Новости. Омск

Двораковский тайно посетил свою телестудию

Телестудия мэра Вячеслава Двораковского практически готова к работе. Вчера там состоялось тайное совещание с участием мэра, детали которого не раскрываются.

О визите Двораковского в свою телестудию стало известно накануне. Как сообщили БК55 анонимные источники, в здании на улице Омская был проведен ремонт, и мэр, судя по всему, приедет его оценить. Однако, как выяснилось на месте, телестудия практически готова к работе – уже установлено оборудование, перед камерой стоят стол и стулья для ведущего и его гостей. Правда, ни формат телепрограмм, которые будут там снимать, ни частота, на которой планируется вещание, пока не утверждены.

 

По крайней мере так объяснили в телестудии корреспонденту БК55, хотя визит мэра подтвердили: он еще не видел телестудию, поэтому «приедет сегодня для разработки дальнейшей стратегии ее работы». Дождаться мэра для более внятного комментария прессе не позволили – корреспондента БК55 еще до приезда Вячеслава Двораковского вежливо, но настойчиво попросили покинуть телестудию, ссылаясь на тайну, которая должна была окутывать это совещание.

 

Так выглядит телестудия сейчас. На ее восстановление ушло около 4-х месяцев.

 

 Директор департамента Информационной политики Ирина Загатова прибыла в телестудию задолго до шефа.

 

На одной машине с Загатовой прибыли и другие специалисты.

 

 

 

Наконец, приехал и мэр.

 

Вячеслав Двораковский не сразу понял, где находится его телестудия, и направился к двери почтового отделения.

 

Мэра встречал заместитель управляющего делами администрации Омска Олег Капуста. Ему не понравилось, что фотокорреспондент БК55 пытался запечатлеть визит Двораковского в его телестудию.

Капуста проводил Двораковского к правильной двери, закрывая его от камер папарацци.

Напомним, телестудия Двораковского, расположенная по адресу ул. Омская, 158/1, сгорела ночью 11 сентября 2013 года. Тогда мэрия не комментировала причины пожара, однако сообщалось, что администрации города пришлось распрощаться с несколькими арендаторами, которые много лет занимались торговлей в здании и были, мягко говоря, недовольны новым соседством. До пожара Загатова заявляла в прессе, что студия будет использоваться ЗАО «Омские городские СМИ» для развития сайта «Обозреватель».

Телестудия в стадии ремонта.

Так выглядело здание после пожара.

С чем связана на самом деле необходимость запуска подобной телестудии, так и осталось неизвестным, ведь у мэрии нет своего телеканала, а для интернет-вещания необходимо не только оборудование, но и соответствующий штат специалистов, способных работать в онлайн-режиме. Тем не менее, по данным БК55, мэрия Омска спешно форсирует запуск телестудии, не скупясь в средствах на этот проект.

Так, по данным наших источников, несмотря на сильные морозы в декабре прошлого 2013 года в здании на Омской провели ремонт крыши, потратив на это порядка 2-х миллионов рублей. «Это же как надо было торопиться, чтобы проигнорировать неблагоприятные погодные условия и загнать людей на скользкую крышу в сильный мороз», – удивляются очевидцы, ставшие свидетелями опасных работ. Кроме того, опасаясь нового пожара, мэрия поставила в телестудии рольставни даже на втором этаже. Не поскупились чиновники и на охрану. По некоторым данным, сейчас телестудию мэра охраняют три человека, на содержание которых тратится 60 тысяч рублей в месяц. «И все это на фоне бесконечных разговоров о скудости городского бюджета», – удивляется источник нашего издания.

Зачем мэр Двораковский приезжал вчера в телестудию, и когда омичи смогут увидеть производимый ею продукт, пока неизвестно. Активная участница событий Ирина Загатова для комментариев пока недоступна.

Валентина Чернышевская

Фото: Диана Огородникова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
омский участковый12.02.2014 10:38:22
мэр тоже каждые три месяца ремонтируется ,да всё никак не заработает.
0
0
Эрнст12.02.2014 10:43:11
А зачем мэру телестудия?
0
0
Стоп-кран12.02.2014 10:49:32
А, может быть, омский мэр, как президент Франции, еще и тайно встречается с какой-нибудь любовнице?
Шутка...
0
0
Стоп-кран12.02.2014 10:51:22
Интересно, в чью личную собственность в недалеком будущем передадут эту студию правды и социальной справедливости?
0
0
комментатор12.02.2014 10:58:29
Надо готовить заявление в прокуратуру, следственный комитет, ФСБ, контрольно-счетную палату - там любят такие фокусы с бюджетными денежками!
0
0
Лихачев12.02.2014 11:06:51
Вот этот материал качественный, видно, что корреспондент поработала,а не то, что про квитанции выше написали. И фото, и история, и пояснения.
0
0
омский участковый12.02.2014 11:17:45
Лихачёв ,приз в студию !
0
0
Ало12.02.2014 11:22:29
Интересно сколько денег \"сгорело\" в бывшей телестудии? Славик бы лучше себе новые мозги купил...
0
0
Зануда12.02.2014 11:31:54
А может он ещё и синагогу тайно посещает?
0
0
Умник12.02.2014 11:33:02
Заголовок надо читать голосом героини Ноны Мордюковой из "Брильянтовой руки": Тайно посетил. Тайно встречается. Отель Атлантик.
0
0
112.02.2014 11:42:09
а откуда денежки нашли? и что это там помимо мэра с Капустой за мужики непонятные, доверия не внушающие на фото?
0
0
грек12.02.2014 11:51:45
такие деньги влупили , чтобы повысить свои медиарейнги? однако !
0
0
ivan12.02.2014 12:33:37
Ну зачем, кому нужен этот пиар? Какой-то сумасшедший дом, пир во время чумы. Нищий бюджет, а они телестудию. Детишкам деньги отдайте на лечения, если есть лишняя копейка.
0
0
Другой Владимир12.02.2014 12:51:23
"Я устал, я ухожу"
0
0
112.02.2014 13:03:09
аа, то есть вот зачем срочно вводят студию? ничего себе
0
0
Бокорез12.02.2014 13:24:40
А в чем, по-вашему, тайность посещения? Когда корреспондент появился на месте событий до начала самих событий???)))
0
0
Владимир12.02.2014 13:57:38
А там еще остались почта, кружки, фото, парикмахерская, бытовые услуги и т .д.?
Все для детей и взрослых!
А теперь он будет там ОДИН!!!
0
0
роман12.02.2014 14:09:52
Кто-то очень грамотно подводит мэра под уголовную статью. Молодцы Шалаев с Загатовой. А куда депутаты Горсовета смотрят? Громче всех кричат о нищем бюджете, а здесь как воды в рот набрали. Чудеса
0
0
корр12.02.2014 14:10:03
Тайность посещения заключается в том, что корреспондента под белы рученьки вывели из студии. И больше не пустили. И никаких других СМИ во время визита на объект тоже не было. А кто прибыл раньше, кто позже - не имеет значения. Пресса обычно всегда подъезжает раньше чиновников на все мероприятия. Это общепринятый стандарт.
0
0
ехидна12.02.2014 14:12:17
так телестудия готова
и мэр крадется на крыльцо
наверное хотел проверить
я как медийное лицо
0
0
читаем между строк12.02.2014 14:13:48
Наверное новая студия нужна чтобы вместились декорации чистого города,Омск без грязи и снега. Зачем убирать город, когда миром правит ТВ картинка. Интересно а Двораковский сам то моется,если он город так загадил,может он и за собой не следит.Ну а хотя ТВ запахи еще не передает и думаю зрителей это не отпугивает
0
0
комментатор12.02.2014 14:26:56
У мэрии нет собственного канала, где, спрашивается, будет размещаться продукт этой "телестудии"? За деньги на омских ТВ_каналах? Так ведь мэрия и так платит за эфир и прозводство програам и сюжетов - тому же ГТРК "Иртыш".Теперь и самодельные сюжеты "мэрской телестудии", а как писали, стоимость оборудования - 10 миллионов бюджетных рублей!, будут размещать опять за народные деньги? Двойная получается бухгалтерия, мягко скажем, афера. Вот чем надо следственным органам.
0
0
Сергей12.02.2014 14:32:34
Самый "не бедный"-- Департамент образования админ.г.Омска..
Только по решению суда исполняет фин.обязательства по муниципальным контрактам..Не экономит на дополнительных затратах -- %,госпошлина, услуги юристов истцов...это же налоги жителей г.Омска...в 2013г. была такая система,2014 -такая же система...Богатеи..*
0
0
Ой12.02.2014 14:47:33
А почему на этой сходке не видно Шалаева? Это ж он у мэра себе такой подарочек выклянчивал во время совместного отдыха в бане? Он и живет там где-то неподалеку, неплохой "свечной заводик" к приближающейся пензии.
0
0
ёу12.02.2014 14:56:19
а на 4м фото это кто по вашему на первом плане?
0
0
Стоп-кран12.02.2014 15:13:33
Замаскировался...
0
0
владимир12.02.2014 15:42:42
А ЧТО КАПУСТА БЫЧКИ КУРИТ? НЕТ ДЕНЕГ НА СИГАРЕТЫ? САВСЕМ БЕДНЕНЬКИЙ МЭР С ЛИЧНОЙ ТЕЛЕСТУДИЕЙ.А ОБЛАСТЬ ПОМИРУ ПУСКАЕТ. ГНАТЬ НАДО ТАКИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ.
0
0
Елена12.02.2014 17:18:51
Обалденная новость! Просто жемчужина! Что дальше: Двораковский сходил в магазин за хлебом? Акыны на бк работают.
0
0
стопкрану12.02.2014 18:31:53
Там ваш партийный телеканал может быть, если улЁхин и дальше лизать продолжит:-)
0
0
120212.02.2014 18:32:25
А куда делась студия "Артель Шалаева", созданная, как говорили, при поддержке гор. администрации (предыдущей), тогда она находилась на Третьяковской. Говорили, что ее сделали под выборы.
Куда от нее оборудование делось. Тоже ведь, наверное, недешевое
0
0
201212.02.2014 19:12:47
"Первое дело возбуждено в отношении руководителей НПО «Мостовик», подозреваемых в завышении сметной стоимости работ при строительстве олимпийского объекта на сумму 2,5 млрд. рублей. Генеральный подрядчик НПО «Мостовик» контролируется на 44% его гендиректором - омским предпринимателем Олегом Шишовым. Число выигранных тендеров «Мостовика» выросло с трех в 2008 году до нескольких десятков в 2011 году: сейчас госконтракты фирмы исчисляются миллиардами рублей [Ермакова А., 2012]."
0
0
???12.02.2014 19:15:10
а не было машины с номером А488АА?
0
0
Васильев Сергей12.02.2014 20:57:20
А говорят денег нет в городском бюджете!Стоимость проезда в общественном транспорте повысилась А на ТЕЛЕСТУДИЮ - деньги есть!Двораковский - в тюрьму!Завтра напишу заявление в прокуратуру
0
0
бекетов12.02.2014 22:37:46
на самом деле не приятно это все. когда за 10 лет, когда арендаторы писали письма о плачевном состоянии кровли всегда был ответ- ремонтируйте сами, денег в городе нет! за счет арендной платы тоже нельзя. а тут освоили в конце 2013 года 2 млн. рублей на замену кровли, в самый мороз ну и соответственно самым дорогим способом. Работы выполняла, кстати, новосибирская компания. мне больше всего обидно, что разломали пристройки, где были магазинчики, я предлагал безвозмездно передать городу эти площади, оплатить за год вперед арендную плату. нет не надо. все разломали, всех выгнали. сами себя лишили поступления живых денег в размере не менее 100 тыс.руб/месяц. я вообще этого не понимаю. зато теперь в холле охрана 60 тыс.руб/мес. в самой телестудии охрана+ пульт, это тоже около 50 тыс.руб в месяц и еще пенсионеры сторожа - 25 тыс. руб/мес. а если бы не выгоняли, не ломали и не надо было никакой охраны, у арендаторов была смонтирована система видеонаблюдения и здание на ночь сдавалось на охрану ЧОП. все! ежемесячные расходы 5 тыс.рублей! не надо удивлятся тому, что все сгорело, не надо. сами охраники, сторожа - это простые люди, которые на самом деле не на стороне мэра и его команды, а на стороне выгнанных арендаторов. и сейчас пустующие помещения не выставляются через аукцион в аренду. почему? не нужны, видать, бюджету деньги. зато с оставшимися арендаторами судяться и выселяют через суд. я этот "алгоритм" мышления чиновников не понимаю. наделали делов, а теперь сидят поджав хвосты. вдруг на аукцион снова заявятся.
0
0
П Артур12.02.2014 23:09:56
О чем вещать дружище думаешь? Каковы достижения твои? С какой камеры хотел бы сняться?
0
0
???12.02.2014 23:20:50
А что? Кепи из нерпы ещё в тренде? Как при Полежаеве?)))
Не знал бы, что это типа мер, кругами обежал такую компашку!
0
0
Афоня13.02.2014 07:46:25
Информация для дилетантов и Лихачева, в чем тайна приехал в светлое время суток на служебном авто, команда на своем транспорте на фото все видно где качество материала, по моему от журналистов никто не прятался.
0
0
Петрович13.02.2014 08:24:15
Очень хочется Власти, любыми путями. Очень любит Власть - видно по лицу. Будет бороться за Власть любыми методами, власть не отдаст никому.
0
0
Бекетову13.02.2014 08:56:59
Ах какой Вы белый и пушистый! Самовольно арку около жилого дома застроили, вокруг клетушек понастроили, а потом да, предлагали городу отдать то, что юридически не существует. Чиновники плохие, а что ж на Вас жители то жаловались? Но суд то разобрался, и что теперь Вы ноете?
0
0
Бокорез13.02.2014 09:07:55
Уважаемый автор данной статьи! Вы - журналисты - мастера художественного слова (хотя бы должны к этому стремиться). Если Вы не видите разницы между тайным и закрытым мероприятием - это, увы, свидетельствует о Вашем скудном словарном запасе. Мероприятие, которое было известно СМИ и особо не скрывалось - оно тайным не может быть по определению. А то что на само мероприятие СМИ не пустили - значит мероприятие закрытое. Почему - вопрос другой.

Я мэра здесь не защищаю - меня этот вопрос вообще не касается. Но я против желтых заголовков и любых передергиваний. Будьте жестки но объективны - тогда БК и не будут считать желтым изданием.
0
0
Бекетову13.02.2014 09:15:33
И ещё, уважаемый, я хочу Вам напомнить, что судиться с Вашим произволом депимущества начал ещё при Шрейдере, когда ни о какой студии и речи не было. Так что не надо тут обиженного строить, типа чиновники из-за телестудии вас, бедного, обидели.
А вот зачем Двораковскому студия - тут да, вопрос интересный. Ждем репортажей БК (скандалы, интриги, расследования)))
0
0
бекетов13.02.2014 17:08:17
да никто тут обиженного не строит. абсолютно. свое я поимел с этой омской по полной. грех жаловаться. если городу не нужны были деньги, то я от них не отказывался. по поводу "жители жаловались": вы теперь приедьте и пообщайтесь с жителями, теперь все ходят и причитают, что за беспредел устроила адм. г.омска, было так все красиво и удобно, что все магазинчики были рядом. а воду мутил один м...к по фамилии Бантковский, житель соседнего дома, сидящий дома, не работающий, поэтому и жлобящий на жизнь. что нет у него ничего. Приходила его мама-пенсионерка, рассказывала про него, что все деньги "похоронные" ее проел его сынок со своей семейкой. на самом деле все просто. А я пошел дальше, идей много, зданий тоже "забытых" деп.имуществом. Что бы сильно не смущать, регистрирую ООО "Рога и копыта" и вперед.... за баню немного обидно. Легальный был проект. но за нее Деп.имущество будет еще долго хлебать, Да,В.В???? чем баня то вам помешала? и не под моей вывеской была и долгов не было?!!!! тоже что ли жлоба.....
0
0
бекетов13.02.2014 17:13:50
по поводу "юридически не существует": нужно лишь было дать разрешение на реконструкцию, под готовые пристройки нарисовать проект. утвердить и принять на баланс города. все.
0
0
бекетов13.02.2014 17:28:27
А Капуста прикольный чувак. на утро после пожара, когда понаехала вся чиновничья и ментовская рать. Капуста начал "строить" и учить жить то ли подполковника или полковника полиции, визжал там: идите расследуйте, ищите, свищите.... Мент молодцом оказался: при людно послал его накуй, без цензуры.... жалко никто не записал. надо было видеть красное лицо Капусты, которое и так всегда красное. А то, что за два дня до пожара и до демонтажа пристройки к телестудии я в мэрии на совещании на гагарина обьснял, что не надо ломать эту пристройку, т.к телестудию будет отделять одна гипсокартоновая перегородка от улица, помните господа. что вы мне ответили? не? бла, бла, бла... спасибо что предупредили, мы сами разберемся... разобрались. толи еще будет, называется. там еще теплотрасса моя. год назад менял за свой счет. времени нет и морозов крепких. обязательно демонтирую. поэтому там охрана и сидит. Ребята из гор.администрации- рассчитайтесь со мной за нее. а..., охрана ваша не спасет. Вы хотите убедиться? Вы убедитесь! Это будет высшим пилотажем! Увидите!!!)))))))
0
0
омичка13.02.2014 18:38:08
Спасибо журналистам, посмотрела на лица людей, которые обо мне и о других омичах заботятся...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич