекция со стрелкой левого поворота.
0
0
владимир25.12.2013 21:57:32
внимательному читателю! дружище надо ездить только прямо и никуда не сворачивать!мэрия зделайте пожлуйсто нам прямые хорошие дороги чтоб мы никуда зря не ехали а только в перед. не я имею в виду прямо а не в развалиную вами деревню в перед в 40км от омска. и еще мне жена даже запрещает на лево поворачивать говорит лучьше два раза на право чем раз на лево.
0
0
внимательный читатель25.12.2013 23:55:49
ВЛАДИМИРУ Вы где учились, где ЕГЭ то сдавали ?? АШИПКА НА АШИПКЕ...
0
0
Автомобилист26.12.2013 00:55:02
Не понимаю , а почему бы в городе не перенять западный город и не сделать в таких местах круговое движение с главной дорогой по кругу ??? И еще - именно здесь нужно сделать подземные переходы а не у голубого огонька , где он абсолютно ни к чему ...просьба к журналистам - озвучьте имена , которые скрываются за безликими словами \"чиновники мэрии\" - город должен знать своих героев-д*в.....
0
0
Игорь1026.12.2013 08:35:29
Истерикой Жителя 12 МКР удовлетворен
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич