Новости. Омск

В Омске два приятеля украли из подъезда диван

(с) livejournal.com

Владелец дивана оставил его в подъезде, чтобы позже отдать матери. Однако вернувшись с работы, он не обнаружил диван на прежнем месте.

В полицию 11 февраля обратился 43-летний житель дома по проспекту Мира. Как выяснилось, неизвестные украли у него диван. Мужчина пояснил, что купил себе новый диван, а старый планировал отдать матери, но так как места в квартире для него не нашлось, мужчина поставил его в подъезде. Вернувшись после рабочего дня, он обнаружил пропажу.

Старый диван стоимостью 5 тысяч рублей был обнаружен в тот же день в квартире соседа заявителя. Похитивший мебель мужчина сказал, что украл приглянувшийся ему диван вместе со знакомым. Оба фигуранта, 24 и 27 лет, ранее были судимы за имущественные преступления. Сейчас в их отношении возбуждено уголовное дело.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Гость13.02.2014 09:55:55
Никакой кражи не вижу. Подъезд - место общего пользования и соответственно диван тоже. Жила в подъезде, где об старую ванную год спотыкались /для дачи оставили/, пока им замечание не сделали. Думаю, что парни не единственные, кто подумал, что диван выбросили, просто никому это барахло больше не понадобилось. А хозяину не мешало бы штраф выписать за нарушение пожарной безопасности. Сейчас "шутников" хватает.
0
0
владимир13.02.2014 10:06:39
а что по соседски нельзя было поговорить ну есть косяк у парней и что заэто в тюрьму? не порядок это!
0
0
Анатолий Сибирский13.02.2014 10:10:17
Я думаю в тюрьму не надо. Лучше штраф. А хозяин дивана не должен выносить имущество в подъезд. Согласен с Вами, Гость.
0
0
786513.02.2014 11:13:34
Полиции уже делать нечего. Это типо "потярял кошелек - нашел кошелек - уголовное дело - срок". Глупость какая. А собственник старого дивана "нехороший человек"!!!
0
0
хэк13.02.2014 11:21:39
Поздравляю вас, парни! Преступление раскрыто. Статистику за февраль сделали.
0
0
киви13.02.2014 11:24:05
Диван стоит. Хозяин неизвестен, таблички нет. Место общее. Вывод: диван выбросили. Хозяин, скажи спасибо за избавление от рухляди. Купи новый маме, добавь денег.
0
0
DrOnan13.02.2014 11:41:58
Бред. Это равносильно, когда при замене газовой плиты и выносе её на помойку, орать - моё! не трожь!
ПС. Владельца дивана направить на обследование в наркодиспансер, с последующими оздоровительными процедурами в газенвагене.
0
0
гость13.02.2014 11:56:13
Какая кража, где состав???? Диван то не из квартиры вынесли, а просто освободили место общего пользования от хлама. Причём обвиняемый-сосед явно участник долевой собственности на общее имущество дома к которому относится в том числе и подъезд (лестницы, лестничные площадки) т.е. взял бесхозную вещь в своём помещении. Максимум виндикационный иск, и то не факт, что удовлетворят.
0
0
Омичка13.02.2014 14:01:06
Нечего коридоры захламлять диванами.Твое - у тебя в квартире.Его и стереги.А то понабросают диванов по общедомовым местам и плачутся,что сперли.Никакой кражи тут нет.Вообще,докажи,что диван твой был...Мало ли что тут валялось в коридоре.Жаль мужиков - думали, им счастье улыбнулось...
0
0
111113.02.2014 15:01:10
вот так новость!
0
0
виртуал13.02.2014 19:01:07
молодцы следаки. А всё говорят. в Омске плохо полиция работает.
0
0
Ху13.02.2014 20:38:07
Чисто руссая *, стоит диван, надо взять,стоит машина,надо взять ! А в Германии диван стоял бы 100-лет пока бы не сгнил! Немцы не берут чужого !
0
0
Ильич14.02.2014 15:16:19
У нас часто в подъезде хлам оставляют
те кому нужно тащат себе.
Никакого криминала в этом нет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич