Новости. Омск

Экскурсионные автобусные маршруты «Омск - Большеречье» пустят через месяц

 Региональные власти нашли деньги и купили для этого 10 «мягких» автобусов туристического класса.

 

Министерство культуры и министерство развития транспортного комплекса  со 2 марта запустят регулярные воскресные маршруты для осмотра достопримечательностей Большереченского района. 

 
 

Эти туристические услуги, о планах организации которых рассказывал БК55, вводят "в рамках реформирования госпредприятия «Омскоблавтотранс». Для организации экскурсионных маршрутов приобретено 10 «мягких» автобусов туристического класса для поездок на дальние расстояния. Экскурсионный транспорт оснащается ремнями безопасности, навигационной системой ГЛОНАСС, видеоэкранами, а водители получат фирменную экипировку. Маршруты выходного дня будут доступными по цене: транспортные услуги предоставляются по себестоимости плюс экскурсионное обслуживание", - говорится в сообщении облправительства.
 
В рамках тура до Большеречья предусмотрено посещение зоопарка и историко-культурного центра «Старина Сибирская» с осмотром детально восстановленных построек 19 века, знакомством с бытом крестьян и купечества, представлением старинных ремесел, театрализованным действом на темы традиционного быта.
 
Количество автобусов для обслуживания туристов будет определяться в соответствии с заявками, полученными туроператором, сообщило облправительство. 

 
Никита Летов
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Бу06.02.2014 20:16:35
2 часа пилить в одну сторону и 2 часа обратно. Конечно будет много желающих! Вы лучше перенесите зоопарк вместе с избами поближе к городу. И все дети с мамами скажут вам спасибо. Более того казна будет пополняться по примеру новосибирского зоопарка.

Нет, вместо этого мы покупаем автобусы.. кто туда ездить будет, тем более в воскресенье... печаль
0
0
омич06.02.2014 20:39:42
далековато, конечно, как и Муромцево. Да еще дороги убитые...((
0
0
DrOnan06.02.2014 21:17:27
Такое ощущение, что власти и области и города посещает "белочка", причём постоянно.
0
0
Денис06.02.2014 22:53:48
Бу, но ведь ездят же. В свое время спекулянты у пароходства билеты на Восходы скупали до Большеречья и продавали их по большей цене и спрос был. А на автобусе, ИМХО, удобнее: быстрее, ну и, наверное, комфортнее. Передвигался и на том, и на том и на большие расстояния, поэтому могу сравнивать. А то что, зоопарк на селе, так и может и лучше, для села. Так что время покажет, нужны автобусы или нет...
0
0
Лихачев07.02.2014 00:20:25
Зачем все обгаживать - дело хорошее, омичи будут ездить, особенно с детьми.
0
0
DrOnan07.02.2014 00:52:46
Лихачёву.

Ты дурак? Ты хоть раз ездил по трассе гОмск - Большеречье - Тара? Там даже на немцах и прочих суперлексусах невозможно ездить из-за убитости дорог. А при ПТУшном уровне наших властьимущих, стопудова закупят либо китайское барахло 10-летней давности, либо японский понос 30-летней давности.
ПС. Кстате, время поездки в нонешних условиях "хороших" дорог занимает летом 3-4 часа, зимой - 5-6.
0
0
Из Саргатки07.02.2014 02:12:15
До Большеречья от Омска еще можно ехать нормально, до Тары терпимо еще, а вот за Знаменкой, там швах полный. Пусть будут эти маршруты. Зоопарк в Большеречье поистине уникальное место. Может под это дело и дороги подлатают хоть как-то.
0
0
Денис07.02.2014 08:23:00
DrOnan, если дальше ехать, до Усть-Ишима, вот там действительно никакая дорога, а до Большеречья еще терпимо. Так что насчет дурака это зря. Никто не заставляет тебя туда ехать, лишь бы поорать...
0
0
тот кто много знает09.02.2014 14:39:48
бред полный нашли Золотое кольцо Сибири .Видать вообще не на чем деньги зарабатывать .Все эти красоты за 2 часа посмотреть можно и опять ехать 5часов в город ....* креатив...чисто Омский!!!!
0
0
Юлия24.02.2014 00:06:49
да , в воскресенье конечно не удобно, за весь день вымотаешься, понедельник уже рабочий(
дороги конечно не самые плохие, но могло быть и получше. А вообще в Большеречье красота! Но лучше летом-осенью
0
0
Серж27.02.2014 11:20:54
Глядишь и дорогу подчинят!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич