Новости. Омск

Шойгу игнорит омских чиновников

(с) фото из открытых интернет-источников
(с) Фото: из открытых интернет-источников

Министр обороны не отвечает на письма и звонки мэра Вячеслава Двораковского и губернатора Виктора Назарова с просьбой передать земли Минобороны администрации города.

Попытки омских властей получить военное имущество Минобороны в свою собственность пока остаются тщетными. Московские випы не читают их письменных обращений и не отвечают на телефонные звонки.

Напомним, около 90 гектаров земли в Омске принадлежат Министерству обороны РФ. Однако эти территории не используются по назначению и превращаются в пустырь. Между тем мэрия и Горсовет хотят отдать эти земли многодетным семьям под строительство жилья и пытаются перевести их в муниципальную собственность.

На прошлой неделе на заседании комитета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования Омского городского Совета директор департамента имущественных отношений Омска Сергей Хорошилов отметил, что Минобороны еще в прошлом году заявляло о готовности безвозмездно передать земли восьми военных городков в границах Омска. К слову, в 2010 году в пользу омского муниципалитета уже были переданы два объекта Минобороны – склад на Гагарина и здание поликлиники на Партизанской. Однако сейчас ведомство не идет на контакт с омскими чиновниками.

Как сообщают «Коммерческие вести», письма с просьбой о передаче земли Омску министру обороны Сергею Шойгу направлял еще бывший мэр Омска Виктор Шрейдер. Затем его «дело» продолжили Вячеслав Двораковский, который также писал обращения за подписью губернатора. При этом Шрейдер, будучи уже депутатом Госудумы, ратовал за то, чтобы вопрос передачи военного имущества был рассмотрен быстрее.

– В январе 2013 года администрация города направила обращение уже непосредственно министру обороны РФ Шойгу Сергею Кужугетовичу с просьбой о передаче в муниципальную собственность земельных участков 8 военных городков, но ответ на это обращение тоже не поступил, – цитирует издание Сергея Хорошилова.

Директор департамента имущественных отношений также заверил, что помимо письменных обращений, омские чиновники ежедневно звонят в Москву по 30-40 раз, однако и это не приносит никаких результатов.

Варвара Козловская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MED12.02.2014 12:16:16
90 гектаров...
Между тем, мэрия и горсовет хотят отдать эти земли многодетным семьям под строительство жилья...

Шойгу за идиота держат!!!!
0
0
автомобилист12.02.2014 12:22:45
хотят отдать эти земли многодетным семьям под строительство жилья…

Источник: http://bk55.ru/news/article/28403/
кому вы лапшу вешаете, продать и распилить вот цель мэрии и горсовета, там нет порядочных людей.
0
0
Света12.02.2014 12:22:59
Эти земли точно не для многодетных, скорее всего для "многососущих"!
0
0
Штирлиц Макс Отто12.02.2014 12:38:26
Шойгу Сергей Кужугетович занят делами вооруженных сил. «… омские чиновники ежедневно звонят в Москву по 30-40 раз, однако и это не приносит никаких результатов …». Может пора заняться более продуктивными в интересах горожан делами, чем доставанием министра обороны звонками. Не пришло еще время «распила» этой земли. Подождите, созреет вопрос с вами свяжутся. Дайте директору ДИО и исполнителям звонков лопаты и отправьте на уборку улиц от снега. Скоро весна, поплывем.
0
0
Walter12.02.2014 12:58:54
Хто ж просто так, без отката, отдаст такое богатство?! Уж мэрский представитель мостовика должон об ентом знать.
0
0
Проходящий12.02.2014 13:12:29
И давно в Омске дефицит земли интересно? Или эта земля в лакомых районах города, поэтому чиновникам не лень домогаться Шойгу?
0
0
Первоклассник12.02.2014 14:02:35
Взгляните на заголовок! Вообще-то в русском языке есть слово "ИГНОРИРУЕТ"...
0
0
Жора12.02.2014 14:04:06
Да нас также как и другие города там вообще за людей не считают. Хоть по 800 раз в день звонить, там давно мода не отвечать на звонки из-за периметра.
0
0
Юрий12.02.2014 15:37:07
Зачем так много звонить из Омска, тратить бюджетные денежки, ведь в Москве есть представительства Омска и Омской области с руководством в ранге вице-мэра и вице-губернатора, им и карты в руки-ноги и вперед в приемную Шойгу.
0
0
ФБС12.02.2014 15:55:56
С учетом разницы во времени, да минус 1 час для приема пищи, и если не принимать во внимание перерывы для отправления естественных нужд, наши звонари трезвонят каждые 9 минут (6 ч*60 мин=360 мин/ 40 раз= 9 раз/мин).
0
0
ФБС12.02.2014 15:56:42
Извиняюсь, 1 раз в 9 минут.
0
0
ivan12.02.2014 16:28:46
То, что на звонки Хорошилова не отвечает Москва ничего удивительного. А вы попробуйте до Хорошилова дозвониться, а до мэра не пробовали? И не пробуйте, не получится. Даже на личные обращения отвечает не мэр, а какой-нибудь второстепенный чиновник и дает не ответ по существу, а отписку. Сейчас, наверное, у всех чиновников так заведено.
0
0
Григорий12.02.2014 16:29:55
Говорят,что в столице за "доступ к телу" надо заплатить столько, что назарово-дураковской годовых зарплат явно не хватит.....
0
0
никас12.02.2014 20:30:48
григорий. А в Москве,говорят, кур доят!!!!!!
0
0
Капитан Овечкин13.02.2014 00:16:50
Первоклассник

Действительно, такого слова в Русском не существует. Но это же БК55, русский язык тут непричём))) У них главное это "курс" и "бизнес" (хотя "бизнес" в переводе на русский - "дело" то бишь "деловые люди")))... Но известно ещё от классика, нет такого преступления, на которое бы пошёл капиталист, ради прибыли в....% )))

Сергей Кужугетович, не отдовайте не в коем случае!
0
0
ivan13.02.2014 07:25:27
Капитану Овечкину, вы хоть знаете о чем идет речь? Земли минобороны в районе Армейского давно брошены, коровники свинарники разграблены, ну явно минобороны к этим землям интереса не имеет.И чего пусть будет так дальше?
0
0
киви13.02.2014 11:52:24
Да-да, многодетным... Особенно где военные склады на Маркса-Потанина и пороховые в Амуре.
первокласснику: ты прав, но БК пишет на сленге, шоб быть поближе к народу. К тебе, например. А мы БК за это песочим, странно.)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич